Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 21, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Лежали в Гайлике с воспалением легких в 2г.4мес. кормились грудью, ребенок при температуре ничего не пил, только грудь. Отношение ко мне как к кормящей маме было резко отрицательное, мягко говоря непонимающее. Была рассказана лекция о вреде ГВ после года, а ятут мол в таком возрасте кормлю, консультантом была на то время, свои доводы не высказывала, просто ответила, что я иного мнения. В палате мамочки деток были также в шоке, что кормимся, но воспринимали это, как огромный плюс, т.к. их дети при температуре пить не хотели из бутылок.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Пн Янв 21, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

лежали в нашей даугавпилсской инфекционной больнице в наши три недели из-за сильного поноса и рвоты, (испугались обезвоживания, в итоге был дисбактериоз).
к факту, что кормимся грудью отнеслись нейтрально, но советов по ГВ надавали уйму и абсолютно неправильных:
делать перерыв между кормлениями как минимум полтора часа (иначе желудок не отдыхает)
если ребёнок требует грудь, поносить его и показывать ему окружающий мир
нельзя долго сосать грудь - минут 15 - максимум 30
запретили спать вместе, т.к. у них был смертельный случай
настоятельно порекомендовали смесь из-за недобора веса иначе в столь важный для него период развития могут быть проблемы с основными органами, они могут недоразвиться
если мы этого не сделаем, то нас положут под капельницу


бррррр как вспомню, так вздрогну
главного врача замещала врач из друго отделения - фамилии ессно не помню
НО! врачиха и медперсонал были очень милы и действительно стрались нам помочь по мере своих сил и знаний
Т.Е. проблема была в их безграммотности в этих вопросах, а точнее в устаревших знаниях Печально


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Фев 10, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

офф. а не сделать ли темку важной? чтоб всегда наверху висела. для свежих отзывов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Фев 11, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Слава всем богам мы нигде не лежали! Но! Мне тут не так давно стало плохо. Позвонила в скорую, чтоб узнать, чего бы съесть, чтоб стало хорошо. Посоветовали что-то... Я сказала, что я на ГВ, поэтому и спрашиваю... Мне сказали - ну вот сейчас покормите, выпейте лекарство, попейте побольше воды, чтоб выходило оно, а утром покормите и все будет ок... Я ответила, что ночью мы хотим есть тоже и раза 3 за ночь хаваем... Гыыы.... Тут началось! И что я ненормальная, и что новые методы и разбалую ребенка и сядет он на шею и до свадьбы буду кормить...Надавали цу - кормить через 3, а в нашем возрасте уже через 4 часа и ночью не кормить вообще - давать воду. Короче сказала что мне совсем плохо, поблагодарила за ценные советы и положила трубку..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olimpiada offline olimpiada Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Лежать в больнице мы не лежали, но в 1,7 попали на Виенибас с сильным вывихом руки, пока делали ренген и накладывали лангет сися была во рту, а мед.персонал только восхищался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 11, 2008 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

На прошлой неделе попали на Виенибса с бронхитом. Никто не ругался, но все были очень удивлены, что мы на ГВ. Одна сестричка, правда, говорила, мол большой уже и пора прекращать. Я сказала, нет еще не пора и она промолчала. А потом, когда я поймала грипп, меня стали гнать домой. Я говорю, что мы на ГВ и я могу только с ребенком уйти. Так нас даже домой отпустили!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Фев 11, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я немного не по теме наверное)

Мне привозили ребенка на кормление и совместный сон ,так сказать, в Онкоцентр Гайлиезерса Улыбка ..

три ночи подряд ночевал годовалый малыш со мной , правда одноместная палата была..

Смотрели как на безумную мамашу ...правда , в основном из-за " места прибывания" ребенка.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Фев 11, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Только что лежали в двух больницах нашей страны - в Резекне и в Цесисе. В Резекне лежала вместе с обоими детками. То что мы с сыном на ГВ - удивлялись, но претезий особых небыло, врач нас даже хвалила и советовала еще кормить. Доктор Студене. Медперсонал тоже не протестовал.

А вот в нашем городке Цесисе было просто неприятно. Почти каждая медсестра меня пристыдила, типа - я порчу ребенку ЖКТ так часто кормлю. Не смотря на то, что всю капельницу сын лежал с "заткнутым" ртом и тихо. А сами медсестры жаловались, что орут дети на капельнице, привязывать надо... Не уверен В шоке Сама заведущая детским отделением мне запретила кормить ночью вообще (ХА - еще чего не хватало) и сказала закругляться. а сыну всего то ничего - 1,2 годика. Пыталась что-то объяснить сначала, потом поняла, что безполезно. Но в общем поняла, что у педиатров нет ни малейшего представления о сменах груди, ночном кормлении, переднем\заднем молоке, и влиянии на ЖКТ, и вообще о ГВ. Печально.
Цесиский персонал не буду называть.

Ах да, не совсем по теме, но СС в больницах оказался почти невозможным, плохие кровати (особенно в Резекне), узко, опасно. У меня после Резекне конкретные синяки на ногах, от непокрытых матрасом пружин. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Фев 12, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

поражает одно- как имеют право запрещать кормить дитя.. Закатил глаза + даже высказывать свой негатив..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Фев 12, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

у меня опыт такого был тока после родов. рожала я в страдынях.не понравилось тока то, что почти все медсестрички фикали по поводу того что мася со мной спит, а не в этой стеклянной будке и по поводу того что мол она у меня постоянно на сисе висит, а не с соской, мол приучу, потом не слезет.
а 1 момент вообще убил.
иду я по коридору, в другой конец отделения, на выписку. я в пижаме длинной и сверху мохровый халат. на 1 руке лежит мася и есть грудь, в принципе под халатом даже не видно что она там делает.
так 1 дура меня начала хаять, мол -девушка прикройтесь-я прифигела со старта - я говорю, извините - во 1-х мы где с вами находимся? - во 2-х кто там что не видел?

ну дураки есть везде.. тут ничего не поделать...так 1 человек может негатив от всего заведения оставить.
в общем же целом весь остальной персонал мне понравился. моя акушерочка и показала как рпиложить, и как стимулировать чтобы мася ела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Фев 19, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Наши "отношения" с больницей еще не закончились. Скопирую сюда, пусть все почитают:

Цитата:
Значит текс - мы опять только что из больницы. Мишеля опять стало рвать, потом ужассссный понос начался. Очень плохо, даже не понимала - в сознании он или нет. Скорая, и больница. Опять. Уже третий раз за этот месяц С больницей вообще - атас. Свезли опять в Цесиское детское отделение. Просидели мы там 3,5 часа - никто к нам не приходил. Потом пришла та же докторша, зав детским отделением, которая нас лечила и как понеслааааа-

Вот тааккк - это мы больные опять, потому что на ГВ (именно так и сказала), пока не закончим ГВ, НЕ выздоровеем, детям в возрасте моего сына надо селедку с хлебом есть, а не сиську сосать. Вобщем МЫ БОЛЬНЫ РВОТОЙ И ПОНОСОМ ИЗЗА ГВ! И ушла.

Я просто ошарашенная, сначала слезы навернулись на глаза, потом моментально решила, что тут не останусь. Пришла сестричка и я подписала документы об отказе от лечения. Потом прибежала опять доктор, чтото пыталась мне сказать, чтобы не уезжали. Я ответила, что не могу отдать на лечение своих детей доктору, у которого такое отношение к пациентам и у которого такое мнение о ГВ. Ляпнула ей о рекомендациях ВОЗ и еще о том, что буду жаловаться.
Поехали мы в Валмиеру в инфекционное, неделю капельница, всякие там линексы, смекты, пангролы итд. Вобщем - Рота вирус, который подхватили в той же Цесисской больнице.


В Валмиерской больнице - все как бы ничего, особо не ворчали насчет ГВ, кормить не запрещали, но все равно чувствовалась какая-то неприязнь. Хотя бы потому, что я единственная во всем отделении, которая не могла сказать, сколько деть выпил, так как он не пил вообще, только сисю.
Моё общее мнение - больничные врачи, да и вообще врачи, совершенно некомпетентны в вопросах ГВ, считают ГВ после года не только нецелесобразным, но и лишним, и даже вредным В шоке как в моём случае с Цесиской больницей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 19, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В общем-то, если будут названы конкретные фамилии, есть надежда, что об этом узнают соотв. инстанции и, возможно, отношение к ГВ в больнице поменяется в лучшую сторону Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 25, 2008 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Не больница, но...
Очень популярная масажистка Ядвига из Валео массажирует детей и настоятельно, сильно аргументированно рекомендует мамочкам двухмесячных детей кормить по часам, давать воду и пустышку. Зла не хватает


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пн Фев 25, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Elja :
Не больница, но...
Очень популярная масажистка Ядвига из Валео массажирует детей и настоятельно, сильно аргументированно рекомендует мамочкам двухмесячных детей кормить по часам, давать воду и пустышку. Зла не хватает



А еще она любит ставить диагнозы Зла не хватает, не имея на то ни знаний, ни прав...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Elja :
Не больница, но...
Очень популярная масажистка Ядвига из Валео массажирует детей и настоятельно, сильно аргументированно рекомендует мамочкам двухмесячных детей кормить по часам, давать воду и пустышку. Зла не хватает



+1 - она говорит страшные вещи - back to the USSR. Я даже хотела ей статьи почитать принести, но подумав, поняла, что бесполезно это....

она нам (в девять месяцев, делая бесплатный курс бобата, настоятельно пустышку рекомендовала).....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Leda :

Elja :
Не больница, но...
Очень популярная масажистка Ядвига из Валео массажирует детей и настоятельно, сильно аргументированно рекомендует мамочкам двухмесячных детей кормить по часам, давать воду и пустышку. Зла не хватает



А еще она любит ставить диагнозы Зла не хватает, не имея на то ни знаний, ни прав...



+1 посмотрела на дочкину грудь и говорит: "ну вот, ребрышки уже дугой пошли" - я так в осадок и выпала.... И так, у нее все легко, между делом...

Кстати, ни один специалист (невролог+педиатр) в наших ребрышках ничего криминального не заметили. Я СПЕЦИАЛЬНО акцентировала внимание. Зла не хватает


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Пн Фев 25, 2008 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

Mi lezali v Gailezers v 6-om otdeleni, s 5-ogo dnja zhizni,do 1-meseca le4ila nas dr. M.Streike, jesli bi ne ona navernoe pereshli bi na smesj Краснею ona kazdij denj prihodila, pmogala prikladivatj malishku, "nakru4ivala soski" , raskazivala o polze GV, 4to tak namnogo bistree na popravku poidjom, vobshem blagodarni mi jei o4enj. V otdelenii jejo pacienti iz 6-ti 5 bili na Gv, a u drugih vra4ei na smesjah deti bili (mozet savpodenie koneshno), no..


_________________



Последний раз редактировалось: ieeevuks (Сб Фев 07, 2009 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Пн Фев 25, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Нам "посчастливилось" 2 раза полежать в Гайлике, наше ГВ воспринимали вполне нормально. В приёмном только удивились - как это 8 мес. и почти никакого прикорма?! В первый наш раз лечащая доктор тоже пыталась нам интервалы в 1,5 часа устанавливать ("Это вы потому так часто какаете, что постоянно кушаете"). Со всем согласилась, но, конечно же, проигнорировала и продолжала прикладывать каждые 20-30 мин. Тем более, что молочка мало было и надо было его возвращать (на третий день "трудов" мы уже соседа по палате подкармливали Улыбка ). Заведующая 5-ым отделением однозначно ГВ поддерживает и всячески мам к этому мотивирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Фев 26, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Были в Гайлике, в пятом отделении кажется..ну не суть, мы и ы пятом и в шетсом былиУлыбка
Никто не отговаривал от ГВ
Спали вместе и сосали-сосали-сосали
Единственное, что увидев банку в 200 мл (которую они давали) и съеденные от туда две чайных ложки, медсёстры ставили - не ел Очень смешно

А вот мамуль, которые с ГВ кормят бесплатно!!! А вот ИВ вообще не кормят, даже за деньги В шоке

А вот я была удивлена.. Большая часть мамочек, в тот момент когда мы лежали, по крайней мере - не кормили грудью. У нас на против был чайник, так постоянно кто-то ходил и смесь готовил Закатил глаза В палате поменялось три мамочки, все на ИВ. Я была удивлена, если честно..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Фев 26, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

ieeevuks :
Mi lezali v Gailezers v 6-om otdeleni, s 5-ogo dnja zhizni,do 1-meseca le4ila nas dr. M.Streica, jesli bi ne ona navernoe pereshli bi na smesj Краснею ona kazdij denj prihodila, pmogala prikladivatj malishku, "nakru4ivala soski" , raskazivala o polze GV, 4to tak namnogo bistree na popravku poidjom, vobshem blagodarni mi jei o4enj. V otdelenii jejo pacienti iz 6-ti 5 bili na Gv, a u drugih vra4ei na smesjah deti bili (mozet savpodenie koneshno), no..



Присоеденяюсь!!! Стрейке рулит!!! Она у нас в первый раз была..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 27, 2008 00:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нас в наши 9 месяцев педиатр регулярно пытается уговорить свернуть ГВ - якобы от аллергии нам поможет переход на смеси.
Доктор Рейне, поликлиника в Бикерниеки.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Фев 27, 2008 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Lezhali na Vienibas v 8 otdelenii, srazu posle rodov. Maliwka v pervoe kormlenie visossala 30 gr, vo vtoroe 20 gr, tak vot posle etogo oni skazali 4to moloka u menja ne hvataet, postavili maliwke(protiv moego zhelanija zond) i dokormili es4o 20 gr smesi. Skazali kazhdoe kormlenie vzvewivatj i dokarmlivatj do 40 gramm za raz. Sovetovali kormitj 4erez 3 4asa. Bila dura, stala 4itatj etot sait, toljko posle maliwkinogo mesjaca. Slava Bogu Gv udalosj sohranitj, no eto toljko potomu 4to u menja samoj izna4aljno bilo dikoe zhelanie kormitj imenno grudju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Ср Фев 27, 2008 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

После рождения попали в 8 отделение. После медицинских манипуляций дочь есть отказалась вообще. Пришла врач (Якубовска) сказала, что у меня есть один день либо мы все налаживаем и ее не волнует как и ничем она мне помочь не может, либо они ставят зонд. Кормление мы наладили. Кормила своим молоком из бутылки. Врача интересовали только граммы, которые набирает ребенок. Молока у меня было залейся, но она намекала на смесь. И даже в выписке написала, что хотя у матери достаточно молока, но ребенка докармливали. Хотя смеси мы ни разу не получили. Потом Якубовска ушла в отпуск и нашим врачем стал доктор Думиш. Пришел посмотрел на наши бутылки и сказал, все конечно хорошо ребенок ест, вес набирает, кормлю молоком, но не это самое важное, самое важное контакт матери и ребенка при кормлении. Вобщем очень проникновенно мне объяснил то, чего у нас нет. Вот тогда стали переходить с бутылки на грудь. Доктор нас хвалил. При переходе набор веса стал идти медленнее, чему была очень недавольна вернувшаяся из отпуска доктор Якубовска. Постоянно мне выговаривала, что мы могли бы и побольше набирать.
Потом была операция в 2 месяца. В реанимации кормить мне не дали. Сказали не положено, мол они сами кормят из бутылки. Сказали носить молоко. Я носила, но его вернули вместе с очень голодным ребенком.
Потом в 9 месяцев мы попали в 5 отделение на реабилитацию ну и через 2 дня свалились с температурой. Вызвали дежурного врача. Фамилии к сожалению не помню. Врач молодая была. Как узнала, что я кормлю стала на меня нападать. Мол, что я себе думаю так долго кормить и как она теперь сможет контролировать сколько деть пьет ну и лекция на полчаса. Весов у них нет. Мне было предложено сцеживать и кормить из бутылки. Ну я конечно вежливо ее послала. Нас перевели в 4 отделение, там все очень дображелательно были настроены к ГВ. Настоятельно мне пихали талоны на бесплатное кормление мамочек, говорили какая молодец, что так долго кормлю.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 27, 2008 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

недавно одна знакомая мамочка с годовалым ребенком лежали в детском отделении в платной палате на Виенибас, лежали с обезвоживанием и кишечным вирусом, по ее отзывам врачи очень и очень благосклонно относились к ГВ, никто и ни слова не сказал по этому поводу, ее даже кормили бесплатно (хотя вроде толкьо до года же) и наоборот поддерживали и СС и ГВ, мол, как хорошо, что кормите, так гораздо проще пережить эту бяку. Вообще палаты по отзывам порадовали - отдельный вход, с улицы, персонал хороший, машина прямо под окнами, с ними еще и папа жил так как мама тоже заболела тем же вирусом, в палате душ и туалет.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Фев 27, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Olive :
Нас в наши 9 месяцев педиатр регулярно пытается уговорить свернуть ГВ - якобы от аллергии нам поможет переход на смеси.
Доктор Рейне, поликлиника в Бикерниеки.

в Даугавпилсе тоже можно такое услышать от некоторых докторов..

что бы,да как бы не было - всё от ГВ! Злой хохот
Не нормально это :!:


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022