Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Karina-b1995 offline Karina-b1995 Сообщение Вс Дек 20, 2020 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Добрый день, я в поисках роддома. Возможно кто-то недавно рожал в Страдыня? Напишите пожалуйста отзыв и возможно можете посоветовать хорошего врача и акушерку, с которыми можно рожать по договору

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 20, 2020 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Роддом в Латвии один. В больнице Страдыня имеется родильное отделение для беременных с патологиями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dzuljjetta offline Dzuljjetta Сообщение Вт Дек 22, 2020 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

MargG - позволю себе поправить Вас. В Страдиня до ковида можно было рожать всем, и без паталогий тоже.

Karina-b1995
Я рожала в Страдиня в январе этого года. Про персонал могу сказать только хорошее, помещения требуют ремонта.
Рожала с дежурным персоналом и никаких нареканий (стоит конечно отметить, что я вообще легко отношусь к строгости врачей так как понимаю, что их волнует в первую очередь здоровье пациента, а не сюсюканье.) Но и после родов на все логичные вопросы и от неонтолога, гинеколога получала развернутые ответы.
Из акушерок могу посоветовать - Саниту (фамилию не вспомню, надо искать). Она ведет курсы для будущих родителей в Elite, Иманта, является консультантом по грудному вскармливанию. Правда не уверена, что она сейчас договора заключает.
С теплотой вспоминается pēcdzemdību vecmāte Анита, которая каждое своё дежурство начинала с фразы - как ты себя чувствуешь, мамуля? Это было мило и искренне.

Палаты есть двухместные и одноместные (2, если не ошибаюсь), зарезервировать одноместную нельзя, но можно попросится в такую, если свободна - не откажут. Одноместные палаты когда-то считались семейными, там туалет на 2 палаты один. В двухместной палате папе остаться, конечно же, нельзя. Для тех, кто лежит в двухместных палатах общий душ и туалет через коридор. Родовых залов 4, туалет и душ через коридор один на 4 зала.
Послеродовом еду приносят в палату, но есть и общий холодильник в коридоре, куда положить что-то своё. Неонтолог и детская сестра приходили в палату, взвешивали малыша тоже в палате, к детским сестрам ходили только при необходимости. Платить за палату, еду не надо было, все за счет государства.
У малыша своя люлька на колесах в палате - удобно.

В Страдиня на данный момент роды обычных мам вроде не принимают, они закрыли родильное отделение для мам с ковидом, поэтому уточняйте заранее сможете ли вообще попасть к ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 22, 2020 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Можно не значит нужно.
Как говорил покойный Гайлис: Если у тебя нет патологий, радуйся, что можешь рожать везде, а не отнимай время специалистов и место у тех, кому нужна помощь конкретных специалистов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Дек 23, 2020 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я считаю, что каждый может рожать там, где он хочет это делать. Если это специально не запрещено. Хоть в лесу под ёлкой.
И если твоё появление с беспроблемной беременностью в конкретном родовспомогательном учреждении нежелательно, то вам так и скажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzuljjetta offline Dzuljjetta Сообщение Ср Дек 23, 2020 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Можно и нужно выбирать ту больницу, в которой рожать конкретной маме будет комфортно.
Не вижу смысла посылать всех в роддом, зная насколько там хромает послеродовой уход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Дек 25, 2020 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Я рожала в страдыня 2 декабря третьего сына. Второго сына в 2015 голу тоже в страдыня рожала. Отношение очень хорошее. Поэтому хотела вернуться. Эти роды у меня принимали акушерка Виктория Япина и врач Ольга Бока. Обе молодые, милые. Вообще было ощущение как в частной клиники. И в тоже время профессионалы своего дела.( рожала без договоров)
Ремонт там есть, не понимаю когда пишут что нету, просто он обычный, в туалете сантехника нормальная, туалет просто общий ( три комнатки и плюс комнатка с биде и душ )Палата у меня оба раза была одноместная, но я понимаю сейчас из за ковида стараются селить отдельно, но надо понимать что в отделении есть и положительные, они в отдельных палатах.
Если какие вопросы - пишите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022