Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

kasia offline kasia Сообщение Пт Фев 11, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Позвонила в институт стоматологии на Дзирциема, стоимость наркоза на полчаса - 58 латов, плюс за каждый зуб 10 - 15 латов, это если не ждать очереди по госпрограмме. Если записываться на лечение по госпрограмме, то нужно ждать примерно 3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LEMURA offline LEMURA Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Да, все верно! Мы записывались по госпрограмме - ждали почти три месяца, точно! Но у нас не горело как бы....я еще размышляла на предмет - а стОит ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana offline oksana Сообщение Пт Мар 25, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Rīga

Pomelo :

oksana :
Посоветуйте, пожалуйста, детского доктора в институте стоматологии... Как-то в темке не нашла ни одного отзыва.


Врача не знаю. Но мы туда собравшись на первый визит, узнали, что запись у них - как у медцентра космонавтики прям.
Надо звонить 24 января 2011 года, чтобы записаться на март 2011. Это если хотите попасть бесплатно и по госпрограмме.


Попали таки мы в этот "медцентр космонавтики" Смешно , ждали более 2 месяцев. Были у врача Яны Врублевской - понравилась, очень молодая, спокойная, всё объясняет, залечила зубик быстро, но у нас уже был опыт лечения зубов; как врач справляется с "упрямыми" пациентами Улыбка судить не могу. До этого мы лечили платно в мед.ценре Elite (4 этаж) у Иевы Берзини, но она не детский стоматолог, хотя подход к ребенку найти умеет идеально (она сама мама троих детей и большой спец)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LEMURA offline LEMURA Сообщение Пт Мар 25, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

У нас была Кристине Красоне. Тож молодая. Неплохая, вродеСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinella_ offline Karinella_ Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Мы ходим к др. Андреевой в Валео. Очень довольны. Плалтить нужно только за визит - 0,50 лс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Апр 14, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

tatyana :
Теперь ходим к очень внимательной и приятной Галине на Рупниецибас, теперь моя мелкая хочет стать даже зубным врачом!!!! Улыбка


можно телефон, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tefi offline Tefi Сообщение Вт Май 10, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Межциемс

kappaela :
мы сегодня были в валео у Лосевич, очень понравилось, такая внимательная, добрая, мой ребенок первый раз лечил зуб, даже не заплакала, все рассказывала, зубы ей заговаривала, про домик и крышу и тд.., медсестра тоже супер, все гладила мою по ручке по головке, хвалила её, она там прямо и расстаяла Краснею ..я очень довольна..




А какого возраста ребёнок?Мы записались в очередь на наркоз,но я пока в думах,время есть ещё.Вот ищу куда сходить.Были у доктора Каракчебы.так приятная,да,но она даже не попыталась лечить или что-то в этом роде.Даже про чистку правильную не рассказала.я стала расспрашивать,а она встала,как бы провожая,короче не наш врач.Хотя ребёнок рот открыл.Можно было и попробовать хоть почистить.Вот сейчас думаю,куда бы податься.К хвалёной Тёте Тане не очень хочеться,далеко нам ,да и как-то уж черезчур захвалили,вон пишут,что и долго ждать и взрослых только берёт теперь.Мы в Межциемсе живём,нам Валео близко.Ребёнку 2,7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jurta offline Jurta Сообщение Вс Май 15, 2011 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Мы ходили к др Вабели в МФД Новадент на Стабу 52 Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Май 15, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мы за 3 раза залечили 5 дырок в зубах у др.Шибановой на Стабу!
нам понравилось Улыбка доктор Настя очень приятная, хотя я много работы дома провела и был обещан подарок за залеченные зубы, но все равно, ребенка вытерпела все, что надо. а делали и наркоз 2 раза, потому что дырки были глубокие и сверлить бы не дала, было бы больно; и долго рот надо держать открытым, это наверное больше всего напрягало ребенку Улыбка
а все лечение совершенно бесплатно! для меня это было приятным сюрпризом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пн Май 16, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

jurgalina :
мы за 3 раза залечили 5 дырок в зубах у др.Шибановой на Стабу!
нам понравилось Улыбка доктор Настя очень приятная, хотя я много работы дома провела и был обещан подарок за залеченные зубы, но все равно, ребенка вытерпела все, что надо. а делали и наркоз 2 раза, потому что дырки были глубокие и сверлить бы не дала, было бы больно; и долго рот надо держать открытым, это наверное больше всего напрягало ребенку Улыбка
а все лечение совершенно бесплатно! для меня это было приятным сюрпризом Улыбка



Скажите,пожалуйста,это в детской стомотологии?Какая у них аппаратура?Мультики для деток показывают?Очень боюсь,что ребёнок ни за что не даст сделать укол.Были только маленькие,там без уколов обошлось.Сейчас мне кажется дырки большие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 16, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Наталья, в стоматологии, на 3м этаже.
мультиков там, правда, никаких нет.. но я свою отвлекала разговорами, инструментами, притом др.Шибанова работает быстро, что там не до мультиков Улыбка
ну и моей уже 4, ее можно было подарком уговорить, что "все сделаем и купим подарок", она хоть и плакала, но все равно все разы шла к зубному сама..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Пн Май 16, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Tefi :
Мы записались в очередь на наркоз,но я пока в думах,время есть ещё.Вот ищу куда сходить.Были у доктора Каракчебы.так приятная,да,но она даже не попыталась лечить или что-то в этом роде.Даже про чистку правильную не рассказала.я стала расспрашивать,а она встала,как бы провожая,короче не наш врач.Хотя ребёнок рот открыл.Можно было и попробовать хоть почистить.Вот сейчас думаю,куда бы податься.К хвалёной Тёте Тане не очень хочеться,далеко нам ,да и как-то уж черезчур захвалили,вон пишут,что и долго ждать и взрослых только берёт теперь.Мы в Межциемсе живём,нам Валео близко.Ребёнку 2,7.



Вот уж правда, надо искать своего врача. Да, долго, муторно, но что делать? Печально Нам Каракечба идеально подошла - ребенок ходит уже почти два года без проблем. А до этого очень много клиник обошли - ни подарки, ни отсутствие сладостей месяцами, не мультики, ни папа в качестве сопровождающего, ни мужчины-доктора (что только мама не выдумывала Очень смешно )- ничего не помогало. Хотя после моего рассказа о наших мытарствах Каракечба сказала: "Ну что, теперь пришли меня мучить?..." Но все-таки взяла и теперь прям подруженции такие. Я дочку к ней одну сразу отправила, а то у нас мама подушка и жилетка для жалоб в одном флаконе, даже если и причины нет. Я стояла под дверью и слушала без особой надежды, а когда поняла,что доктор уже лечит зубки, то заплакала как дура, чест слово, прямо под дверью Смешно
Мы ждали примерно год - в три зубки начали портится, и только сразу после четырех удалось начать лечить. Так что если дело не криминал и детка не плачет от зубной боли, наверное, стоит подождать и поискать, общий наркоз все-таки слишком серьезная штука....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

motley offline motley Сообщение Пн Май 16, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Плявниеки

попробуйте в Валео, к Анне Зайцевой, молодой доктор, ребёнку всё объясняла, что делает, как долго будет выгонять червячка, что на ватке, чем дырочку закроют...мы довольны Улыбка зубы лечим теперь только у неё, хотя был опыт и у другого врача, вроде бы и не плакала дочка, держалась, но потом сказала что к тому первому врачу больше не пойдём...
хотя пока найдёшь "своего" врача может стоооолько времени пройти, и ребёнок за это время накапливает весь предыдущий негативный опыт, поэтому может просто неадекватно всё воспринимать - паника и страх....иногда нужно сделать перерыв, ели конечно позволяют обстояельства (нет боли, гноя и т.д.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 18, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы записались на понедельник к тёте Тане. Нашла у дочи 2 дырочки Печально

Я не знаю, что делать: мне самой лечили дырки в детстве так отвратительно, что это осталось паникой до сих пор Печально и больно было, и пофиг было врачам на то, что мне больно, сидели сериалы обсуждали Печально Апогеем стало то, что в десне иголки кусок остался (славный стоматологический на Дзирциема).

Ника ждёт зубного, вроде не боится, а я сама дрожу внутри, вспоминая своё детство. Вот и получается, что как бы обманываю её. В понедельник поеду сама. Муж предложил поехать, но я хочу сама. А с другой стороны, боюсь, что буду нервничать и собью с толку Нику.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

anask offline anask Сообщение Чт Май 19, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

[quote="Xjuh"]Мы записались на понедельник к тёте Тане. Нашла у дочи 2 дырочки Печально

А как давно вы записывались?Я неделю( или даже больше) назад записалась только на 29 июня В шоке . Раньше уже ходили и могли попасть через неделю.буду искать видимо кого то другого.очень уж долго ждать.Хотя контакт с врачем был хороший.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 19, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Мы вчера были у доктора Тани в Перле. Поражаюсь ее терпению Цветок Дочка, несмотря на свой уже совсем не младенческий возраст(8 лет)вела себя плохо- кричала, визжала, рот рукой закрывала. Но ничего, доктор уговорила Улыбка

Был такой момент, что запись к Татьяне была переполнена, а нам оч срочно надо было и пошли к другому доктору в этом докторате - Юлии. Тоже все прошло хорошо, мою скандальную пациентку уговорили и вылечили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Май 19, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Devushki, perechitala vsju temu, no k odnomu mneniju ne prishla, pohalujsta podskazhite v 5 let delajut gigienu? Zubi chistim ,no mne kazhetsja naley estj. Porekomendujte xoroshego detskogo gigienista. Vashi otzivi o dok. Titovoj v institute stomatologii? U sina na nizhnej desne chto to vrode kistochki, po mneniju semejnoj, ja dumala voobshe lishnij zub rstet Печально , rnshe stomatologi nichego vrazumitelnogo ne skazali. Dumaju navernoe nado pokazatsja stomatologu xirurgu ili k komu? Kto voobshe etim mozhet zanimatsja? Detskij xirurg v institute kakoj xoroshij?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Чт Май 19, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Спасибо всем за отзывы Улыбка Задумалась...
Уезжаю не в отпуск, а на конгресс. Извините, что не предупредили заранее. Попрошу регистратуру быть внимательнее.
Jurgalina, очень за вас рада! Доктор Шибанова замечательный специалист.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Май 19, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А мы вчера были у Юлии. Приемом довольны, ребенок хоть и напрягся, но рот открыл. Улыбка
Жаль только, результаты осмотра не порадовали. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tefi offline Tefi Сообщение Чт Май 19, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Межциемс

Ami Спасибо!Теперь мне даже как-то спокойней. Вы ведь тоже год получаеться ходили уже с кариесом.А то я прям вся издёргалась,что надо бежать сверлитьб и прочее.но тепер понимаю,что не так всё и горит.Будем искать... В шоке

Ещё слышала такую вещь,вот счас буду узнавать.Якобы можно толи чем-то заткнуть дырочки,толи чего то такое сделать,БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ.До момента пока ребёнок сам не сможет открыть ротик для лечения.Как узнаю отпишу. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Май 21, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Сегодня залечили мелкому зуб - верхнюю четверку.
Хронология событий такова:
1ый визит к т.Тане вместе со старшей сестрой. В кресло садиться не хотел, особо рот не раскрывал (т.е. пример старшего ребенка не помог). Тем не менее, Таня смогла диагностировать наши проблемы практически на бегу, стоя и т.п.
2ой визит к т.Тане у нас сорвался Печально по причине наших школьных дел, а поскольку на май больше свободных мест не было, а в июне уезжаем в отпуск, то решено было искать альтернативу ближе к дому. Отправились в Валео к д-ру Лосевич.

2ой визит к зубному (Лосевича) прошел уже лучше, сказалась подготовка и положительные воспоминания о походе к Тане: хорошо открывал рот, дал посмотреть зеркалом, потрогать инструментом, протереть ваткой. С удовольствием пил воду, ему дули на ручки и пр. Но смотреть на "тетину щетку" он всё равно не хотел.

3ий визит, который закончился пломбой, прошел двояко: первая половина - идеальнейше, а бор-машина наделала страху. Мы знали, что тётя помажет десну "вареньем", червячок-микроб вылезет его поесть, и вот тут-то тётя и вытащит его своей мега-щеткой. Ну, а дырочку закроет специальной крышкой. "Варенье", укол и т.п. перенес не пикнув. Но с момента, когда тетя показала ему бор, дала даже потрогать, мелкий отказался сотрудничать с администрацией, пришлось держать Печально ИМХО, он орал больше от возмущения, что его держат, и от страха перед бор-машиной. Но я приняла решение, и мы всё сделали быстро. Тем не менее, Гога так вспотел, словно на него вылили воды, хорошо майка была с собой запасная. Пососав сисю в коридоре, мы поехали покупать трактор Улыбка Вернувшись домой, на вопрос папы, пойдет ли он еще к доктору зубы показывать, если будет надо, сын ответил утвердительно.

Предваряя вопрос: я решила лечить здесь и сейчас, потому что нет ничего хуже зубной боли. Ждать, пока мелкий вырастет было равносильно русской рулетке. Я же не знаю, когда кариес прогрессирует настолько, что завтра будет болеть. Более того, учитывая предстоящий отпуск на целый месяц, я не рискнула оказаться в далекой испанской деревне с больным зубом у 2,5-летнего ребенка.

Вот такой наш опыт.

Доктор Таня: мы тебя любим!!!Александра всё равно только к тебе хочет ходить. А Георгий пару недель после 1ого визита изводил меня вопросами "А где Таня? А что она делает?" каждый раз, когда мы чистили зубы.
Доктор Лосевича, спасибо за терпение и скорость работы. Совсем не ожидала, что в гос.клинике, где "бесплатно", нас будут уговаривать и развлекать, показывая, что умеют делать разные "краники" и пр. "щеточки" в Вашей бор-машине.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)



Последний раз редактировалось: Ljubov (Сб Май 21, 2011 01:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Сб Май 21, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Люба, молодец, что решилась. Улыбка
Гоше и Александре привет!
Я свою младшую тоже засверлила на днях. Всё прошло замечательно у папы на ручках. А я боялась этого полгода Размышляю не могла решиться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Май 21, 2011 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

VALERY :
Люба, молодец, что решилась. Улыбка
Гоше привет!
Я свою младшую тоже засверлила на днях. Всё прошло замечательно у папы на ручках. А я боялась полгода Размышляю


Таня, я тебя люблю! Ты умница!
А Гоша тебя помнит!!! Значит, первое положительное зерно - от тебя! Спасибо!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Сб Май 21, 2011 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Люба, спасибо Краснею
Liluu, мне очень жаль, что так вышло. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 21, 2011 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тема закрыта на час

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022