Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

natashenjka offline natashenjka Сообщение Ср Фев 04, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Cathie :
3 дня назад начала болеть спина с правой стороны! На правую ногу не наступить без боли, отдаёт в пояснице! Советовали пить ношпу, чтобы расслабить мышцы, но Ношпа не помогает! После сна ещё куда ни шло.. передвигаться можно! Стоит только постоять на месте или посидеть и дальше уже по сценарию... Рыдание Рыдание Рыдание Чем можно себе помочь? Стоит идти к врачу????????? В шоке В шоке МММ- да



U menja tak bilo za nedelju do rodov, ni4ego ne delala, 4erez 2 ili 3 dnja proshlo, a tak realjno vstatj s utra ne mogla voobshe, 4as vstavala, potom rasxodishsja i po domu mogla peredvigatjsja....tak zhe vnezapno i proshlo, ni4ego ne pila, vra4 skazal, 4to rebenok krupnij, povernulsja i leg neuda4no i kakoj to nerv zazhal....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Фев 04, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У меня было тоже самоеи тоже с правой стороны.Боль шла со спины на ягодицу и в ногу.Но началось все гораздо раньше,поэтому пошла к врачу.Посоветовали мне одного проффесора.Дорого,но помог недоконца но на много легче стало.Могу вас автор обрадовать как родила вся боль сразу куда то делась даже не верелось в один миг исчезла.Так что держитесь !надеюсь что и у вас все пройдет после родов!


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ой, Вы меня успокоили немного!!! Надеюсь что всё пройдёт! Я свою лялю попросила устроится поудобнее, сказала что маме больно! Надеюсь послушается!!!!Love Ура! Смех

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatyana_Sem offline Tatyana_Sem Сообщение Сб Окт 10, 2009 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Самое глупое что можно сделать в данной ситуации - это заняться самолечением. Со спиной шутки плохи. Помню, однажды утром я не смогла повернуться и встать с кровати. С ужасом вспомнила кошмар 10-летней давности, когда я лежала в больнице, ходила на костылях после вытяжки, плакала от боли при ходьбе. На этот раз меня на ноги в клинике Войта поставили. Мне там сразу рассказали про мое состояние без результатов обследования ( все потом подтвердилось). Три грыжи, сильный сколиоз! Вылечили, конечно, не сразу, но постепенно боль прошла...Здесь главное не навредить, лучше сразу к специалисту...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

paganka offline paganka Сообщение Чт Янв 28, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Дочкина мама спасибо за рекомендацию доктора Гринина. Наконец-то моя спина перестала ныть. Я ходила и к массажисту, и на плаванье. но ничего не помогало. Особенно спина стала болеть сейчас, на 7-м месяце. А после двух визитов к Гринину спина прошла, я ее вообще больше не чувствую. Так что всем советую этого доктора. Только вот хочу сообщить, что он больше не принимает в поликлинике Валео, он переехал на Бикирниеку. Точный адрес не помню. А телефоном могу поделиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

paganka offline paganka Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Не знаю, можно ли писать здесь телефон доктора, поэтому на всякий случай я его удалила. Если что-пишите в личку, отвечу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PeLej offline PeLej Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Да, доктор Гринин знаком и мне. Это действительно специалист по спинам от Бога!
У меня во время беременности появилась проблема с поясницей. Силные боли, отдающие в правую ногу. Причём когда случался резкий приступ подобной боли, то правая нога из под меня как-бы пропадала. Я падала прямо на улице за беременность раза четыре из-за этого. В последний раз на 7-ом месяце!!! До сих пор страшно вспомнить как прохожие меня вместе с пузиком поднимали...
Друзья посоветовали доктора Гринина, и я не пожалела. Ok
Он очень деликатно справился с моей поясницей пока я была ещё со своим Чудом в животике (больше я не падала Улыбка )
После родов прошла у него курс лечения по полной программе, т.к. присоединилась проблема из-за нагрузки на позвоночник во время кормления, и из-за постоянного ношения Малыша на руках. И вот результат - сынуле уже 3 года, упражнения, которые рекомендовал доктор делаю регулярно, хожу на восточные танцы, обажаю дискотеки и высокие каблуки, - СПИНА НЕ БЕСПОКОИТ! Ok
Доктора Гринина смело рекомендую всем страждущим! И не только мамочкам, он недавно, можно сказать, спас плечо моего супруга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

camomile offline camomile Сообщение Пн Апр 05, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Добрый день всем! Только что присоединилась к вам, увидев актуальную на сегодняшний день для меня тему.
Проблема по описанию точно такая же как у автора темы.
Но вопрос меня мучает другой. Я в данный момент нахожусь на больничном по спине. Семейный дал срок только 10 дней, но точно знаю, что легче мне не станет, т.к. 7 лет назад была эта же самая проблема от физически тяжелой работы. Сейчас работа еще тяжелей. Срок у меня 23 недели. Точно знаю, что, как только выйду на работу, опять буду передвигаться как старуха с табуреткой и стонать от боли. Врач не хочет продлевать больничный, т.к. никакого лечения (как он говорит) мне нельзя назначать, поскольку без рентгена нельзя поставить диагноз, а рентген делать нельзя. Замкнутый круг, в общем.
Так вот вопрос: что делать? Имеет ли он право не продлевать больничный? Если нет, куда мне обращаться? Если да, как мне быть: работник из меня никакой. Увольняться? Теряю место и размер пособий от и так мизерной зарплаты будет более чем смешной. Деньги сейчас, как и у всех, отнюдь нелишние. И на больничном то почти ничего не получаю (отсюда и не могу позволить себе никаких специалистов), но и если уволюсь, даже страшно подумать, как проживем.
Надеюсь, понятно изложила мысль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Апр 12, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

можно попытаться пойти к доктору Anda Polna, остеопату, онa диагностирует руками заболевание, без рентгена.www.osteopat.lv



Последний раз редактировалось: Kristina1981 (Вс Май 23, 2010 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 12, 2010 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

camomile :
Врач не хочет продлевать больничный


семейный врач?
а что гинеколог говорит? думаю, врач, ведущий беременность, должен без проблем продлить больничный хоть до самого декрета

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

camomile offline camomile Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

А гинеколог в первую очередь открестилась, мол по ее части у меня все отлично. И отправила со снимком с УЗИ к семейному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

странный у вас врач Размышляю
я бы к такому на учет не становилась Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Апр 13, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

camomileб расскажите.плз, чем ваше дело закончиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Ср Янв 26, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Девочки,у мужа тоже спина...то поясница болела,теперь глубокий вдох сделать не может,то ли в грудной клетке болит ,то ли под лопаткой...сегодня с кровати помогала встать.Куда идти-то,к Гриневу? А у него на месте алализы,рентгены тоже можно сделать? Или куда-то к другому врачу? Вообщем,кому знакома такая проблема,жду совета..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Янв 26, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Нет, у доктора Гринина нет рентгена, но он подскажет, куда можно подойти и сделать рентген. Насколько я знаю, никаких других анализов и обследований проводить не надо.... Впрочем, может быть на первый визит к Гринину можно придти и без рентгена. Короче, узнайте у него сами. Он все подробно рассказывает Улыбка Очень доброжелательный и умелый доктор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Ср Янв 26, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Спасибо,ну а прием у него сколько примерно стоит? Чтоб знать на что рассчитывать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kksana offline kksana Сообщение Пт Янв 28, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

Классный доктор мануалист-Манухин, он в Стадиня принимает.Тел.если кому нужно могу поискать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 10, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, у меня есть доктор. Я после него летаю. Обычно на маленьком сроке не защемляет, но у меня недель в 11 что-то случилось со спиной. Ногу еле волокла. Жила тогда еще в Финляндии, что делать не знала.
Беременность ведет Кремнева, она разрешила мне массаж, согревающую мазь и моего терапевта. Сглупила, сначала пошла на массаж. Когда массажистка сказала, что это у меня тазовые кости на 16 неделе расходятся, поняла надо звонить Атису.
Атис Грудманис - спартивный мануальный терапевт, но он ни чем не хрустит и косточки не выворачивает. Была на прошлой неделе - теперь гуляю, приседаю и наслаждаюсь активной жизнью. Но, надо делать специальную спортивную зарядку. У меня 6 упражнений где-то на 25-30 минут.

Мой личный субъективный опыт: Атис, такой врач ему не нужен рентген, он спрашивает где болит, смотрит на твое тело, что-то где-то нажимает. Показывает некоторые упражнения, если надо покажет на картинках куда и как и от чего потянулись, растянулись или напряглись мышцы. У меня были проблемы со спиной до этого 2 раза. Когда жила в Д-пилсе у мануальщиков и массажистов лечилась чуть ли не пол года. После случая в Риге дали его контакт сходила 1 раз - летала. Улыбка А до этого 3 дня лежала не могла пошевелиться. Так что если у меня что-то случится, я к Атису. Прием у него стоит всегда 30 лат, длится примерно час, но если надо дольше, то дольше. Он спрашивает какой срок и разрешил ли врач, возможно на большом сроке не принимает. Если нужен телефон, напишите пожалуйста лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pygovka offline Pygovka Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Плявники

У меня сегодня начала болеть поясница,боль тупая,ноющая,но никуда не отдает!Я на 16 неделе.Подскажите можно ли делать упражнения для растяжки позвоночника и укрепления мышц спины и какие?Или это матка растет и давит на поясницу,или тазовые кости расходятся?Может само пройдет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sharpay offline sharpay Сообщение Сб Мар 26, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Все вы писали (раньще-позже) о том, что можете поделиться телефонами.
У меня не хватает сообщений (надо 5) , чтобы писать в ЛИЧКУ.
А спина болит. Если не очень трудно , напишите телефоны, или на "shar-pay собака инбокс точка лв" или сюда в личку (ЛС). Всем спасибо. Здоровья и удачи.

Merkurianka

kksana

paganka

Do4kina_mama

Marin4ik

janav1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Сб Мар 26, 2011 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

sharpay :
Все вы писали (раньще-позже) о том, что можете поделиться телефонами.
У меня не хватает сообщений (надо 5) , чтобы писать в ЛИЧКУ.
А спина болит. Если не очень трудно , напишите телефоны, или на "shar-pay собака инбокс точка лв" или сюда в личку (ЛС).



Здравствуйте УлыбкаОчень хороший опытный доктор!! Цветок

Vladimirs Manuhins

Fizikālās terapijas ārsts

sertificēts fizikālajā medicīnā, refleksoterapijā, vertebroloģijā un lāzermedicīnā



На счет снимков, можно пойти к семейному в острый час или к дежурному врачу и взять направление на снимки-будет дешевле, кстати в Бикерниеку очередей вроде нет на снимки и дают на руки.В плявниеках в 8 вроде снимков не дают,но это лучше у них уточнить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sharpay offline sharpay Сообщение Ср Мар 30, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

KKSANA - личное "Спасибо" !
Как только - так сразу !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Ср Мар 30, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Автор, прочитала я вас, прям моя история. Было тоже самое, болела поясница, отдовало в ноги. Сходила в сентябре к неврологу, сделали ренген, сказала приходить к ней, когда закончим с ГВ, т.к. надо пить таблетки. Потом почитала на форуме что девочки хвалят Кудрявцеву, она остеопат, а ещё и педиатр моих детей. Пошла с ренгеном к ней, она провела процедуру, после нее боль ушла. На какое-то время я даже забыла что у меня спина болела. Через месяц сходила еще раз, на закрепление. Сейчас конечно иногда спина всё равно болит, коляску, ребенка потаскаю и схватывает, но таких сильных болей уже нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sharpay offline sharpay Сообщение Ср Мар 30, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

natasha_k

Наташа и где адрес и телефон ????? - за хорошую информацию с телефоном и адресом ругать не будут. ТОЛЬКО СПАСИБО !! Это когда вы ругаете, критикуете, когда предупреждаете, когда "доктор-редиска" - тогда можно только имя-фамилия...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Ср Мар 30, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Принимает в Кенгарагсе, в детской 7 пол-ке, на Каниера. Запись в регистратуре, доктор Елена Кудрявцева- остеопат. Меня просила принести ренген, если есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022