Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 29, 2008 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Всё хорошо, но уходить тайком я бы не стала... Можешь добится того, что ребёнок приходя к няне, не будет играть, а будет цепляться за тебя, боясь, что ты опять исчузнешь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

может, конечно, это не совсем обязательно, но мы оставались в первые разы с няней и я никуда не уходила, оставляла няне - по возрастающей, начиная с 30 минут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ок, следующтй раз я настою на том, что будем прощаться. Но няня на примере Ники (Ксюхи) говорит, что первый раз было так же, как у Натана сегодня, а попрощавшись второй раз было хуже Нике. ну хуже будет по-любому же? ну, второй-третий раз. по идее, потом должно пойти на улучшение, не так?

Феникс, тут вот я думаю, он через 15 минут срубился после моего ухода. Поэтому наверно имеет смысл так же уходить на полтора часа, все равно он спит... а может я не права


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А я и сказала, что МОЖЕТ быть такой эффект. А может и не быть. А может быть подрыв доверия к маме, который может вылится во что-то другой потом. А может и не быть. Каждый ребёнок уникален и предугадать, что там будет невозможно. Просто Мурр спросила про ошибки, я и высказала своё мнение Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, я несколько раз Макса оставляла Наташе, первый раз ребёнок даже не понял, что произошло, и спокойно отреагировал на мой уход. Зато второй раз он понял, что его могут оставить. Вот тогда и был концерт. На третий раз было легче. На 4-ый раз пока что ещё не оставляли Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Про время - я не знаю, может у вас как раз дневной сон был по времени В шоке Вопрос

Я просто поставила себя на место ребёнка. Пришла я, скажем с мамой к какой-то тете, которую вижу в первый или 2 раз, И мама уходит ... на 1.5 часа .... для взрослого человека ... 1.5 часа разлуки в компании с незнакомцем (взрослые разные бывают Дразнюсь ) - может быть долгим, что же говорить о малыше. А про срубился - за 15инут, значит, я бы вообще не оставляла с няней пару раз - а была бы вместе, пуссть привыкнет к няне - как человеку, что няне можно доверять и т.д. Т.е. в вашем случае, ваш уход был слишком ранним.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лена, понятно. подрыв доверия - страшно Слёзы Слёзы Слёзы


Феникс - нет, не дневной сон... мы встали в 8.30, в 9.30 были у няни, ушла я в 10.30, заснул он в 10.45.


Сон явно был реакцией на стресс.

получилось мы как раз пару раз с няней по часу были. во вторник прошлый вместе с папой все вместе, сегодня час вместе перед тем как ушла.


бррр... как поступить в четверг?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4857&highlight=%ED%FF%ED%FF

Мурр, смотри ссылка была - всяко обсуждали ...

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4386&start=0


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, я бы предложила 2 варианта.
1. В четверг просто тусуетесь все вместе. А уже в следущий раз после тусы вместе уходишь.
2. В четверг тусуетесь все вместе 1 час, потом ты открыто, попрощавшись уходишь. Да, через вопли, да, через истерику. Но ушедшая мама - это меньшее зло, чем пропавшая неизвестно куда. Уходишь на 1 час. Не меньше. Дай няне время найти общий язык. Потом приходишь и всё как обычно, грудь, разговоры типа "Ну вот, мама обещала вернуться, мама вернулась, а ты такой молодец, маму дождался" и т.п.

Хочу тебя сразу предупредить, начать отпускать тебя без слёз он може ещё не скоро. Денис, который был и старше, и каждый день меня видел, и каждый день мама уходила, только через 1,5 месяца без истерик Наташу начал отпускать. И то, до сих пор бывает, если зубы, плохое настроение, плохо поспал, то Наташа с трудом снимает Дениса от себя, отдаёт мне и уходит под горький плач. Как показатель, на прошлой неделе я 15 минут его отвлекала и успокаивала после Наташиного ухода, сегодня, как только закрылась дверь, плач прекратился и ребёнок пошёл играть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ну, детки разные, моя Маша не истерила, просто начинала хныкать. если я задерживалась .... но я оставляла очень постепенно. с 10 месяцев как раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Пора читать лекции в клубе про поиск и адаптацию к няням. Здорово

За всё время оставаний с няней Сю хныкала на уход мамы 4 раза, 2 из них было "показательным выступлением". Моя принципиальная позиция. Я всегда прощаюсь с ребёнком и говорю , что ухожу по делам, скоро приду( или папа придёт). Утром обычно рассказываю наш план на день., чтоб сюрпризов доче не создавать. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Янв 29, 2008 21:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Fenix :
Ну, детки разные, моя Маша не истерила, просто начинала хныкать. если я задерживалась .... но я оставляла очень постепенно. с 10 месяцев как раз.


Юль, я же пишу "МОЖЕТ". И привела пример. Тот, что у меня перед глазами. Я не спорю, что детки разные. Но предупреждаю, чтобы не было вопросов "что мы делаем не так? Месяц няне оставляем, а он всё плачет". Лучше подготовится к худшему, а потом удивляться, что всё так хорошо получилось и совсем не страшно Очень смешно

А Машу я помню, супер спокойная девочка всегда была Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вт Янв 29, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :
Пора читать лекции в клубе про поиск и адаптацию к няням. Здорово

ох, пора. тем более что на самом деле у тебя отлично получается мозги на место ставить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Янв 29, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Да, мой Денисик первый раз тоже не понял, что я ухожу. Хоть я и попрощалась. Зато потом через пару раз уже просек и плакал, когда я уже начинала одеваться. Поэтому я быстрее за дверь, чтобы его не дразнить. И тогда он уже успокаивался. Но у нас проверка - добиться того чего я хочу от мамы - работает на УРА. Он всегда плакал, когда чего-то хотел. Раньше я вообще сразу к нему бежала. Теперь более стойкая, но не всегда конечно. Жалко когда долго плачет.
Единственное - позиция, что мама уходит у нас не обсуждается. Работать то надо. Улыбка Хоть в этом я последовательна.
Денисик плакал первые два месяца, как Лена писала. А потом нормально адоптировался. Но когда я приходила на мне не висел и истерик вечером не было. Значит все нормально. Он только на уход не отпускал. Сейчас несколько дней вожу Денисика к Лене. От туда тоже не хочет меня отпускать. Может не так уверенно себя чувствует на чужой територии.
А у меня дома улыбается и даже буськи дает, когда я ухожу.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Янв 30, 2008 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мурр, имхо никакого особого криминала у вас не было. Да, было бы неплохо сказать то, что ты уходишь мелкому непосредственно перед смыванием. Да, на этом многие начинают расстраиваться и виснуть на маме (боже, вы бы видели, КАК это было у нас Рулетка ). Но ты ведь вроде как предупредила Натана, когда вы ехали к няне, он в состоянии это запомнить, так что не стоит париться на тему подрыва доверия имхо...

Если на мамин уход случается тотальная хистерия с выносом крыши, то, действительно, лучше сообщить пренеприятную новость, потом успокоить, потом няня отвлекает-уносит, а мама тихо и БЫСТРО смывается.
А если это просто "ва-ва", которое заканчивается быстро и поется только для мамы ("я не хочу, чтобы ты уходила", что, собсно, понятно почему Закатил глаза ), то можно особенной стратегии не изобретать. Сказала-ушла. Няня справится.

Если няне удобнее тихие обходные маневры - вай нот, но я бы настаивала на том, что ты всегда предупреждаешь сынку незадолго до ухода, потом уже няня его отвлекает, а ты тихонько уходишь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У нас прокатывает всегда и везде маме в окошко "ата" ручкой делать. Часто до окна не доходят, а я как дура под окном топчусь. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Янв 30, 2008 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у нас от такого случались крики "мама-мама" и попытки вырваться из цепких бабушкиных рук Слёзы Слёзы Слёзы ужас.
Поэтому я сваливала так, чтобы даже ненароком на глаза не попадаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 30, 2008 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Хочу рассказать, почему у нас не было плаков - я вспомнила ....
У нас каждый раз это было так, что я одевала дочку, и мы вместе выходили на улицу я сама сажала в коляску её и мы прощались - типа я по делам. Мой уход был связан с прогулкой. Дочка любила гулять, привыкла, что её выгуливает няня. А если няня пыталась её брать на ручки от мамы и сама сажать в коляску - были плаки .... вот так.
И в 11 месяцев - для нас максимун отсутствия было 3 часа - по нарастающей.
Т.е. надо какое-то действие, которое ребёнку нравиться, чтобы с няней занимались. Мы, кстат, до сих пор так прощаемся .... почти так.

Были, конечно же мокрые дни, когда настроение - не очень и нытьё сплошное, но такое бывает и у взрослых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Янв 30, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

я считаю, что свой уход мама должна обозначать. т.е. относится к ребенка как ко взрослому - ата-ата, бусь-бусь, я пошла, ты погуляешь-поспись-поешь-поиграешь, и мама придет.
как бы ритуал образуется. а то всё время придется тихо-тихо уходить. будь я на месте ребенка, подумала б, что меня предали.
няня как громоотвод важна, чтоб отвлечь, увлечь, переключить внимание малыша в момент ухода мамы, заинтересовать чем-то. например, а пойдем в окошечко посмотрим и маме помашем рукчой еще раз. а там уже и не обязательно маму-то и видеть, можно на небо-облака-птичек поглазеть, машины-котов-собак во дворе, етс.

правильно пишут, что каждая пара "мама-дитя" уникальна. и то, что у одних идет на ура, другим напрочь может не подойти.
у нас данная схема всегда работала безотказно. бусь-бусь обнимашки-целовашки при уходе и возвращении.
надо искать приемлемый вариант - чтоб и маме на душе кошки не скреблись, и чтоб деть провожал без стресса.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2008 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
Хочу рассказать, почему у нас не было плаков - я вспомнила ....
У нас каждый раз это было так, что я одевала дочку, и мы вместе выходили на улицу я сама сажала в коляску её и мы прощались - типа я по делам. Мой уход был связан с прогулкой. Дочка любила гулять, привыкла, что её выгуливает няня. А если няня пыталась её брать на ручки от мамы и сама сажать в коляску - были плаки .... вот так.
И в 11 месяцев - для нас максимун отсутствия было 3 часа - по нарастающей.
Т.е. надо какое-то действие, которое ребёнку нравиться, чтобы с няней занимались. Мы, кстат, до сих пор так прощаемся .... почти так.

Были, конечно же мокрые дни, когда настроение - не очень и нытьё сплошное, но такое бывает и у взрослых.



Юля, читаю тебя и радуюсь! Какие вы молодцы! Ok А ведь тоже сколько было сомнений и метаний!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 30, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Краснею Смешно , zasmushjali menja sovsem.

Somnenija, konehno ze - pri peremenah - nado vse obdumatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Ср Янв 30, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

mi poka tolka s papoi ostavalis, tak ja vsegda usipljala dochu i tiho za dver uhodila, a bivalo chto muz bral na ruki i uhodil v dalniju komnatu a ja bistri smivalas. kak bi vsjo bilo normalno.
na nedelki nado budet ostavljat dochu nane, u kotoroi est ditjo nash rovestnik - mozet isterik nebudet? a to ja tak pochetala i u menja nachalis somnenija i volnenija Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Янв 30, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

ИМХО - мама должна обозначать уход и прощаться. Но прощаться деловым тоном и потом уходить уже быстро-быстро (все эмоции - до прощания). Особенно первые разы. Детенок должен понимать, что мама без предупреждения не пропадает, и ВСЕГДА приходит.

У Дремы все же Дара - особенная девушка и оставалась с родной бабушкой, не с чужой няней.

Мурр - а до этого вторника у Натана и няни было время познакомиться? Мы сидели с няней и Михой все вместе по 4 часа, дня 3-4, прежде чем я ушла.
Мне кажется, что вариант, когда няня приходит к вам домой - проще для ребенка, особенно маленького (лет до полутора, наверное).
Малыш остается у себя, со своими игрушками, в доме, где пахнет мамой - имхо, ему проще довериться.
Сценарий - о, кайф, свежие игрушки - это уже про полуторагодовасов и старше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не всегда! Мы оставались у няни с 7 месяцев до года - всё было нормуль, а когда няня стала приходить, пришлось тактику менять. Хорошо, сентябрь был - они гуляли много, поэтому особых проблем не было.

Ещё раз - каждый малыш требует личностного подхода. Что одному идёт, то другому - стресс. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Янв 30, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
Не всегда! Мы оставались у няни с 7 месяцев до года - всё было нормуль, а когда няня стала приходить, пришлось тактику менять. Хорошо, сентябрь был - они гуляли много, поэтому особых проблем не было.

Ещё раз - каждый малыш требует личностного подхода. Что одному идёт, то другому - стресс. Подмигиваю


А интересно, какая-то общая разница в этом вопросе между девочками и мальчиками есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022