Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Shivanjka"]у нас вся семья в улёте (не в с мысле, что мы их скурили Хихи )/quote]

Это,конечно, хорошо что ты уточнила Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Тоже очень люблю грибы-зонтики!
Аня,а в твоей лекции о специях есть что-то про базилик.Можно мини цитату о полезных и лечебных свойствах?А то мне его всё время хочется,может пойму,что лечу?! Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Лекции не мои, мамины Внимание! про базилик не уверена,е стль ли он в списке. вот нашла тут в середине про его свойства. Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Пн Окт 11, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Спасибо!Масса всего интересного Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Окт 13, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Пока муж в командировке-меню абсолютно вегетарианское Хихи
завтрак: овсянка(с клубничным вареньем)
обед: супчик с лапшой(морковку, картошку варим, в конце вяленые помидорки, плавленый сыр, анныня, лапша, чеснок, зелень и выключаем) + жареная картошка с овощным салатом
ужин:плов+овощной салат

завтрак: творог со сметаной
перекус: овощной сендвич(в лаваш помазанный слегка горчицей заворачиваем сыр, помидоры, сол. огурчик, салат)
обед: суп с галушками
ужин: спагетти с овощами(морковку жарим, туда кабачок, паприку - жарим, помидор - жарим, подливаем воды, дотушиваем, средиземноморскую приправу и соевый соус, в конце чеснок и кунжут)


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 13, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А что такое галушки?
о, суп с лапшой 100лет такое не ела, это идея Беспокоюсь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Ср Окт 13, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Аня, а как ты делаешь ленивые вареники? я иногда делаю, но во время варки они у меня худеют в два раза, а половина теста-на дне Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Окт 13, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Галушки = клецки. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Shivanjka :
А что такое галушки?
о, суп с лапшой 100лет такое не ела, это идея Беспокоюсь



комочки теста прям в кастрюлю ложечкой выкладывать


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

хм..не пробовала.

Ленивые вареники - творог, соль, сахар, куркума, мука. Муки столько, чтобы схватилось, но не было оч густо, хорошо вымесить, распластать тесто на столе, высотой примерно 1см, нарезать на кубики, бросать частями в кипяшую подсоленную воду, как всплывут - вынимать. Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Matvevna offline Matvevna Сообщение Чт Окт 14, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Аня, посоветуй пожалуйста , что можно хорошего сделать из пенки, которая осталась после приготовления ги Улыбка И что это за пенка такая, что в ней? Размышляю
Спасибки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 14, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

НЕТ НЕТ НЕТ пенка - это то вредное и несъедобное от чего мы стараемся избавиться и ради чего вся каша , вернее масло ги, заваривается Внимание! пенку в мусорник, в этом вся суть масла ги Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Чт Окт 14, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

хм
а я пенку снимаю и добавляю в кашу потом или в макароны
я была уверена, что пенку можно употреблять в пищу Размышляю
а что там вредного? вроде бы в пенке остаются белковые частицы, которые пригорают при определённой температуре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Окт 14, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Про пенку существуют разные мнения. Есть целое учение, согласно которому пенку снимать не надо, а надо просто дождаться, когда она осядет на дно (пенка состоит из воды и белков, вода при топлении испарится, а белки осядут на дно), но эти белки могут влиять на вкус, цвет. Кому-то это нравится, кому-то нет. Кто-то специально собирает этот белковый слой и кладёт его на хлеб или в кашу. Если масло качественное, то что в пенке может быть ужасного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 14, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Как то не вдавалась в подробности, что именно там плохого, завтра распрошу у мамы, по аюрведе вредное, даже не слышала, чтобы специально оставляли, разве тчо по незнанию.. Злой хохот спорить не буду.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 14, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

вообщем, мне сказали, что белок, который остаётся, он трудноперевариваемый, в крайнем случае, его можно есть сразу после того как сняли, если постоит, то становится совсем плохим (что именно химически происходит, не знаю) + вы варивается всякая неорганическая хрень, которая в магазинном масле. А ги тем и отличается от топлёного, что всё, что трудноусваемое убирают, иначе нет смысла отделять одно от другого. как то так Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Окт 15, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Вот, например, один из сайтов по Аюрведе http://ayurveda-land.ru/article12.htm
На этом сайте можно почитать разные способы приготовления масла Ги

Один из способов:
"Купленное масло Вы режете на мелкие кусочки и складываете в первую кастрюлю. Кастрюлю ставите на слабый огонь и внимательно наблюдаете за процессом. По мере растапливания сверху образуется шапка белой пены, которую Вы постоянно снимаете. Пену впоследствии можно использовать для добавления в каши или другую пищу). . Масло на первоначальном этапе мутное......"

На многих других сайтах также пишется, что и пенку и корочку можно использовать далее в кулинарии.

Ну и более приземлённая версия Улыбка Как мне кажется, в основном топлённое масло делали, т.к. не было холодильников, а продукт надо было сохранить по возможности дольше, поэтому главной целью было убрать из масла все белки, которые и содержатся в пенке и осадке. Если из масла удаётся убрать все белковые включения, такое масло может очень долго не портиться и сохранять свои свойства. А молочные белки совсем не "гадость", а очень даже нормальная штука Улыбка Но у некоторых людей, конечно, возможна непереносимость молочных белков. Другое дело, если масло изначально не качественное, то, наверно, вместе с пенкой убираются и все эти лишние вещества. В таком случае, если масло неизвестного происхождения, или есть сомнения о его качестве, то лучше пенку выкидывать, ИХМО. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 15, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Изначально (опять же, как там было в далёкой древности на самом деле, бог его знает) масло ги использовали в аюрведе, в нём консервировали лекарственные травы, его само давали как лекарство и оно в соединении с некоторыми травами служило как бы усилителем их свойств. готовка была позже, действительно, не портится, а так как страна бедная, то всё стали пускать в ход. Хихи (шучу)
Вообще, с нашим маслом я бы не рисковала есть пену Прячусь думаю, в древней Индии оно было совсем другим. Я когда добираюсь до идеального масла от "знакомой" коровы, которая питается сеном, а не комбикорм, из такого масла даже ги не хочется делать, его хочется есть ложками Смешно но это труднодоступная редкость Печально а магазинное, дело каждого, кому то нормально, вообщем, как с недельным супом Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Окт 15, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Приготовила сегодня такой плов, только без помидоров. Ммммммм, вкуснятина Хм


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Попробовала вчера у подруги просто оболденный яблочный пирог, не могу не поделиться рецептом -
Ингридиенты:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч.л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1ст. молока

Приготовление

Смешиваем муку, разрыхлитель, манку и сахар.
Яблоки натереть на терке и полить лимонным соком.
На дно формы высыпаем 1 стакан сухой смеси, затем слой яблок и так 3 слоя. Заливаем пирог стаканом кипящего молока, протыкаем в нескольких местах ножом, чтобы молоко дошло до дна формы.
Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Matvevna offline Matvevna Сообщение Сб Окт 16, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Спасибо за разные мнения насчет пенки Улыбка Буду придерживаться мнения, что у магазинного масла могут быть всякие нежелательные примеси, которые и остаются в пенке. К сожалению "знакомой" коровы нет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Аня, у меня вопрос про питьё.
Хочется отказаться от кофе и чая. Но пью я много, особенно сейчас, осенью, организм требует много тёплого питья (просто воду не люблю), раз в полчаса-час, максимум.
На лекциях про специи говорилось о паре комбинаций специй, которые можно заваривать, но у них ограничение - можно выпивать 2-3 кружки в день.
Какие варианты травяных чаёв, чаёв из специй или чего-то ещё вы используете?
Что можно пить без ограничения, без вреда для организма?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

хм, мы вообще специи пьём только при лечении, есть чай из специй, но он редко бываету нас просто так.
мы пьём травяные чаи (травы и специи - разное Внимание! ), знакомая травница делает потрясные сборы + белый-зелёный чай+ компоты+ молоко-кефир. кофе можно заменить натуральным ячменным напитком, типа инки.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

В том же Хербалс (http://www.herbals.lv/ru/?p=catalog&m=11) продается много аюрведических чаев, они вкусные, и, по-моему, их можно пить без ограничения.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

да, аюрведические чаи супер, особенно если знать свою конституцию и пить нужный. но они все хороши. мы не пьём, не нравятся по вкусу, там везде солодка Тошнит хотя, кто то, наоборот, от неё тащиться.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022