Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, вот сдали анализы на аллергены - нашли повышенный cladosporium herbarum и Alternaria alternata - как я понала это плесень?! дома у нас её практически нет, немного в ванне и все, может кто-то сталкивался, кашляем 3 месяц уже.. Краснею просто в интернете как-то расплывчато написано, что и на бумаге может быть и в сыре - я уже запуталась Краснею что она может такое вдыхать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 06, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну если в ванне есть плесень, то возможно ребенку хватает спор и в воздухе. Внимание! Тем более, что плесень может жить и внутри под отделочными материалами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мда, ту что была отмыли с мужем, я ещё поняла что она может быть в земле от цветов?! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 06, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Споры и мицелий грибов есть в людом помещении. Разница в количественном содержании. Ваш ребенок реагирует на большую концентрацию оных.Вам надо следить за влажностью воздуха. Более 70% - это их среда. Проверьте вентиляцию в квартире, качество окон. Бывают плачущие окна. Если качество окон и вентиляция - плохие, то ночью влажность будет повышаться(количество спор и кашель). У cladosporium h. есть сезонность: весна, осень. Место обитания - земля, перепревшие листья, и др. органические источники. Поэтому, из спальни ребенка лучше вынести все цветы.
То, что она вдыхает вы не видите. В ванне ребенку, я бы посоветиовала меньше бывать. принимать быстренко душ и бегом наружу. Отмыли, это хорошо. Но раз выросло, то вентиляция плохая, влажность повышенная. Соответственно количество спор гриба в воздухе зашкаливает. В общем проблема в вашей квартире. Одним отмыванием ванны не обойтись. Уф!


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 06, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

самое интересное у нас влажность очень низкая в квартире, у нас наоборот проблема в том, что нечем дышать, жутко сухой воздух, мы даже увлажнитель купили Краснею ...цветы выбросили уже (был фикус и пальма) - посмотрим измениться что-то или нет ...в ванне влажность высокая, постоянно работает вытяжка - плесени было немного на кафеле...может она под кафелем где-то, но у нас ремонт сделан, все заделано кругом Краснею окна сегодня смотрела - ничего нет на них, не плесени, не испарины Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Странно. Но, и замечательно, что причина не в вашем доме. Хотя сухой воздух способствует воспалениям дых.путей. Идеальная влажность от 50 до 70%. Что с другими воздушными аллергенами? Может быть комплекс. Воспаление дыхательных путей произошло из-за другого аллергена, потом добавились грибы, которые и показались в анализах. А может быть вирус + сухой воздух, вызвал затяжную болезнь и чувствительность ко всему. А уж вдохнуть споры грибов не проблема, везде есть. Следующие самые распространенные аллергены, это пыль, пыль.клещи и кошачьи вещи. Да найти аллерген и устранить архиважно. Но мне кажется, что сейчас нужно помочь ребенку избавиться от слизи, которая сама по себе является средой для бактерий и грибов. Вам бы антибиотики, а после них пробиотики. И хорошего врача с гомеопатом.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

зачем нам антибиотики? у нас воспаления нет Краснею у нас обструкция, которую лечат по другому, будем думать, а вирус у нас зимой ужасный был - бронхопневмония здесб Вы правы, он всему этому способствовал Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Обструкция - это и есть воспаление, с сужением дых. просветов. Можно всю жизнь сидеть на ингаляторах и не стать здоровым. Дополнительный еффект от ингаляторов это, то что слизистые сушатся и повышается чувствительность ко .... Извините, за советы я не врач. Просто развысшее биолог.образование + ... И у детей когда-то была астма в тяжелой степени(6 раз в сутки ингаляторы). У одного с 4 месяцев жизни. К аллергологам люди ходят всю жизнь и здоровее не становятся. Может быть вам и не нужны антибиотики, нужно правильно выслушать бронхи с легкими. Но помочь быстро ребенку, чтобы он выздоровел в течении недели, нужно. На ингаляторах вы будете сидеть до конца июня при таком раскладе. Чем быстрее, вы избавите ребенка от случайной обструкции, тем больше шансов забыть слово астма до конца жизни. Гомеопатия, аюрведа легко борятся с такими нарушениями здоровья.
Обычный хороший педиатр тоже нужен. Я знаю, что в АРСе оба педиатра очень хорошие. Со всеми вашими анализами за один раз могут помочь.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы были у латковской, все анализы показывали, она назначила сингуляр и вентолин Краснею , сказала идти к пульмонологу, что не видит воспалений и инфекций...антибиотики пили в начале марта - не помогло Краснею ...поэтому даже не знаю, сейчас были у снипе она сказала греть парафином, сингуляр и пульмикорт - кого слушать? были у докукиной - нам не помогло совсем Печально...а как можно помочь за неделю, если это аллерген и его ребенок вдыхает Печально цветы выбросили, что могли отмыли - может что-то измениться Печально может другого гомеопата попробуем, или к докукиной ещё раз сходим Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Я плюнула уже на всё-ждём анализов,подтверждающих возможностЬ Сит.Может это поможет....

http://www.astmaalergija.lv/?id_p=forums4&id=916


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Barsuchiha :
Я плюнула уже на всё-ждём анализов,подтверждающих возможностЬ Сит.



а что это за анализы такие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Про Докукину слышала, что многим не помогало. Надо искать других. Тут на форуме девочки делились информацией про гомеопатов.Кто такая Снипе не знаю, но если Латковская не назначила пульмикорт, я бы не использовала его. Это уже тяжелая артиллерия. Вероятно, она не слышала обструкцию. Вентолин не сушит. Сингулаир - замечательно, я бы еще добавила зиртек(капельки). Это 2 противогистаминных препарата взаимодополняющего действия. Грудка надо греть, массировать с разогревающими маслами, похлопывать, вибрировать. Побольше гулять. Аллерген он может быть сейчас и не вдыхает, вдохнул месяцы назад. А так как слизистые не в порядке, может реагировать на все, как на аллерген. Если не задыхается, я бы выполняла указания Латковской. Вентолин, сингулаир, + зиртек. Искала бы своего гомеопата. А пищеварение, как? На язычке налет есть?


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Снипе пульмонолог очень хороший, Латковская слышала свисты, пульмикорт не назначала, так как это очень дорого она сказала, назначит типа пульмонолог, она нам аериус прописывала тоже, мы пили неделю, у нас сейчас небольшой показатель IGe, только 109, а в январе было 1900, при норме 72 - видно она надышалась чего-то, может даже ёлка у нас стояла голубая Слёзы я пока пульмикорт не даю, только сингуляр и будем греть парафином, массаж дренажный хотим поделать хотя бы 5 раз - цена реальная такая 10 лат Печально - напраление семейная не даёт, типа вам это не нужно Злорадствую ...кашля практически нет, но дыхание тяжеловатое такое с придыханием, но не задыхалась тьфу-тьфу ниразу Печально пищеварение нормальное, налета нет на языке Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

kappaela у вас все будет хорошо! Вытесняйте из своего сознания страх. Ищите своих специалистов. Многие будут вытягивать деньги из такой ситуации, а реальной помощи ноль. У нас все было очень плохо целых 2 года, пока я не успокоилась. Набралась знаний лечебных(в основном нетрадиционных) и пониманием индивидуальности каждого из детей. У нас роковую роль сыграл переезд в красивейшую новостройку. Анализы дают достоверность менее 30%, и у детей все быстро меняется. В вашем случае надо беречься всех аэроаллергенов. Обратите внимание на внешнее окружение дома, соседи, сырость, любые источники грязи и неблагополучия. Если есть садик, то все ли в порядке с бытовыми условиям(реально встречаются подушки древние и с плесенью, и матрасы ..)В любом случае, вы не защититесь от всего мира. Придется меняться самим.Все средства хороши. Масажистку могу посоветовать в Риге, которая за меньшие деньги(5лс) нам делала всяческие массажи за один сеанс.Дренажный, вакуумный, акупунктурный, общий. С душой. Дети считают, что они к ней в гости едут Смешно У нее не так гламурно, но когда-то она помогла начать боротся младшенькому. Ему был 1 годик 1 месяц. От тяжелой астмы, покривился позвоночник и ножки не держали, падал. Без слез на него нельзя было смотреть. Писать и вспоминать все это трудно. Будем смотреть в светлое будущее. Здорово


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Апр 08, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да посоветуйте мне пожалуйста в личку массажистку, потому что мы тут с мужем посоветовались и 10 лат как-то уж очень круто мне кажется Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Могу посоветовать массажистку, которая нам не раз делала дренажный массаж. Делает хорошо, сразу слышит, где хрипы. Стоит 5 лат. Выезжает к Вам домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

santosha :
Если не задыхается, я бы выполняла указания Латковской. Вентолин, сингулаир, + зиртек.


В шоке В шоке В шоке
Вы знаете,что зиртек,тавегил,аэриус и тому подобное-дают толЬко при приступах,обструкции...гормонов,значит нужно опасатЬся,которые действуют ЛОКАЛЬНО,но препараты,силЬные,которые проводятся через печенЬ,почки,повреждая их-обходятся без внимания!!..странно.

Сингулаир-он вообше не антигистаминный препарат!!!это бронхолитический антогонист,и имеет своё оченЬ силЬное побочное действие,которое описано на американских сайтах(да на самом сайте сингулайра!!!),как то-повышатЬ риск заболеваний респираторными заболеваниями,котрые и являются почти всегда,запуском приступов астмы.Его выписывают всем,но действие его,по отзывам нулевое.Наш пулЬмонолог отменила его.А у нас тяжёлая астма.

Потом,если ребёнок не задыхается,нет свиста-зачем ему вентолин???!!!!Что вы такое советуете??!!!вы не слышали о риске остановки сердца от вентолина???У нас развиласЬ сердечная недостаочностЬ на фоне вентолина и прочего коктейля в болЬнице и даже в приступе удушЬя,при угнетённом состоянии,я даю его минималЬно!

удалено модераторомсамый современный из стероидов,действие его толЬко!!!на бронхи,он поддерживает их в более или менее здоровом состоянии,а вентолин всего лишЬ на время действия расширяет бронхи.Вентолин нужен толЬко при приступе,его как поддерживающую терапию никто не назначает,это грубейшая ошибка!Подышите сами им-посмотрите,как сердце заскочет!!!у детей вообще тахикардия от вентолина-сердце стучит как у кролика!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

rinam :
Могу посоветовать массажистку, которая нам не раз делала дренажный массаж. Делает хорошо, сразу слышит, где хрипы. Стоит 5 лат. Выезжает к Вам домой.



дренажный массаж делают для отхождения мокроты.если нет что отхаркиватЬ-то и нечего дренироватЬ.Правда,хуже не будет...но толк выкидыватЬ денЬги?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

kappaela :

Barsuchiha :
Я плюнула уже на всё-ждём анализов,подтверждающих возможностЬ Сит.



а что это за анализы такие?



обыкновенные,очередные крови на аллергены.Эти подкожные инЬекции аллергена зависят от поли или моновалентности аллергена,а так же от тяжести заболевания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да вентолин это жесть, мы дышали им неделю, у ребенка сердце чуть ли не выскакивало, я так боялась до ужаса Печально Девочки милые, я уже сама не знаю как и что лучше, совсем запуталась, пока начали прогревания, мне кажется ей получше с дыханием стало, врач назначила 10 раз парафин+озекерит, пьем сингуляр я пока только на него решилась, хоть он не горманальный Печально , на пульмикорт я пока не решались, сама уже не знаю как лучше ребенка излечить, чтобы не переросло в наст.астму и с минимальным вредительством Слёзы вроде кашля нет совсем, вот дыхания как убрать Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Пт Апр 08, 2011 12:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

я вам рекомендую доктора Резникову в аллергоцентре в гайлЬэзерсе,записатЬся к ней можно каждое 15 число месяца.собственно она и прояснит вам что и как делатЬ.ПрофиссионалЬно,уж лутше её никто наверное не сделает.

Потом,поймите,хотела сказатЬ ещё,что если естЬ хотЬ неболЬшая обструкция-тяжёлое дыхание,скажем,а не как обычно,(тут дело опыта,может вам кажется,что это тяжёлое дыхание?дети сами по себе,не астматики, после кашля восстанавливаются долго)

удалено модератором.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

kappaela :
да вентолин это жесть, мы дышали им неделю, у ребенка сердце чуть ли не выскакивало, я так боялась до ужаса Печально Девочки милые, я уже сама не знаю как и что лучше, совсем запуталась, пока начали прогревания, мне кажется ей получше с дыханием стало, врач назначила 10 раз парафин+озекерит, пьем сингуляр я пока только на него решилась, хоть он не горманальный Печально , на пульмикорт я пока не решались, сама уже не знаю как лучше ребенка излечить, чтобы не переросло в наст.астму и с минимальным вредительством Слёзы



У вас анализы подтвердили аероаллерген!!!ребёнок кашляет!что вы ждёте?!Когда скорая приедет и заколет адреналином,преднизолоном,еуфелином и прочим?!...

да почитайте форумы астматиков,поищите про сингулаир!Он не поддерживающая терапия!более все говорят,что он не изучен,даёте вы его для бронхов,а весЬ организм отдувается за него!Он ничего не изменит!Изменит толЬко пулЬмикорт,который снимает воспаление с бронхов,которые раздражены.Без него структура бронхов разрушается,представЬте тканЬ,которая всегда подвержена воспалению?!

Сходите к граммотному пулЬмонологу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Barsuchiha

Вам предупреждение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Mumi :
Barsuchiha

Вам предупреждение.


Спасибо!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да мы были у Резниковой если Вы её имеете в виду - только на садовникова, она вообще нам выписала антибиотик который не нужен был и больше ничего, какие-то бады свои из подполы, обсрукцию не услышала и сказала нам к лору идти, типа слизь в горле, мы поверили сходили к самому Акерсу - он сказал ничего нет не в носе не в горле, зачем антибиотик - вот как весело, Снипе второй пульмонолог где мы были (нам её именно врач посоветовал педиатр с Виенибас гатве) - очень понравилась....мы дышали именно суспензией, мне брат из больницы доставал и суспензией пульмикорта, врач сказал дышать неделю - все было хорошо, сняли его, дыхание вернулось, сейчас врач выписала именно балончик... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022