Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lamma offline Lamma Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Продаю Гамма-глобулин ампулу за 19Лс, чек и срок годности в порядке. Писать в ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Янв 27, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Скажите, а иммуноглобулин, который колят после родов, если у ребёнка положительный резус, государство оплачивает? Или самой платить надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Янв 27, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у меня 2-, у мужа 1+. во время беременности не кололи. у дочки оказалась 2+ и после родов вкололи. в 2009 году я НЕ платила за укол.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 27, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Когда рожала первого в роддоме, то за счёт гос-ва вкололи, а сейчас второго дома, то платила сама. Во время беременности теперь не колят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Янв 28, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо, тогда может и сейчас в роддоме бесплатно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

coldsweety offline coldsweety Сообщение Вс Фев 06, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига, Межапарк

natalim
Я как раз неделю назад узнавала - в Роддоме иммуноглобулина нет, его теперь даже не закупают и государство ничего не оплачивает. Единственное, Вам может повезти, если перед Вами какая нибудь мамочка оставит непригодившуюся ей ампулу Роддому - но это шанс 1:1000. А еще иммуноглобулин сейчас очень сложно достать, говорят он есть только в одной аптеке Kamelijas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Фев 06, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

coldsweety
Странно, я пару месяцев назад его покупала в аптеке роддома. Может, они это с нового года ввели? Завтра спрошу у своего гинеколога. Но вообще, звучит как-то не логично, если антирезус иммуноглобулин после родов порой бывает обязательным...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

coldsweety offline coldsweety Сообщение Вс Фев 06, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига, Межапарк

natalim
Когда узнаете, поделитесь новостями, если не трудно. А то мне это тоже очень актуально, но пока уже от 2 врачей слышала одно и тоже - нигде нет! А так читала на форуме, что за этим иммуноглобулином некоторым парам аж в Эстонию ехать приходилось, чтоб вовремя успеть вколоть - а в роддоме говорили - ваши проблемы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Фев 07, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

coldsweety
спросила у своего гинеколога, она эти слухи не подтвердила. Закатил глаза она в роддоме тоже работает. если буду в роддоме в ближайшее время, спрошу в аптеке.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Фев 18, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

была вчера в роддоме, слухи тоже опровергли. в аптеке инъекция есть по рецепту, и то, что государство не оплачивает, никто не слышал. так что всё должно быть нормально с этим. Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dix offline dix Сообщение Ср Мар 09, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

U menja takoj vopros na etu temu.V pervuju beremennostj antitela ne pojavilis i privivku ne delali ( u menja RH - ,u muza RH+).Sejcas zdu vtorogo,vra4 predlozila sdelatj privivku,no skazala 4to eto nado do 22 nedeli sdelatj (posle smisla malo),a u menja uze po6la 22 nedelja,analizi v porjadke,antitel net.
Vot teperj ne migu ponjatj po4emu do 22 nedeli nado bilo delatj,esli vezde pi6ut 4to etu privivku na 28 nedele delajut?Po4emu posle 22 nedeli pozno?Stoit li mne v takom slu4aje ejo pokupatj?
Mozet u kogo to bila pohozaja situacija....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pygovka offline Pygovka Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Плявники

Профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после родов, отслоения плаценты, амниоцетеза, самопроизвольного выкидыша, аборта, внематочной беременности, переливания крови.
Т.е. если это и первая беременность,но до этого в жизни у вас была операция или перечисленные выше случаи,то укол делать обязательно!!! Перспектива для женщины с отрицательным рез.факторм такова:придется достаточно часто сдавать кровь из вены на наличие антител. До тридцати двух недель беременности - один раз в месяц, с 32-х до 35-ти недель - дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно. Эта процедура, конечно же, не самая приятная, но совершенно необходимая. По уровню антител в крови беременной женщины врач может сделать выводы о предполагаемом резус-факторе у ребенка и определить начало резус-конфликта.Или сделать укол на 28 неделе и не париться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

dix :
U menja takoj vopros na etu temu.V pervuju beremennostj antitela ne pojavilis i privivku ne delali ( u menja RH - ,u muza RH+).Sejcas zdu vtorogo,vra4 predlozila sdelatj privivku,no skazala 4to eto nado do 22 nedeli sdelatj (posle smisla malo),a u menja uze po6la 22 nedelja,analizi v porjadke,antitel net.
Vot teperj ne migu ponjatj po4emu do 22 nedeli nado bilo delatj,esli vezde pi6ut 4to etu privivku na 28 nedele delajut?Po4emu posle 22 nedeli pozno?Stoit li mne v takom slu4aje ejo pokupatj?
Mozet u kogo to bila pohozaja situacija....



Сейчас во время беременности её вообще не делают, если анализ на антитела отрицательный. Делают только после родов, если у ребёнка +

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Девочки, а правильно я понимаю, что эта иммуноглобулиновая терапия ГВ не помеха? Знакомая в России недавно родила, ей запретили кормить грудью из-за этих инъекций. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А сколько же ей вкололи то? Подозрительно

Колят всего один укол в течение 72 часов, и на ГВ не влияет, по крайней мере я не разу такого не слышала. Может ей что-то другое колят Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Kseniaz :
Девочки, а правильно я понимаю, что эта иммуноглобулиновая терапия ГВ не помеха? Знакомая в России недавно родила, ей запретили кормить грудью из-за этих инъекций. Печально

мне кололи один раз после родов. на ГВ это не влияет.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Мар 13, 2011 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

у меня 1(0)- у моего мужа 3 В + и не при первой беременности и не сейчас лично мне гинеколог не какую прививку не предлагает делать,все тьфу-тьфу анализы в норме,единственное я делала анализ крови на конфликт-резус. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Мар 13, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kseniaz :
Девочки, а правильно я понимаю, что эта иммуноглобулиновая терапия ГВ не помеха? Знакомая в России недавно родила, ей запретили кормить грудью из-за этих инъекций. Печально



да что то странное, мне кололи 1 укол после родов- когда знали что дочка родилась с + резусом а у меня - и ГВ не мешало.
во время беременности регулярно проверяли антитела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Сб Мар 26, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

я вот вчера была у Г.так она мне сказала прививку надо сделать в начале мая.буду искать хотя при первой Б.я ее не делала.Была еще вчера на УЗИ у меня будет ДОЧКА !!!!! счастья нет придела Ура! Ура! Ура! Смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Июн 01, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Поделитесь опытом кто сталкивался.
У меня 1-ая беременность 25-ая неделя пошла.
Резус отрицательный, у мужа положительный.
Анализа на антитела ещё не делали, но я когда была 29го(мая) у акушерки то ей напомнила, она сказала, что к следующему посещению сделаешь значит. Следующее посещение назначили на 1 июля, то есть у меня уже 29-ая неделя пойдёт.
Не слишком поздно для этого анализа?
Ещё я спросила нужен ли мне укол иммуноглобулина, мне сказали - беременность первая, ничего не надо.
Но моя подруга родившая 2 мес назад, тоже с отрицательной группой говорит что ей делали укол примерно на 28 неделе и затем после родов.
Я в смятении, её врач или мой прав?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Июн 01, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Плохо в этом разбираюсь...как-то не стопорила на этом внимание, но резус у меня отрицательный, а у мужа положительный Улыбка никаких уколов мне не делали ни до родов, ни после родов - доченька родилась и её резус тоже отрицательный Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Июн 01, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

novikovi :
Плохо в этом разбираюсь...как-то не стопорила на этом внимание, но резус у меня отрицательный, а у мужа положительный Улыбка никаких уколов мне не делали ни до родов, ни после родов - доченька родилась и её резус тоже отрицательный Рукопожатие


а как часто вам делали анализ на антитела?
я так понимаю у вас и не могло быть конфликта раз малышка с отрицательным Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 01, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vitaminka :

Но моя подруга родившая 2 мес назад, тоже с отрицательной группой говорит что ей делали укол примерно на 28 неделе и затем после родов.



На 28 неделе и 72 часа после родов ( если родился резус + ребенок). Тем, у кого нет антител.

http://likumi.lv/doc.php?id=140695

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Июн 01, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Vitaminka :
Поделитесь опытом кто сталкивался.
У меня 1-ая беременность 25-ая неделя пошла.
Резус отрицательный, у мужа положительный.
Анализа на антитела ещё не делали, но я когда была 29го(мая) у акушерки то ей напомнила, она сказала, что к следующему посещению сделаешь значит. Следующее посещение назначили на 1 июля, то есть у меня уже 29-ая неделя пойдёт.
Не слишком поздно для этого анализа?
Ещё я спросила нужен ли мне укол иммуноглобулина, мне сказали - беременность первая, ничего не надо.
Но моя подруга родившая 2 мес назад, тоже с отрицательной группой говорит что ей делали укол примерно на 28 неделе и затем после родов.
Я в смятении, её врач или мой прав?




у мня отрицательный резус, у мужа положительный, делали анализ в конце беременности. беременнсть не первая.но мне делали анализ на антитела перед беременностью чтобы узнать не появились антитела после первой (закончилась неудачно). анитетл не было ни в одном анализе но все равно кололи глобулин после родов через сутки.
у дочки + резус получился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 01, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

[quote="nata_rus"]

Vitaminka :


у мня отрицательный резус, у мужа положительный, делали анализ в конце беременности. беременнсть не первая.но мне делали анализ на антитела перед беременностью чтобы узнать не появились антитела после первой (закончилась неудачно). анитетл не было ни в одном анализе но все равно кололи глобулин после родов через сутки.
у дочки + резус получился.


Analogichno - kololi 3 raza...i posle pervoj-neudachnoj tozhe.Antitel nirazu ne bilo.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022