Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Вообщем, я уверенна, что у меня ребёнка сглазили. Есть для того конкретные поводы. В связи с этим вопрос-что делать? В церкви были. К бабке? Тогда к какой? Нужно ведь, чтобы сняли. И хорошо бы, чтобы сказали кто. Мстить я не буду, но общение хотелось бы прекратить. Не объясняя причин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

esli nado skinu telefonchik zhenshini,kot.u menja sglaz snjala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Да, конечно. буду очень ждать ЛС. Напишите мне ещё в ЛС сколько вы платили Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

А что Вы делали в церкви?
Вам надо бы причастить ребенка (а лучше делать это регулярно), и самой неплохо бы исповедаться и причаститься. Тогда НИКАКОЙ СГЛАЗ Вам не будет страшен. Цветок

А вот к бабке не советую. Это очень большой грех. Таким образом Вы отвергаете помощь Божию, и обращаетесь за помощью к темным силам. Так Вы мождете навредить ребенку еще больше.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

И причащали, по разному. Но я знаю, что вроде бы бабаки именно помощь Господа и используют. Разве нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так называемых бабок ни одна церковь не признаёт. Наоборот, предупреждают всегда, чтобы НЕ пользовались их услугами. Равно как и гадалок, к примеру.
Но это для тех, кто верит... просто Вы верите в сглаз, он с вами и происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не скажу за всех, но моя знакомая, довольный известный в Риге эзотерик, счищает весь негатив именно с помощью церковных свечей, икон и сорокоустов и т.д., что надо заказать после встречи с нею. Как-то не похоже на помощь тёмных сил. Хотя лично я не считаю православие прям уж таким носителем и оплотом света, скорее наоборот, но в данном случае изначальная ритуалистика важна. Тоже могу поискать телефон.

А конкурентов и надо не признавать и оговаривать, если хочешь быть монополистом. Но это вопрос бизнеса. Угу


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

По вашему ответу видно,что вы далеки от веры.Что ещё может бытЬ выше принятия Таинств-Причастия?Когда болеет ребёнок(ну или то,что вы подразумеваете под сглазом)-безусловно нужно весто ребёнка на Причастие,НО!самое главное-идти самим родителям.Мне один иеромонах сказал раз-пройдисЬ по исповеди хорошенЬко!Значит-сама исповедуйся.Мы забываем,что младенец связан с нами и мы на себя возглахаем страх Божий за принятия Причастия ребёнком-значит МЫ!каимся,говеем-т.е. постимся и подгатавливаемся в виде прочтения хотя бы канонов.


Добавлю.Что всё что ни происходит-всё толЬко ГосподЬ может разрешитЬ или запретитЬ.Кто разрешил-Тот и запретит.Выпрашивайте прощение!КайтесЬ иными словами-у нас у всех грехов навалом-и забудЬте о бабках!!!ТолЬко бесов порадуете...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Раньше,когда над ребенком чужие охали и ахали,я все время переживала,что сглазят.Может это конечно и не оно было,но мелкая после истерила часто.
Поняла одно,что надо менять мысли в своей голове и просто запретила себе думать об этом.Теперь все также охают и ахают,но у нас все в порядке,потому что мама,т.е.я,думаю только о позитиве для дочки.
Святая водичка у нас всегда дома имеется и используем ее,но скорее,как для омовения для придания здоровья,красоты и счастья! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

MargG :
Не скажу за всех, но моя знакомая, довольный известный в Риге эзотерик, счищает весь негатив именно с помощью церковных свечей, икон и сорокоустов и т.д., что надо заказать после встречи с нею. Как-то не похоже на помощь тёмных сил. Хотя лично я не считаю православие прям уж таким носителем и оплотом света, скорее наоборот, но в данном случае изначальная ритуалистика важна.



Если неверущий признаёт Бога,крестит детей своих,свечки ставитЬ заходит,то думаете ,что враг-бесы и прочие не признают????Они полутше нашего и Писание знают и ползают по храму...А то,что исполЬзуют именно православные-так это потому,что вера неосквернённая,чистая-вот и стараются нагадитЬ-себя потешитЬ,да надсмеятся через всяких эзотериков,бабок и всякого прочего сброда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Абсолютно согласна с Barsuchiha!!! Никаких бабок, сходите в церковь с ребёнком, на причастие самой и ребёночку, святой водой обтирайте, давайте пить, хоть в ванную когда купаете добавляйте. НО, самое главное в этом деле - это ваше внутреннее состояние, ваша ВЕРА и то с каким чувством вы находитесь в храме, на исповеди - с благогованием относитесь к святой воде - это настолько всё мощьно. У меня так недавно с малышкой было, и болеть стала, ночами не спит, и рвало ни с того ни с сего, одной ночью когда совсем ей плохо было, а мои силы уже исходе, принеста её к иконам, водой святой умыла, помолилась с най на руках - на утро ребёнок был совсем другой и быстро пошла на поправку - всё в руках Господа и в вашей вере.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Насчёт церкви...Церковь для меня-место, где я могу отпустить все свои мысли. НО! священник перед крещением в церкви, на лекции для крёстных и родителей сами допускал такие ляпы, что мне было уже просто смешно.
Пара примеров с лекции:
1)"Не упоминайте имя Гсподне просто так". Вот люди, чато восклицают "Боже мой!" или "Господи!".Это большой грех. Нельзя. Проходит 10 минут. Священнику задают какой-то вопрос. Ответ священника "Ну Господи, я же только что на похожий вопрос ответил"...
2)На лекции присутствовала женщина другой веры. Священник ей- "А Вы знаете, что Вы креститесь неправильно" "Батюшка, я просто другого вероисповидания". Священник-"Каааак? А почему Вы не идёте в СВОЙ храм?"..."Батюшка, а разве Господь не един для всех и вход в церковь не открыт для всех?"...Тишина...
3)Ну и, наконец, "Обряд крещения может получить любой, кто хочет этого, чья душа попросила этого, вне зависимости от любых других факторов"...Вопрос от человека "Батюшка, а сколько стоит покреститься у Вас в церкви?"..."15 лат"..."А если нет этих денег?" "ну тогда нужно подождать пока они появятся". Занавес.

Я не верю, что бабки и целительницы, использующие молитвы могут нанести вред. Это не чёрная магия. Ну это просто моё мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Rafaellochka :
Святая водичка у нас всегда дома имеется и используем ее,но скорее,как для омовения для придания здоровья,красоты и счастья! Улыбка



Святая вода-это святыня!Даже слово для неё естЬ специалЬное,греческое-агиазма.Поэтому для красоты если умыватся ею и ещё и в умывалЬник сливатЬ-грех.Святую воду принимают натошак с кусочком просфоры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Да, святая вода у нас есть и дитё и мы умываемся и пьём её. Вот только 19 числа набрала в монастыре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я Вам посоветую в любом случае сейчас не опуститься до холиваров по теме "в чём моя вера" и "кто круче воцерковлен", потому как бесы не только по храмам ползают, но и по форумам тоже, в большом количестве. Только здесь это называется троллизмом.
А весь "сброд" я оцениваю по результатам - скольких человек вылечил, помог, в чём. И если ему вот дали свыше право лечить и помогать, а результаты его о том свидетельствуют, то пусть Б-г и судит, кто сброд, а кто нет. А добрая слава посильнее радио и газет. Б-жьей помощи тоже как бы инструменты и орудия нужны, как говорится, хочешь Его помощи в лотерее - купи хотя бы билет, а не стой с открытым ртом, ожидая, пока в него что-то с неба упадёт.
И матери решать, как помочь своему ребёнку. Верно и то, что поможет только то, во что верится. Поэтому верит она, что помогут целители - значит, даём контакты проверенных или...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я вообще-то говорила про вариант с болезнью, нам даже батюшка разрешал, когда аллергия была... как воду святую пить я в курсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Духовенство судитЬ нелЬзя.Люди в основном живут грешной жизнЬю,поэтому бесов они не беспокоят-они и так уже прямиком к ним отправятся,чего тратитЬ силы-то!А вот те,кто рыпается ,пытается молится,подумывает насколЬко грешен-вот тогда легеоны восстают на них!А на духовенство тем более!!!Отец мог ответитЬ так не потому,что он так думает,а потому,что вы люди неверующие,не понимающие основного даже,вот он и сказал о денЬгах.А о том,что Бог у всех один,лутше всего сказал пр.Иоанн Кранштадский,скопирую-
Святой праведный Иоанн Кронштадтский (†1908): «Кто бы не желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно – во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей, особенно предстоятелей, именующихся папами, патриархами, митрополитами, архиепископами и епископами или же ксендзами, патерами, – согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению... Разве можно соединить несоединимое – ложь с истиною?»
(Живой колос с духовной нивы. Из дневника за 1907–1908 гг. М. 1992. С. 31)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

MargG :
А весь "сброд" я оцениваю по результатам - скольких человек вылечил, помог, в чём. И если ему вот дали свыше право лечить и помогать, а результаты его о том свидетельствуют...



НелЬзя вражЬю силу,т.е. сатаническую,недооцениватЬ,если ею полЬзуются!она запросто может исцелитЬ,но какой ценой!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не кликушествуйте, противно читать.
Кто ещё вражья сила, неизвестно. По мне, так религиозные фанатики, слепо уверенные в своей правоте и в том, что вот уж их вера и их церковь - самая-самая правильная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 26, 2011 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я темку прикрою - кому есть что ответить на вопрос автора, пишите ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022