Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Окт 27, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Всем добрый день. Я в этой темке новенькая Краснею
Я не вегетарианка, но как ребенка родила, стала об этом задумываться. Стало, просто, жалко животных. Ведь у них тоже детки, а их они кормят молочком, заботятся. Прям, как у людей. Который раз уже покупаю говядину и не ем - не могу. Наверное, мне в эту темку пора Улыбка

А что такое миксер с ножиками? Это специальный какой-то? Размышляю У меня с ножами блендер, а миксер с венчиком Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

каша, любая, которая осталась Хихи елси без сахара была.

сахар - по возможности, экологический или беларусский нам иногда привозят, иногда необработанный-коричневый, а иногда самы простой, если другого нет.

хм.. вот я уже с тала сомневаться как все эти штуки называются, я думала, блендер - это коктейли делать,нет? у меян просто ножечки крутятся и превращают картошку в кашку. вот на такой и тыкву терла.

овощи - сырые, лучше обаренные или отварные, но можно и сырые,если мелко порезать, тогда дольше готовить котлетину, как бы тушить под закрытой крышкой.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Окт 28, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девочки, помогите с советом. Хочется перейти на вегетарианскую кухню. Но... У меня непереносимость многих продуктов, а именно рис, орехи, семечки, бобовые, сухофрукты. Могу их есть раз в месяц в маленьких дозах (например, в творог добавить семечки). Если чаще, как результат - поездка с мигалками в Гайлезерс на промывание.

Чем я могу заменить мясо? В каких продуктах брать белки? И могу ли я со своими особенностями стать вегетарианкой?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Окт 28, 2010 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Koloboka :
Кристилана, спасибо за рецепт пирога - вкуснотища!




а у меня нижний слой манки остался в первозданном виде)) Молоко,1.5 стакана,не дошло до дна. Накалывала. А так - вкусно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Интересные котлетки, надо будет как-нибудь попробовать.

Аня, вопрос немного не по теме. А ты и твои дети спите на подушке или нет?

Тут был вопрос про супы. Я знаю интересный рецептик, по слухам он детям тоже нравится, но на своей ещё не пробовала, так что утверждать не могу.

Рецепт:
Геркулес надо замочить в той же воде, в которой будет вариться суп.Ненадолго.Но может и постоять подольше.Это предварительное замачивание совершенно преображает хлопья.Они становятся как сырные,тягучие и нежные, и вкус у них появляется немного сырный.(Примерно чуть побольше,чем 0,5 ст. Геркулеса на 1,8 л воды).
Когда поставили суп на огонь (слегка посолить),надо слегка обжарить немного лука в небольшом количестве любого жира (посолив) и добавить к нему тертую морковь,накрыть крышкой и чуть протушить.Чуть обжаренный лук,протушенный с тертой морковью дает супу очень приятный вкус и аромат. Когда вода с Геркулесом закипит положить в нее очищенный картофель,немного проварить и добавить лук с морковью.Довести до готовности.Чуть настоять.
Говорят, что такой суп едят даже капризные дети. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Чем я могу заменить мясо? В каких продуктах брать белки? И могу ли я со своими особенностями стать вегетарианкой?


насчёт белка я бы не переживала, он есть везде. подруга вегетарианка сдала кровь, ей сказали, что слишком много белка, чтобы поменьше мяса ела Смешно а вообще, странная непереносимость.. Размышляю наверняка с чем то связана, а не сама по себе.. со здоровьем всё ок? могу посоветовать вегетарианского аюрведического диетолога Подмигиваю

maris а я просто в суп горсть клала, во деревня Смешно
годовас без подушки спит, остальные на маленьких.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Окт 28, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

[quote="Shivanjka"]

Цитата:

могу посоветовать вегетарианского аюрведического диетолога Подмигиваю



Аня, посоветуй мне тоже Внимание! это мама твоя? мне со своей анемией, да еще и вегетарианством, точно дорога к ней Улыбка


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

она самая Смешно правда, она сейчас в индии, через две недели вернётся. скину тел в лс.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Londa offline Londa Сообщение Чт Окт 28, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Я бы тоже с удовольствием присоеденилась к вегетарианству,но вот проблема что от углей(углеводов) расползаюсь во все стороны,ну что делать Вспотел
Советы от Shivanjka частенько использую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Завтрак мюсли с молоком + лаваш с намазанным сырком внутри, компот. вот такая проза жизни Хихи
обед варим макароны. отдельно на сковородку в масало со специями накидала порезан.тоненькими ломтиками цукини, грибы, чеснок, немного пекинской капусты, орешки, 5 мин пожарить, добавить макароны, перемешать, залить тыквенной подливой (про которую я пару постов назад писала), добавить сухую зелень, полить оливковым маслом с базиликом. о, намудрила, но было вкусно + зелёный салат из того, что осталось в теплице.
ужин пельмени с вишней (из замороженного запаса).


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Окт 29, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

[/quote] а вообще, странная непереносимость.. Размышляю наверняка с чем то связана, а не сама по себе.. со здоровьем всё ок? могу посоветовать вегетарианского аюрведического диетолога Подмигиваю

Да, это спаечная болезнь от операции Печально
Буду благодарна за вегетарианского диетолога Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Окт 29, 2010 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

India :

Koloboka :
Кристилана, спасибо за рецепт пирога - вкуснотища!




а у меня нижний слой манки остался в первозданном виде)) Молоко,1.5 стакана,не дошло до дна. Накалывала. А так - вкусно.




Может побольше накалывать надо?
Я уже несколько раз пекла, нижний слой всегда пропеченный, я молоко когда наливаю, даю постоять немножко, пока духовка греется.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 29, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Таня, у меня капелька, буквально крупинки остались непропеченными. А вот первый раз когда делала, был очень сухой, но там я еще и разрыхлитель добавить забыла - по памяти делала. Второй раз, когда лила молоко, накалывала много дырок и наклоняла форму из стороны в сторону, чтоб залилось всюду. И да, постояло все это дело чуть-чуть.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 29, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А я масло тру на первый слой манки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Окт 29, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже такой яблочный пирог делаю, но я масло растапливаю в кастрильке, и весь пирог равномерно маслом заливаю. Можно дырочки в пироге наделать, чтоб лучше заливалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Окт 29, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут ещё про турецкий горошек спрашивали. Я его в овощные супы иногда кидаю. Его преимущество в том, что он не разваривается.

А можно и в салаты его класть (предварительно замоченный на ночь). Хорошо в этот салат тогда имбирь тоже класть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 05, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я турецкий горошек обжариваю (после варки) с чайным сыром и специями, уходит на ура прям со сковородки или можно потереть пару помидоров туда, чесночёк, ложку сметаны добавить, няма.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Ноя 05, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Делала горошек по этому рецепту:
Жаренный горошек
- турецкий горошек (нут) - 250г
- соль - 1.5 ч.л.
- топленое масло - 2 ст.л.
- семена кумина - 2 ч.л.
- острый перец (свежий) - 1-2 стручка
- имбирь (натертый) - 1 ч.л.
- куркума - 1/2 ч.л.
- асафетиды - 1/2 ч.л.
- зеленый болгарский перец - 1 шт.
- помидоры - 1 шт.(для соуса)
- помидоры - 2 шт.
Замочите горошек на ночь (две части воды на одну часть горошка). Слейте воду и переложите горошек в кастрюлю. Налейте воду так, чтобы над горошком был слой воды 7-8 см толщиной. Добавьте 1/2 ч. л. соли. Доведите до кипения и варите в течении 10 мин, снимая пену, затем накройте крышкой и варите на среднем огне 40 мин-1 час, пока горошек не станет мягким. Откиньте горошек на сито. (Если хотите сделать соус, оставьте 125 мл отвара.) На среднем огне нагрейте в сковороде топленое или растительное масло и поджарьте семена кумина. Добавьте нарубленный перец и имбирь, потом куркуму и асафетиду и вслед за ними - болгарский перец. Кусочки перца надо переворачивать ложкой. Когда перец станет мягким и подрумянится, добавьте горошек и, помешивая, жарьте еще 3 мин. Всыпьте оставшуюся соль. Если хотите сделать соус, добавьте или оставленные 125 мл воды, или 1 нарезанный помидор и варите еще 5 мин. Подавайте к столу, украсив ломтиками помидоров.
Я делала без соуса. Вкусно Улыбка
Единственное, что не понравилось, что имбирь при обжарке свалялся в несколько больших кусков, собрав все специи. Всё равно все специи чувствовались. Пыталась распределить, но плохо получалось. Это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 05, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

я имбирь мелко режу, и обычно добавляю в конце, он тогда больше вкуса имеет.
Возможно, слишком долго обжаривали или второй вариант - засыпали всё вместе, по идее, сначала имбирь,минутку, потом мелкие специи, буквально 30секунд.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Пт Ноя 05, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Macuko, интересный рецептик! Масяня

Shivanjka,хотела спросить про куркуму и молочные продукты. Я кладу куркуму, в каши или просто тёплое молоко. А в холодные молочные продукты (творого со сметаной и др.) тоже куркума кладётся? И для чего это делается? Там что-то нейтрализуется или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Пт Ноя 05, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Аня спасибо Рукопожатие меня эта темка часто вдохновляет Цветок вот наше меню за последние четыре дня:

з - творог с изюмом и сметаной
о - рис с нутом + тушёные овощи с паниром
у - макароны с овощами

з - творог с сахаром и корицей со сметанкой
о - овощной суп с макаронами, овощи-картошка, морк, лук, сельдерей, тыква + блинчики сосгущёнкой с чаем
у - гречка с семечками, тыква, обжаренная со свежим сыром

з - бутерброды с сыром, чай
о - в кафе
у - тыквенные блинчики

з - овсянка с вареньем
о - суп с рисом и чечевицей + оладьи с тыквой и паприкой из нутовой муки
у - капустные котлетки и спагетти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 05, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

maris :
Macuko, интересный рецептик! Масяня

Shivanjka,хотела спросить про куркуму и молочные продукты. Я кладу куркуму, в каши или просто тёплое молоко. А в холодные молочные продукты (творого со сметаной и др.) тоже куркума кладётся? И для чего это делается? Там что-то нейтрализуется или как?



да, в "сырые" тоже можно, только надо перемешать хорошенько. куркума нейтрализует слизеобразующие свойства молочных продуктов Улыбка

Вонт, страшно приятно читать такое Ok Есть жизнь на Марсе Смешно в смысле без мяса Улыбка
а тыквенные блинчики - это в тесто добавить тыкву или как?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Пт Ноя 05, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

есть-есть Улыбка
мы четвёртый месяц мясо не едим-не ожидала от себя такого, а тем более от мужа В шоке втянулись
можно их и оладьями обозвать...блинчики они у меня потому, что более жидкое тесто, чем на оладьи и по размеру делаю их побольше. В тыкву, перемешанную с мукой, добавляю воду. соль, сахар, сода, куркума-в муку тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Пт Ноя 05, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

to nezavisimost:

zdravstvuite! eto zame4atel'no, 4to vi reshili izmenit' svoyo pitanie Улыбка nas4ot belka, est' escho takaya vesch', kak Сейтан (англ. seitan) — продукт питания, изготовляемый из пшеничного белка (также называемого «глютен», «клейковина»), родиной которого является восточная Азия.

100 граммов сейтана содержат около 40 граммов углеводов, 25 граммов белка и 1 грамм жира. Est' prodayut gotoviy, naprimer kuskami, on po konsistenzii kak myaso v otli4ie ot soyi. Esli v prodaje net, mojno samomu sdelat':

Производство сырья из муки

Тесто из 2 частей пшеничной муки и 1 части воды держится в воде около получаса. Затем тесто многократно промешивается под проточной водой. При этом крахмал, содержащийся в пшеничной муке, вымывается из сырья, а в тесте остаётся белок. Вес теста может уменьшаться примерно на 60%. Этот процесс происходит обычно на протяжении около получаса — до тех пор, пока вода не перестанет становиться совсем мутной (как молоко) при промешивании в ней теста. Тесто становится исходным сырьём для сейтана и приобретает консистенцию мягкой резиновой губки.
[править] Производство сырья из клейковины

Сырьё для сейтана гораздо проще производится при наличии муки из пшеничной клейковины. Мука из клейковины просто перемешивается с водой в соотношении около 10:9.

Производство сейтана из сырья

Сырьё разделяется на желаемые куски, затем, около получаса отваривается в бульоне, от которого получает свой вкус. Традиционно используется пряный бульон с добавлением соевого соуса и водорослей, но может быть любым другим, например томатным или грибным. Вкус бульона очень влияет на вкус сейтана, так как сейтан
после варки хранится в сосуде с ним.

Может храниться в холодильнике несколько недель в бульоне, в плотно закрытом сосуде. Как правило, сейтан должен отстоятся в течение нескольких дней, чтобы лучше впитать вкус бульона, после чего он готов к кулинарному использованию.

Сырьё также может быть сначала смешано с бульоном, а затем шприцовано в колбасную оболочку. Полученная колбаса отваривается или готовится другим способом.

Sama ya ne delala, t.k. pokupayu v vide sosisok (na 100 gr prihoditsya 29 gr. belka). A kak u vas nas4ot soyi (Tofu)? A gribi?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 05, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ела это чудов Польше, у нас не встречала.. кто-то знает где купить?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022