Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Май 02, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kseniaz, все очереди в садики можно посмотреть в eriga.


Старшая пошла в частный садик с 1,7, потом с 2 лет попали в гос.сад. в ясли. Младшая записана в сад с 2 лет тоже, но попадёт ли ... но я всёравно нашу няню оставлю если даже в сад попадёт - встречать старшую из школы и присматривать за младшей когда болеть будет.

Я как то к садиковому вопросу отношусь спокойно, как к элементу жизни, так как в садике ничего плохого невижу. Режим, нормальное питание, прогулки, игри, занятия ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Май 03, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

fikuspikus мы ездим втроём-с мужем и дочкой, она переносит нормально, даже нравится перемена обстановки и дорогу хорошо переносит. Сейчас она даёт нам угля не из-за поездки-а вообще период такой начался у неё)) а ездим просто так-посмотреть и отдохнуть, первый раз в 11мес решились, а потом воодушевились и стали ездить регулярно)) а ещё такое ощущение что везде кроме Латвии любят и замечают вообще маленьких детейСмешно и Любе нравится что ей улыбаются и всячески обращают на неё внимание
А вы куда ездили? И как Дора воспринимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 03, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Astrantia :
Девочки, у кого есть сад - что ваши детки делают, когда вы в саду копаетесь? Ну совершенно невозможно ничего сделать, кошмар какой-то...ходит хвостом и ноет, на ручки просится, грудь просит постоянно Зла не хватает Песочницу ей устроила, игрух полно, предлагаю помогать - всего этого хватает минуты на три, потом опять нытье. КАК работать в саду?




Марин, у меня как-то нет с этим проблем,капается в песочнице, в земле, помогает полоть,только вместо сорняков цветы Смешно с мячом играется,япереодически с ней играю. закупили ей то же всякие грабли и лопатки садовые,яркие и копашимся вдвоём.
Конечно получается меньше,чем хотелось бы, но и это не плохо, по сравнению с прошлвм годом,когда я ничего не могла делать и в саду был полнейший кошмар.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ofa offline ofa Сообщение Вт Май 03, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

sjuliana :

ofa, а вот как с аллергиями? я помню ты писАла, что у твоей дочке она есть. У моей тоже и сильная. Как там этот вопрос будут решать? Врят-ли ей там будут отдельно готовить Нет!



А мы ей отдельно и не готовим. Просто я цитрусовые не даю, яйца в чистом виде совсем мало, курицу стараюсь не давать, сладкого по минимуму. А остальное все ест.
Мы сегодня у гомеопата были, будем снова горошины пить Подозрительно

Цитата:

Девочки, у кого есть сад - что ваши детки делают, когда вы в саду копаетесь? Ну совершенно невозможно ничего сделать, кошмар какой-то...ходит хвостом и ноет, на ручки просится, грудь просит постоянно Зла не хватает Песочницу ей устроила, игрух полно, предлагаю помогать - всего этого хватает минуты на три, потом опять нытье. КАК работать в саду?



У нас тоже есть и песочница, и маленькая горочка, но она там играет, только если я с ней. А если что-то делаю в саду, то тоже хвостом ходит. Я ей подкладываю доску под попу и разрешаю копаться рядом в земле. Или в маленькую лейку воды ей наливаю, она типа поливает рядом. Но всего этого у нас тоже ненадолго хватает. Поэтому реально можно что-то сделать, пока она спит В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 03, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

OFA vot i mi zavtra k gomeopatu idem ! allergija sterawnaja! a vi bili u allergologa ili cto-to tipa togo ?Mi vo rewili srazu idti k gomeopatu!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 03, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а у нас, как оказалось, не аллергия вообще была, и даже не АД, а, скорее всего нейродерматит. короче - менЬше стресса, товарищи, женщины. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ofa offline ofa Сообщение Вт Май 03, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

zanoza1210 :
OFA vot i mi zavtra k gomeopatu idem ! allergija sterawnaja! a vi bili u allergologa ili cto-to tipa togo ?Mi vo rewili srazu idti k gomeopatu!



Были мы у аллерголога, я уже раньше писала - прописали нам классический вариант: гормональную мазь + цинковую мазь. А да, и еще ГВ порекомендовали завершить.
Мы и пошли к гомеопату.

Цитата:

а у нас, как оказалось, не аллергия вообще была, и даже не АД, а, скорее всего нейродерматит.



У нас нас, скорее всего, что-то похожее Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Май 03, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Кому актуально, в Линдексе скидка 50% на курточки. Мы сегодня прикупили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 03, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

ofa ,spasibo za infu pro Lindex! a vi v kakoj xodili?? u nas tut spice rjadom !
Vot mozet i u nas ,a kak ponjatj -to eto !?u menja muzh uexal ,zivet v Londone!mozet iz-za etogo ,no on ze zdesj sejcaa!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Вт Май 03, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

zanoza1210 я в Рига Плазе была.
Ну пойдете завтра к гомеопату, она посмотрит, скажет, наверное, отчего и почему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 03, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Про нейродерматит мне аллерголог сказал. Сводила я таки дочку к нему, чтобы самой успокоится. Показал фотографии с аллергичными высыпаниями - всё не то как у дочки было. Сделал предположение, что нейродерматит - я вспомнила события, которые были, ну да, я как раз начала искатЬ няню активно, начала собиратЬся выходитЬ на работу и т.д.
Сейчас всё (зуд, шершавки, высыпания) проходит, Слава Богу. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Всем приветик. Про Линдекс спасиб. А там такие скидки каждый год,а то мы уже прикупили там курточку,но за полную цену Печально Может поехать на следующий год размер прикупить? Я всегда стараюсь на скидках покупать у меня ребенок всегда заранее одет. Улыбка
А скидка только сегодня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

А я сегодня в VID ездила декларацию заполняла. Блин отстояла огромную очередь. Мелкий разнылся и тут как говорится Остапа понесло... в госуд. учереждениях они должны обслуживать родителей с детьми без очереди. Я бы не я, если меня не обслужат, как подобает. Конечно обслуживание оставляет желать лучшего...
У меня мама работала раньше в налоговой инспекции, такого абсурда как сейчас там не было. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

ofa- А как гомеопат определяет на что именно аллергия? У нас аллерголог брал пробы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

SkaLa

svetulya а няню искать не пробовали? 1,7 действительно малышик еще для сада. Да-да[/quote]

А где ее найти,хорошую? Боюсь я как-то. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Вт Май 03, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Оля, вы к тому же гомеопату или к другому? Улыбка Я сходила к НД, она мне, кстати, про нейродермит сразу сказала и анализы потом подтвердили, что не аллергия. Тоже горошины пью. Смешно
О, про нянь, кстати. Ходили сегодня на площадку, там одна мадам так орала на годоваса, бросила его на землю, потому что он на мокрую горку полез. В шоке По возрасту точно не мама, но и на бабушку не похожа, уверена, что это няня. Она орала, волочила его за собой всю прогулку как сумасшедшая на весь парк. Заклеил рот Я в шоке ваще, выглядит прилично так, бедные родители, они же наверняка не в курсе такого обращения. В шоке
Еше одной няне по телефону кто-то позвонил, она в трубку "Я на работе, да. Да что эти родители, детей нарожают, потом воспитывать не хотят", презрительно так. Заклеил рот
Страшно искать няню прям. Эти все на площадке такого интеллигентного вида, а поведение...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 03, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

кстати, именно детская площадка - прекрасное место для поиска /отсеивания нянь. Я свою на детской площадке нашла - была покорена её обращением с ребёнком (внимательная, рассудительная, терпеливая). Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Kate- были мысли о няне,ведь повышение,я о нем просто мечтала и можно сказать ждала еще и до беременности. Но родился ребенок и у меня как-то карьра отошла на второе место. Я не представляю пока, что мой мальчик будет с кем-то еще. Мы с ним не раставались ни на минуту с самого его рождения.Не от того,что я не хотела,просто не было такой возможности. сначала гв круглые сутки. Не было смысла на пол часа возить родителям, да и муж все время в других странах работал.Смотрю на своего ребенка и пока вижу, что он еще совсем маленький и, как мне кажется ему еще надо быть с родителями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Май 03, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девченки и мальчишки, а также их родители. Завтра в Плазу никто не собирается? Нас папка туда забросит, будем с 10-12. Там правда сейчас по средам уже не бесплатно, 1.50Лс на весь день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Irka :
Девченки и мальчишки, а также их родители. Завтра в Плазу никто не собирается? Нас папка туда забросит, будем с 10-12. Там правда сейчас по средам уже не бесплатно, 1.50Лс на весь день.



А что там? Я чего-то не знаю? для деток?Развлекушки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Май 03, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Детская комната в Фэнтэзи парке. Очень удачная. Раньше по средам была бесплатно, так мы туда целыми делегациями ходили. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Май 03, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Irka :
Детская комната в Фэнтэзи парке. Очень удачная. Раньше по средам была бесплатно, так мы туда целыми делегациями ходили. Улыбка



клево,надо как-то доехать туда.А мы завтра после обеденного сна собрались в Межапарк на площадку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Май 03, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Kate :
Оля, вы к тому же гомеопату или к другому? Улыбка Я сходила к НД, она мне, кстати, про нейродермит сразу сказала и анализы потом подтвердили, что не аллергия. Тоже горошины пью. Смешно


К ней и ходили. Просто у Ани вокруг запястий хуже стало, а в других местах прошло. Поэтому я решила еще раз сходить, показать. Так что будем пить новую порцию горохов Улыбка

Она мне про нервную основу болезни еще в прошлый раз сказала, единственное нейродермитом не назвала. Краснею

Цитата:

Всем приветик. Про Линдекс спасиб... А скидка только сегодня?


Да нет вроде, они их просто распродают.

Irka
Мы в "штаб" еще не наведывались Подмигиваю Но надо будет как-нибудь собраться. В Рига Плазу завтра пас, у Ани горло красное, пока дома посидим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вт Май 03, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, kto znaet - kakoj srok napravlenija k vrachu? 1 mes. ili 3 mes.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya_tash offline Anya_tash Сообщение Вт Май 03, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Ташкент, Рига

Всем привет) я Аня, новенькая) сын Ролан 1,7. Хочу поделиться насчет садиков.,мы встали на очередь только в январе, тк только переехали в Ригу. Сегодня узнавала стоим в 4 саду на 435:( месте. Но девушка сказала, что до конца лета нужно отслеживать очередь. Многие за лето раз'езжаются и очередь продвигается. Но мы пока не торопимся, думаю может на следующий год попадем)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022