Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 19, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...не знаю, это сюда или в Болячки, тем не менее...

Темка для тех, кто лечил маленького ребенка в мед.учереждениях.

Как относился мед.персонал к тому, что вы кормите малыша грудью (и, возможно, только оной) в больнице?

Инфа собирается для того, чтобы отразить ситуацию с ГВ в больницах, и известить об этом Зидишанас Вейцинашанас Комиссию. Очень нужны ваши истории. Можно (и даже нужно) называть отделения/имена врачей. За это никто вам домой звонить не будет и в суд не позовет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Сб Янв 19, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

bili v Gailike v 1,5 mesjaca.. normaljno otnosilisj:) kormili mamu besplatno..
voobs4e vra4i tam rekomendovali do 2-h let kormitj...
otdelenie bilo do 3-mes. GV bilo u 60-70%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Янв 19, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

bili v Gailike v 5.5 mesjaca.. normaljno otnosilisj:) kormili mamu besplatno..eda pravda zelaet ostavljat lutwego
no skazu 4to bili tam 2 mamo4ki, vidno 4to materialnoe polozenija zelaet ostavljat lutwego. da i rebenok bil o4en bolin, 4to prjam ne otoiti
tak sliwala kak ona sama govorila, 4to kak xopowo 4to kormlju grudju, a to bi golodnaja bila


da 4esno tam vopwe neitralno otnosjatsja
kormiw- xopowo! tolko sprawivali kak 4asto kormlju za den, govorila. 4to raz 20 prikladivaemsja, toze skazali 4to o4en xopowo
nu vra4 nas poxvalila 4to mi na gv Здорово
ne kormiw, ne pristajut, nu sprawivajut tolko kak kormite i nado li edu maliwu

bili v 5 otdeleniji
na vse otdelenija xopowo esli 3 mami kormili grudju, vklu4aja nas
i to 2 mami bili, maliwi o4en malenkie, maks 2 mesjaca, mozet u nix tak skazat, moloko ewe "ne zakon4ilos"
kogda vipisivalis, postupil mal4ik, mesjacev 8, eto edinstvennii takoi rebenok, kototrogo ja videla na gv
odni iskustvinniki, pri4em uze daze mesjacnie detki

so mnoi lezala devo4ka, kon4ila kormit nedeli 2 nazad, melkomu bilo 5 mesjacev, u nee moloko "zakon4ilos"(nu kak obi4no u vsex zakan4ivaetsja Не уверен )...nu vopwem na4ala kormit smesju i kawimi


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Сб Янв 19, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мы в 1 месяц уже попали на Виенибас гатве. Воспалились пальчики все. К ГВ относились хорошо, потому что мы маленькие были совсем, но смотрели пристально на то, как набирали вес. Сколько мамочек там кормили грудью - не знаю, но судя по бутылкам со смесью в коридоре - немного Закатил глаза Врачи на счет Гв мне лично ничего не говорили, но моей соседке по палате, у которой было "пустое" молоко, ребенок не набирал, и она в основном кормила смесью, они советовали грудь давать всё равно.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja offline julja Сообщение Сб Янв 19, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

в 9 месяцев лежали в Гайлезерс в инфекционном.относились к нашему ГВ "никак".кормитесь,ну и нормально,спрашивали только как прикорм кушает,т.е. про аппетит.вокруг кормящихся не видела...на второй день к нам подселили молоденькую мамочку с 3-ёх месячным малышом.смотреть ,как она его кормит смесью и искренне не понимает,чего он плачет и от неё хочет и не спит,при этом крича на него,я не могла...
ОФФ.вот только не понимаю-уже в пол годика,когда у нас понос был,нам врач,довольно компитентная,говорила,что мамино молоко-это исключительно ЕДА! а в 9,при большой температуре нам в больнице говорили,что надо 1 литр в бень жидкости выпивать! В шоке такому-то малышу?! напичкали нас системами до отекания,несмотря на моё сопротивление!а ведь так и ребёнка потерять можно! теперь меня в больницу не затащишь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivasi offline ivasi Сообщение Сб Янв 19, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

В первый раз попали в больницу на Виенибас в 4 мес.Наше ГВ хвалили и нянечки сами ходили наливать нам кипяток в термос с укропными семенами(был у меня бзик что на нервах молока может стать меньше)Во второй раз попали туда в 9,5.На ГВ удивились,записали нас на бесплатное питание,но ходить надо было в столовую,очень далеко а детёныша оставлять на сестричку.Отказалась и кормили меня навещавшие родственники. А вот в детском "Гайлике",куда попали в 6 мес.,хотели немедленно снять с ГВ и посадить на сою из-за нашего АД.Что явилось одной из причин нашего бегства из этого мед.учереждения.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Янв 19, 2008 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

мы в больницу попали в год и семь дочины, правда пробыли там часов 9 только-пока капельница прокапала. На ГВ в приемном среагировали странно-врач спросила, до скольки кормили грудью (я при этом сидела с дочей на коленях и она сосала!), услышав, что и сейчас кормлю, спросила "я имею в виду, до скольки месяцев у вас молоко было?" В шоке Она только хмыкнула на мои слова, что молоко есть и сейчас... В отделении никак не реагировали, только при выписке молоденькая врач сказала что очень хорошо, что кормимся мы еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2008 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы на Виенибас Гатве в год и 4 в приёмном получили отповедь . Ротовирус был у обеих под 40 , когда я дала Камилле грудь, доктор язвительно заметила , что я что-то вроде слабохарактерной матери (точно сейчас уже не вспомню Краснею ) Я ответила - чем по её мнению лучше поить ребёнка при темпре 40 ? Она ответила что сейчас это может и неплохо, если она больше ничего не хочет пить ; однако мне и окружающим было бы гораздо проще если б она пила воду Идея С ней мог бы остаться отец,например Закатил глаза В ответ на мои стоны о неоценимой пользе гв отрезала , что после года в молоке ничего полезного не остаётся :!: Когда я сослалась на рекомендации ВОЗа , она поправилась, что "Никто не может запретить ЕЙ иметь собственное мнение" :!: (её слова) Однако ЭТО преподносилось в данном случае от лица врача а не частного лица, поэтому Бан
К сожалению, ФИО не запомнила . Только отмечу, что приёмное на Виенибас Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Янв 19, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

marrrgo :
Мы на Виенибас Гатве в год и 4 в приёмном получили отповедь . Ротовирус был у обеих под 40 , когда я дала Камилле грудь, доктор язвительно заметила , что я что-то вроде слабохарактерной матери (точно сейчас уже не вспомню Краснею ) Я ответила - чем по её мнению лучше поить ребёнка при темпре 40 ? Она ответила что сейчас это может и неплохо, если она больше ничего не хочет пить ; однако мне и окружающим было бы гораздо проще если б она пила воду Идея С ней мог бы остаться отец,например Закатил глаза В ответ на мои стоны о неоценимой пользе гв отрезала , что после года в молоке ничего полезного не остаётся :!: Когда я сослалась на рекомендации ВОЗа , она поправилась, что "Никто не может запретить ЕЙ иметь собственное мнение" :!: (её слова) Однако ЭТО преподносилось в данном случае от лица врача а не частного лица, поэтому Бан
К сожалению, ФИО не запомнила . Только отмечу, что приёмное на Виенибас Идея



Маргош а ты тогда уже была консультантом Вопрос
ты ей этого не говорила Закатил глаза Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Янв 19, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

в больнице:
врачи нормально,а вот медперсонал\некоторые медсёстры\ реагировали,что это лишнее типо,такой большой мальчик,можно и обойтись.. ( возраст сына был после 1 годика до 2_ух лет )

Я с такими "умными" людьми стараюсь даже и не обсуждать свою личную жизнь и т.д. .. Подмигиваю Обычно ,по человеку видно с кем можно поговорить,с кем нет.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, Венер, была Улыбка Однако мы обе были в таком состоянии,что каждое слово давалось с трудом Застрял Так что ... Не уверен муж, помню, после той фразы выстрелил : " Что вы такое говорите ! Вы знаете, что она из Клуба Кормящих Мам??? Знаете такой ?" Очень смешно Она кстати сказала, что знает и невысокого мнения об оных - " Приезжают все малохольные и высосанные " В шоке В шоке В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Янв 19, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В три месяца попали на Виенибас с ларингитом-реакция на ГВ была очень удивлённая, но одобряющая: Вам целых три месяца, а Вы ещё на ГВ???? Ого-такое редко в наше время бывает. В шоке Закатил глаза
Парило то, что присоли записывать кормёшки и взвешивать после онных, чего я, конечно, не делала. Здорово Ну, да-ларингит и наше кормление очень взаимосвязаны. Очень смешно

В два года на меня посмотрели как на дуру и сказали, что это, мол, уже зависимость. На что я ответила, что по моему мнению не самая плохая. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 20, 2008 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы лежали в Гайлике в 10 месяцев. Почему-то меня никто насчет ГВ не спросил, принесли мелкой смесь в палату, а я возмутилась, что смеси нам не надо, а вот бесплатное питание маме - давайте. Так и жили, ела я частично больничную еду, а мелкая вообще без прикорма осталась, т.к. кишечный вирус у нас был.
Лечащая врач к ГВ относилась нормально, хотя и считала, что одной груди мало. Но ввязываться со мной в дискуссии о ГВ не стала. Только педприкорма нашего испугалась очень, наверное, я коряво объяснила... Краснею решила, что я ребенку сразу куски большие давать стала.
Медсестры каждый день приходили записывать кол-во кормежек, ну я на глаз говорила, что 10. А может - 15. Или 20. Явно удивлялись, но вида не подавали. Очень смешно
Капельницами все равно закапали до отечности, как и у julja. Т.е. никто, конечно, не смотрел, что ребенок и так много жидкости получает. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Янв 20, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Лежали на В.Гатве в 7 отделении, нам было 7 мес. Мед персонал очень позитивно относился к ГВ и всё время пытались меня накормить Очень смешно


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Янв 20, 2008 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Mne medsestri posle ustanovki katetera malishke grubo zametili: "Zachem jej Vasha grudj, nichem ne pomozhet" A vot glav-vrach mne skazala pri vipiske: "do vesni Vam luche ne brosat kormit rebenka grudju, tak ona budet zdorovej i immunitet silnjej. Nu a k vesne, vozmozhno, Elizabete sama boljshe ne zahochet grudj (nam sejchas 1,4). Vot togda i brosajte kormitj grudju." Очень смешно
Tak vobshem vse otneslis k tomu chto mi vsjo jeshjo jedim sisju ochenj polozhiteljno, hotja v Gv malo chego soobrazhajut. Naprimer, sprasivali, skolko za denj Malishka sjedajet moloka, ili, hvatajet li u menja moloka Очень смешно


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Вс Янв 20, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

С одной дочкой были в больнице после роддома, отношение была резко положительное, с другой в возрасте 4 мес на полтора дня и по косметическому вопросу - всем было по барабану, НО врач был мужчина, они мне кажется более адекватны.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Вс Янв 20, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

V 4 i v 5 mes. bili na Vienibas s kishe4nim virusom oba raza, temperatura 39 i vishe bila. Infekcionnoe otdelenie, sestri4ka o4en vozmushalas, shto ne umeet pit 4aj iz butilo4ki, (ona bolni4nuju s 4aem slabim prinesla) i skazal, shto haoti4nie kormlenija - eto ploho.
Eshe hodili studenti iz Med. akademii, rasskazivali, shto v grudnom moloke v etom vozraste (5 mes.) nizkaja koncentracija immunoglabulinov, i ot virusov i infekcij ne spaset, a potomu ne imeet bolshoj cennosti.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

Были на венибас гатве в 1,5 мес.врач(фамилию не помню)говорил о том, выдерживать ритмы груди по 1,5 часа- не верно.надо так:10 мин одной грудью, потом отвлекать-потрепать за щёчки, за носик, и ещё 10 мин. другой грудью... рекомендовал в 4 месяца дать попробовать малинку, ещё какие ягоды...


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 20, 2008 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

были на виенибас гатве в 10 месяцев. относились к нам и нашему ГВ в целом хорошо, некоторые хвалили, некооторым было просто по барабану. критики вообще не было. выаживание тоже приветствовали. на тот момент мы, вроде, были единственными в отделении, кто кормился маминым молочком и пользовался горшочком.....
кормащих, как уже писАли, там бесплатно корямт, правда столовка находится черте-знает-где, поэтому успела сходить лишь однажды.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Янв 20, 2008 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы на Виенибас в 9мес лежали в нейрологическом.
Скорее удивлялись что деть не ест взрослую еду, чем нашему ГВ.
Были тётушки хвалившие, медсестрички. Врач бурными аплодисментами не приветствовала, но и против ничего не высказывала.

Из 5-6 малышей мы были единственные на ГВ, потом появилась ещё одна мамочка, с тараканами, сосками но пока на ГВ. Я, помню, всё статьи ей таскала читать.

Табличку да, просили заполнить.. ну я и заполнила, мне не сложно. Деть на мне висел часами, я так и записала им Джокер

В общем проблем по поводу ГВ мы там не встретили.. нам других хватило.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Янв 20, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

лежали на Виенибас в ребенкин год. Лежали с ротавирусом. ни одна врач или медсестра даже слова плохого не сказали, даже наоборот все хвалили, говорили, что если б мы не были на ГВ, то худо нам было бы.
Я была очень удивлена, тк ожидала нападок по этому поводу Закатил глаза Педприкормом нашим тоже довольны остались, Макс там сам ложкой их картошку и Лакто наяривал Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabka offline Gabka Сообщение Пн Янв 21, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Два раза лежали в Гайлике. Первый раз в ребенкины полтора месяца, в 1 отделении. Отношение к ГВ очень положительное, кормили меня бесплатно, лечащий врач, когда возникла версия о непереносимости ребенком грудного молока, сказала, что даже если это и так, все равно надо кормить, все устаканится. Врач Ида Фрейденфелде.
Кстати, слинг произвел фурор! Очень смешно Санитарки и медсестры специально заходили посмотреть на это чудо Очень смешно

Второй раз лежали там же, но в 5 отделении, в ребенкины 8 месяцев. Лечащий врач Астрида Фреймане. Отношение к ГВ положительное, снова меня кормили, интересовались кол-вом кормлений ребенка. Когда мой мелкий от груди там отказался и я в минуту слабости заикнулась о смеси, врач даже думать об этом запретила, за что ей большое спасибо.
Полное отделение детей нашего возраста и чуть старше, кормящую маму видела одну Закатил глаза Все с бутылками бегают, с кашками и пюрешками.
А слинг снова в топе Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavrik offline Lavrik Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Pļavnieki

Мы лежали в Gaiļezers,в 5-м отд.Лечила нас заведующая I.Rinka.К тому,что мы на ГВ,отнеслась очень положительно,несколько раз повторила как прекрасно,что мы кормимся,что так и дела быстрее на поправку пойдут.
Дурацкие правила насчет записывания кол-ва кормлений,приходится придумывать сколько раз и через какое время мы ели. [/u]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavrik offline Lavrik Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Pļavnieki

Забыла сказать,что мелкой было 4 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Янв 21, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

были перед этим нг в лор отделении на виенибас. никто слова не сказал, что в 2г7м малыш требовал "сисю". пару раз переспрашивали "а чего это он хочет", но получив разъяснения, только улыбались

до этого было дело год назад упали неудачно, ездили в травму - ребенка осмотрели, ттт ничего серьезного, отпустили домой, но мы после осмотра прям там сели наяривать и деть мгновенно успокоился (истерека после осморта была мама не горюй) и уже улыбаясь всем врачам махал ручкой, когда уходили. опять только одобрительная улыбка.

мне ни разу не приходилось отстаивать наше гв Улыбка


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022