Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Elena offline Elena Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мне продавцы в Скае говорили, что у них мясо не обрабатывается порошком чтобы оставалось красным, в отличии от Максимы, например. Кто что об этом знает, было бы очень интересно. Я покупаю в Скае по этой причине. Там же покупаю индейку филе и окороки, кот. привозят из Литвы, всегда свежие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Aga, tut takaja reklama Maximi idet... Vot gde-gde pokupatj mjaso, no ne Maksime, na nego vsegda smotretj neprijatno dazhe... Vokrug vonizma, mjaso obvetrennoe, vse krugom kak-to grazno...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

A chem eto polskoe mjaso tak principialno otlichaetsja ot litovskogo?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в последнее время свинину тут заказываю:
http://www.saulesjums.lv/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=40&Itemid=1&lang=ru
они постовляют от хозяйства Кунтури, свинина местная, на сайте написано что кормят хрюшек своим зерном, ну фиг знает, вроде ничего мясо, за доставку правда 1лат, но я обычно много чего заказываю латов на 25 и тогда вроде не жалко, заказывала там также овощи, яблоки латвийские, яйца, хлеб, все свежее...


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки,ачем вам Польща так не нравится?
Я например,съездив в Польщу,загла в магазин и купила кое-чтоизпродуктов. Курица польская - супер! Жира в 2 раза меньше, мясо нежнее, не такое жилистое и кус - КУРИНЫЙ!!!
Теперь нашу курицу есть не могу, там один жир Заклеил рот

ПС. в Польше крица на 1,5 кг меньше по размеру и плотнее,нашу возьмёшь - огромная, вся мягкая на ощупь.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Вс Фев 13, 2011 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Мне польская молочка очень нравиться. А вот про мясо информацией не владею.
На счет магазинов не Максимы и не Рими, не обольщайтесь высокая наценка далеко не показатель качества-химичат все - продать то нужно! Мне даже при всем бардаке Максима симпатичней кажеться- так как там уценяют продукты в последний день реализации-значит следят хотя бы за сроками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Фев 13, 2011 04:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Felicity :
Ничего себе! Как такое же мясо, как в Максиме..Я конечно, не интересовалась, откуда они берут, и в мясе не разбираюсь, но оно у них шикарно выглядит. И сосиски-колбасы очень вкусные, я ребенку только оттуда могу брать, хоть и редко.
Это же единственное место в городе, где до сих пор очереди советского образца. Девочки, не разочаровывайте меня Прячусь


Согласна. Сравнивать мясо из Максимы можно только с мясом, выброшенным на помойку. В крайнем случае (если надо срочно, например, в воскресенье) из сетевых магазинов берем в Рими (никакое на вкус, но санитарно безопаснее Максимы). А вообще лучше завести на базаре знакомство, ещё лучше по рекомендации. Понаблюдав, выбрать самых чистоплотных и добросовестных мясников.

Мы покупаем мясо в мясном киоске в Иманте. Улицы я плохо знаю, вроде Зентенес.? Там мясо просто на порядок лучше, чем в магазинах. После обеда киоск почти уже пуст, с утра там снова свежее мясо.
Знакомый, бывший мясник, теперь закупает мясо для кухни хорошего ресторана, говорит, что из магазинов мясо и рыбу можно брать только в Скае (местное и самое свежее). Сам он берет у некоего Эгила с рынка Даммес.
Что касается Хартвика, то закупать там мясо/курицу/колбасы постоянно, было бы слишком накладно. Хорошо, что мы живем далеко от Хартвика и покупаем там мясо только проезжая мимо, последний раз год назад. Но это - лучшее в городе мясо, на мой взгляд. Я хорошо помню с детства и юности вкус свежей свинины, телятины и курятины с хозяйства моего деда. Это мясо, домашних, и простите, свежезарезанных животных (кушала только его лет до 20). Это совсем другое мясо, не то, что мы сейчас покупаем в магазинах. Курица и свинина из Хартвика напомнили мне именно тот почти забытый вкус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Фев 13, 2011 04:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Ой, прочитала тему до конца, нашла адрес, так что вопрос снят с повестки, Спасибо!

Akonit :
У меня знакомый в Хартвике работает, он сказал, что свинина в магазине 100 процентов латвийская, из Улброки Да-да. Покупать можно Да-да, мы сами правда свинину не едим. А курицу и индейку покупаю у знакомых, они сами из Литвы ее возят (они в Стокманн поставляют и еще где-то в Иманте небольшой магазинчик у них есть).


Пожалуйста, порекламируйте магазинчик с курицей и индейкой (если тут нельзя, то напишите ЛС). И мне полезно, и Вашим знакомым Подмигиваю . Муж на индейку пересел, нужен проверенный поставщик. Спасибо!



Последний раз редактировалось: Skyhigh (Вс Фев 13, 2011 04:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Фев 13, 2011 04:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Kryska :

nezavisimost :
И что за комбинат в Улброке? Улыбка


в Улброке есть свиноферма, как называется, к сожалению, не знаю.


Думаю, можно найти по запаху Хихи . Запах свинофермы не спутать ни с чем, а он при высокой влажности воздуха, особенно вечером, начинает бить в нос еще перед Улброкой, перед речкой Пикюрга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 13, 2011 04:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Если хочется мяса из Улброки, то не обязательно переплачивать в Хартвике. По Риге полно фирменных мясных магазинов Бауска-Коланда, там теперь третий партнер - Улброкская свиноферма. Так что можно напрямую в их фирменных магазинах брать, мясо очень неплохое и цены нормальные.

На Лубанском рынке тоже есть хорошее мясо.
В Ики утверждают, что теперь все мясо у них только латвийское и все свежее. Мы берем иногда в Ики около Дома мебели, действительно неплохое.

На мой вкус самое ужасное мясо в Рими. Ни вкуса, ни запаха.
Тогда уж лучше Максима.
У меня слабость к Максимскому фаршу из телятины с бараниной. Не знаю, насколько он качественный и гигиеничный, но ленивые голубцы из него душевные, и котлеты тоже. Да и легкодоступная баранина, которую люблю и по которой скучаю.

Кстати говоря, по поводу "красоты" мяса. Заветренное мясо меня не смущает совершенно. Имхо, мясо, из которого ушла лишняя влага даже вкуснее. Парное мясо - это не сказать, что бы достоинство. Например для настоящих стейков мясо выдерживают 20 дней.

Но вообще, на мой взгляд, с мясом у нас что-то нехорошее. Есть неплохое вроде мясо, да. Но такого вкуса и запаха, как в советском детстве уже не найти.То ли свиней не так кормят, то морозят его. Говорят, могут морозить и по нескольку раз.
Нет ни у кого информации, где продают размороженое мясо? Польское морозят? Может поэтому в Рими мясо "никакое".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Фев 13, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Может, кто знает, хорошего поставщика телятины, курицы, индейки и баранины - скиньте мне в лс, пожалуйста Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вс Фев 13, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nezavisimost :
Может, кто знает, хорошего поставщика телятины, курицы, индейки и баранины - скиньте мне в лс, пожалуйста Краснею



и мне, если можно.
Интересует всё, кроме свинины


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вс Фев 13, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

katja :

nezavisimost :
Может, кто знает, хорошего поставщика телятины, курицы, индейки и баранины - скиньте мне в лс, пожалуйста Краснею



и мне, если можно.
Интересует всё, кроме свинины



А еще лучше прямо в теме напишите - другим тоже интересно. Краснею Но если это по правилам запрещено, то и мне, плиз, в лс. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Olive :


На Лубанском рынке тоже есть хорошее мясо.



Тоже покупаю мясо (свинину и говядину) на Лубанчике и очень довольна. В мясном павильоне у Тамары. У неё на прилавке табличка висит "ТАМАРА" Хихи Ну и очередь у неё всегда длинюююющая.

Ну и Хартвик тоже по качеству Ok , но дорого.....


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Если будет раздача контактов по мясу в ЛС, то и мне, пожалуйста. Мы едим все виды мяса Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Skyhigh :
Если будет раздача контактов по мясу в ЛС, то и мне, пожалуйста. Мы едим все виды мяса Краснею



+1 и мне Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Skyhigh :
Мы покупаем мясо в мясном киоске в Иманте. Улицы я плохо знаю, вроде Зентенес.? Там мясо просто на порядок лучше, чем в магазинах. После обеда киоск почти уже пуст, с утра там снова свежее мясо.



А можете поподробнее описать, где на Зентенес этот киоск? Что там ещё рядом. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

В Золитуде на базарчике ТИПО, в мясном отделе, мясо с Улброковского хозяйства. У них даже на витрине наклейка. Цены нормальные и мясо вкусное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

omka offline omka Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Не могу понять вселенского ажиотажа вокруг Харвика, на мой взгляд, это как с молочкой от Даугавы. Грамотный маркетинг и не более того. А ну еще психологический фактор.
Мы вот едим мясо с помойки, с Максимы простите, и ничего. Вы же визуально можете отличить свеежее мясо от несвежего? Кто ж заставляет покупать второе? Может я не в ту Максиму хожу, но мне там ничего не воняет.

Индюшатину покупаю на Лубанчике, там есть точка. Повадились варить супы с индюшачьих шеек, там такие шейки огромные, мясные и недорого выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 13, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А как вы на этот лубанчик заходите, заезжаете? была там 1 раз и показался очень неудобным базаром Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amnezija offline Amnezija Сообщение Вс Фев 13, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

На лубанчик заезжать даже очень удобно,лишь бы стоянка была убрана,берём мясо у Димы,в тч стейки,купаты обалденные Подмигиваю
Меня вот заинтересовало,откуда именно мясо в рознице в Einharse
Кто в курсе?


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Фев 13, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Девочки удивили-неужели вы готовы покупать мясо у неизвестных (якобы проверенных) *поставщиков*? Гарантии же нет никакой. Сколько раз вижу как мясо продают без холодильника и сомнительного происхождения с машин!? Сорри, но у меня даже мысли не возникает купить такое мясо да и еще кормить ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Фев 13, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Amnezija :
На лубанчик заезжать даже очень удобно,лишь бы стоянка была убрана,берём мясо у Димы,в тч стейки,купаты обалденные Подмигиваю
Меня вот заинтересовало,откуда именно мясо в рознице в Einharse
Кто в курсе?


Дима - это который на Ленина похожь, в среднем ряду?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Amnezija offline Amnezija Сообщение Вс Фев 13, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Да,в среднем ряду,тоже что-то не так ?жду подвоха Дразнюсь
Берём у него уже не первый год


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Фев 13, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Amnezija :
Да,в среднем ряду,тоже что-то не так ?жду подвоха Дразнюсь
Берём у него уже не первый год



Не, всё ок. Мясо у него отличное! Особенно любим его шашлык и стейки в гранатовом соке! Ok


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022