Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Jevgenija0708 offline Jevgenija0708 Сообщение Пн Мар 14, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

aza :
Очень хороший врач акушер-гинеколог Юрий Ильенков (работает в Дубултском Докторате, Юрмала). Никогда бы не пошла к мужчине-гинекологу, но обстоятельства сложились так, что если хочу родить, то нужен проффесионал. Многие его рекомендовали, и мы с мужем решили, что надо идти к нему, и не пожалели. Врач с большой буквы! Вёл всю мою беременность, с первого же визита увидел осложнения и помог сохранить беременность, а также принимал мои роды. Во время беременности даже в свой выходной приежал меня осмотреть, когда у меня были проблемы.Всегда можно было к нему позвонить, если не мог ответить, отзванивал потом сам, никогда не слышала недовольства в голосе, что, мол, его беспокоят опять.



+1
Я тоже у Ильенкова наблюдаюсь около 8 лет, врач просто супер!!! До беременности помог решить много проблем, и сейчас во время беременности все время помогает даже в трудные моменты. В выходные дни приезжал ко мне так как у меня закончился Утрогест и специально для тебя приедет и примет если тебе это надо и на поздние звонки и смс отвечет, если не может говорить то отзвонит. Была у него с жалобами, сделали укол - вроде полегчало, так он еще вечером написал смс с вопросом все ли ок, то есть видно врачу не все равно. Я к нему из Риги езжу в Юрмалу, но повезло Dubuktu Doktorats (www.arsti.lv) в Риге филиал открывает и он теперь в Риге принимать будет тоже...
Это тот случай когда врач супер и с профессиональной стороны и со стороны сервиса и отношения.

i ja toze nabljudajusj u Iljenkova, vsem dovoljna, polnostju soglasna s dvumja predvedushimi komentarijami! Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Selenka offline Selenka Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: зиепниекалнс

oduvan :
Лариса Пиекалниете[(поликлиника Зиепниеккалнса и ВиаУна, кажется)
категорически НЕ советую.


Подписываюсь.
Вчера пыталась встать на учет у нее в Зепниекалнсе (рядом с домом находится), вышла от нее оплеванная и издерганная.
12 неделя, с собой принесла все анализы, узи," хотите и результаты мазков принесу" (два года мы пытались забеременеть и анализов сделано по полной программе)... а она меня пытается на кресло запихнуть. И это учитывая в прошлом выкидыш при аналогичной ситуации.

Конечно не всегда осмотр на кресле - выкидыш. Но в моей жизне была цепочка : плановый осмотр - кресло - выделения - выкидыш на следующий день. Связано это было или нет, я не знаю. Но рисковать не хочу. И сейчас на узи углядели сильный тонус.
Результаты мазков, взятых за месяц до наступления беременности врача не заинтересовали. Подписывать какие либо отказы от осмотра мне не предлагали.
И оказалось, что если я отказываюсь идти на кресло - "то зачем я вообще сюда пришла?".
Может кто то совсем по другому знает этого врача - но я увидела ее так.



Последний раз редактировалось: Selenka (Пт Мар 18, 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sole_mio offline Sole_mio Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Про Елену Розенблите из Pulss-5 уже много писали, но от себя тоже добавлю. Наблюдалась у нее несколько лет и теперь веду беременность. Чудесный врач и человек, спокойная, приветливая. Все лечение, которое она мне назначала, давало хороший результат в кратчайшие сроки. Ухожу от нее всегда в прекрасном настроении Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Т.е. врач плох только тем, что хотел добросовестно выполнить свои професисиональные обязанности, лично осмотрев пациентку, а не слепо веря кем-то и где-то когда-то сделанным мазкам и пр.?
От одного только сидения в гинекологическом кресле ни у кого выкидышей не бывает. Претензии просто детские какие-то. "Мама, плохая тётя требовала письку показать!"


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Т.е. врач плох только тем, что хотел добросовестно выполнить свои професисиональные обязанности, лично осмотрев пациентку, а не слепо веря кем-то и где-то когда-то сделанным мазкам и пр.?
От одного только сидения в гинекологическом кресле ни у кого выкидышей не бывает. Претензии просто детские какие-то. "Мама, плохая тётя требовала письку показать!"



Очень даже бывают и выкидыши и преждевременные роды. Мазки годны в течении года, взятые в любом месте. Во многих странах в беременных вообще не лазят во время беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот прямо села и всё? Или всё-таки имеются в виду какие-то манипуляции, имевшие такие последствия? Ведь тут не сказано, что врач вообще хотела делать, о лазить вообще речи нет. Годны-то годны, но многим врачам и вообще специалистам важно иметь и своё мнение из первых рук, а не только составленное на основе изучения сделанного кем-то.
Не знаю, как там оплёванная и т.д., но тут высказана чётко претензия к врачу единственно за то, что пригласил сесть в кресло. Ничего сверхъествественного в этом нет по гамбургскому счёту. А подробности не упомянуты, хотя подробности - бог (с), особенно в деле НЕрекомендования специалиста и претензий к нему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MargG :
Ведь тут не сказано, что врач вообще хотела делать, о лазить вообще речи нет.



Видимо я совсем неопытная в этом деле... просвятите, а зачем еще могут попросить сесть на кресло, если не собираются ТАМ никаких манипуляций совершать?

по теме: +1 Елене Розенблите (простые осмотры,на счет ведения Б ничего сказать не могу)



Последний раз редактировалось: Zhenjka (Пт Мар 18, 2011 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

MarqG, я вот, ИМХО, не понимаю зачем нужно развязывать дискуссию на пустом месте, при этом не о чём, ещё и в чём-то оскорбляя чеовека. Понятно же, что какие-то манипуляции будут на кресле проводится.
По теме, от подружки плюс Татьяне Пшеничной именно по ведению беременности, про себя пока сказать не могу, были только обычные осмотры, небеременные)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :

Не знаю, как там оплёванная и т.д., но тут высказана чётко претензия к врачу единственно за то, что пригласил сесть в кресло. Ничего сверхъествественного в этом нет по гамбургскому счёту.



Потому тема советования у кого вести беременность, просто посещать врача раз в год итд. не может нести рекоммендательный характер, по моему мнению.
Для меня при уже имеющихся выкидышах, этот врач однозначно не подходит и я бы её не рекоммендовала, как и сделала автор, кому то нужен врач, который на каждый чих что-то прописывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alexandrina :
MarqG, я вот, ИМХО, не понимаю зачем нужно развязывать дискуссию на пустом месте, при этом не о чём, ещё и в чём-то оскорбляя чеовека. Понятно же, что какие-то манипуляции будут на кресле проводиться.


Я не развожу и тем более никого не оскорбляю, просто очень не люблю, когда специалистов очерняют огульно.
Манипуляции манипуляциям рознь. И методы их проведения тоже. Просто "какие-то" абстрактные к выкидышам не ведут, есть конкретная ситуация и конерктное действие, повлекшее конкретные последствия.
Одно дело врач не подошёл, не понравился, не глянулся, другое - серьёзная антиреклама, обоснованная только на домыслах и эмоциях.
Кстати, врача не знаю эту. И пусть 100 раз она и такая, и сякая - веско обосновываем свои утверждения и всё, никаких дискуссий, только справедливость и такт. Факт посадки в кресло - не аргумент, это её право и даже её обязанность. Потому как положись она только на бумажки и допусти поэтому что-то непоправимое - крику будет стоять ещё больше.
Извините, у меня всё. Прощу прощения. Кстати, в правилах есть нечто о сдержанности в обсуждениях личностей врачей и пр. специалистов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 18, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Потому как положись она только на бумажки и допусти поэтому что-то непоправимое - крику будет стоять ещё больше.



Уже давно практикуется такая практика, как предложила-отказалась, расписалась в карточке. У меня семейная даже на невинное предложение сдать на гемоглобин и моё "не хочу" такое просит. Не удивлюсь если и на предложение измерить давление или температуру тоже попросит и если не захочу-расписаться будет надо. Да, их проверяют всех, безусловно, но подпись пациента -прекрасное средство в " я не виновата".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija0708 offline Jevgenija0708 Сообщение Пт Мар 18, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Очень даже бывают и выкидыши и преждевременные роды. Мазки годны в течении года, взятые в любом месте. Во многих странах в беременных вообще не лазят во время беременности

I ja toze na tot moment kak zaberemenela, vse analizi bili sdani-za vsju beremennostj-ni odnogo osmotra na kresle-daze v boljnice-lezali na soxranenii, vsjo smotreli s pomoshju uzi!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 18, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ну у меня была такая ситуация, что я пошла к своему врачу, т.к. беспокоила молочница... она взяла мазки и потом выписала свечи... месяц я у неё не была и потом пришла уже беременная... Ну как ей было не сажать меня в кресло и не брать мазки??? В шоке ведь у меня могли быть те же бактерии!!!
И кстати, я свечами этими так и не пользовалась... + с грудью были проблемы до этого. Я бы сама на кресло попросилась, если что...
и сейчас уже при моём сроке я за месяц 2ой раз пожаловалась на выделения и она меня на кресло посадила, чтоб взять мазок... Разве бактерии можно на УЗИ определить?! Внимание!
Хотя вначале Б анализы были хорошие!! А сейчас спустя полгода ситуация поменялась... она может поменяться и через месяц я думаю...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Мар 24, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Расскажу свою ситуацию.При первой беременности наблюдалась при род. отделении в Страдиня у др. Байбы Лесиня,ничего плохого о ней сказать не могу-внимательная,мягкая,приятная!!!Потом еще несколько лет у у нее наблюдалась.Сейчас,через 8 лет,понимая что ,наконец-то беременная,позвонила ей,но увы,они там больше при отделении на учет не ставят.И тут....моя подруга очень советовала мне Ларису Пекалниете (в зепниеккалнской п-ке),пошла я к ней и прибывала потом долго под впечатлением,а было от чего впечатлиться : 1.срок на кресле,в ручную,определить она не смогла (только УЗИ). 2.На кресле посмотрела 1 сек. не знаю что она там успела увидеть,но ни мазков...ни чего не взяла. 3.Все мои вопросы воспринимались критикой и повышением голоса,мол будешь умничать-меняй врача и.т.д и моя хорошая знакомая рассказала мне о ней,что человек избалован деньгами в п-ке VIA UNA,т.к там все стоит больших денег и там можно ими крутить вертеть как ей хочется,а тут без денег она и напрягатся не будет... И я поменяла на Аллу Козаченко в "Iekšlietu ministrijas poliklīnika" и тут я получила такое отношение о котором давно не слышал и на себе не испытывала!И врач-Алла Федоровна и медсестра-Неля ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди!!!!!!СОВЕТУЮ!!!! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Мар 25, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

the_only :
ну у меня была такая ситуация, что я пошла к своему врачу, т.к. беспокоила молочница... она взяла мазки и потом выписала свечи... месяц я у неё не была и потом пришла уже беременная... Ну как ей было не сажать меня в кресло и не брать мазки??? В шоке ведь у меня могли быть те же бактерии!!!
...



Улыбнуло Улыбка практически у всех беременных, да и у каждой 3-ей женщины есть молочница, и не бактерии это никакие, а ваша же собственная нарушенная микрофлора. И что, ваша врач каждый раз во время беременности вам свечи выписывает? Вы не боитесь их вставлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 25, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Felicity,
во 1ых я может быть неправильно выразилась... скажем, не молочница, а конкретно бактерии... Вам перечислить какие бактерии бывают? и это не молочница, а мягко говоря немного другие выделения...
Так вот у меня всегда была молочница... но в данном случае, когда я сдавала анализы в 1ый раз (о чем я писала) у меня была именно бактерия, от которой мне выписали свечи.

И я не говорила, по-моему, что мне врач выписывала свечи во время беременности сначала... Я сказала, что она мне их выписала, а когда я пришла во 2ой раз (спустя время), то тогда я уже была беременна.
И не во время каждой, у меня вообще-то сейчас 1ая беременность... но да, сейчас мне врач выписала свечи, т.к. я пожаловалась и попросила её мне что-то выписать. И насколько мне известно, то молочницу желательно вылечить до родов Подмигиваю И почему я должна бояться их вставлять? Смешно
Так что не совсем понятно, что именно вас улыбнуло Очкарик


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Мар 29, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Хочу оставить отзыв о враче, у которого стояла на учёте - Ольга Комова.
Моё впечатление - врач по большей части относится к пациентам как к средству для заработка, нету в ней такого что ли человечного подхода и отзывчивости.



Последний раз редактировалось: Margosha (Ср Июл 13, 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Мар 29, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Цветок Цветок Цветок Цветок
И я поменяла на Аллу Козаченко в "Iekšlietu ministrijas poliklīnika" и тут я получила такое отношение о котором давно не слышал и на себе не испытывала!И врач-Алла Федоровна и медсестра-Неля ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди!!!!!!СОВЕТУЮ!!!! Внимание!


И я у неё наблюдаюсь Ok . Дама 1939 года рождения Хихи , но выглядит на 50 В шоке . Единственный наверное минус, ну уж боьно тревожная она, не дай Бог тревожная беременюшка, там кольнуло, тут заболело - залечит, но вот точно ничего не упустит, иногда на мои вскользь расказы попадает в яблочко, что действительно было от чего побеспокоится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вт Мар 29, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

milena_m :
Цветок Цветок Цветок Цветок
И я поменяла на Аллу Козаченко в "Iekšlietu ministrijas poliklīnika" и тут я получила такое отношение о котором давно не слышал и на себе не испытывала!И врач-Алла Федоровна и медсестра-Неля ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди!!!!!!СОВЕТУЮ!!!! Внимание!


И я у неё наблюдаюсь Ok . Дама 1939 года рождения Хихи , но выглядит на 50 В шоке . Единственный наверное минус, ну уж боьно тревожная она, не дай Бог тревожная беременюшка, там кольнуло, тут заболело - залечит, но вот точно ничего не упустит, иногда на мои вскользь расказы попадает в яблочко, что действительно было от чего побеспокоится.


Вот чего у нее не отнять,так это заботы о своих беременных,за это ей огромный + и глубокое уважение и благодарность!Главное что у нее все можно спросить и пожаловаться на все,что беспокоит,может даже если для вас это глупо звучит.А про ее возраст....никогда ей не дашь,извините так на секундочку,72 года.....выглядит шикарно! Ok Ok Ok Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Life offline Life Сообщение Вс Апр 17, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

Девочки, я новичек в вашей стране. Расскажите мне, пожалуйста, какие есть клиники государственные ЖК и частные? Разница в цене, как я поняла и в очередях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maryanna offline Maryanna Сообщение Пн Апр 18, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

мне с выбором гинеколога очень повезло Sorry Инесе Заламане вела у меня беременность, к ней приходила с радостью, она очень внимательная, при том могла ей позвонить чуть ли не в любое время суток, если что-то беспокоило... в общем, шикарный врач, очень опытная и профессиональная Улыбка вот подробнее:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maryanna offline Maryanna Сообщение Пн Апр 18, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

http://www.kzsklinika.lv/lav/dakteri/inese_zalamane

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Life offline Life Сообщение Пн Май 16, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

Maryanna, как с ценами у них, а то на сайте при выборе русского языка услуги на латышском все ровно написаны Размышляю
Мне посоветовали эту, кто-то обращался? http://www.qprakse.lv/index.php?id=3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 16, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё там прекрасно есть по-русски
http://www.qprakse.lv/index.php?id=15


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Life offline Life Сообщение Пн Май 16, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: центр

Я про этот говорила, MargG, http://www.kzsklinika.lv/rus/pakalpojumi/ginekologija Внимательнее читай Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022