Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Дек 28, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я всегда считала, что приданное ребёнку не советуют сильно заранее готовить, потому что беременность может не только радостно завершиться и тогда будет вдвойне грустно смотреть на детские вещички и думать, кому же их отдать. Поэтому я и покупала деткам одёжку на 36 неделе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

natalim :
всё будет так, как должно быть Внимание! Улыбка


Присоединяюсь! И от покупок это совершенно не зависит! Ибо если бы зависило, то простым непокупанием вещей можно было бы всё исправить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Дек 28, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы всё заранее покупали, единственно что так это коляску купили и моей маме отвезли на хранение, тоже кто то сказал, что типа нельзя пустую катать. А с 7го месяца даже 2 сумки стояли для роддома собраные мне и мелкому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

tata4ka :
Мы всё заранее покупали, единственно что так это коляску купили и моей маме отвезли на хранение, тоже кто то сказал, что типа нельзя пустую катать. А с 7го месяца даже 2 сумки стояли для роддома собраные мне и мелкому.



про коляску я пока не думаю. ее-то как раз можно и потом купить, ИМХО.
а вот про сумки в роддом я уже думаю. пока только списки составила, что нужно вообще и что нужно купить.
а еще аптечку хочу заранее собрать.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вт Дек 28, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Вот приметы, которые сбываются стопроцентно:

-- Если не закупиться малышковой одеждой в предновогодние распродажи, будете потом платить втридорога, ваш кошелёк обидется и уйдет из дома;

-- Если перед родами заранее не забить холодильник чем-то вкусным и полезным для будущей мамочки, бегать вашему суженому как ошпаренному по гастроному, и купит он обязательно не то, о чём просили и т.д. и т.п.
Смешно


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 28, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi kupili koljasku v 7 mesacev beremennosti.krovatku toze,no sobirali ee kogda ja bila v roddome i kogda ljaljka uze rodilasj,eto u menja zavorot bil Смешно a vanno4ku kupila ,kogda exali iz boljnici domoj,s ljaljkoj Улыбка vse bilo kupleno do Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

покупать можно после 5 месяцев беременности. и говорила мне кстати это акушерка ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 28, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А примерно так и получается Улыбка Улыбка Улыбка тогда как раз пузяка подрастает, токсикоз отступает и появляется желание чего-нить такого уже прикупить Улыбка ну вроде как уже и роды не за горами Очень смешно


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хы, ну да, а я потому чуть ли не с первым полосатым тестом в магазин пошла, ибо такого зверя, как токсикоз, и не помню. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 28, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я купила первую одёжку на 16 неделе б-ти,когда уже была уверена в глубине души,что всё будет хорошо. Помню,как мне эти вещи подняли настроение. Поэтому,суеверия прочь-слушайте свою интуицию Счастье нереальное До сих пор помню,что это был салатовый костюмчик с мишкой Хихи Love


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Дек 28, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Мне вот суеверия мешали насладиться беременным шоппингом, но в результате купленные вещички очень радовали и успокаивали Улыбка Купили заранее только самое необходимое, а на слова мамы о суевериях я заметила, что в роддоме нас просто не поймут, если мы приедем без сумки с необходимыми вещами Смешно Коляску и автокресло купили заранее, но забрал муж после родов, кроватка стояла разобранной, ее тоже муж съездил домой, собрал и вернулся в роддом, и белье он тоже стирал и стелил, это мой бзик был Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Дек 29, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Коляска была куплена на 6-м месяце Улыбка , т.к. были скидки и не хотелось упускать такую возможность Смешно Одежду, ксати, тоже мешками отдавли, очень пригодилось Внимание!


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 29, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

С детскими вещами вообще мистика: вроде сама ничего такого не покупала, вроде мешками как-то особенно не отдавали, но ОТКУДА (???) взялись полные полки крохотных одежек?!
...буквально вчера убирала в коробки запасы двухлетней давности, их немало, а ведь 90% уже раздала, оставила только самое любимое Счастье нереальное Хихи


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Дек 29, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

elkajazz :

ol4ik22 :
мы всё до родов покупали. и хорошо, что сразу разые размеры, 56-й нам не понадобился в итоге Sorry единственное - муж кроватку делал и собрал её когда я в роддоме была. а коляска у нас дома находилась уже с 6 месяцев беременности.



т.е. никакие суеверия тут не сработали? всё в порядке, я думаю? Улыбка


неее, тут дело не в суевериях, просто малышка крупненькая родилась Sorry лёгких родов вам!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 06:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

ol4ik22 :

elkajazz :

ol4ik22 :
мы всё до родов покупали. и хорошо, что сразу разые размеры, 56-й нам не понадобился в итоге Sorry единственное - муж кроватку делал и собрал её когда я в роддоме была. а коляска у нас дома находилась уже с 6 месяцев беременности.



т.е. никакие суеверия тут не сработали? всё в порядке, я думаю? Улыбка


неее, тут дело не в суевериях, просто малышка крупненькая родилась Sorry лёгких родов вам!



Спасибо! Улыбка
кстати, я вот с размерами тоже не знаю пока как разобраться. Врачи уже сейчас говорят, что малыш крупный. Может лучше действительно побольше размер брать? А это значит какой? Подскажите.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Не ожидала я, чесслово, что моя тема получит такой отклик. Спасибо вам Улыбка

Ну, и в продолжение оной нашла тут статью, объясняющую некоторые приметы.
http://www.babyblog.ru/user/minc/102042


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Берите 62, не ошибётесь. Или 56 настоящий, а не 50 с надписью 56. Но там уже глаз намётанный надо иметь или с линеечкой ходить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Дек 29, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Я первый костюмчик на выписку купила в 17 недель, сразу после визита к д. Гайлису Ура! А потом потихоньку всякой ерунды покупала Хихи В первый раз ведь не знаешь что действительно надо, а что нет. После 30 недель уже затаривалась основательно- это ж какой кайф Love И вязала много. И коляска дома стояла и кроватку за неделю до родов собрали примерно. Не заморачивалась вообще, но на меня и не давили с приметами Улыбка
Коллега ждала кесарево, должна была ехать за покупками в один день, но неожиданно за день до плана Х родила стремительно и сама Внимание! Родственники бегом все покупать Хихи Мне так не захотелось, тем более детские вещички просто так с магазина не оденешь, постирать надо, а еще я первый месяц их даже гладила.
На счет размеров- ползуны и слипики фирмы Угго маломерки были точно, их меньше 62 точно не надо. А для наметки глаза можно походить по детским магазинам и посравнивать размеры.
Кстати мой товарищ родился 54 см, мы месяц носили 56 размер, а потом практически сразу в 68 влезли! Вот это было обидно потому что 62 еще вагон стоял, а 68 мало, срочно пришлось докупать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Ср Дек 29, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А я купила первую белую кофточку в два месяца, очень уж она мне приглянулась, такая с капюшоном, трапеция, красота! А пригодилась она нам на Крестинах! Я была рада! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Вт Янв 04, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Это суеверие от бедности - ведь никто не может дать 100% гарантии успешного завершения беременности здоровым малышом, ну и типа чтоб деньги зря не тратить.. Но я где-то видела шикарное сравнение - не покупать до родов, это как, ждете вы гостей из другого города, они прилетают, вы их везете домой, и говорите, подождите мы сбегаем купим вам раскладушку, и на стол поесть что-то, ну и всякое такое, а то заранее не покупали, вдруг бы самолет разбился.
Могу сказать что если не купить все до родов то вы точно будете катать малыша не в той коляске (как минимум не того цвета, а скорей всего и модель не та будет), забирать из роддома в не нравящихся вам ползунках, неудобном автокресле (что успел муж купить маловменяемый после родов, то и будет), одевать в неудобные одежки, и устаканится это все только месяцам к 3-4, когда вы смодете сама в магазин сбегать и все купить. И хорошо еще если где-то недалеко есть магазин детский, а если нету.. долго вам будут по спискам носить "ну я поняла что ты хотела это!"
Если совсем уж не хочется покупать то надо брать за шкирку вменяемого родственника (лучше не мужа, ему дел хватит), маму к примеру, и идти с ней по магазинам, тыкая носом в то, что "ты пойдешь и купишь пока я в роддоме", 100 раз повторить что "вот такое, а не похожее, но тебе показалось оно лучше"
Я из роддома вышла, у нас много что было, но и оказалось что нет
- легкого одеялка (был конец августа 2009 года)
- большого полотенца с капюшоном
- ромашки для ванн
- мало бодиков
- слипики оказались велики и слишком теплые, а удобнее мне были ползунки формата "штаны на лямках"
- легкого верхнего комбеза для улицы
- легкой шапки на завязках для улицы.

Мама с мужем поехали покупать на след. день это все. Но я беременная их шоппингом задолбала, поэтому мне было не проблема объяснить на пальцах что именно мне надо купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 04, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Словарь Даля

Цитата:
Суеверие – ошибочное, пустое, вздорное, ложное верование во что-либо; вера в чудесное, сверхъестественное, в ворожбу, гадания, в приметы, знамения, вера в причину и последствие, где никакой причинной связи не видно



Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Сообщение Пт Янв 28, 2011 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Да меньше зацикливаться нужно по этому поводу СмешноВсем удачи!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Янв 28, 2011 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Главное в этом деле - Ваше спокойствие! Мне было спокойнее купить все заранее, т.к. я убеждена, что суеверия срабатывают для тех, кто в них верит. Это как с гороскопами Подмигивать Ваша вера - вот где ключ к правильному решению.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 28, 2011 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Суеверия суевериями, но я тоже откладывала все на потом, в итоге родила на месяц раньше, хорошо купила комплект одежды для ребенка заранее, иначе одеть было бы не во что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Янв 28, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Да, кстати, с этой точки зрения абсолютно практично!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022