Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 08, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

Сыну 4,5 месяца. Пару дней кашель, сегодня были у семейной, послушала, сказала - обструктивный бронхит. Выписала ингаляции с Вентолином и Becotide.
Вот, в чем, собственно, вопрос, может сталкивались, девочки. Не слишком ли для бронхита Becotide? Он же гормональный, при астме Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tato6a offline Tato6a Сообщение Ср Мар 09, 2011 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Мы 4 месяца назад лежали в больнице с острым бронхитом. Если есть желание могу дать координаты врача из Детского Гайлезерса. Она нас лечила, очень приятная женщина. С бронхитом у малышастика надо оооч аккуратно, так как он считается на ровне с воспалением лёгких ( Это мне в больнице сказали). Ингаляции были Винтолин, Адреналин, Пулмикорт. Тоже используются при астме, действие лекарств идёт на помощ в дыхании, так как при бронхите оно затруднено.
Вам повезло что врач выписала ингаляции. Нам вот например семейная выписала сиропчик от кашля, и сказала через неделю показаться. Не знаю что было бы еслиб не моя бдительность.
Обязательно сними с ребёнка маечку и посмотри как малыш дышит, у нас при осмотре в больнице ( при поступлении) было так, что он лежал и когда дышал как будто выдавливал воздух, при этом было отчётливо видно как напрягается животик и грудная клетка.
Надо давать много пить. Около 0.5 литра на 10 кг веса. Но чем больше тем лучше.


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenni offline Lenni Сообщение Ср Мар 09, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

В Латвии обструкцию лечат также как и астму. Вентолин обязательно,он снимает обструкцию, насчёт второго препарата если сомневаетесь, проконсультируйтесь с другим врачом. Поправляйтесь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 09, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Любой кашелЬ,безусловно,пройдёт быстрее от таких лекарств.При обструкции ранЬше тоже давали внутривенно бронхорасширяющее и противоспалителЬные гормоны,когда ребёнок находился в стационаре,между прочим.Но если сравнитЬ антибиотики и ингаляторы-которые действуют локалЬно,я безусловно выбрала бы ингаляторы.Надо отметитЬ,что сироп вентолин намного силЬней,чем ингалятор ,который действует именно там,где он необходим и вреда от него менЬше на организм.

Я бы всё же рекомендовала небулайзер в обструкции,аеразолЬные не дают такого еффекта,не затрагивают глубокие отделы бронхов.Раз уж резатЬ-то резатЬ иными словами,а не пробыватЬ.АеразолЬные-это поддерживающая тарапия для астматиков,с вентoлином-спасателЬным балончиков в острых случаях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 09, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

аллерголог говорила о бекoтиде,что это уже устарелый препарат,естЬ тот же пулЬмикорт намного современней,но и в разы дороже,надо сказатЬ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

Девочки, спасибо всем за участие Улыбка . Лечимся, посоветовалась с несколькими врачами, говорят, Вентолин + Бекоцид - вполне стандартная схема при таком бронхите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022