Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

aussie offline aussie Сообщение Сб Фев 12, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Riga

Друзья,

Данный синдром большая редкость и врачи просто разводят руками когда задаешь вопросы. Мне очень нужны советы мамочек которие столкнулись в етой жизни с ращеленой неба. Прошу напишите мне в личку. Ребенку 11 месяцев, в Латвии отказывают в операции до 3-4 лет. У меня сердце разрывается каждий раз когда кормлю ребенка. Прошу отзовитесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elen1 offline elen1 Сообщение Вт Фев 15, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

если вам отказывают в операции в латвии то должны дать справку формы E112,и вы на лечение можете ехать в любую из стран европпы,заранее оформив бесплатную страховку EVAK,лечение тогда будет тоже бесплатным,но прейдётся заплатить взнос пациента в каждой стране он разный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Фев 15, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

aussie :
Друзья,

Данный синдром большая редкость и врачи просто разводят руками когда задаешь вопросы. Мне очень нужны советы мамочек которие столкнулись в етой жизни с ращеленой неба. Прошу напишите мне в личку. Ребенку 11 месяцев, в Латвии отказывают в операции до 3-4 лет. У меня сердце разрывается каждий раз когда кормлю ребенка. Прошу отзовитесь


Год назад доченьке хорошей подруги делали операцию в возрасте 13 месяцев в институте стоматологии, все прошло успешно, тьфу-тьфу, сейчас наблюдает логопед. В Латвии. Так что отказ, видимо, связан не только с возрастом и страной, но с конкретным вашим случаем? В случае с подругой врачи сами ставили срок - что года ждем обязательно. Если сделать слишком рано, то потом челюсть ребеночка продолжает расти и срощенные ткани могут не выдержать, не успевать в росте. Зависит в том числе от размера расщелины.
И насколько вы уверены, что в Москве будет по другому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aussie offline aussie Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Riga

elen1 :
если вам отказывают в операции в латвии то должны дать справку формы E112,и вы на лечение можете ехать в любую из стран европпы,заранее оформив бесплатную страховку EVAK,лечение тогда будет тоже бесплатным,но прейдётся заплатить взнос пациента в каждой стране он разный.


Спасибо, потребую справку. Я спрашивала нащет Германии, мне сказали что там практика как и в Латвии. Никто на ранних сроках операцию делать не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aussie offline aussie Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Riga

Pomelo :

aussie :
Друзья,

Данный синдром большая редкость и врачи просто разводят руками когда задаешь вопросы. Мне очень нужны советы мамочек которие столкнулись в етой жизни с ращеленой неба. Прошу напишите мне в личку. Ребенку 11 месяцев, в Латвии отказывают в операции до 3-4 лет. У меня сердце разрывается каждий раз когда кормлю ребенка. Прошу отзовитесь


Год назад доченьке хорошей подруги делали операцию в возрасте 13 месяцев в институте стоматологии, все прошло успешно, тьфу-тьфу, сейчас наблюдает логопед. В Латвии. Так что отказ, видимо, связан не только с возрастом и страной, но с конкретным вашим случаем? В случае с подругой врачи сами ставили срок - что года ждем обязательно. Если сделать слишком рано, то потом челюсть ребеночка продолжает расти и срощенные ткани могут не выдержать, не успевать в росте. Зависит в том числе от размера расщелины.
И насколько вы уверены, что в Москве будет по другому?


My v jetom institute na uchete s rozhdenija. My kogda ona rodilas' prosili postavit' plastinku, skazli nam stavit' ne budut, stavjat kogda rawelina na gube. Melkaja byli problemy s dyhanijem, prosili postavit' trubki, otkazali skazali privyknet, potom budet ewe slozhnee. Priehali kogda ej bylo mesjacev 9. Pokachali golovoj i skazali, rawelina shirokaja, u nas praktika sejchas delat' v 3, 4 goda. Ja sprashivaju a kak zhe problemy s rechju, rebenok mozhet zamknutsja v sebe, skazali s logopedom potom vse naverstaet..I nachali strashilki rasskazyvat' cheljust' mozhet perestat' razvivatsja i t.d. Poka ja vedu bor'bu za kazhdij gram. Operaciju ne stanut delat' esli rebenok slab. Blagodarja etomu forumu podskazali forum v Rossii. Chitaju v zahleb. Budut vysylat' зaprosy v klinike Germanii, okazyvajetsja tam delajut na rannih srokah. Mzh ezdil kogda melkoj bylo 3 mesjaca, skazali hotjat videt' dete, no ona togda tak sil'no hripela, ja ne dala vezdti. Sejchas chuvstvuju opjat ' pereboji v dyhanii. Podozhdu poka budet teplej i povezu v Moskvu. Professor skazal vezite rebenka. I u nas ne prosto rawelina, a sindrom Pierre Robina
V Moskve delajut na rannih srokah u nih drugaja praktika.. Latvija vidite li po drugoj metodike. prostite za translit.. knopku ni tu nazhala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Фев 16, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

aussie :
V Moskve delajut na rannih srokah u nih drugaja praktika.. Latvija vidite li po drugoj metodike. prostite za translit.. knopku ni tu nazhala


Я понимаю, для каждой мамы ее ребенок - уникален, и хочется обобщить - вот, у нас не делают, звери.
Но я же вам повторяю - у нас тоже делают и в год в том числе. Возможно, деткина расщелина действительно широка и надо подождать. Если хотите - пишите ЛС, дам мейл мамы девочки, сможете пообщаться, задать вопросы лично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022