Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Пн Июн 22, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Девочки, что делать? Под утро сын приполз, как обычно, молочка попить, слышу носом хлюпает, как при насморке, смотрю, у него из одной ноздри кровь течет. Подтёрла, уложила полусидя на подушку, молока попил, снова уснул. Я перепугалась, конечно. Утром всё повторилось, опять потекла кровь, не сильно, но всё же. Только что опять, но уже из другой ноздри, что отметает версию - расковырял, к тому же в носу он не ковыряет. Вроде не падал, не ударялся, ноготочки короткие, расцарапать не мог.
Какие могут быть причины? Бежать ли к врачу? Мазать ли чем-то?
Приложить холодное не даёт, пугается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Пн Июн 22, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Ку? У всех Ligo? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Июн 22, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Mozet na zivote spit i kak to nosikom udarilsja?
U nas takoje bilo. No mi u LORa cerez kakoje to vremja proverilisj - sosudi blizko k poverhnosti. Bivajut periodi zimoj, naprimer, ili vo vremja prostud, kogda pojavljajetsja. Askorutin daze daju, konecno po konsuljtacii vraca.
U nas eto navernoje ot menja, u menja v detstve, da i pozze eto casto bilo.
Drugoj variant - s davlenijem svjazano mozet bitj. Poetomu proveritsja zelateljno snacala u LORa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Июн 22, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

U vas ze ostanavlivatj ne nado krovotecenije. A tak mozno 3% perekisju ostanovitj, jesle siljno. Nu i cutj prohladnoje k zatilku i perenosice.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Пн Июн 22, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Dzugi, спасибо за отзывчивость. Звонила врачу, наговорили всякого невнятного из серии - ждём, наблюдаем, если что, сразу к нам...
Меня обеспокоили непонятные причины кровотечения, т.е. внезапность, не ясно с чего вдруг, под утро, когда вообще самый крепкий сон.. Удариться не мог никак, спит с нами, на спине или на боку, какой-то гипер-ломкости сосудов не наблюдалось, вот и испугалась я, что может это означает нехватка чего-либо в организме.
Прочитала, что и от сухого воздуха в помещении может пойти кровь носом, развесила мокрые полотенца, на всякий случай уложила сегодня спать на моей большой подушке.
Будем наблюдать, в общем.

Еслик то-нибудь ещё поделится опытом или информацией, буду признательна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Июн 23, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Suhoj vozduh nochju, pljus nacalo leta - mozet vsjo taki i vitaminov pomenjshe v organizm postupajet. Nam Lor vodu morskuju v nos sovetoval i maslo dlja nosa detskoje dlja gigijeni, ctob uvlaznjatj slizistuju. Ja dumaju, vsjo u vas v porjadke budet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Вт Июн 23, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Не волнуйтесь, dzugi все правильно написала: или слишком близко капилячики, или давление, или сухость воздуха, или недостаток витамина С.
Если деть даёт, то на переносицу можно холодок положить, а остановить кровь ваткой с перекисью. Только голову не запрокидывайте- лучше наклонить вперед.
У меня раньше ну чуть не через день были кровотечения. Потом ходила к ЛОРу прижигать (лекарством) капиляры и на год не вспоминала. А с возрастом и вообще пропадает. ттт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Июн 23, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Девочки, спасибо. Сегодня ночью было лёгкое кровотечение, быстро остановилось. Наблюдаем дальше.
Вот на счёт витаминов не подскажите? Фрукты ест каждый день, но ведь не факт, что в них достаточно витамина С. Спросила в аптеках, так мне сказали, детям до 2х лет вообще никаких дополнительных витаминов не следует давать, только с двух, а то и с четырёх.. А где ж его взять-то, витамин С?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Июн 23, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

necvetaeva :
Девочки, спасибо. Сегодня ночью было лёгкое кровотечение, быстро остановилось. Наблюдаем дальше.
Вот на счёт витаминов не подскажите? Фрукты ест каждый день, но ведь не факт, что в них достаточно витамина С. Спросила в аптеках, так мне сказали, детям до 2х лет вообще никаких дополнительных витаминов не следует давать, только с двух, а то и с четырёх.. А где ж его взять-то, витамин С?


Kivi, odnu v denj, no ono slabit nemnogo. Limon, no tam v kozure C v osnovnom. Cjornaja smorodina.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Июн 23, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

dzugi :

necvetaeva :
Девочки, спасибо. Сегодня ночью было лёгкое кровотечение, быстро остановилось. Наблюдаем дальше.
Вот на счёт витаминов не подскажите? Фрукты ест каждый день, но ведь не факт, что в них достаточно витамина С. Спросила в аптеках, так мне сказали, детям до 2х лет вообще никаких дополнительных витаминов не следует давать, только с двух, а то и с четырёх.. А где ж его взять-то, витамин С?


Kivi, odnu v denj, no ono slabit nemnogo. Limon, no tam v kozure C v osnovnom. Cjornaja smorodina.



О! Гениально, про смородину я и забыла! А ведь скоро уже, дача, ягоды! Улыбка
Киви сын не уважает, наверное потому что я всю беременность каждый день киви ела Улыбка , но попробую куда-нибудь подмешать.
Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022