Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

alina :
Всем приветик! Вот настала пора дочу записывать в первый класс, пойдём в 5 школу, да вот не знаю к какому учителю записать. Кто что может сказать про Гераевскую и Тимкив?


Мне обе учительницы понравились, но навернео пойдём к Кристине.
Нам сказали,что надо записываться только после нового года. В сад приходили учителя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

inesija :

mamanja :
Давай менятся. У меня есть почти полная карточка РИМИ(1 нехватает).


Приветики!
Давай, я тогда мужа какой денек на этой неделе пришлю к тебе с наклеечками, а то у них на этой неделе акция заканчивается... Да-да Я позвоню, номер тел есть Подмигиваю


Договорились!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina offline alina Сообщение Пн Окт 11, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Елгава, р-он Сатиксмес

apodejktika :

alina :
Всем приветик! Вот настала пора дочу записывать в первый класс, пойдём в 5 школу, да вот не знаю к какому учителю записать. Кто что может сказать про Гераевскую и Тимкив?


Мне обе учительницы понравились, но навернео пойдём к Кристине.
Нам сказали,что надо записываться только после нового года. В сад приходили учителя


А вот я позвонила в школу и сказали, что уже можно приходить. Размышляю


_________________
Ярославке - два, Варюшке - семь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Вт Окт 12, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Отдам крем и масло для малышей Hipp.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irenka offline Irenka Сообщение Ср Окт 13, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Елгава

Девочки!!!скажите,кто в Фитосане хорошо массажик делает?А то нам прописали,а я найти не могу где про это писали Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Окт 13, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

мы к Татьяне ходили, остались довольны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irenka offline Irenka Сообщение Ср Окт 13, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Елгава

ООО!!!Спасибо большое!!!тогда будем иметь Татьяну ввидуСмешноА про доктора Борисову подскажите мне что-нибудь,мне она ,вроде,понравилась))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

Irenka :
ООО!!!Спасибо большое!!!тогда будем иметь Татьяну ввидуСмешноА про доктора Борисову подскажите мне что-нибудь,мне она ,вроде,понравилась))




Слышала много нехороших отзывов о ней. У меня две подруги (одна таки переписалась от неё) и 2 знакомые. Только одна из них всех довольна ею более менее. Очень часто докорм назначает необоснованно, двум малышам лечила одно, пропустив совсем другое - была аллергия и у одного и у другого - назначала смесь (типо на мамино молоко аллергия) и гормональную мазь. Оказывалась физиологическая сыпь в 6 недель у одного и АД у второй, на съеденные мамой шоколадки... Запутала вообщем Злорадствую


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек



Последний раз редактировалось: Ya-mama (Чт Окт 14, 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

Кто имел дело с РАФовским садиком? Хотелось бы мнений. Ребёнок ходит неделю. Не могу пока понять - на интуитивном уровне что-то мне не нра. А сегодня мамаша добила одна. Шли с ней до школы за старшими - говорит, её дочку несколько раз по ручкам били - она сама видела - приходила невовремя. Сижу вся в смятении. Для меня - это можно сказать повод, забрать из сада. Ещё смущают вечно обляпанные майки после обеда, хотя полный шкафчик сменной одёжки.Детки маленькие (нам 2) - ничего ещё не расскажут Печально Хоть вообще домой забирай пока. Старший в Звайгзните ходил - мне сразу было спокойно. Никаких "но" не было. И с воспитателем нам тогда повезло. Тамара там - ну очень хороший воспитатель! От Бога!


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Я как-то старшую хотела туда отдать- в итоге пошли в Звайгзните. А в Рафовский сходили познакомиться 2 раза на прогулке погуляли и в группе на занятиях побыли, и мне хватило. Мое мнение воспитатели там неадекватные. Одна мне тогда сказала, мол мамочка будьте готовы, что ваш ребенок с шишкой домой может прийти, мол у нас в групе неадекватных детей хватает, за всеми не усмотришь. Сколько раз проходя мимо вижу как они на прогулке сами болтают, а на детей ноль внимания. Мое мнение это последний садик куда я бы отдала детя, ну если совсем уже не куда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

mamanja :
Я как-то старшую хотела туда отдать- в итоге пошли в Звайгзните. А в Рафовский сходили познакомиться 2 раза на прогулке погуляли и в группе на занятиях побыли, и мне хватило. Мое мнение воспитатели там неадекватные. Одна мне тогда сказала, мол мамочка будьте готовы, что ваш ребенок с шишкой домой может прийти, мол у нас в групе неадекватных детей хватает, за всеми не усмотришь. Сколько раз проходя мимо вижу как они на прогулке сами болтают, а на детей ноль внимания. Мое мнение это последний садик куда я бы отдала детя, ну если совсем уже не куда.




Вы меня совсем опечалили Печально
Так хочется своей лапуле всё хорошее обеспечить. У меня просто две подруги водят и довольны. Но вот чуй как-то покоя не даёт. Первое, что бросилось в глаза - грязные дети - ну думаю - в любом другом саду от этого тоже не застрахуешься. От няньки зависит многое. Ребёнок у меня всю неделю ходит с ужасными истериками, дома стал ужасно капризный - я списала на адаптацию (у старшего никаких слёзок не было вообще, хотя пошли так же, но понимаю, что адаптация может быть разной), про "по-рукам" меня подкосило сегодня, а Вы добили. Хочу забрать ребёнка. Тем более, что дома пока сижу. Но не знаю - делать ли перерыв с садом или нет. Так тоже не дело - по садам мотать бедного ребятёнка Печально


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

<deleted>
Предупреждение модератора за оверквотинг


Вы меня совсем опечалили Печально
Так хочется своей лапуле всё хорошее обеспечить. У меня просто две подруги водят и довольны. Но вот чуй как-то покоя не даёт. Первое, что бросилось в глаза - грязные дети - ну думаю - в любом другом саду от этого тоже не застрахуешься. От няньки зависит многое. Ребёнок у меня всю неделю ходит с ужасными истериками, дома стал ужасно капризный - я списала на адаптацию (у старшего никаких слёзок не было вообще, хотя пошли так же, но понимаю, что адаптация может быть разной), про "по-рукам" меня подкосило сегодня, а Вы добили. Хочу забрать ребёнка. Тем более, что дома пока сижу. Но не знаю - делать ли перерыв с садом или нет. Так тоже не дело - по садам мотать бедного ребятёнка Печально[/quote]
Я свою после 3 лет отдала именно по причине, чтобы если что то уже расскажет дома, что да как с ней там происходит, а с малышами делай что хочешь, они не расскажут еще, только на психике откладывается. У меня одна знакомая- сама психолог, ходила и к заведующей(кстати она нормальная там, по моему единственная) и к воспиталкам, в итоге забрала малого оттуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

mamanja :
Я свою после 3 лет отдала именно по причине, чтобы если что то уже расскажет дома, что да как с ней там происходит, а с малышами делай что хочешь, они не расскажут еще, только на психике откладывается. У меня одна знакомая- сама психолог, ходила и к заведующей(кстати она нормальная там, по моему единственная) и к воспиталкам, в итоге забрала малого оттуда.



У нас был инцидент со старшим в 5 лет - ничего не рассказал. Узнала от мам. Мы сразу пошли к заведующей и работницу уволили моментом. В Зайгзните заведующая очень дорожит своей репутацией и персонал подобрала неплохой. Но по идее да, с 3-х наверное оптимальнее всего. Детки уже и говорят хорошо и самостоятельнее гораздо.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Чт Окт 14, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Ой, Оля, это у кого как, вон моя такого понарасскажет, что и было и чего не было Очень смешно но могу одно отметить - драться дети стали в этом году, пару раз приходила с синяками и укусанная - сразу говорила кто и что, мелкая стала и сама руки распускать, даже меня норовит ударить В шоке в магазине или на улице если детей встречаем, то первая реакция толкнуть - ударить, вот откуда это? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marinka Гость Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:03 Ответить с цитатой





у меня сын начал ходить в сад на РАФе с 1го сентября. Ему там очень нравится. Правда ходит только до обеда, в 11:30 забираем.

в начало

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

inesija :
Ой, Оля, это у кого как, вон моя такого понарасскажет, что и было и чего не было Очень смешно но могу одно отметить - драться дети стали в этом году, пару раз приходила с синяками и укусанная - сразу говорила кто и что, мелкая стала и сама руки распускать, даже меня норовит ударить В шоке в магазине или на улице если детей встречаем, то первая реакция толкнуть - ударить, вот откуда это? Размышляю



Смешно тоже бывало. Но в 3 - тут ещё и кризис 3-х лет может давать своё!!! Сложный возраст!


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

Marinka :
у меня сын начал ходить в сад на РАФе с 1го сентября. Ему там очень нравится. Правда ходит только до обеда, в 11:30 забираем.




мы тоже только полдня. До 12-ти. Удобно конечно, рядом школа - в час забираем старшего... Но совесть мучает - сама дома, младший маленький ещё - может и со мной сидеть без сада пока.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Ya-mama :


Но совесть мучает - сама дома, младший маленький ещё - может и со мной сидеть без сада пока.


а тут от ребенка зависит, моя, например, пошла в 2,5 и ходила с удовольствием, тк очень любит детей и живое общение, но мы болеем все время... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Может пока не стоит пороть гоячку и сразу забирать. Посмотрите понаблюдайте. Погуляйте возле сада сами, когда дети на прогулке гуляют, понаблюдайте за воспиталками, многое встанет на свои места. Если ходите до обеда, то это только занятия и прогулка получается, это не так страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

mamanja :
Может пока не стоит пороть гоячку и сразу забирать. Посмотрите понаблюдайте. Погуляйте возле сада сами, когда дети на прогулке гуляют, понаблюдайте за воспиталками, многое встанет на свои места. Если ходите до обеда, то это только занятия и прогулка получается, это не так страшно.




территория у малышей огороженная - ничего не видно (внутри во дворике). Сама маячить сильно боюсь - деть увидит - будут опять слёзы... Я потому и думала на полдня - что это как развивалке альтернатива. Завтрак - занятия -прогулка - обед! и домойки!


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

inesija :

Ya-mama :


Но совесть мучает - сама дома, младший маленький ещё - может и со мной сидеть без сада пока.


а тут от ребенка зависит, моя, например, пошла в 2,5 и ходила с удовольствием, тк очень любит детей и живое общение, но мы болеем все время... Печально





Дениска у меня в 1,10 пошёл с радостью. В сад - как на праздник. И у меня не было никаких угрызений - т.к по ребёнку видела, что всё хорошо! Улыбка Проо болеть - этот этап видимо просто нужно пройти. Не в саду, так в школе так же могут болеть.... Мы пока ТТТ.


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irenka offline Irenka Сообщение Чт Окт 14, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Елгава

Ya-mama
Спасибо огромное,расстроили Вы меня,конечно...ну что ж,буду за ней пристально следить Подмигиваю
Девочки,а какой крем лучше малышу от обветривания купить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Чт Окт 14, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Irenka я очень довольно бюбхен крем Ok , он так и называется Wind & Wetter Creme, нужно мазать за мин 15 до выхода на улицу (даже себе мажу зимой лицо Хихи Краснею )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

inesija :
Irenka я очень довольно бюбхен крем Ok , он так и называется Wind & Wetter Creme, нужно мазать за мин 15 до выхода на улицу (даже себе мажу зимой лицо Хихи Краснею )



аналогично!!! Улыбка Подмигиваю


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Окт 14, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

Irenka :
Ya-mama
Спасибо огромное,расстроили Вы меня,конечно...ну что ж,буду за ней пристально следить Подмигиваю



Да ну - нашли из-за чего расстраиваться!!! Улыбка Предупреждён - значит вооружён. Отзывы будут всегда как хорошими, так и плохими.
Я нашим врачом в принципе довольна (но у нас другая совсем) - особенно когда ходим редко Смешно Знает, что для подстраховки антибиотики мы пить не будем, смеётся с моей "подкованности" в медицинских вопросах, ругается, что у нас свой прививочный график Размышляю По теме ГВ вообще мало врачей почему-то, которые дельно посоветуют как наладить это дело. С прикормами та же фигня (хотя конкретно наша семейная тут очень адекватна!)


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022