Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 16, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Несомненно стратегия!!!! Дай Бог нам каждой выработать свою, и чтоб работала!!! Очень смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Янв 16, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

astrea :


КК - Да, я понимаю, что модель женщине - женское, мужчине - мужское - это в идеале. Женщины вынуждены на равне с мужчинамии приносить в бюджет семьи деньги, например, какое тогда может быть разделение обязанностей? Честно – пополам. Но всё-таки надо, как мне кажется, несмотря на наши эволюционные перекосы, стремиться к этому идеалу. Потому что это всё отражается на наших детей.



ИМХО идеал - это чтобы каждый заботился о семье, а не сидел на шее у другого. Деньгами или трудом - это как у кого складывается. Есть ведь бизнес-вумен, для которых домашний труд хуже каторги, как есть и мужчины, которые любят домашние дела, а к карьере совсем не расположены. Главное, чтобы в семье по этому поводу было согласие и люди не требовали друг от друга невозможного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 16, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

КК - Да, согласна с твоим философским подходом к этому вопросу. Главное, чтоб отношения устраивали обоих - не важно какой облик они принимают. И это только их личное дело. Кстати, кого-то может устраивать, что у него сидят на шее. Подмигиваю Очень смешно Очень смешно

Ну а мне ближе "традиционная" модель семьи - где мамой детю будет именно мама с сисей, а не, скажем, женоподобный папа. Мне кажется, что есть ЭТАЛОН, продиктованный природой: физическими и психологическими особенностями и предрасположенностями обоих полов: мужчина - добытчик и охранник внешних границ государства Семья, сила физическая; женщина - хранительница очага, воспитательница детей, охранница внутреннего мира Семьи, сила духовная. Это то, к чему стоит стремиться, по-моему, это тот труд, который вкладывает каждый в Семью. Но в нашем мире полно разнообразных проявлений семейных отношений. Это ни хорошо, ни плохо. Так есть. Всё имеет право на существование! Но для чего-то нам дала природа ЭТАЛОН......


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 16, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Астреа, вот что мне подумалось насчет эталона.
В те времена, когда охотились на мамонтов, слабые мужчины просто не выживали. Их еще до первой охоты какие-нибудь болезни подкашивали. А сейчас уровень жизни поменялся, благодаря медицине выживают и слабые тоже. Вот и получается, что для этих мужчин нужны другие женщины - сильные. И они появляются, т.к. в жизни всегда спрос рождает предложение.
К идеалу, действительно, стремиться можно, но в реале действительно все семьи такие разные... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Так сейчас такое время, когда те же самые выжившие благодаря техническому прогрессу и медицине слабые мужчины могут себя реализовать в умственной сфере, что было невозможно в доисторические времена, где нужна была исключительно физическая сила. И при этом они могут быть самыми настоящими мужчинами, не имея физических сил - зарабатывая умом деньги и благодаря своим финансовым возможностям выполнять свои мужские обязанности. Всё дело в ОТВЕТСТВЕННОСТИ взятой на себя человеком, создавая семью. Если она есть - мужчина найдет возможность и денег заработать, и гвоздь прибить. А женщина - ужин приготовить и ребенка выростить Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Еще - я, кстати, в жизни в основном сталкиваюсь с тем, что сильные женщины предпочитают жить одни и даже одни воспитывают детей, не желая жить со слабыми мужчинами и не находя себе ровни...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Блин, Астрея, растёшь! Правильным курсом идёте, товариСЧ! Подмигиваю Женщина должна оставаться женщиной, хотя бы до тех пор, пока мужчины не научатся рожать. Очень смешно ОФФ. А сколько у вас с мужем разница?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

astrea offline astrea Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ооооо, бальзамом по сердцу, Спасииииибо, Оля! Очень смешно

Разница - 4,5 года. Хммм. Ну, он типа умный, развит не погодам.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно Но иногда - дитё дитём.....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

astrea :
Ооооо, бальзамом по сердцу, Спасииииибо, Оля! Очень смешно

Разница - 4,5 года. Хммм. Ну, он типа умный, развит не погодам.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно Но иногда - дитё дитём.....

Будешь смеяться. Я своего тоже на 5 лет старше. Ну тоже не по годам... Очень смешно А вообще он у мя Чудо, Умничка , Защита и Опора во всём!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

astrea offline astrea Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Класссссс! Рада, реально! Я так похвастать не могу, но у нас всё неплохо Подмигиваю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

astrea :
Класссссс! Рада, реально! Я так похвастать не могу, но у нас всё неплохо Подмигиваю

Ну ты же только в начале пути. Поверь, лет 8 назад у нас тоже далеко не в рюшечках всё было. Подмигиваю Это труд. Ежедневный и кропотливый.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Чем сильнее в нас "внутренний мужик" - тем женственнее и беззащитнее становится мужчина рядом с нами Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marrrgo :
Чем сильнее в нас "внутренний мужик" - тем женственнее и беззащитнее становится мужчина рядом с нами Грузин


Это, типа, относительно друг друга так кажется. Улыбка
Чем сильнее женщина, тем на фоне её слабее выглядит мужчина и наоборот. Закатил глаза млин, правильная мысль. Здорово
Всё, не буду всё таки сама штангу перевешивать-полгода болталась на соплях, пусть ещё поболтается и подождёт пока мужская сила в семье очнётся (хоть в ком-то Здорово ). Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

marrrgo :
Чем сильнее в нас "внутренний мужик" - тем женственнее и беззащитнее становится мужчина рядом с нами Грузин



Марго, что ни пост, так афоризЬм. Я тя скоро цитировать буду. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Янв 17, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

mali6e4ka :

oltea :

no :

Bezobrazia :
Это-то известно... Главный вопрос - что делать, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПИЛИТЬ Смешно


Попросить приготовить кофе Здорово


Если мне хочется пилить, то я подхожу к мужу и говорю: Сча я тя пилить буду! Можно? - Обычно отвечает "давай!" После такого "пиления" обычно быстрее результат достигается.


ja svojemu inogda takze govarju-toko on na eto milei6e ulibajetsa,obnimajetsa,celujetsa,delajet vinovatoje lico..a potom zabivajet. Не уверен


А я подхожу и говорю, можно я поругаюсь, он давай Улыбка вот так


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 18, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

marrrgo :
Чем сильнее в нас "внутренний мужик" - тем женственнее и беззащитнее становится мужчина рядом с нами Грузин



Вот именно. Напомню, что в нас всех есть и мужское и женское. Если взять это за аксиому, то получается что женщина, которая выбирает слабого мужчину хочет придать силы своему внутреннему мужчине. Таким образом, ей становится выгодно баловать своего мужа, чтобы потом самоутверждаться за его счет.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Янв 18, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 18, 2008 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


полгода - это цветочки.
знаю семьи, где при таком раскладе годами живут в состоянии перманентного ремонта..... надеюсь, это не ваш случай Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Значит надо искать новый путь воздействия на мужа. Народная мудрость гласит, что " муЖЖЖчина голова, а женщина - шея. Куда хочу, туда верчу!"
И это правда жизни. Мудрые женщины обставляют свои желания так, чтобы это выглядело как будто , он сам всё придумал. Как говорит мой муж, что при хорошей жене муж даже не догадывается, что он подкаблучник.
Тут надо издалека, тонко подводить мужчину к нужному ВАМ решению . Да, это сложно, иногда годами ведёшь его по верному пути. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Янв 19, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я за все это время решила, что похоже если я поставлю мужа перед фактом, что я наняла бригаду и уже что-то делается, то он для вида пообижается, но на самом деле будет рад. Но может быть, я и ошибаюсь. И если это не так, то я даже не знаю, как быть, ибо в разрухе - достало уже жить. Может психолог что-то дельное посоветует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А ты выясни сначала, будет ли он рад этому факту. Потому как ремонт требует ещё и много материальных вложений. Может, от этого он не желает нанимать бригаду...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 19, 2008 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :
А ты выясни сначала, будет ли он рад этому факту. Потому как ремонт требует ещё и много материальных вложений. Может, от этого он не желает нанимать бригаду...


кроме материальных, ремонт требует ещё и временных вложений (если, конечно, не пускать его на самотёк). кому-то придётся ездить выбирать-закупать материалы (конечно, можно перепоручить это прорабу, но по-моему, это экстрим Здорово ) значит, мужу поневоле придётся участвовать или сама сможешь всё это провернуть? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Янв 19, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Koroljok :
Я за все это время решила, что похоже если я поставлю мужа перед фактом, что я наняла бригаду и уже что-то делается, то он для вида пообижается, но на самом деле будет рад. Но может быть, я и ошибаюсь. И если это не так, то я даже не знаю, как быть, ибо в разрухе - достало уже жить. Может психолог что-то дельное посоветует?



Насчет чего посоветовать? Жить или не жить в разрухе? Закатил глаза Мне бы не нравилось долго жить в разрухе, я бы договоривалась с мужем о скорейшем ремонте. У меня дети, мне чистота в доме важна.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Янв 19, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Margoshka :

Koroljok :
Я за все это время решила, что похоже если я поставлю мужа перед фактом, что я наняла бригаду и уже что-то делается, то он для вида пообижается, но на самом деле будет рад. Но может быть, я и ошибаюсь. И если это не так, то я даже не знаю, как быть, ибо в разрухе - достало уже жить. Может психолог что-то дельное посоветует?



Насчет чего посоветовать? Жить или не жить в разрухе? Закатил глаза Мне бы не нравилось долго жить в разрухе, я бы договоривалась с мужем о скорейшем ремонте. У меня дети, мне чистота в доме важна.



Да уж, в самую точку... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Сб Янв 19, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.



поверьте - насчет "быстренько все сделают" - это не так, особенно без добровольного участия мужа. а у вас ребенок маленький. и мужчины работяги не особенно жалуют женщин-заказчиц.

а как вы оцениваете "я сам" мужа - он реально способен, это ведь нелегко. если способен - может его маленько подтолкнуть, купить чего для ремонта - конечно СОВЕТУЯСЬ - вот я посмотрела, вот цены сравнила, а вот еще узнала и тд. получится что он делает - а выбираете вы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022