Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
Мне вот эти рядные дома нравятся в плане качества постройки, планировки, инфраструктуры
да, дорога близковато, но зато и остановка под боком - можно в центр без машины попасть



И в Дрейлини есть неплохой частный детсад. И легко добраться до Плявниеков, где есть бассейны и большие магазины.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Basein v Pljavniekah toljko djetskij. Normaljnij basein kakraz za Ulbrokoij v Valodzes - v shkolje. Stopinu basein.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Ganna :

Девочки,я уже спрашивала0не ответили: нужно ли мне чуть язык подучить перед приездом-упростит жизнь,смягчит угдлы?



знать язык это хорошо
но если жить в Риги, то русского вам хватит


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :

margo1 :
no4ka
эти дома в Дрейлини 166000 евро без внутренней отделки
добавьте ещё 50000, чтобы можно было въехать


я в курсе, сколько они стоят Улыбка
неужели пару десятков тысяч столь принципиальны, чтоб нельзя упомянуть эти дома в данной теме? Улыбка




Об этом надо спросить у автора. Может как раз есть 180000 и более нет. А сколько стоит отделать подобный дом я очень хорошо представляю, сама этим занималась вот совсем недавно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ganna :
Девочки,я уже спрашивала0не ответили: нужно ли мне чуть язык подучить перед приездом-упростит жизнь,смягчит угдлы?


95% рижан говорят по-русски, латышский конечно можно подучить, но в Риге проблема часто на нем поговорить - 60% жителей Риги - русские. На самом деле никаких особенных углов тут нет, я не заметила какого-то негативного отношения к приезжим, потому что приезжих у нас мало, в основном все уезжают Хихи Националисты есть - больные люди, которые будут тебя ненавидеть в любом случае, говоришь ты на их языке или нет. А нормальные латыши, если узнают, что вы недавно прехали в Ригу, то никаких претензий вам не предьявят. Улыбка Короче, хоть валерианкой делиться здесь не принято, но это не в силу недружелюбности, а в силу того, что здесь просто немного другие традиции. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

margo1 :
Об этом надо спросить у автора. Может как раз есть 180000 и более нет. А сколько стоит отделать подобный дом я очень хорошо представляю, сама этим занималась вот совсем недавно.


вот пусть автор и выскажет свое мнение - наше дело предложить Улыбка
а в отделку можно и 100000 вгрохать - тут уж дело вкуса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

margo1 :
Об этом надо спросить у автора. Может как раз есть 180000 и более нет. А сколько стоит отделать подобный дом я очень хорошо представляю, сама этим занималась вот совсем недавно.


вот пусть автор и выскажет свое мнение - наше дело предложить Улыбка
а в отделку можно и 100000 вгрохать - тут уж дело вкуса


+1 a то и больше Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

За 14000 евро не сделаешь ничего такого, чтоб можно было жить. Там же только стены-крыша, как я понимаю. То есть все внутренности надо делать: отопление, канализацию, воду (коммуникации только до стен дома), потом серую отделку, потом белую и наконец полную. Есть пороговый минимум в средствах на эти работы, а выше уж как душа пожелает, может солнечные батареи будут устанавливать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

По части стоимости отдельных проектов - так можно же торговаться. Указанная первоначальная цена - это то, от чего можно скостить еще 10-20% как минимум Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Ganna Просто хочу вас поддержать, очень понятно ваше волнение перед переездом, сама пережила не так давно. И все-таки, если найдете вариант снимать квартиру(с мебелью) и посмотреть на Ригу своим глазами, будет проще выбрать. На месте все совсем по-другому. А сначала можно приехать и с двумя чемоданами Счастье нереальное , представьте, что в отпуск, чтоб коробки не таскать.
Про общительность людей. Я, в "страшном" районе Кенгарагсе здоровалась со всеми соседями в подьезде, к большей половине могла за спичками и солью зайти, и ко мне в гости заходили (одолжить что-то, на принтере распечатать, поболтать) сейчас, когда в отпуск приезжаем, все соседи спрашивают, как дела, и дворник, и охранник на стоянке. И сейчас по-Скайпу с некоторыми из соседей общаюсь Хихи , а одна соседка даже в гости приезжала, так что надеюсь и вы найдете кого на пироги пригласить Цветок .
Про район проживания девочки уже много насоветовали. Знакомые недавно смотрели тут квартиру: http://www.jaunateika.lv/?object_id=3913
и такая реклама на глаза попалась http://www.nccmajas.lv/bikernieki/ru/situacijas_shema.html
И про латышский, конечно в Риге можно и без него, но если есть времечко, я бы выучила числа, дни недели, месяцы, названия продуктов, спасибо\пожалуйста, просто будете себя комфортнее чувствовать.
сайтик в помощь: http://valoda.info/
И удачного переезда.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_S :
По части стоимости отдельных проектов - так можно же торговаться. Указанная первоначальная цена - это то, от чего можно скостить еще 10-20% как минимум Подмигиваю



Вы уверены? Вот нам не удалось скостить ни сантим в своё время, хотя по части торговаться у меня муж дока. Бывают объективные причины, когда продавец этого не делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Аля, я предлагаю победу в споре присудить margo1
иначе автор темы рискует утомиться, не дочитав ее до конца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ganna offline Ganna Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

[quote="Pjatnica"]

Ganna :


Если нет - то первая ваша фраза в любом месте должна содержать что-то типа - я не местная и не говорю по латышски потому что только что приехала в вашу восхитительную страну.


Очень смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

loriell :

На другом берегу Кишозера (напротив Межапарка) - поселочек "Апоги": рядные дома, закрытая территория, свой дет.сад по Монтесори методике, есть и общественный транспорт рядом, до Альфы минут 10-15 езды, по окружной до Ацоне...ну тут как ехать - минут будет 25.
http://www.apogi.lv/



Я поклонник этого направления. Тоже в будущем планирую там жить (в Яунциемсе). До Юглы недалеко, до Вецмилгрависа тоже - два района со школами, садами, супермаркетами и всей инфраструктурой, общественный транспорт есть, Межапарк через озеро, сам район зеленый-сосновый.
И при всем при этом до моря 5-10 минут на машине, минут 20 на велосипедах! Там же Калнгале совсем рядом.
И это еще не все. Самое главное. В тот район будет проведена Виа Балтика - продолжение дублера Бривибас. Там пойдет Северный коридор. Магистраль-дублер, по которому можно будет проехать через весь город без пробок и светофоров.
http://www.ziemelukoridors.lv/Portals/0/Images/zkkartes/ZKoridors1600_03jun09.jpg
Яунциема уже привели в порядок, сдлелаи там тип-топ новенькую дорогу.
Из района, который пока что далековат, весь тот берег Кишезерса превратиться в район, до которого 10 минут от центра. А учитывая, что район лесной и близость моря...
А в другую сторону планируется объездная вокруг Балтезерса - и вот вам короткий прямой путь ко всем прекрасным озерам в том направлении, до которых тоже будет рукой подать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :
Аля, я предлагаю победу в споре присудить margo1
иначе автор темы рискует утомиться, не дочитав ее до конца



здесь нет спора, прежде чем давать советы, не мешало бы хоть минимум разбираться в вопросе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а во всех вопросах у нас разбирается марго1, как и в ценах по недвижки, так и в тарифах за теплоэнергию
как приятно иметь дело с такими людьми


Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

а без перехода на личности обсуждать тему никак нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

margo1 :
а без перехода на личности обсуждать тему никак нельзя?



какой же это переход на личности
это факт, что вы спец, вы же сами написали, что в этом разбираетесь,
вот как замечательно получилось
автор получил наиполнейшею самую верную информацию
вы даже Алю заставили задуматься, а уверенна ли она в том что пишет, или осмелилась от балды писать

пысы

Цитата:

не мешало бы хоть минимум разбираться в вопросе



как понимаю, это было сообщения в воздух


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ganna :
Девочки,я уже спрашивала-не ответили: нужно ли мне чуть язык подучить перед приездом-упростит жизнь,смягчит угдлы?


Думаю, лучше учите на месте Улыбка Здесь практически все говорят по-русски Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
Мне вот эти рядные дома нравятся в плане качества постройки, планировки, инфраструктуры
да, дорога близковато, но зато и остановка под боком - можно в центр без машины попасть


Вот-вот! Я о них и писала, когда о Дрейлини говорила Ура! Действительно совершенно нормальное качество постройки и симпотичные. Планировку сама не видела, поэтому не буду комментировать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Sasha
Ещё раз, не всегда можно получить скидку в 10-20%. Это совсем необязательно.
Насчёт разбираться в вопросе, купите дом, сделаете там ремонт и тоже будете разбираться, сколько чего стоит и возможно ли уложиться в 180000, чтобы перехать жить в предлагаемый дом (не спасут даже 20% скидки, которую никто пока не даёт).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 04, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Уважаемая margo1, а также остальные! Это замечательно, что у вас есть такой опыт, хотя справедливости ради, хочу отметить, что не только у вас Улыбка Есть правда в вашей критике, так же, как есть правда и в словах многих остальных. Возможно, ваша привычка говорить конкретно и по существу тут сыграла свою роль, т.к. короткие комментарии часто кажутся категоричными Улыбка Давайте не будем тут спорить между собой, а постараемся дать автору как можно больше информации (пусть даже в чем-то противоречащей), чтобы она могла ее проработать и принять правильное для себя решение Улыбка Наша задача не установить истину, а, по возможности, помочь людям хоть немного сориентироваться, все-таки это совсем непросто так глобально поменять место жительства Улыбка
И уж если мы критикуем чей-то совет, давайте сразу же поступим конструктивно и предложим другой, более подходящий, по вашему мнению, вариант Улыбка

ПС скидку, действительно, не всегда можно получить, но ведь иногда можно. Пока не спросишь - не узнаешь Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пн Апр 04, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Кстати, это тоже как рекомендация для автора - можно нянять помощницу по дому/няню с правами, купить ей дешевое авто, и она будет возить детей куда надо (да и вас). Внимание![/quote]
да сама получу,но няню будем искать сразу-у вас намного дороже ,чем у нас няни,.В Киеве 5$-выше среднего,а помощница- 5 -максимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 04, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ganna :

у вас намного дороже ,чем у нас няни,.В Киеве 5$-выше среднего,а помощница- 5 -максимум.



няня стоит 2-3 доллара в часУлыбка
уборка дома 200 кв.м. - 40-50 долларовУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пн Апр 04, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

девочки ,не сорьтесь,я мнения каждой ценю очень и сстрашно благодарно,районы и хар-ки в ворде сохраняю. Сорри,что редко появляюсь,но обычно ночью читаю,когда спят дети.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022