Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

jejjevika offline jejjevika Сообщение Чт Янв 06, 2011 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

Всех с Новым годом! Радости, творчества, любви и всяческих успехов! Танцую! Танцую! Танцую! Танцую! Танцую!
Почему-то перестали приходить сообщения об ответах((( Столько всего пропустила- тема то оказывается жива! Анна спасибо Вам еще раз- это самый лучший МК по вальдорфским куколкам. Цветок Подписалась на рассылку о ваших работах- любо посмотреть какие славные у вас куколки. Успеха Вам! Счастье нереальное
Я пока в затишье- деть подрос- теперь поглощает все мое время( чему я безмерно рада и счастлива) Зато есть времечко полюбоваться на другие работы. Ok

NAD
ваши куклы прелестны- очень очень "МАМСКИЕ".
Оксана спасибо за топы- тоже не хотелось вязать- теперь обязательно попробую сшить.
Анна я давно хотела спросить- а как в вальдорфской педагогике относятся к цвету? Если одежда очень яркая и пестрая- это приемлемо? Или все таки цвет должен быть более спокоен для правильного восприятия ребенком? Не перегружаем мы одежду кружевами, бантами, бусами? У некоторых европейских мастеров очень просто одежда сшита с минимумом деталей. Или это важно для деток до 4 лет, а для более старших позволительно? А то у нас грустно с выбором ткани - фланель и детский хлопок просто безумных цветов и рисунков. Лён на мой взгляд несколько грубоват по фактуре для малышей, хотя его наверно можно несколько раз постирать и он станет мягче и уютнее. Кто как выбирает ткани и шерсть- поделитесь пожалуйста опытом? Пряжа тоже ведь бывает колючеватая и не всегда смягчается после стирки.


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

3nity offline 3nity Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

Спасибо вам, мои хорошие, за теплый приём! Очень приятно к вам заходить) Куколка моя готова, но пока раздета. Сейчас заряжаются аккумуляторы для фотика (обязательно выложу фото)
Я немножко расстроена из-за того что моя куколка пока не стоит (не подскажите как исправить это?), но сидит очень даже хорошо) И еще у неё сквозное "пулевое" ранение ноги (незнаю как так получилось ...или я плохо ткань перед раскроем проверила или кто-то из детей постарался) пришлось пришить заплаточку с двух сторон (но она не портит а придаёт какую-то и ндивидуальность)
NAD если интересно вот ссылочка на мой тильдовский альбом в контакте
http://vkontakte.ru/album45456880_111322749 Я заметила, что тильды както больше взрослым нравятся, а детям неочень. И еще я прочла в книжке КАРИН НОЙШЮТЦ о том что детям до определенного возраста игрушки-зверушки должны быть похожи на зверей и не должны быть "очеловечены", а в тильдах все зайцы, гуси одеты в шорты и юбки) Моя малышка тоже не жалует тильд, дерется с крольчихой (а я так старалась к новому году ей шила) Вишенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

claria offline claria Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, ну прямо чудеса творите, когда только успеваете...молодец! А по поводу "не нравиться доче", так дети весьма избирательны, по своей знаю.
Я тоже сотворила очередную ляльку (к зайцу я так и не добралась) - забрали, даже сфотографировать не успела. Правда, хозяева обещали сами фотку сделать и прислать.

Теперь хочется мне обсудить давно меня интересующий вопрос: на каком этапе должно вышиваться лицо куклы, т.е. глаза и рот. Я как-то на какой-то страничке одной умелицы, которая тоже делает вальдорфиков, прочла о том, что глаза вышиваеются в самую последнюю очередь, когда на теле куклы не будет больше ни одного прокола иглой. Якобы, когда у куклы вышиваются глаза-у нее рождается "душа" и кукла уже одушевленная и "все чувствует", в том числе и боль от прокола иглой. Автор сего почерпнула эту информацию на специальных курсах по "куклоделанию". Я вообще по поводу черных котов и пустых ведер дышу абсолютно ровно, но по поводу кукол-как-то задумалась, глядя на своих... Полезла смотреть мастер-класс Алены Василь -она глаза и рот вышивает на самом последнем этапе да и имена своим куклам она человеческие не дает принципиально... Что думаете по этому поводу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Девочки,мне очень приятно,что тема живёт,растёт,к нам присоединяются новые участники и несмотря на огромные расстояние у нас общее увлечение!

rrane Добро пожаловать! Хорошая голова,аккуратная Ok

jejjevika Спасибо,очень приятно Счастье нереальное
...с цветом,тут всё предельно просто.Одежда может быть и нежной и яркой но желательно в одной цветовой гамме.Старайтесь избегать сильных контрастов,пышной отделки, нагромождения ленточек,кружев и пуговиц.Для детей любого возраста придерживаемся "золотой середины" в оформлении кукольной одежды,это способствует формированию правильного вкуса.
Принцип подбора цвета прост-с верху светлый цвет,в низу тёмный,это природная закономерность.Лёгкость на в небе и устойчивость на земле (допустим шапочка нежно голубая, платьице васильковое,ботиночки синие).
О материале:хорошо всё,что натуральное,фактурное,стимулирующее детские руки в процессе игры.Для своих домашних кукол очень рекомендую использовать именно б/у ткани,уже стиранные,детскую одежду,детям очень нравится когда старенькие платья и рубашки живут второй жизнью в одежде любимой куклы.
...лично я все ткани покупаю на ETSY (хлопок,лён,смешанные ткани,велюр,вельвет,трикотаж),шерстяная пряжа для одежды и набивки наша местная (латвийская).

3nity ...в принципе куклы эти и не стоят.Где то выше я уже писала,что это не главный навык,которым должна обладать текстильная кукла.То что хорошо сидит,это уже отлично!Возможно когда Вы сошьёте кукле ботиночки на твёрдой подошве,и одежду,то придать "стоячее" положение будет легче.
На кукле которую сшила мама могут быть небольшие погрешности,как Вы правильно заметили это только придаёт ей индивидуальности.
Тильды это "взрослые",интерьерные игрушки,однозначно.
Зайцы и мишки не носят юбок и штанов,так же и в игрушках,не очеловечиваете животных,мишка пожарник не совсем хорошо.Именно поэтому у мальчиков тоже должны быть куклы,пусть одна,но кукла-человек.Но более дискутировать на эту тему не буду,так как всё относительно.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...последнее время вышиваю глаза и рот уже когда кукла полностью готова и одета,но ни чем не руководствуюсь,просто "так хочется".
Имена куклам не даю.
У кукол по моему мнению "настоящая" жизнь начинается,когда они попадают в маленькие,нетерпеливые,любящие ручки,которые их затискают.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

claria offline claria Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

jejjevika, я думаю, чем меньше дитятко-тем скромнее должен быть наряд у куклы с минимальным набором фурнитуры. До года детям вообще "показаны" "сплюшки" с ручками-узелками без глазок, волос и т.п. Годовалому ребенку будет интресно уже анатомичное строение, здесь должны присутствовать руки-ноги, голова, но одежды должно быть по-минимуму-кукла в шитой одежде. Ну а там-чем старше ребенок, тем больше деталей можно добавлять. Моей доче четвертый год, она сама уже делает выбор в одежде для куклы. Я ей показываю имеющийся набор лоскутов, а она уже выбирает. Опять-таки какие-то особые предпочтения в цвете проследить сложно, каждый раз что-то новое. А недавно так вообще заявила, что ей ничего из предложенного не нравится. Наверное, если бы был только один цвет и фактура, так и определялась бы быстрее Смешно Сыну (он уже большой) так все подряд нравятсяСмешно
Полностью согласна с Анной в этом вопросе! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

Девочки, вот нашла http://www.hobbynotes.ru/vykrojka-kukly-splyushki. Здесь выкройка куклы-сплюшки в удобном формате для печати с подробной информацией о пропорциях куклы (для меня важно до сих пор Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

claria спсибо за ссылку, давно искала. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

По поводу одежды то тут точно зависит от возроста. Моя дочурка поначалу переодевала, а сейчас оставшаяся кукла не переодевается, постоянно в пижаме.

rrane голова у вас чудесная Очень смешно . Глазки как прошивали через всю голову или с височной стороны? Очень хорошо выглядит! Love


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3nity offline 3nity Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

Вот они мы!) Куколка небольшая 27 см... сшита из старой трикотажной футболки старшего брата, набита синтепоном. Выкройку передрала с МК А.Василь, шила опираясь на всю информацию в этой теме используя конечно основнй МК и советы Анны (спасибо отдельное Цветок )и также все дополнительные источники которые тут присутствуют) Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

claria offline claria Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

3nity, классная какая куколка!.. Вот только сегодня я в очередной раз смотрела МК А. Василь и думала о том, как вытянуть ее выкройку (у меня проблема с плечами - очень маленькие получаются). Сидеть самой подгонять выкройки (каких только нет уже) самой-это морока, я уже пробовала, теряется общая пропорциональность, руки и глаза, наверное, кривые Смешно . А тут человек стянул эту готовую выкройку и уже применил!
3nity, поделитесь опытом "крадла"выкройки, пожалуйста! Чисто теоретически я представляю как это сделать, а вот практически...
Спешл фо Алена Василь: всем скажу, что выкройка ВАША и только ВАША Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

NAD спасибо за комплимент,голову насквозь, длиной кукольной иглой.
claria а у меня по выкройке А.Василь,плечи большие, это от трикотажа зависит, я уменьшала, но все равно, уж очень куколка толстая получалась, поэтому выкройку сама скорректировала, это не сложно, вообще многое от тягучести материала зависит... да и опыта, я свою уже раз 5 переделывала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

3nity :
Вот они мы!) Куколка небольшая 27 см... сшита из старой трикотажной футболки старшего брата, набита синтепоном. Выкройку передрала с МК А.Василь, шила опираясь на всю информацию в этой теме используя конечно основнй МК и советы Анны (спасибо отдельное Цветок )и также все дополнительные источники которые тут присутствуют) Love


это первая? очень здорово, и заплаточка совсем не портит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 06, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

моя девочка не причесана и голенькая, пока...из видимых недостатков - глаза (не очень вышли звездочки, да и не к чему они, какие то колючие, лучше уж просто кружочки или типа прямоугольнички), рот вдавлен (в идеале не должен), не плотно набита, очень толстые ножки и тельце, на шее очень широкая полоска, стопа без пяточки, но теперь то я знаю как все сделать, а эта мне все равно дорога...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3nity offline 3nity Сообщение Чт Янв 06, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

claria обычным дедовским способом - кладете на монитор лист бумаги, берете маркер и в путь!) Угу
rrane первая в вальдорофском стиле) а про заплпточку мне и самой нравится)
А про вашу куколку - мне очень нравятся звездочки глазки и вдавленный ротик) А еще попробуйте сделать ей закрепочками ямочки на щечкахСмешно Я иголочкой вдавливала ямочки - очень озорно получается)
а еще мне очень помогла замечательная книга про которую тут упомяналось К.НОЙШЮТЦ
КУКЛЫ - СВОИМИ РУКАМИ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

claria offline claria Сообщение Чт Янв 06, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

3nity, браво-все гениальное просто! Цветок А я скрипела мозгом через фотошоп, муж скрипит мозгом через автокад Смешно... Пойду на мужнин компьютер и... Ура! (а муж пусть скрипит дальше через автокад-у него получиться Хихи )
rrane, вы слишком придирчивы к своей пухлене-ну ооочень симпатиное личико, все отлично у вас получилось для первой-то куклы. Главное, чтобы детке понравилась (в чем, собственно, не сомневаюсь).
Девчонки, вы молодцы, я поздравляю вас с зависимостью...наиполезнейшей!
Главное, чтобы ваши куколки были вашими, а не копиями чьих-либо коммерческих работ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Assa09 offline Assa09 Сообщение Чт Янв 06, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

C Новым годом всех и с Рождеством! Счастья, всех благ, здоровья и радости в новом году.
Зашла на ваших куколок посмотреть и своих показать.

Светланка



А этой пока имя не придумано



А это Светланке костюмчик вязался, а демонстрирует другая модель

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Чт Янв 06, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

rrane :
NAD спасибо за комплимент,голову насквозь, длиной кукольной иглой.
claria а у меня по выкройке А.Василь,плечи большие, это от трикотажа зависит, я уменьшала, но все равно, уж очень куколка толстая получалась, поэтому выкройку сама скорректировала, это не сложно, вообще многое от тягучести материала зависит... да и опыта, я свою уже раз 5 переделывала...

кукольная иголка это как? Чем она отличается от обычной. Я нашла самую длинную на 7,5см похожую на "цыганскую" но шить ею невозможно,пальцы сильно колет а тканюшку неберет Закатил глаза Есть одна похожая на гобеленную но коротковата. Надо спрашивать именно кукольную да?


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3nity offline 3nity Сообщение Чт Янв 06, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

NAD

Цитата:
кукольная иголка это как? Чем она отличается от обычной. Я нашла самую длинную на 7,5см похожую на "цыганскую" но шить ею невозможно,пальцы сильно колет а тканюшку неберет Закатил глаза Есть одна похожая на гобеленную но коротковата. Надо спрашивать именно кукольную да?



http://natako.livejournal.com/27412.htmlтут вот иглы
Кстати и ткань...
Никто по этой ссылке трикотаж не заказывал? вроде дешевле чем в других местах в интернете.... может и качество другое чем например заграницей заказывать? ... и бубеньчики по 5 рублей)

Assa09 отличные девчушки-сестренки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 06, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

Да, они так и называются, иглы для кукол, у меня набор - 3 штуки, они как обычные, только ооочень длинные, у нас стоят 35 руб.
3nity я заказывала у Натальи, из этого трикотажа моя кукла, у меня это первый опыт, сравнить не с чем, для новичка вполне хорошо, и бинт чулком и шерсть тоже у неё брала, только я на ярмарке мастеров у неё заказывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3nity offline 3nity Сообщение Чт Янв 06, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

rrane :
Да, они так и называются, иглы для кукол, у меня набор - 3 штуки, они как обычные, только ооочень длинные, у нас стоят 35 руб.
3nity я заказывала у Натальи, из этого трикотажа моя кукла, у меня это первый опыт, сравнить не с чем, для новичка вполне хорошо, и бинт чулком и шерсть тоже у неё брала, только я на ярмарке мастеров у неё заказывала.


а где у вас такие иглы столько стоят? иесли у вас они 35 р а на том сайте 140 значит и трикотаж можно найти раз в десять дешевлеПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 06, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

3nity :

rrane :
Да, они так и называются, иглы для кукол, у меня набор - 3 штуки, они как обычные, только ооочень длинные, у нас стоят 35 руб.
3nity я заказывала у Натальи, из этого трикотажа моя кукла, у меня это первый опыт, сравнить не с чем, для новичка вполне хорошо, и бинт чулком и шерсть тоже у неё брала, только я на ярмарке мастеров у неё заказывала.


а где у вас такие иглы столько стоят? иесли у вас они 35 р а на том сайте 140 значит и трикотаж можно найти раз в десять дешевлеПодмигивать


нет, у меня другие иглы, фирма другая, а трикотажа дешевле я не нашла, единственное что, у меня брат в Австрии, я у него заказала, какой то спец. трикотаж-эко, вот http://www.als-verlag.de/public_als/pages/de/shop/productDetails.html?proId=3345

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jejjevika offline jejjevika Сообщение Пт Янв 07, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

С Рождеством всех православных! Света и радости в душе и божьего благословления!
Эх............ впечатлилась я что-то вдруг кроликами. Вы меня заразили Очень смешно Вот натворилось ночером Уф!

Спасибо за ссылку на МК.Процесс понравился, но все же с шитьем кукол не сравнится. Я в них влюбилась наверно на всю жизнь Love


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jejjevika offline jejjevika Сообщение Пт Янв 07, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

Вот еще один из вариантов пришивания волос. Язык англ., но по фоткам все понятно, да и перевести можно страничку. Может пригодиться если нет навыков вязания крючком или трудно вшивать волосинки. Смотреть тут:http://bybido.blogspot.com/2010/07/doll-hair-tutorial-ponytails.html

А вот еще вариант обувки Выкройка http://www.flickr.com/photos/zippypops/3809126840/ МК http://zippypops.tumblr.com/post/159505632/tutorial-cloth-doll-shoes


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

3nity offline 3nity Сообщение Сб Янв 08, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

jejjevika :
Вот еще один из вариантов пришивания волос. Язык англ., но по фоткам все понятно, да и перевести можно страничку. Может пригодиться если нет навыков вязания крючком или трудно вшивать волосинки. Смотреть тут:http://bybido.blogspot.com/2010/07/doll-hair-tutorial-ponytails.html

А вот еще вариант обувки Выкройка http://www.flickr.com/photos/zippypops/3809126840/ МК http://zippypops.tumblr.com/post/159505632/tutorial-cloth-doll-shoes


спасибо за ссылки! интересно и своевременно, и зайчишка хороший) смешной)

а у меня вот такая обувка нашлась http://keep4u.ru/full/5b04747a59ffa1770c.html

и вот такая крольчиха)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022