Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Пт Июл 06, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У нас в Клубе есть брошурка - "послеродовой уход". Там всё подробненько по дням и часам расписано.
Так вот, первые сутки даже неутягивающие трусики не рекомендуется Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juliamuz offline juliamuz Сообщение Пн Июл 16, 2007 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Elja :
У нас в Клубе есть брошурка - "послеродовой уход". Там всё подробненько по дням и часам расписано.
Так вот, первые сутки даже неутягивающие трусики не рекомендуется Здорово .



а в электронном виде нет где-нибудь этой инфы? а то я до вас уже вряд ли доберусь, у меня ПДР на следующей неделе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 16, 2007 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В электронном виде нет.
Мужа отправьте Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizik offline Rizik Сообщение Вт Июл 17, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

Elja :
В электронном виде нет.
Мужа отправьте Улыбка .



a kuda imenno muzha napravljatj? Краснею Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Rizik :

Elja :
В электронном виде нет.
Мужа отправьте Улыбка .



a kuda imenno muzha napravljatj? Краснею Роза

В клуб на Матиса 8


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rizik offline Rizik Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

jasnenjko! spasibo Роза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 17, 2007 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Xjuh :
Я бандаж носила. Он реально помогал животик держать. А животик у меня был ооочень большой Улыбка Если неудобно - значит неправильно надли или не та форма бандажа. Мне сразу хорошо было Улыбка



ППКС. Такая же песня. Хотя растяжки все равно есть жуткие. Но спине было легче. Мне еще и послеродовой предлагали носить в роддоме (после КС, якобы меньше шов будет болеть, хотя я считаю что боль не очень сильная) но я решила подождать, а когда через неделю выписывались, врач сказала, что если уже обошлись без него, то и не надо наверно.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Июл 19, 2007 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

так через сколько можно бандажик одевать Вопрос Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 19, 2007 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А зачем?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Июл 19, 2007 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

MbIWOHOK :
А зачем?



живот утягивает


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июл 19, 2007 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Венеркин, лучше всего живот утягивает правильные упражнения...не пресс по 100 раз, конечно Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 19, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я одевала на второй день после родов, не бандаж, а утягиваюший пояс. Гинеколог при выписке сказала. что все стоит на месте и матка хорошо сократилась уже. мож совпадение. мож нет... постоянно носила недели 2. на живот не жалуюсь. точнее жалуюсь не сильно Улыбка тягивался на глазах. польза ли бандажа или просто мышцы были в достаточном тонусе перед беременностью, или вообще так просто получилось - не знаю Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Пн Июл 23, 2007 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nosila bandazh reguljarno pered rodami i poslerodovoj srazu posle rodov!a jesho nosila kompresionnije kolgotki - letom v zharu kak v skafandre В шоке Закатил глаза Nosila,potomu kak nasmotrelasj na zhenchin,u kotorih zhutkij varikoz posle beremennosti,tem boleje,chto u menja predraspolozhennostj! Закатил глаза S bandazhom,kogda puz viros konkretno bilo realjno legche!Kak s boljshoj grudju v lifchike,zdorovo poddrezhival!A davitj on ne dolzhen,nu i sidetj,konechno v njom ne stoit,ja kogda jezdila v mashine - rasstjogivala! Здорово
Hmm,rastjazhki uvi jestj!Pravda malenjkije,no mnogo!Interesno,chto u mami posle 3 detok net sovsem!Povezlo zhe mne Закатил глаза A zhivotik bil ploskij do beremennosti,i tvjordij kak kamenj! Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dajnulja offline Dajnulja Сообщение Пн Янв 17, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Кенгарагс

у меня во время беременности очень спина болела,поэтому бандаж меня спасал!!! Счастье нереальное а после беременности одевала утягивающие трусики-где-то недели 2(но не каждый день,времени всё небыло)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 17, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Беременная носила где-то месяца с 6-го - очень помогало, т.к. спина больная. Но носила только на прогулки - если садилась, то снимала.

После родов надела недели со второй, наверное. Пуз утянулся. Но носила тоже не всё время, а больше на прогулки. Сейчас не знаю, был ли в этом смысл Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

ja kypila towe bandaz do rodovij odela pary raz,pyziko bilo ooochenj boljshoe ,xoditj bilo v nem normaljno a vot sidetj ne mnogo probletichno,xotja poprobyjy skoro odetj snova mowet priwevetsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Сообщение Чт Янв 27, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Насколько я знаю,что бандаж одевается если есть проблемы со спиной. А так,носить его смысла нет.Будут растяжки или обвисший живот очень зависит от наследственности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Во время первой беременности животик особо не мешал, но врач посоветовала поносить, чтобы равномерно распределить нагрузку на все тело. Я купила и не скажу, что всегда, но большую часть времени носила. Довольно, хотя где-то иногда и поддавливал, инородное же тело как ни как...

После родов гинеколог не советовала зажиматься никакими поясами, самое дельное - правильная зарядка! Подмигиваю

Удачи!!!! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Янв 30, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

В первую беременность иногдана длительные пргулки надевала бандаж. Но моя гинеколог говорила, что очень важно то, чтобы бандаж был правильно надет! Нужно лечь на спину, приподнять ягодицы и застегнуть бандаж и потом только вставать, т.е. не надевать бандаж стоя! Если надевать его стоя, то это может сздать дискомфорт для малыша.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 30, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Носила бандаж на 6-8 месяцах, когда на улицу выходила или по магазинам - в общем, когда долго надо было ходить. На 9-ом месяце животик опустился и бандаж не одевала. А после родов от таскания детки и вставания с ней с неудобного дивана живот сам утянулся, сейчас уже почти плоский Да-да Так что до родов смотреть надо по комфорту - не удобно если, то не надо. А после родов имхо само всё на место встанет Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Мар 06, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

liska :
a jesho nosila kompresionnije kolgotki - letom v zharu kak v skafandre В шоке Закатил глаза Nosila,potomu kak nasmotrelasj na zhenchin,u kotorih zhutkij varikoz posle beremennosti,tem boleje,chto u menja predraspolozhennostj!


А когда надо одевать эти колготки? после родов?
У меня тоже склонность есть судя по всему... т.к. уже сейчас есть парочка маленьких полосочек на ногах. А у мамы все ноги синие Печально Но это не связано было с беременностью... И у меня уже лет с 16 полосочки.

Дородовой бандаж я не ношу... живот появился только с 7 месяца, да и то вроде не такой уж и большой Улыбка и спина у меня болит, но только когда сижу... И растяжек нет, надеюсь уже и не появятся!

А вот послеродовой бандаж или пояс мне сказали вообще одевать по возможности чут ли не через 2 часа после того как я рожу Внимание!
Я купила Чикковский пояс утягивающий, буду носить, т.к. очень переживаю за свой живот... а то у девчонок такие ужасы видела Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 06, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

После родов уже поздно будет перераспределять излишнюю нагрузку на ноги, потому как нагрузка уже заживёт своей собственной жизнью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Мар 06, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

the_only, по поводу колготок поговорите с гинекологом - мне она рекомендовала носить во второй половине беременности, т.к. ноги отекали, сеточка сосудистая тоже появилась. У колготок есть разная степень компрессии (если не ошибаюсь, то 1-ую можно всем, остальное - по рекомендации врача). Но на колготках написано, что их нельзя носить через день (с перерывами), от этого только хуже. Я не выдержала, мне было неудобно.
А про бандаж после родов - я спрашивала у акушерки, она не рекомендовала, т.к. сначала органы должны встать на место, а потом живот "убирается" за счет мышц, а не за счет одежды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 07, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мдя, мнения про дородовые и послеродовые бандажи разделились. Кажись, надо просто прислушаться к своему организму. Во время 1 беременности носила дородовый с 7 месяца где-то, а сейчас (2 беремен.) вообще не могу носить, от него все болит и давит, хотя пузо - ого-го! Но пузику почему-то все мешает и хорошо оно себя чувствует только когда к нему вообще ничего не прикасается. Зато послеродовой бандаж выручил (было плановое кесарево), надела его уже дома, после выписки, а без него даже вставать с туалета было больно...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Мар 25, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Предродовой носила при первой беременности,чувствую,что и сейчас (при второй) тоже буду носить.А вот послеродовой в этот раз хочу попробовать...хотя не совсем уверенна в его надобности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022