Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а что, действителЬно кто-нибудЬ будет отнекиватся от звонка и будет ждатЬ писЬма? В шоке
Хотя... мне кажется, что не будут они звонитЬ - написатЬ дешевле. Ну там посмотрим. В любом случае, можно самим в сад позвонитЬ в середине мая и спроситЬ - отправили ли они писЬма и когда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Чт Апр 07, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, a gde mozhno v inete ocheredj posmotretj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Мне кажется пока эту лавочку прекрыли. Я уже с середины марта не могу очередь открыть. А так, было здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никого никуда не прикрыли и всё есть.
https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

MargG :
Никого никуда не прикрыли и всё есть.
https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx



И Вы можете посмотреть свое место в очереди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

AJIEHA :

И Вы можете посмотреть свое место в очереди?



все могут Улыбка только для этого нужно знать идентификатор ребёнка, а увидеть его можно когда заходишь используя свой инет банк.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Vladkina_mama :

AJIEHA :

И Вы можете посмотреть свое место в очереди?



все могут Улыбка только для этого нужно знать идентификатор ребёнка, а увидеть его можно когда заходишь используя свой инет банк.



Ээх... ну тогда звиняйте Прячусь
Я просто еще в начале марта смотрела безо всяких ибанков, просто вводила все данные кроме идентификатора и он мне выдавал нашу очередь, только не имена и фамилии детей, а число и время первичной регистрации, вот по этим данным и можно было себя увидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Апр 09, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Vladkina_mama :

AJIEHA :

И Вы можете посмотреть свое место в очереди?



все могут Улыбка только для этого нужно знать идентификатор ребёнка, а увидеть его можно когда заходишь используя свой инет банк.



Спасибо Цветок ! Наконец-то все прояснилось! Несколько месяцев не могла никак выяснить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Сб Апр 09, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

я зашла через инет-банк, но мне не показывает идентификатор все равно. не подскажите почему????
заявление муж относил, может поэтому Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 09, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какая разница, кто относил? Если видите свою очередь и список своих заявок, то идентификатор там рядом написан.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lu4jek offline lu4jek Сообщение Сб Апр 09, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx
tam nado avtorizirovatjsja- s. vverhu sprava
Potom nize napisanno "visparēja informācija" i sleduet strelo4ka "jauns pieteikums" i za nej "pieteikumu saraksts". Vot na poslednij i nazimajte. Togda uvidite i identifikator i chto Vi takie-to iz takogo-to kolichestva v ocheredi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Сб Апр 09, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

lu4jek :
https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx
tam nado avtorizirovatjsja- s. vverhu sprava
Potom nize napisanno "visparēja informācija" i sleduet strelo4ka "jauns pieteikums" i za nej "pieteikumu saraksts". Vot na poslednij i nazimajte. Togda uvidite i identifikator i chto Vi takie-to iz takogo-to kolichestva v ocheredi.


Спасибо, теперь все нашла! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 09, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

мы были 2 по приоритету.а сейчас аж 47...я уже ничего не понимаю.....кто сталкивался.у нас сестра ходит в этот же сад,должны были идти с этого года но не сделали группу детей 2008 года.объясните,кто сталкивался с таким. приоритеты есть ещё?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 09, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Приоритеты есть, а очередь теперь не по году рождения, а единая. Если не сделали группу - куда ж вас брать? У нас тоже не будут делать, например, группу 2010 года рождения - сказали, в связи с ремонтом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Апр 09, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Tiffany :
мы были 2 по приоритету.а сейчас аж 47...я уже ничего не понимаю.....кто сталкивался.у нас сестра ходит в этот же сад,должны были идти с этого года но не сделали группу детей 2008 года.объясните,кто сталкивался с таким. приоритеты есть ещё?


я сама звонила узнавала в департамент на счет приритета. Сказали приоритет сохраняется. Все ок. Просто почему-то он не виден в общем списке. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 09, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

MargG :
Приоритеты есть, а очередь теперь не по году рождения, а единая. Если не сделали группу - куда ж вас брать? У нас тоже не будут делать, например, группу 2010 года рождения - сказали, в связи с ремонтом.


я надеюсь в этом году попадём,с одной стороны рада что не с двух лет пошли,с другой хочу чтобы с этого года пошли.мы ещё до кучи в декабре родились.слышала что с этим тоже проблемы бывают


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Tiffany :
мы ещё до кучи в декабре родились.слышала что с этим тоже проблемы бывают



проблемы бывают с январскими, как мы Смешно

Например в наш садик берут деток только с трех лет, поэтому этой осенью мы в садик не попадаем, так как родились в начале января и полных трех лет в 2009 году нам быть не может соответственно.

А если вы по возрасту уже подходите, то тогда в дело вступают правила общей очереди, и дата рождения не играет роли, вот время подачи заявления может сыграть шутку, чем позже подали заявление, тем дальше по очереди будете, и тогда кто-то январский может оказаться взят в садик, раньше декабрьского, только потому что родители не затянули с первоначальной регистрацией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Май 16, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Подниму вопрос по регистрации. В одном садике мы № 400 в другом № 500, как это понять ? Что за номер такой общей очереди? Заявки оформлены с 1.6 года. Вобще есть реальность попасть. Поделитесь опытом новой системы (а то невьежжаю). Со старой всё было просто Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 16, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Общая очередь - это все дети, стоящие в очереди в данный сад. И в вашу группу, и во все остальные. Т.е. все дети от 0 до 6 лет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Май 17, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Слышала, что многие сады решили не тратиться на звонки и заказные письма с оповещением о поступлении в сад и присылают извещение через еригу. Кто-нибудь такое получал? Где такое можно увидеть? Залогинилась, но в упор не вижу, но стоящие после нас в очереди получили такое письмо именно через еригу.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 17, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Tiffany :
мы были 2 по приоритету.а сейчас аж 47...я уже ничего не понимаю.....кто сталкивался.у нас сестра ходит в этот же сад,должны были идти с этого года но не сделали группу детей 2008 года.объясните,кто сталкивался с таким. приоритеты есть ещё?


На данный момент приоритет есть только в том случае, если на очередь в сад встали в течении первого месяца после рождения (если не ошибаюсь). Если по каким то причинам встали пожже - приоритета, увы, уже не будет у ребёнка, независимо от того посещает ли детский сад брат/сестра. Бред, но увы Печально


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 17, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

И ещё, теперь не будет "чистых" по возврасту групп в садах, поскольку очередь общая, то набирают всех подрят, тоисть в группе могут быть дети разного года. Ладно когда 1-2 года разница, но когда в подготовительной группе двухлетка, то это уже Думать!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 18, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вроде надо успеть встать в очередь в первые 3 месяца ребёнка, чтобы получить приоритет Подозрительно По крайней мере мне так говорили и мы так регились.

Что вот это значит: * Vēlākais mācību uzsākšanas datums ???

Объясните мне кто знает, если у нас брат ходит в садик, у нас есть приоритет, я поставила в заявлении, что хочу попасть в садик с 1.09.2012., но на самом деле не хочу так рано отдавать ребёнка в сад. Тогда мне надо написать с 1.09.2013 в пиетейкумсе? И как я понимаю теперь неважно будут ли места в группе по нашему возрасту, две группы выпускаются, идёт автоматом набор 46 детей, и если у нас приоритет, то нас берут. Правильно? Или лучше не дёргаться и остаться на 1.09.2012 и взять медотвод на год? Запуталась потому что вроде же хотят принять какой-то закон отменяющий медотводы на такой длительный срок Размышляю Что делать не понимаю Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 19, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Ksju :
когда в подготовительной группе двухлетка, то это уже Думать!



Почему плохо? наш садик (есть еще несколько таких) специализируется именно на том что в одной группе детки разных возрастов, правда там не берут детей младше 3-х лет, сегодня была на ежегодном концерте группы, принимали участие все детки, старшие чуть больше, младше чуть меньше, и старшие детки так трогательно и заботливо помогали малышам во время выступлений.
Понятно что тут нужны видимо спецметодики, воспитатели обученные общаться с разновозрастными детками. Если с этим повезет, то это неплохо, а вот если нет, то тогда наверно катастрофа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Май 19, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

[quote="Danielj"]

Что вот это значит: * Vēlākais mācību uzsākšanas datums ???

quote]

Vēlākais mācību uzsākšanas datums - это судя по всему последний год, когда вам еще можно идти в садик, после етого уже школа. Дата с которой вы хотите попасть в садик - Uzsākšanas datums:. У меня была сıтуация обратная вашей - в системе было отмечено, что Uzsākšanas datums у нас 01.09.2012 и соответственно, несмотря на приоритет, нас не включили в список. Я позвонила в РД и там, нме сказали, что бы я зашла в систему и сама поменяла дату на ту, на которую жекаю. Я так и сделала, теперь в системе стоит дата 01.09.2011. Я еще раз позвонила в РД и мне подтвердили, что теперь мы будет первими на места отказников. Вот жду теперь. Так цгто вы заходите в систему и меняйте дату на ту, которая вам нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022