Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 21, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Говорит "сам" потому что понимает, во что выльется контроль и обеспечение работы бригады. И вообще - бригады хотят большие объекты, на одну кухню 3 года назад не нанимались вообще. Сейчас, из-за кризиса, может и изменилось что...
Сам не делает потому что это надо быть бооольшим любителем ремонта, чтобы после работы еще что-то там равнять-чистить-красить.
Нужен либо крупный и мощный внешний стимул, либо брать все-все на себя и быть тем самым "мужиком", увы. Ибо, очевидно, отремонтированная кухня для мужа - стимул слабый.
Можно начать самой и разгромить кухню - снять обои, смыть потолок - и потом жаловаться, что вот готовить никак, ну никак невозможно, ну просто никакой жизни. Особенно хорошо, если у вас старая плита и страшная раковина и нет кухонной мебели.... мы так кухню отремонтировали. Правда, у нас был бесплатный бонус - кухню громила не я, а моя мама. Это было тогда, когда я только-только в ту квартиру въехала, и мама почему-то решила, что я прям сейчас начну ее ремонтировать... Между погромом и ремонтом прошло года 3-4 :))))
Можно организовать залив кухни... вонь какую-нибудь оттуда.... дальше сами фантазируйте :))
Вторая группа стимулов - внешний фактор, или ЯВЛЕНИЕ. Приезд родителей (работает при наличии родителей с другой стране и трепетных отношений с ними).
Или рождение ребенка - работает практически всегда, если в принципе есть и деньги на ремонт и желание его сделать.
Когда ребенок уже есть - расскажите ужасов, что бывает с маленькими детьми в неремонтированной кухне... Ну, из серии, что ребенку полезно готовить вместе с мамой, а старая духовка перегревается и жуть-жуть-жуть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пн Янв 21, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Говорит "сам" потому что понимает, во что выльется контроль и обеспечение работы бригады. И вообще - бригады хотят большие объекты, на одну кухню 3 года назад не нанимались вообще. Сейчас, из-за кризиса, может и изменилось что...
Сам не делает потому что это надо быть бооольшим любителем ремонта, чтобы после работы еще что-то там равнять-чистить-красить.
Нужен либо крупный и мощный внешний стимул, либо брать все-все на себя и быть тем самым "мужиком", увы. Ибо, очевидно, отремонтированная кухня для мужа - стимул слабый.
Можно начать самой и разгромить кухню - снять обои, смыть потолок - и потом жаловаться, что вот готовить никак, ну никак невозможно, ну просто никакой жизни. Особенно хорошо, если у вас старая плита и страшная раковина и нет кухонной мебели.... мы так кухню отремонтировали. Правда, у нас был бесплатный бонус - кухню громила не я, а моя мама. Это было тогда, когда я только-только в ту квартиру въехала, и мама почему-то решила, что я прям сейчас начну ее ремонтировать... Между погромом и ремонтом прошло года 3-4 Смешно
Можно организовать залив кухни... вонь какую-нибудь оттуда.... дальше сами фантазируйте Улыбка
Вторая группа стимулов - внешний фактор, или ЯВЛЕНИЕ. Приезд родителей (работает при наличии родителей с другой стране и трепетных отношений с ними).
Или рождение ребенка - работает практически всегда, если в принципе есть и деньги на ремонт и желание его сделать.
Когда ребенок уже есть - расскажите ужасов, что бывает с маленькими детьми в неремонтированной кухне... Ну, из серии, что ребенку полезно готовить вместе с мамой, а старая духовка перегревается и жуть-жуть-жуть...



Ремонт длился,правельнее сказать,тянулся всю мою беременность Очень смешно ,делалось в день по сантиметру Улыбка Не уверен а закончился за день до моих родов Очень смешно В принципе,сделал всё за один день Подмигиваю ,так как я рвала и метила,что вот сейчас родится кроха,а рожать буду на этой стопке ламината Очень смешно


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Янв 21, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Bezobrazia :

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Говорит "сам" потому что понимает, во что выльется контроль и обеспечение работы бригады. И вообще - бригады хотят большие объекты, на одну кухню 3 года назад не нанимались вообще. Сейчас, из-за кризиса, может и изменилось что...
Сам не делает потому что это надо быть бооольшим любителем ремонта, чтобы после работы еще что-то там равнять-чистить-красить.
Нужен либо крупный и мощный внешний стимул, либо брать все-все на себя и быть тем самым "мужиком", увы. Ибо, очевидно, отремонтированная кухня для мужа - стимул слабый.
Можно начать самой и разгромить кухню - снять обои, смыть потолок - и потом жаловаться, что вот готовить никак, ну никак невозможно, ну просто никакой жизни. Особенно хорошо, если у вас старая плита и страшная раковина и нет кухонной мебели.... мы так кухню отремонтировали. Правда, у нас был бесплатный бонус - кухню громила не я, а моя мама. Это было тогда, когда я только-только в ту квартиру въехала, и мама почему-то решила, что я прям сейчас начну ее ремонтировать... Между погромом и ремонтом прошло года 3-4 Смешно
Можно организовать залив кухни... вонь какую-нибудь оттуда.... дальше сами фантазируйте Улыбка
Вторая группа стимулов - внешний фактор, или ЯВЛЕНИЕ. Приезд родителей (работает при наличии родителей с другой стране и трепетных отношений с ними).
Или рождение ребенка - работает практически всегда, если в принципе есть и деньги на ремонт и желание его сделать.
Когда ребенок уже есть - расскажите ужасов, что бывает с маленькими детьми в неремонтированной кухне... Ну, из серии, что ребенку полезно готовить вместе с мамой, а старая духовка перегревается и жуть-жуть-жуть...


Потолок уже смыт, обои присутствуют частично, шкафчиков нет - кастрюли, сковородки в большинстве своем стоят на полу, раковина - страшная и т.д. и т.п. Куда уж дальше? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 21, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koroljok :
Потолок уже смыт, обои присутствуют частично, шкафчиков нет - кастрюли, сковородки в большинстве своем стоят на полу, раковина - страшная и т.д. и т.п. Куда уж дальше? В шоке


О, знаете, что еще может сработать (это если муж в принципе нормальный) - посмотрите вместе с ним и найдите кухонную мебель, которая бы понравилась мужу. Мы так нашли "Скабардис", у них был такой оранжевый модуль с круглым окном в дверце...
Или какой еще прибамбас, который в отремонтированную кухню можно будет поставить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

По-видимому, это - не наш случай. Ибо мебель я уже выбрала полгода назад.

А тут еще кто-то писал, что БРИГАДЫ не так уж быстро все делают, но это не совсем так. У меня у знакомой сделали комнату за 1 неделю. Причем сделали все - и проводку, и стены, и потолок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koroljok :
По-видимому, это - не наш случай. Ибо мебель я уже выбрала полгода назад.


ВЫ-то выбрали. А он? Или его и не спросили вовсе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Вт Янв 22, 2008 03:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

no4ka :

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


полгода - это цветочки.
знаю семьи, где при таком раскладе годами живут в состоянии перманентного ремонта..... надеюсь, это не ваш случай Смешно



Это наш случай! Злой хохот Причем ремонт был еще до того, как я с мужем познакомилась.(где-то 4 года до моей эры Очень смешно )Он жил с мамой, которая не могла на него повлиять и сама не хотела утруждаться.Так и кашеварила в полуразрушенной кухне с кастрюлями на полу.Когда мы поженились, взяла на себя обязанность готовить мужу.В первый же день устроила истерику, что отказываюсь готовить в таких бомжатских условиях.Сразу же ремонт набрал темпы и через год осилили.Когда забеременнела, стала капать на мозги мужу, чтобы принялся ремонтировать ванну, т.к. не собираюсь купать малыша в антисанитарийных условиях.Тоже подействовало.А свекровь дождалась рамонта своей комнаты только сейчас.А вообще, мой муж молодец.Хоть медленно, но ремонт делает по выходным, хотя очень устает на работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022