Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 25, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Astrantia, поздравляю с половиной!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Янв 25, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Всем приболевшим установка на выздоровление!!! Цветок Счастье нереальное
Jaaa, на лекции ничего сильно нового не сказали, не переживай! В Линдексе смотрела одёжку?


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Вт Янв 25, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Привет!
Всем приболевшим - берегите себя и выздоравливайте!!!

Девочки, у меня вопрос на счет педиатра:
надо поставить печать в мамин паспорт, что он согласен взять малыша на учет или хватает просто договоренности с врачом? Не хочется лишний раз сейчас таскаться по поликлиникам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 25, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Glafira :

надо поставить печать в мамин паспорт, что он согласен взять малыша на учет или хватает просто договоренности с врачом? Не хочется лишний раз сейчас таскаться по поликлиникам



если печать в матес пасе стоит, то по факту рождения сообщают из роддома вашему врачу, что такие-то родились, завтра едут домой - приходите. Если печати нет, то вы сами звоните врачу и говорите: мы родились и ждём вас в гости. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Glafira offline Glafira Сообщение Вт Янв 25, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

oltea, спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Янв 25, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

И меня принимайте в банду Печально Вчера вообще температура 38.6 была... Скорая послала, терапевт мой хорошо приняла без записи. Вроде всё Ок, сегодня уже 37 с утра, кашель слабеет. Сегодня анализы сдала - если будут плохие, сказали ехать в инфекционное, т.к только они делают этот анализ - грипп не грипп, вирус какой и т.д.
Настраиваюсь, что просто простуда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Янв 25, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Ой, девчонки, чего это всех вирусы-простуды-гриппы валят, а? Печально Держитесь и не поддавайтесь болячкам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astartitka offline astartitka Сообщение Вт Янв 25, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Девочки, выздоравливайте и берегите себя!!!Чтоб поскорее этот грипп сгинул Злой хохот а то прям напасть какая-многие кругом болеют, а транспорт....йех Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Янв 25, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Девчонки приболевшие держитесь Уф! В конце концов все будет хорошо Да-да
dEadLock

У меня тоже тренировочные ,о которых я знать не знала первые 2 бер.,начались на твоем сроке сильно и неожиданно- я даже испугалась Беспокоюсь ,а теперь уже привыкла. Может так натренируюсь ,что роды легче пройдут Хихи

JL
И в Линдексе смотрела Да-да Видно я какая то гипер- привередливая стала Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Янв 25, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

irsi :
Настраиваюсь, что просто простуда


вот и правильно, настраивайс на лучшее! Подмигиваю
наши кулочки чтобы все было ок! @@@@@@@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Девченки вопросик к вам. Мне тут Г должна будет уже перед декретом синий больничный дать который государство оплачивает, вот куда мне идти с ним. По сколько фирму где я работала ликвидировали и внезапно оказалась безработной, то куда вообще идти? инадо ли перед этом где-то пулучить этот самый статус безработной..? так как от своей работы только-только налоговую получила. Надо встать куда-то.. вот только куда чтобы не попролетать с пособиями..?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

irsi :
И меня принимайте в банду Печально Вчера вообще температура 38.6 была... Скорая послала, терапевт мой хорошо приняла без записи. Вроде всё Ок, сегодня уже 37 с утра, кашель слабеет. Сегодня анализы сдала - если будут плохие, сказали ехать в инфекционное, т.к только они делают этот анализ - грипп не грипп, вирус какой и т.д.
Настраиваюсь, что просто простуда



Ты чего, из-за Т скорую вызывала?????? В шоке В шоке Подозрительно
Везет некоторым, у кого температура. У меня сраные 37.5
Но оно и понятно - мерзкий грипп не дает Т подниматься как-то хитро, чтоб организм его не замочил.

А грипп беременности не опасен. Даже на ВОЗе написано в статье про свинячку.
Так, между строк о прививках Хихи о том что в большинстве за неделю проходит без какого либо лечения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mila offline Mila Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Оййй,девочкииии...с этими вирусами,жуть просто...Сначало муж приболел,потом доча неделю с температурой,всех на ноги поставила и сама с жутким насморком,голова болит.Семейная посмотрела,капли для носа,спрей для горла,и от кашля.Благо кашель не особо беспокоит.Но насмооорк!!!Это что-то... Злорадствую


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

к сожалению, дородовой и послеродвой больничный оплачивается только тем, кто состоит в трудовых отношениях

Podsolnishko :
Девченки вопросик к вам. Мне тут Г должна будет уже перед декретом синий больничный дать который государство оплачивает, вот куда мне идти с ним. По сколько фирму где я работала ликвидировали и внезапно оказалась безработной, то куда вообще идти? инадо ли перед этом где-то пулучить этот самый статус безработной..? так как от своей работы только-только налоговую получила. Надо встать куда-то.. вот только куда чтобы не попролетать с пособиями..?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Девочки, выздоравливайте! Чтож это за напасть такая, что так все валятся?

dEadLock А точно грипп у тебя? Мне терапевт говорила, что грипп наоборот как раз таки с высокой температурой и ему характерно резкое начало - буквально на глазах за ипару часов температура и остальные "прелести". Если кашель сильный, то может бронхит какой? Выздоравливай!

А у меня с дочкой не было этих тренировочных и сейчас пока еще нет. Или я не понимаю, что что-то это и есть оно? Или это не спутаешь?

Блин, билеты на воскресенье в цирк и не знаю соваться туда или не стоит... Или мужа с мелкой отправить, а самой дома посидеть...

Девчонки, посоветуйте: присматривали дочке в комнату шкаф. Готовые шкафы в основном 1,70-1,80 высотой. Ну вроде и логично - ребенок, особенно еще небольшой сам выше и не достанет ничего, даже на стульчике. Но площадь над шкафом же пропадает! Вот думаю - может тогда лучше на заказ сделать и повыше, до потолка почти? Но комната небольшая - всего около 4 метров в длину и шириной меньше 3. Не будет ли этот шкаф такой громилой казаться? Но с другой стороны жадность меня обуревает, что площадь над шкафом пропадет и все равно там примостятся какие-нибудь коробки и прочий хлам. Что посоветуете?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Larisa
Я бы на заказ и высокий, так как все равно что то будет сверху лежать, коробки и тд, пылитьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Podsolnishko :
Девченки вопросик к вам. Мне тут Г должна будет уже перед декретом синий больничный дать который государство оплачивает, вот куда мне идти с ним. По сколько фирму где я работала ликвидировали и внезапно оказалась безработной, то куда вообще идти? инадо ли перед этом где-то пулучить этот самый статус безработной..? так как от своей работы только-только налоговую получила. Надо встать куда-то.. вот только куда чтобы не попролетать с пособиями..?!


Вам надо узнать в VSAA полагается ли пособие по больничному листу тем, кто имеет статус безработного.
Те, кто на момент больничного листа не находятся в трудовых отношениях (т.е. не работают), пособие не получают. Если за вас платили хорошие налоги и вы много теряете, тогда вам надо быстренько где-то устроиться, без зарплаты, просто чтобы вы где-то числились. Например, если знакомые есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larisa :
Девчонки, посоветуйте: присматривали дочке в комнату шкаф. Готовые шкафы в основном 1,70-1,80 высотой. Ну вроде и логично - ребенок, особенно еще небольшой сам выше и не достанет ничего, даже на стульчике. Но площадь над шкафом же пропадает!


У нас на детском шкафу живут мягкие игрушки. Или что-то еще можно наверх ставить, конструкторы и т.п. Мне кажется, это удобно... Размышляю И не громоздко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

no4ka :
к сожалению, дородовой и послеродвой больничный оплачивается только тем, кто состоит в трудовых отношениях


разве?? там же есть какие-то 50 лат безработным по этому же листу..?! безработные отзовитесь!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :

А я смотрю - о, Элпис последний пост в беременной болталке... Хм Закатил глаза Курю


шпионю Хихи


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Larisa :
dEadLock А точно грипп у тебя? Мне терапевт говорила, что грипп наоборот как раз таки с высокой температурой и ему характерно резкое начало



Да много их и разные они... на самом деле лично мне совсем не важно, что у меня, хоть грипп хоть скарлатина Хихи диагнозов не существует Внимание! для тех кто мыслит гомеопатически

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Larisa :
А у меня с дочкой не было этих тренировочных и сейчас пока еще нет. Или я не понимаю, что что-то это и есть оно? Или это не спутаешь?


не спутаешь! это обычно происходит по вечерам или ранней ночью каменеет и потягивает живот, обычно в эти моменты особо не поспишь, и переворачиваться тяжело. У меня так с первой Б так было, где-то за полтора месца до родов. В эту беременность уже 2 ночи было такое дело, но сейчас слава Богу отпустило!


_________________



Последний раз редактировалось: Podsolnishko (Вт Янв 25, 2011 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

DiankaM У нас в комнате есть еще открытая витрина с полками - там и живут игрушки многие, пазлы и ты ды. И еще у нас кровать полувысокая, с лесенкой и под кроватью такие ящики пластмассовые на колесиках и в них тоже игрухи. То есть шкаф именно для одежды нужен. Ну может еще обувь в коробках хранить... вот ее может и запихать на антресоли?

Podsolnishko Я не работаю. До родов ничего не полагается. После родов одноразовое пособие 296 латов и потом каждый месяц по 50 латов. ПОсле года 30 латов+8 латов семейное пособие (если не отменчят). В полтора года можно встать на учет по безработице, т.к. эти полтора года за нас государство налог платит и можно тогда еще сколько-то месяце получать минимальное пособие по безработице. В 2008 году это было кажется 57 латов каких-то.

Elpis Шпионишь с планами присоединиться? Подмигиваю


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

по поводу шкафа, думаю можно и выше сделать, если подобрать более светлые тона материала то громостко смотреться не должно, тем более комнотка не большая, я бы использовала бы пространство, лучше вещи пусть сложаны будут где-то на одной стенке, чем везде по немногу по всему периметру и так небольшой комнатки. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 25, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Может произойти когда угодно Улыбка и днем и ночью. По силе совершенно разные у всех. Просто матка каменеет на минутку. Мне не особо мешает, но ощущаю. У кого-то вызывают сильный дискомфорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022