Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 24, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Юль,а если перекусы не двать и пере тем как грудьдать предложить покушать?
к гомеопату не пробовали обращаться с этим?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Мар 24, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

SkaLa,
Лан, на 100% никто не может быть уверен. Но... яйца как таковые не едим уже месяца три, выпечки с ними тоже давно не ели. Макароны все без яиц...улучшения, то есть, то нету.
У нас как-то специфически проявляется - мелкими острыми пупырчатыми высыпаниями на фоне красного пятна. Почесун нападет только ночью, и то не каждую.

Ох, будем посмотреть, думаю под осень снова сделаем анализы, но уже в Гулбья хочу.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 24, 2011 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас тоже была пищевая аллергия. Сейчас самое главное полностью исключить аллергены и через годик опять будете яйки кушать Улыбка Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Мар 24, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

loriell доченька-очаровашка! Счастье нереальное

Лен, неа такое не прокатывает. Она может вылезти из-за стола голодная взобраться на меня и требовать "АМ". Перекусы она и не просила, пока я не начала настойчиво предлагать, потому как завтрак-обед-ужин не ест.....И я никогда раньше не настаивала на еде, а сейчас уже просто не знаю что делать-хочется чтоб она ела, а не только сисю сосала... вообщем не знаю, остальные дети-едят..... я не ожидала, что кормление после года ТАК обернётся-в принципе она готова жить на одном лишь молоке, из еды просит разве что мороженное лизнуть.... и меня это парит ужасно. Не даю грудь-плачет, жалко смотреть. А так чувствую себя дойной коровушкой-есть мысли вообще прекратить кормить, поскольку сократить кол-во приадываний не удаётся. Но я уверена, что если б она ела еду, то не присасывалась бы по 20 раз в день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 24, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

loriell :

У нас как-то специфически проявляется - мелкими острыми пупырчатыми высыпаниями на фоне красного пятна. Почесун нападет только ночью, и то не каждую.



У нас тоже самое, только моя не расчесывает. Главное появляется не поймешь на что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лана, а ты к какому гомеопату пошла лечить малышку?

Ой, а я толканула свою Зару Оушн, заказала Зару Маилд, жду Love круто, пришлось всего 2 лата доплатить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Мар 24, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
Лана, а ты к какому гомеопату пошла лечить малышку?


Водила к двум: к Щербаковой, а последний раз были у Покатовой. Вывод пока один: позитивная тенденция естЬ, хотЬ и медленно, но всё нормализуется. Может я не права, но даже не пробовала с аллергологу дочЬ сводитЬ. Внутренний голос говорит, что в нашем случае не от пищи всё это. Да-да Хотя шоколад теперЬ дочке не даю, сама не ем и кофе не пЬю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :

Ой, а я толканула свою Зару Оушн, заказала Зару Маилд, жду Love круто, пришлось всего 2 лата доплатить Внимание!



Ja poka sebe ostavila svoij Zara Forest Смешно Zhalko kak to rasstavatsa, mozhet ljetom jescho gdjeto prigodjitsa.
Fioljetovij Girasol prodala toljko.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 24, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А у нас забавно!
К полутора годам ребенок согласился сидеть в слинге. остальные переноски просто мимо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

want :
я не ожидала, что кормление после года ТАК обернётся-в принципе она готова жить на одном лишь молоке, из еды просит разве что мороженное лизнуть.... и меня это парит ужасно. Не даю грудь-плачет, жалко смотреть. А так чувствую себя дойной коровушкой-есть мысли вообще прекратить кормить, поскольку сократить кол-во приадываний не удаётся. Но я уверена, что если б она ела еду, то не присасывалась бы по 20 раз в день


Прям мои мысли один-в-один с пару месяцев назад Внимание! И при этом все пытались меня убедить, что еда и ГВ не связано.
Знаю что мои методы неправильны в корне (в формате данного сообщества), но это работает и всем счастье.
Режим Внимание! Нужен обязательно. У нас так: Последняя ночная кормёжка около 4-5 утра. Потом встаём в 8, буквально по будильнику Внимание! Иногда случается, что просыпается сама раньше. По просыпу может не сильно настойчиво попросить грудь, но я тут же встаю, начинаю мельтешить, варить кашу и т.д. - отвлекается. В 8:30 завтрак, обычно каша. После еды отвлекаю от груди всеми возможными способами. Нам очень помогает гулять, на улице не просит. 12:30 обед, обычно суп. Потом, о ужас, я укладываю ребёнка возрастом почти 1,4 в коляску и вывожу спать на улицу (что ещё ужаснее, старший в коляске спал до садика, аж до 2,8 ). И там она моментально засыпает. Спит 2 часа стабильно, иногда может 3. Потом бужу, если сама ещё не проснулась. В 16:00 полдник, йогурт или фруктовый салат, или что-то в этом духе. Тусим, отвлекаемся от груди всякими способами. Обычно около 19:00 она начинает особенно усиленно требовать грудь, так что уже не получается отвлеч. Я сдаюсь и выдаю-таки грудь (это получается наше единственное дневное прикладывание). Потом тусуем до вечера. В 20:30 ужин. В 20:45 ванна. В 21:00 отбой.
На это мы вышли быстро. Недели за две получился очень режимный ребёнок. Сейчас уже и от груди почти не надо отвлекать. Я даже за комп могу присесть минут на 20-30 Внимание! Спать днём, если надо леч дома, тоже ложится без проблем, только спит поменьше, часа 1,5. Ночные кормления при этом сами собой сократились до 2-3 раз.


_________________
Дина



Последний раз редактировалось: Nemesia (Чт Мар 24, 2011 16:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 24, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja, navernoje, ljenjivaja mama - na son na uljicu njevihozhu njikogda. Ljegche vidatj grudj na son i pustj doma spit Хихи Ja hotj mogu potom chto to podelatj i njeprihozhu ustavshaja s progulki s ochenj bodrenjkim prosnuvhshimsja rebjonkom.

No mnje, navernoje, s detjom povezlo - grudj uzhe davno jest toljko na son(dnjevnoij/nochnoij) i nochju, no nje utrom poslje prosipanija. Dnjom mogu spokoijno hoditj/sidetj, kljanchitj grudj njikto njebudjet. I vecherom poslje raboti tozhe.

A jest ... kak kakoij denj, njezavisit ot togo mama doma ilji njanja s neij. Inogda kusochkov paru, inogda za obe schjoki. No ne to chtobi celimi miskami kashu da krushkami moloko/kefir - po sravneniju so starsheij(kotoraja poslje goda sisj uzhe njepoluchala), kazhetsa chto jest mala. No vrodje i rastjot, i kakajet/pisajet, bodro igrajetsa Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Krizdole :
Ja, navernoje, ljenjivaja mama - na son na uljicu njevihozhu njikogda. Ljegche vidatj grudj na son i pustj doma spit Хихи Ja hotj mogu potom chto to podelatj i njeprihozhu ustavshaja s progulki s ochenj bodrenjkim prosnuvhshimsja rebjonkom.


Я тоже не прихожу с прогулки уставшая с выспавшимся ебёнком Улыбка Она сама, одна там спит, в огороде под окошком Rock Думаю, если бы мы жили в квартире, выставляла бы на балкон. При этом я, в отличие от тех разов, когда она спит дома, смотрю сериальчик на нормальной громкости Счастье нереальное и нормально варю суп, не боясь лишний раз поварёжкой об кастрюлю звякнуть. И вообще могу хоть на голове стоять 2-3 часа Rock Танцую! Реальный разгруз мозга и отдых, чесслово. И ребенок потом выспавшийся и в хорошем настроении. И ни к кому не надо с сиськой подкладываться каждые пол часа, чтоб сон продлить Rock


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nemesia и Krizdole у вас реалЬно "удобные" дети. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А я вот на улице спать не даю. Как-то не нравится мне это дело в холодное время года. Если вижу, что начинает засыпать, то скорее идем домой.
А дома спит Василиса хорошо, часа 2-2,5 спокойно отсыпает. Я тоже могу и телек посмотреть, и уборку сделать (не пылесосом, конечно, но и не тихонечко), и на кухне всё сделать могу. Спит Васька крепко, я ей не мешаю (ттт).
А на счет связи еды с ГВ - я к тем, кто не связывает их никак - Василёк кушает по-взрослому, при этом грудь тоже в топе, и днем и ночью. Но меня как-то это не парит. Вполне могу ещё годик-другой кормить в таком режиме Смешно

Цитата:

А у нас забавно!
К полутора годам ребенок согласился сидеть в слинге. остальные переноски просто мимо



Оль, а у нас наоборот - Васька так прониклась коляской - моя в шоке В шоке Ok Уже месяц как ездим только в ней. слинг не используем. Мне было неудобно ходить в садик за сыном по скользким улицам с Васей в слинге, пару раз упала, решила, что нафик-нафик. Попробовали в коляске, ей понравилось, теперь как гулять собираемся, сразу бежит на коляску показывает "Каааа!!!"

Беатриса красавица!!!



Последний раз редактировалось: Yupi (Сб Мар 26, 2011 16:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Yupi :
А я вот на улице спать не даю. Как-то не нравится мне это дело в холодное время года. Если вижу, что начинает засыпать, то скорее идем домой.
А дома спит Василиса хорошо, часа 2-2,5 спокойно отсыпает. Я тоже могу и телек посмотреть, и уборку сделать (не пылесосом, конечно, но и не тихонечко), и на кухне всё сделать могу. Спит Васька крепко, я ей не мешаю (ттт).


Ой, у нас дышать даже в соседней комнете нельзя, если дома спит Злой хохот При чем, после сна дома просыпается недовольная, нудная такая. У меня ощущение, что у неё голова болит. А с улицы улыбучая, довольная Счастье нереальное Не, ну я тоже не зверь Хихи Совсем уж на мороз не выставляю. До -5 максимум.

Василёк на мотоцикле - отпааааад!!!! Love Love Love


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вау, какая рокерша! Love Таня, спасибо от меня - мне твой рассказ про разговор ночью помог. Цветок Только Саша на все вопросы отвечает "нет", хотя даже и "да" имеется в виду, но все равно... Сегодня опять проснулась с криком, я ее посадила, поговорили Rock , воды попили и на мяче с грудью более-менее уснули. Потом правда все равно папу пошла будить и с ним на мяче спать, но хоть крику меньше было, адекватный ребенок. Улыбка
Дина, кстати, вот все же читала, что связь груди-еды есть, т.к. ограничен объем желудка. Sorry Хотя да, у нас по-разному, то ест и суп и грудь, но ни того, ни другого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, кому нужна ВЕТРЯНКА - к нам Улыбка Делимся безвозмездно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Kseniaz :

Дина, кстати, вот все же читала, что связь груди-еды есть, т.к. ограничен объем желудка. Sorry Хотя да, у нас по-разному, то ест и суп и грудь, но ни того, ни другого.


Ну, я лично считаю, что просто нельзя всех под одну гребенку. У кого-то взаимосвязи нет, допускаю в полне. Может её и не должно быть по, если можно так выразится, правилам. Но, нельзя же на основании этого утверждать, что её у всех нет и точка. Я взаимосвязь еда-грудь наблюдаю оооочень чётко. Если хорошо поела, то грудь не просит. Если плохо или не поела совсем, то в самом ближайшем времени, начнет канючить. При чем, можно и в обратную сторону параллель провести: если дать ей болтаться на груди сколько она хочет (почти круглые сутки), то есть она не будет вообще как не уговаривай, ну. максимум пол ложечки запробует. И то, может выплюнуть. А вот если отвлекать/ограничивать, то сама начинает в холодильник пальцем тыкать приговаривая "ням-ням" Хихи Или в стульчик карабкаться Внимание!


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Взаимосвязь между ГВ и прикормом (едой) есть, конечно Хихи молоко грудное калорийное. Есессно чем больше одного, тем меньше другого. Вопрос - кто сколько может съесть. Хихи

Потому, чтоб ребенок как понял (ну на этапе введения прикорма), что он может НАЕСТСЯ едой, мама должна, конечно, оставлять его на прикорм кому-то другому. Иначе ребенок просто не просекет, чем он только что уталил голод. Это, конечно, вопрос не 1.5 годовасов, а скорее 8-12 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ну, наконец-то Уф! Смешно
Ато, до сих пор, все виданные и читанные мною консультанты утверждали, что нет тут никакой взаимосвязи В шоке В шоке


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Подозрительно Да не должны были они так говорить.

Нет, если вводим пед. прикорм, то пока его 10 микродоз, конечно не влияет. Но на каком-то этапе ребенок же должен понять что ВОТ ЭТИМ можно утолить голод. Если он при этом висит постоянно на сиське, много он не съест. Голод-то у него не возникает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Kseniaz у меня дочка так время от времени по ночам делает - во сне плачет и кричит. Очень часто приходится на руках укачиватЬ, от груди отказывается. "крапивница" и у нас местами, да еще и чешется. Благо сухие пятна-шершавки пошли на убылЬ. ХотЬ где-то просвет. Уф!



ээээ.. извиняйте, конечно Размышляю тока этоо, слегка не по Герингу Размышляю СНАЧАЛА настроение, выделительная система, еда и сон, а ПОСЛЕНДИМИ кожные проявления. Если видим, что с кожей лучше, а сон хуже - то ууупссс лекарство не то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

dEadLock :
Подозрительно Да не должны были они так говорить.

Нет, если вводим пед. прикорм, то пока его 10 микродоз, конечно не влияет. Но на каком-то этапе ребенок же должен понять что ВОТ ЭТИМ можно утолить голод. Если он при этом висит постоянно на сиське, много он не съест. Голод-то у него не возникает.



Спасибо! Я сама как-то так примерно и думала Улыбка

В частности на лекции "Питание и воспитание" (нам было 1,2), было как-то так: "Да, в вашем возрасте абсолютно нормально съедать в день 1,5 чайные ложки твердой пищи и 20 прикладываний к груди в день (+ночные). ГВ с едой вообще не связано."


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Видимо, ты не совсем правильно поняла. Ну, я бы сказала

- нормально съедать столовую ложку или типа того
- Да, может быть и 20 прикладываний,и 12, и 25

Ребенок НЕ выбирает, чем ему насытиться. Нет одного, поест другое. Ребенок сосет грудь, но НЕ по нимает, что он в этот момент ест (насыщается)
Если мамы нет дома, то скорее всего столовой ложкой не ограничиться Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ну, мо быть неправильно поняла. Хотя это не единичный случай был. В темах тоже подобные вещи всплывали. И, стоило заикнуться о том, что я подозреваю у ребенка отказ от еды в пользу груди, как тут же все и консультанты, и не очень начинали утверждать, что это не связано.

Мне оставлять не с кем, уходить некуда. Сложно было отношения ребенка с нормальной едой налаживать. Пришла к тому, что просто отвлекала, развлекала, тянула время, чтоб она проголодалась. Теперь вижу, что да, человек понимает, что голод не только молоком утоляют Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022