Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljul4ik :
Дети не умеют концентрироваться, не читают, им не читают, памяти нет, единственнные занытия-игры в комп и прочее.



Да, это и имеется в виду, - способность к обучению Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
Дети не умеют концентрироваться, не читают, им не читают, памяти нет, единственнные занытия-игры в комп и прочее.



Кстати, влияние прививок на память и концентрацию обсуждено тоже Sorry

но! не шарю я, какая проблема? НУ убери из дома телек, поставь пин код на каналы, потавь пароль на комп, или временной доступ (такое тоже конфигурится, типа пользователь может зайто на комп не более 30 миут в сутки, или только в определенные часы). Многие вокруг со школьниками ноют, мол ничего не интересует ребнка, только комп. Извините, но большинство взрослых, кого я знаю, тоже ниченм особо не интересуются Заклеил рот дети перенимают наши увлечения. Кароче, как ни крути, но му с мужем поняли - нам не отвертеться от здорового образа жизни (спорт, закаливание), от отказа в еде от всякого Г и отказа от праздности, если мы хотим, чтоб наши дети были такими, как нам хочется Заклеил рот Внимание! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

unonia :

Без фанатизма - это хорошо. Аккуратная тетрадь радует глаз. Но если человек неспособен к таким подвигам, но решает правильно, стоит ли постоянно указывать ему на неаккуратный почерк? Может, у него по жизни он такой будет. И это не означает, что человек идиот, отнюдь.



А почему вы думаете, что если учительница говорит о неаккуратном почерке, она имеет в виду, что ребенок - идиот? Размышляю А вообще почерк - это одно, клеточки - другое, чистота в тетрадке - третье. Второе и третье можно требовать, к почерку после началки уже нет смысла придираться. Ну разве что чтоб читабельным был Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Voronakanta :
Hopa, не подскажете, каков уровень цен в ABFS?



Cын закончил несколько лет назад. Было 22 лата в месяц в то время. Как сейчас, я не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

dEadLock :
но! не шарю я, какая проблема? НУ убери из дома телек, поставь пин код на каналы, потавь пароль на комп, или временной доступ (такое тоже конфигурится, типа пользователь может зайто на комп не более 30 миут в сутки, или только в определенные часы). Многие вокруг со школьниками ноют, мол ничего не интересует ребнка, только комп. Извините, но большинство взрослых, кого я знаю, тоже ниченм особо не интересуются Заклеил рот дети перенимают наши увлечения. Кароче, как ни крути, но му с мужем поняли - нам не отвертеться от здорового образа жизни (спорт, закаливание), от отказа в еде от всякого Г и отказа от праздности, если мы хотим, чтоб наши дети были такими, как нам хочется Заклеил рот Внимание! Уф!



Аня, так вы и изложили проблему Улыбка . Только не все ж это понимают, школу обвинить легче. Не, я не оправдываю школы - те, что никудышные. Но они отчасти такие потому, что контингент (детский) таков. Замкнутый круг, короче Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я за аккуратный почерк, красивые тетрадки, чтобы цифры ровными рядами шли. Ok Но главное все же - знания, имхо. И гонять ребенка по черновикам до отупения бессмысленно. Кто-то аккуратен от рождения, кто-то нет. Проблема в том, что учительницам обычно нравятся те, кто аккуратно пишет, а кто пишет криво -автоматически заносятся в реестр "ну, что с них взять".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Да, я школы ни в чем не обвиняю - это для ясности. Нет! Как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тогда вопрос об уровне - что такое уровень, каков он? Что мы ждем от школы?

Лично я жду и хочу (структурируем)

1. Личное отношение
1.а. чтоб ребенка не унижали и не судили о нем по его успеваемости
1.б. чтоб или кол-во детей или способности учителя позволяли ему уделать время ребенку, даже если ему нужно больше в этот момент, чем стандартно предусмотрено (недопонял и т.д.)

2. Дети
2.а. контингент - чтоб дети были из семей нашего круга и мировозрения (не в Габбане и с мобилками, не матерились)

3. Программа
3.а. Никакой промывки мозгов а-ля секспросвет и прочая лабуда
3.б. Без всякого следа ювенальной юстиции (типа некого психолога, беседующего с детками без моего ведома)
3.б. Чтобы учили не как дебилов (как я поняла стандартые учебники на них и расчитаны)

4. Система ценностей в самой школе
4.а. Уважали религиозные взгляды ребенка (а они уже достаточно устоялись)
4.б. Учителя пропогандировали близкие нам взгляды (скромность, целомудрие, усидчивость, послушание)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
А что такое низкий уровень ребенка в первом классе, когда его всему должны учить? Размышляю Типа просто дети глупые? Ну так то от прививок Хихи шучу, конечно. Но тем не менее - что вы имели ввиду?


мои родители рассказывают, что дети не знают то, что уже должны были к своему возрасту - не знают сказок, не могут что-то элементарное пересказать, стишки-песенки - вообще мрак, навыки работы с ножницами и клеем - на нуле, про более сложные инструменты - даже и думать не стоит Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

unonia :
Я за аккуратный почерк, красивые тетрадки, чтобы цифры ровными рядами шли. Ok Но главное все же - знания, имхо. И гонять ребенка по черновикам до отупения бессмысленно. Кто-то аккуратен от рождения, кто-то нет. Проблема в том, что учительницам обычно нравятся те, кто аккуратно пишет, а кто пишет криво -автоматически заносятся в реестр "ну, что с них взять".



Про знания - спору нет Ok А откуда вы знаете, что тетрадка - приоритет? Потому что замечания по тетрадке есть? По черновикам гоняла в началке, потому как подход "он неаккуратный - что с него взять?" не приемлю. Так он совсем неаккуратным станет. А когда доносишь мысль, что любую работу надо оформлять достойно, и учишь этому - то и неаккуратные стараться начинают Улыбка Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
Тогда вопрос об уровне - что такое уровень, каков он? Что мы ждем от школы?
Лично я жду и хочу (структурируем)


Аня, найдёшь такую школу - можешь продавать информацию Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

dEadLock :
Тогда вопрос об уровне - что такое уровень, каков он? Что мы ждем от школы?

Лично я жду и хочу (структурируем)



Тогда вам в "Иннову" Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

deadlock вы представляете, если в классе 25 детей и у всех родителей разные ожидания, где ж найти, чтоб у всех были одинаковые взгляды.

Ведь у министерства есть методические правила итп, программа школьная, что должен уметь каждый ребенок в конце года итп. Экзамены в определенных классах. А вот как это преподносится, это уже от учителя зависит, и от начальства тоже, если директор, завучи адекватные, то и учительский состав будет такой.
учитель-это реально призвание, с такими з/п иначе нельзя. Вот где найти правильных учителей, чтоб умели мотивирвать и донести материал, заодно оставляя возможность ученику осмысливать и анализировать, и как это все суметь при целом классе Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fabi offline Fabi Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

[quote="dEadLock"]У Инновы образовательная концепция мне ясна Закатил глаза
Добрвый день! Растолкуйте, пожалуйста, о каком учреждении идет речь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :


2. Дети
2.а. контингент - чтоб дети были из семей нашего круга и мировозрения (не в Габбане и с мобилками, не матерились)


Это меня смущает даже больше, чем процесс обучения.

Из недавнего моему 6 летнему сыну на десткой площадке:
- ты откуда?... из Риги
- лашаааара! все кто не из Маааасквы, лохииии

- а комп свой у тебя есть?... нету
- лоооох

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :
Из недавнего моему 6 летнему сыну на десткой площадке:
- ты откуда?... из Риги
- лашаааара! все кто не из Маааасквы, лохииии

- а комп свой у тебя есть?... нету
- лоооох

Уф! дожили


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

dEadLock :
Тогда вопрос об уровне - что такое уровень, каков он? Что мы ждем от школы?

Лично я жду и хочу (структурируем)


dEadLock, Вам в нашу бывшую московскую школу надо!'Хихи'

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :
мои родители рассказывают, что дети не знают то, что уже должны были к своему возрасту - не знают сказок, не могут что-то элементарное пересказать, стишки-песенки



Ну тогда караул, конечно. На самом деле не понимаю, зачем детям Спандж Боб и Аирон Мен?! Заклеил рот ну есть же сказки Пушкина, классика-то есть!!! Почему ее игнорят?
С нас дочка требует игру в спящую красавицу и 7 богатырей, и не дай Бог не по тексту Ого Make-up "Так, мама, тебе что, снова надо мультик пересмотреть???? Богатыри не так сказали!"

Alja P
Ну видимо для того и нужны какие-то у школы методики и позиции, чтоб как бы объяснять родителям - мы тут вот на это упор делаем.

Есть вон православная школа, на Чака. Я как-то давно в какой-то теме про нее спрашивала. Интересно, что там.

Честно - я даже уже думала про домашние образование. Конечно, гипотетически ив се такое, но мысля была Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
Есть вон православная школа, на Чака. Я как-то давно в какой-то теме про нее спрашивала. Интересно, что там.


это что за школа такая? Подозрительно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Люля, Габбана меня тоже пугает. И склонность имеем Заклеил рот дочка совсем завернулась на косметике, крашеных ногтях. От куда???? У меня в косметичке мин набор "я не мымра и даже накрасилась" а ребенок требует с меня помаду купить В шоке а что будет в школе, если там другие девочки похожие будут???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
На самом деле не понимаю, зачем детям Спандж Боб и Аирон Мен?! Заклеил рот ну есть же сказки Пушкина, классика-то есть!!! Почему ее игнорят?



Потому что есть ещё такое понятие как "свой" среди "своих" в детских коллективах любого возраста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
а что будет в школе, если там другие девочки похожие будут???



У нас уже сейчас есть в группе девочки с ПОЛНЫМ набором косметики и всяких аксессуаров в шкафчиках, ещё даже школа не началасьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

похоже на ваш страх перед социализацией ребенка в современной среде, вас пугает габана, пугает, что девочка захочет накрасить губы итп...
приличное общество не красится или что? Размышляю
это уже не совсем к теме уровня образования

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :
это что за школа такая? Подозрительно



Да как приведение - многие говорят, никто не видел Хихи что-то где-то есть Хихи инфо ноль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alja_P :
похоже на ваш страх перед социализацией ребенка в современной среде, вас пугает габана, пугает, что девочка захочет накрасить губы итп...
приличное общество не красится или что? Размышляю
это уже не совсем к теме уровня образования



нет, не страх. а беспокойство о приоритетах. приличное общество красится, но не в школе. ибо не за чем. мы пока думаем, что у ребенка некая тяга к прекрасному, не нашедшая пока применение. Мой ребенок может заплакать при виде заката от красоты, или от музыки. Она как натянуная струна постоянно. Такие дети трудно управляются. потому о школе и беспокоюсь.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Вт Фев 01, 2011 18:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022