Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

2 часа это в воскресение, а в сумме 3-3,5 часа.
У меня нет претензий к объему. Есть претензии к себе за то что не получается нормальная организация выполнения домзаданий. И вот спрашиваю у опытных, а как было у вас. В том числе и объем заданий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оль,а вы в сад ходите?У меня бы при таком раскладе подготовка бы отпала. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Vladkina_mama :
В целом не только не отстаёт от остальных, а даже многих опережает, а это не может не радовать Улыбка



Ok Влада молодец! Цветок Скажите, а читать она уже умела, когда в школу пошла? 25 слов - это на время? А латышский с нуля или были знания базовые? А на домашку сколько времени тратите?

Mumi, трудно оптимизировать, имея такие строгие временные рамки. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

unonia :

Ok Влада молодец! Цветок Скажите, а читать она уже умела, когда в школу пошла? 25 слов - это на время? А латышский с нуля или были знания базовые? А на домашку сколько времени тратите?



спасибо Улыбка

читала медленно и по слогам. Да, это за минуту. Можно было бы и больше конечно, но не всё сразу Улыбка
Латышский с нуля, пару слов типа сунс и пиенс я не считаю Хихи
На домашку когда как, но обычно около 2-ух часов, т.к. делает перерывы. Последнее время всё делает сама, спрашивает только то, что не понимает. И портфель собирает сама Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Afinka :
Оль,а вы в сад ходите? У меня бы при таком раскладе подготовка бы отпала. Заклеил рот



Ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Mumi
мы ходили на подготовку 2 раза в неделю, тоже много задавали. Но у нас было достаточно свободного времени...

а как у вас в саду? подготовка к школе тоже есть?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Vladkina_mama :


стала считать не только на пальцах- палочках, но и многое в уме



Это и вправду большой прогресс, так как пятилетки-шестилетки в большинстве своем не мыслят абстрактно, они именно на палочках считают. У вас на математике используются "домики" для заучивания состава числа?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
Последнее время всё делает сама, спрашивает только то, что не понимает. И портфель собирает сама Улыбка



Ok Супердевочка! Не все и в семь лет это могут.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

unonia :

Это и вправду большой прогресс, так как пятилетки-шестилетки в большинстве своем не мыслят абстрактно, они именно на палочках считают. У вас на математике используются "домики" для заучивания состава числа?


да, я тоже так считаю Да-да а ещё огромные успехи в счёте денег Хихи т.к. в школе есть столовая, в которой продают разные вкусняшки Смешно уже может сложить монетки, понять сколько у неё есть, вот со сдачей пока сложно Улыбка

нет, насколько я знаю домики не используются... Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

unonia
Краснею прям захвалили... чтобы не всё так радужно выглядело скажу, что вот с усидчивостью у нас пока так же проблемы... Уф! шило в одном месте, многовато отвлекается. Так бы время на дом. задания могло бы существенно уменьшиться, если бы в облаках не витала Улыбка но и с этм думаю скоро справимся Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

У нас Менцис по математике, там в заданиях часто монетки используются, типа, сколько надо сантиков добавить, чтобы получилось 10 и т.п. А на обеды Влада не ходит? У нас тоже в столовой есть окошко, но оно на полдник открывается, можно сок купить и булочку. Полдник у нас платный, а обеды бесплатные, но только для первоклашек.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ходит на обеды (тоже бесплатные), но для неё так классно купить что-то самой Улыбка класс идёт на завтрак, а она завтракает дома, поэтому в это время покупает какую-то вкусняшку. Не всегда конечно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

У вас в школе еще и завтрак есть? В шоке


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

unonia :
У вас в школе еще и завтрак есть? В шоке



да, правда платный (3.70 в неделю)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

unonia :
У вас в школе еще и завтрак есть? В шоке



Какбы для начальной школы в школах есть завтраки Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

У нас это называется обедом, дают второе и компот, иногда сладкое или фрукты. Для первых классов обед в 10.30. Полдник в 13.15. Полдник стоит 40 сантиков в день, большинство берет с собой из дома. А завтрак - это у вас когда?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

unonia :
У вас в школе еще и завтрак есть? В шоке



Какбы для начальной школы в школах есть завтраки Подозрительно


Юль,не вездееее,в 80 не было у нас. Заклеил рот
Моя теперь успевает дома сьесть бутер или салат, и еще в школе позавтракать))А потом в 13 обед,и в 15 мы снова хотим есть. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вспомнилось. На вопрос, что было на обед, ребенок с отвращением на лице ответил - мама, нам давали белую пищевую мазь. Тошнит Реакция на подливку столовскую от ребенка-привереды.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у нас завтрак после 2-ого урока (платный)
обед в 12.30 (бесплатный)- первое, второе, компот Улыбка вкусно, моя привиреда кушает с удовольствием


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

К половине первого уже проголодаешься, однако, и все вкусно. Смешно А уроки когда заканчиваются? Дополнительно ходите куда-нибудь?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 08, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Afinka :

Моя теперь успевает дома сьесть бутер или салат, и еще в школе позавтракать))А потом в 13 обед,и в 15 мы снова хотим есть. Заклеил рот


Слууушай, значит это нормально... Я тогда не парюсь. Моя тоже дома ест около семи, в школе в 10 завтракает с собой взятым, около часа пусдиенас, потом еще и лаунагс в три, кажется... Еще и дома ее корми! С десертом Да-да При этом, в выходные полтора раза хватанет чего-нибудь и все... Значит правда, что мозговая деятельность - это мега нагрузка. Пойти примерчики порешать, что ли? Мож похудею...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 08, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

У нас подготовка (в 74 школе) 2 раза в неделю, час 45 мин по времени. За это время 4 урока: письмо, чтение, математика, латышский
Домой задают примерно так:
чтение - разворот в азбуке (для моей это давно пройденный этап, читаем дополнительно учебник для 1ого класса (Капельки солнца), скорость уже 35-40 слов в минуту) для школьного чтения 3 мин
письмо: в прописях примерно полстраницы, это где-то 5-7 строчек. Уже буквы, слова, а не только элементы. Из последних слов, например, папуас, у сома ус, Маша мала и пр. 15-20 мин
математика - обычно доделывают то, что не закончили на уроке. По типу Петерсон занятия, но автор другой. Всегда делает сама 15 мин
латышский - пишут печатные латышские буквы. Дома обычно доделать то, что не сделано в классе. 10 мин

Пока ходили в сад, во вторник забирали с полдня, чтобы сделать уроки на среду днем с няней. Ибо вечером уже тяжело. уроки на понедельник обычно делаем в четверг или пятницу, чтобы на выходных свободно куда-то ходить/ехать. Когда не делаем уроки, то читаем, примерно по 1,5-2 странички, это тоже не больше 15 мин.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ljubov :
читаем дополнительно учебник для 1ого класса (Капельки солнца), скорость уже 35-40 слов в минуту



И при этом вам 6 исполнится в январе только... В шоке Вам сразу во второй класс надо. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 08, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

unonia :

Ljubov :
читаем дополнительно учебник для 1ого класса (Капельки солнца), скорость уже 35-40 слов в минуту



И при этом вам 6 исполнится в январе только... В шоке Вам сразу во второй класс надо. Улыбка


Улыбка Пусть в первом писать учится хорошо и быстро, латышский-английский изучает и вообще, адаптируется яростно.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Дек 08, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Девченки, я смотрю многие своих деток с 6 лет таки отдают...я просто свою записала с 7 с половиной, но она мне в этом году заявила, что в школу хочет...ходим вот на подготовку....но чтобы вот так ЧИТАТЬ,СЧИТАТЬ.... Заклеил рот до этого нам помоему далеко....


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022