Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Интересно, что Роберты доминируют среди новорожденных уже 10 лет. А Софии обрели особую популярность только с 2007 года.

Напомним, что в Даугавпилсе самыми популярными именами в прошлом году были Артем (это имя получили 37 малышей, родившихся в нашем городе) и Анастасия ( в этом году в Даугавпилсе стало на 20 Настенек больше).

Так выглядит ТОП 10 самых популярных нынче в Латвии имен для мальчиков:
· Роберт (243)
· Густав (227)
· Маркус (224)
· Максим (192)
· Даниэл (186)
· Артем (183)
· Александр (182)
· Ричард (158)
· Ралфс (151)
· Артур (150).

А вот - ТОП 10 самых популярных имен для девочек:
· София (221)
· Алисе (201)
· Виктория (197)
· Анастасия (194)
· Марта (163)
· Анна (162)
· Эвелина (157)
· Эмилия (149)
· Лаура (141)
· Катрина (140)

В топе самых популярных детских имен в Даугавпилсе - Владислав, Никита, Денис, Дарья, Максим, София.

Среди редких имен, которыми родители нарекли малышей, родившихся в нашем городе, отмечаются Ариана, Николета, Сания, Дан-Ален, Рейнис-Лукас, Квентин-Тревис, Анри, Гордей, Иллиа, Божена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

the_only, я не интересуюсь этой темой, вот что нет выдал на мой запрос:http://www.nameinfo.ru/numero.htm У меня знакомые так делали, но результата еще не видно, мало времени прошло Очень смешно , так что я не советую, а просто рассказываю как бывает. Больше согласна с Irsi в этом вопросе Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

the_only, а может не заморачиваться пока этой темой? Вот взглянешь на личико и осенит!......


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Alice
Эх, Мартин тоже был в моём списке... но муж как-то не очень одобряет.

the_only

если ничего конкретного на ум не приходит, можно попробвать хотя бы определиться, какое сочетание букв нравится, должна ли быть в имени буква "р", ну и ещё как-нибудь попытаться сузить выбор. Мне довольно много имён нравится, но выбор ограничен тем, что надо согласовывать со 2м родителем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я хотела имя обязательно из православного календаря. Там и штудировала именя, вместе с житиями Закатил глаза Варвару и Василия так и выбрала. Варвара - прекрасная девушка, осознавшая существование Творца через созерцание красоты мира. Василий (Великий) - человек с острейшим умом, богослов, с лучшим образованием своего времени. В честь них и называла.

В этот таз мучались долго. Не хотелось ничего банального, но и без изысков. Чтобы имя редкое, но простое. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Alice :
the_only, я не интересуюсь этой темой, вот что нет выдал на мой запрос:http://www.nameinfo.ru/numero.htm

о! а я как раз полночи на этом ресурсе провела сегодня Смешно только до этой нумерологии не дошла. Ясно, будем еще штудировать Тужим

Alice :
the_only, а может не заморачиваться пока этой темой? Вот взглянешь на личико и осенит!......

я так же думала... только боюсь, а вдруг потом придётся заморачиваться Смешно надо хотя б каких вариантов 5-10 придумать, чтоб что-то в голове было...

Amelie,
ну я так примерно думаю буквы да... и знаю, что хочу длинное и чтоб красиво сокращалось Улыбка и чтоб в паспорте не исковеркали как любят делать наши таутас кунги!
А я назову как хочу и неважно кому что не нравится Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я вот ещё подкину информацию. к сожалению, только по девочкам, так как нам было актуально Улыбка

Populārākie meiteņu vārdi 2009.gadā:
1. ANASTASIJA 258
2. VIKTORIJA 228
3. SOFIJA 207
4. ALISE 197
5. EVELĪNA 196
6. MARTA 170
7. KATRĪNA 165
8. ANNA 150
9. DARJA 144
10. EMĪLIJA 135

Populārākie meiteņu vārdi 2008.gadā:
1. Viktorija 281
2. Anastasija 265
3. Laura 228
4. Evelīna 223
5. Sofija 222
6. Anna 207
7. Marta 189
8. Alise 186
9. Katrīna 180
10. Marija 170

Populārākie meiteņu vārdi 2007.gadā:
1. ANASTASIJA 303
2. VIKTORIJA 294
3. EVELĪNA 199
4. LAURA 194
5. SOFIJA 187
6. ALISE 173
7. ANNA 168
8. SAMANTA 164
9. KATRĪNA 163
10. ELIZABETE 150

Populārākie meiteņu vārdi 2006.gadā:
1. ANASTASIJA 295
2. VIKTORIJA 268
3. ANNA 229
4. EVELĪNA 203
5. LAURA 197
6. ALISE 193
7. MARTA 183
8. ELIZABETE 183
9. PAULA 168
10. NIKOLA 165

Populārākie meiteņu vārdi 2005.gadā:
1. Anna 323
2. VIKTORIJA,
3. ANASTASIJA
4. MARTA
5. ELIZABETE
6. LAURA
7. PAULA
8. EVELĪNA
9. MARIJA
10. ALISE.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Эх, мне тоже много имен нравится, но вот мужу ничего из предложенного не нравится, упирается на МАртиньша. КОгда-то я ляпнула, что мне это имя нравится... но прошли годы и у меня уже другие вкусы. Хихи Тем более, что так и свекра зовут - мне кажется не очень то это гуд, что одинаковые имена будут. В крайнем случае думаю про более интернациональное МАртин, но уж никак не чисто латышский вариант МАртиньшь. Ну поживем увидим.

Еще где-т очитала про такой совет по выбору имени - чтоб в именах родителей и ребенка были общие буквы - типо тогда будет взаимопонимание. ПОпыталась проанализировать парочку семей - вроде что-то в этом есть....


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Я бы малЬчика назвала Лука,ласково Лучик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Larisa, мне тож нравится Мартин, а не латышский вариант Смешно Я первого хотела Игорем назвать, но когда услышала в латышском варианте, то бррррррр. Взяли у сестричек календарь и читали вслух, выбрали те, которые понравились. А уж потом сузили до совсем понравившегося Смешно Моему мужу все равно как назовем, главное, что кроха ЕГО!!!! Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Larisa :
Еще где-т очитала про такой совет по выбору имени - чтоб в именах родителей и ребенка были общие буквы - типо тогда будет взаимопонимание. ПОпыталась проанализировать парочку семей - вроде что-то в этом есть....


Я про такое не знала, но интуитивно очень хотела чтобы было взаимопонимания, и попросила мужа для моего спокойствия назвать первого Илья а я Юля они очень рядом по звучанию Улыбка а второй будет очень схож по звучанию с именем мужа, вот так и поделились Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Сб Мар 19, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

А ещё, мои подруги мне сегодня устроили "Baby shower" Ого Ура! Танцую! как же мне было приятно, не передать, засыпали подарками, пожеланиями и обещаниями, наигрались в конкурсы и очень вкусно поели!!!!!! День удался!!! Танцую! Танцую! Танцую! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Мар 19, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Barsuchiha :
Я бы малЬчика назвала Лука,ласково Лучик.



Только жаль, что в Лавтии он превратится в Лукас.

Podsolnishko Молодцы подруги! А мои как-то в этот раз странно реагируют... может потому, что я уже второго жду, а у них еще нет детей. Даже не знаю...


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я тут тоже, когда прочитала в блоге irsi захотела Baby shower Смешно
Но нам уже поздно Печально да и половина подруг и знакомых так еще и не знают о моей Б Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Larisa :
Podsolnishko Молодцы подруги! А мои как-то в этот раз странно реагируют... может потому, что я уже второго жду, а у них еще нет детей. Даже не знаю...

я как-то думала что этот праздник делается для первой беременности, но судя по всему не только Ого Может твои подруги затихарились и потом неожиданно сделают тебе сюрприз! Улыбка Мне так приятно было, улыбка с лица до сих пор не сходит! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

the_only :
Я тут тоже, когда прочитала в блоге irsi захотела Baby shower Смешно
Но нам уже поздно Печально да и половина подруг и знакомых так еще и не знают о моей Б Смешно

Как тебе удалось скрыть?? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Podsolnishko,
ну потому что у меня живот до 7ого месяца не было видно и я никому не говорила ничего пока сами не спрашивали Краснею И потом я в этом году институт заканчиваю... и со многими, с кем знакома не по работе, а по школе, например, или еще как-то я созванивалась или списывалась когда - говорила, что не могу туда или туда пойти, т.к. завал по учебе Очень смешно

Пы.Сы. Кстати, у меня дядя с женой приехал на мой День рождения в конце февраля ( а они не знали, т.к. когда виделись в ноябре я решила: заметят - скажу, а нет так и нет) и надо было видеть их лица, когда они меня увидели - 9ый месяц уже Смешно Папа такой говорит: ну да, да, пополнела немного наша девочка Очень смешно
они за столом по-моему часа 2 в себя приходили Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

the_only :
Podsolnishko,
ну потому что у меня живот до 7ого месяца не было видно и я никому не говорила ничего пока сами не спрашивали Краснею И потом я в этом году институт заканчиваю... и со многими, с кем знакома не по работе, а по школе, например, или еще как-то я созванивалась или списывалась когда - говорила, что не могу туда или туда пойти, т.к. завал по учебе Очень смешно


ого Смешно вот сюрприз им будет! Хихи у тебя девочка? обычно с девочками животики скромней, у меня в 7 месяцев такой животик был что многие думали что мне вот-вот уже рожать. по этому запарили вопросы окружающих: ну когда?! Злой хохот Смешно а сейчас так вообще все вокруг думают что двойня Очень смешно особо не попрячишься!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Мне вот тож (через приехавшего деда) подруги надарили подарков. То, что все осталось от 1 их абсолютно не смущает. Я громче всех кричала "что детей у меня не будет" Смешно) и я первая


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Podsolnishko,
у меня девочка Love но у меня живот резко вымахал за последние 2 месяца... и так многие смотрят по животу, что больше на мальчика похоже, т.к. он у меня больше вперед... И учитывая мою комплекцию (я не потолстела), теперь живот ооочень выделяется Пяточок
Хотя если придираться к срокам, то я думаю по животу так и не скажешь, что уже 9 месяцев Смешно

а сюрпиз да, я думаю будет... когда увидят с мелкой наверно будут спрашивать: а это чей??? Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

the_only :
Podsolnishko,
у меня девочка Love но у меня живот резко вымахал за последние 2 месяца... и так многие смотрят по животу, что больше на мальчика похоже, т.к. он у меня больше вперед... И учитывая мою комплекцию (я не потолстела), теперь живот ооочень выделяется Пяточок
Хотя если придираться к срокам, то я думаю по животу так и не скажешь, что уже 9 месяцев Смешно

а сюрпиз да, я думаю будет... когда увидят с мелкой наверно будут спрашивать: а это чей??? Очень смешно



ну должен же все таки животик был появиться, 9 мес эт не шутка Хихи здорово что не большой животик, наверное растяжек нет, или минимум Ого сколько ты набрала, если не секрет? я уже 19....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

растяжек ттт нет, хотя я на протяжение месяцев 5 пользовалась кремом на всякий случай... 7 кг с того дня как встала на учет к Г (нам уже месяц был). Но я не знаю свой вес ДО, поэтому предполагаю, что может быть еще +1 или 2кг Улыбка

А у тебя мальчик будет?

Podsolnishko :
ну должен же все таки животик был появиться, 9 мес эт не шутка Хихи

ну мне тут подружки такие страсти рассказывали: по телеку вроде насмотрелись, что были такие дамы, которые жаловались на боли в животе, их на скорой увозили, а потом сообщали: вы рожаете!!! А они даже и не подозревали о своей Б Очень смешно Представляю, так ходить 9 месяцев и ничего не видеть и не знать Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 20, 2011 03:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Larisa :

Barsuchiha :
Я бы малЬчика назвала Лука,ласково Лучик.



Только жаль, что в Лавтии он превратится в Лукас.


был репортаж на пбк, что неправомерно имена перевирать при регистрации. если хотят родители назвать и записать ребенка как Лука, то именно так и должны записывать. безо всяких С на конце.
семья хотела ребенка Отто назвать - по правилам латышского языка не допускается двойные согласные -и как вариант его могли зарегистрировать только как ОТО. родители подали в суд и выиграли дело.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Мар 20, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Barsuchiha :
Я бы малЬчика назвала Лука,ласково Лучик.


у solniwko Лука растет в нашей малышовой болталке..
Кстати надо спросить, как их в сидетельство записали. Sorry


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 20, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

the_only :
ну мне тут подружки такие страсти рассказывали: по телеку вроде насмотрелись, что были такие дамы, которые жаловались на боли в животе, их на скорой увозили, а потом сообщали: вы рожаете!!! А они даже и не подозревали о своей Б Очень смешно Представляю, так ходить 9 месяцев и ничего не видеть и не знать Очень смешно



я лично знаю одну такую. но она сама по себе была очень полной, поэтому живот было не видно, и она о беременности не знала Заклеил рот
вот для нее сюрприз-то был Смешно


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022