Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

LadyDi :

marrrgo :
Знатоки,а какие магазины в Риге предпочитаете ? Где хороший выбор ? Не самих тканей, а скажем, "примочек" - аксессуаров, штучек-дрючек всяких (плечиков там, резиночек, тесёмок ... Закатил глаза ) Вопрос



большой выбор в Сполите - угол Чака и Гертрудес
в начале Марияс есть магазин, где большой выбор пуговиц ...

ну а если ничё в этих магазах не нахожу, то иду по всем магазам что знаю и ищу Улыбка


Cпасибки Роза Я хочу сделать красивый ошейник коту . Вот застёжку можно найти - типа как на лифчике или на ремешке от часов ? Бывают такие маленькие ? Кто-то где-то видел ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

marrrgo :

LadyDi :

marrrgo :
Знатоки,а какие магазины в Риге предпочитаете ? Где хороший выбор ? Не самих тканей, а скажем, "примочек" - аксессуаров, штучек-дрючек всяких (плечиков там, резиночек, тесёмок ... Закатил глаза ) Вопрос



большой выбор в Сполите - угол Чака и Гертрудес
в начале Марияс есть магазин, где большой выбор пуговиц ...

ну а если ничё в этих магазах не нахожу, то иду по всем магазам что знаю и ищу Улыбка


Cпасибки Роза Я хочу сделать красивый ошейник коту . Вот застёжку можно найти - типа как на лифчике или на ремешке от часов ? Бывают такие маленькие ? Кто-то где-то видел ? Закатил глаза



да Улыбка в Сполите есть застёжки и для белья ( как у лифчиков ) и маленькие пряжки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Вот чего нашла:
http://yp.interinfo.lv/index.php?fSearch=2&serno=9&sid=&lang=1&fmode=easy&lttr=&fHeading=1584- список магазинов, всё для шитья.
Дианочка, а где этот Абакан находится?


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.



Последний раз редактировалось: ilosha (Ср Янв 23, 2008 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

http://www.abakhan.lv/index.php?page=153&


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

LadyDi :
http://www.abakhan.lv/index.php?page=153&


Супер! Улыбка Как раз рядом с родителями. В субботу поеду, гляну что там интересненького Подмигиваю


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilosha offline ilosha Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всем доброго время суток! Улыбка
У меня созрел ещё вопросик: Я заказала через нет машинку, к ней в комплекте идут разные лапки, а про иглы ничего не сказано, значит ли это то, что нужно самой докупать иглы?
И какие: Я пока совершенно в этом не разбираюсь Краснею я понимаю то, что нужны иглы универсальные, стрейч(трикотажные), а какие ещё бывают? Я тут нашла кое какое описание игл, но пока с трудом врубаюсь, главно не набрать замного. Ещё для джинсы и кожи отдельные вроде.
Там ещё про двойные иглы написано, они тоже нужны?
Совсем забыла, ещё про лапки бы узнать. Какие объязательно нужны? Вот тут нашла описание некоторых:
Лапка тефлоновая широкая Тефлоновая лапка удобна для шитья одежды из кожи, винила и мягкой замши
Лапка роликовая Применяется при шитье сложных тканей, таких как вельвет, бархта, замша, трикотаж
Лапка для сборок Эта уникальная лапка позволит Вам выполнить сразу две операции: создать сборку и пришить ее к изделию
Лапка для подрубки 2-3-6мм С помощью этой лапки Вы красиво, аккуратно и быстро обработаете открытый край изделия
Лапка для вшивания молнии Лапка позволяет аккуратно и быстро вшить молнию в любое изделие
Верхний транспортер широкий Предназначен для работы с трудными тканями, такими как тонкий шелк, ткани с пленочным покрытием и многослойными тканями. Препятствует смещению слоев материала при шитье.
Ой девоньки, просветите меня маленько Краснею
Спасибо!


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.



Последний раз редактировалось: ilosha (Пн Янв 28, 2008 15:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ilosha :
Всем доброго время суток! Улыбка
У меня созрел ещё вопросик: Я заказала через нет машинку, к ней в комплекте идут разные лапки, а про иглы ничего не сказано, значит ли это то, что нужно самой докупать иглы?
И какие: Я пока совершенно в этом не разбираюсь Краснею я понимаю то, что нужны иглы универсальные, стрейч(трикотажные), а какие ещё бывают? Я тут нашла кое какое описание игл, но пока с трудом врубаюсь, главно не набрать замного. Ещё для джинсы и кожи отдельные вроде.
Там ещё про двойные иглы написано, они тоже нужны?
Совсем забыла, ещё про лапки бы узнать. Какие объязательно нужны?
Ой девоньки, просветите меня маленько Краснею
Спасибо!



а что заказала???

в комплекте всегда была ( уже 3 маники покупала ) одна коробочка иголок...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

ПриветкДианочка! Улыбка
Пришлось взять BROTHER Innov-is 50. Pfaff не получилось, они мне мозги несколько дней компостировали, а в конце конца, оказалось, что нет на складе, будут в апреле. Печально
Ну да ладно, чего уж там, бум шить чем есть Улыбка
Вот тут для BROTHER лапки продают, их стОлько В шоке я больше половины не понимаю для чего они предназначены Смешно
Лапка прозрачная для декоративных строчек
Лапка для сборок
Лапка для вшивания потайной молнии
Лапка-боковой нож для подрезки края ???
Лапка для потайного шва
Лапка для закрутки узкая ???
Лапка для подрубки строчкой зигзаг ???
Лапка для пришивания тесьмы
Лапка для вшивания бисера и блесток
Лапка для вшивания молнии узкая
Лапка для подрубки ???
Лапка для вшивания шнуров В шоке
Лапка оверлочная
Лапка для потайного шва с направляющей ???
Я понимаю, что всё это мне не понадобиться, но какие необходимы?
Наверно вот такие:
Лапка оверлочная, прозрачная для декоративныз строчек, потайного шва, вшивания молнии, для эластичного материала, джинсы.
Голова кругом В шоке Смешно


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.



Последний раз редактировалось: ilosha (Пн Янв 28, 2008 15:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ясненько

ну вот часть лапок с ценами...

http://www.brother.lv/index.php?selected=13&y=63&z=166

я бы взяла 3 лапку - для потайной молнии ... у меня не было ... прикупила себе ... теперь не парюсь как парилась раньше

последняя лпака для пришивания ленты по косой ... хорошая вещь, но её надо найчиться пользоваться да и не все ленты по косой туда нормально залезают ...

ну а про иголки ... у меня коробка экстра сортимента - там и стандарт разные 70-80-90, кожа, джинс,стрейч - 10 иголок
коробочка для джинса, коробочка для кожи , ну и по коробке стандартных - 70-80-90


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Дианчик, ты просто золотко Улыбка , а я никак не могла найти, да чтобы с описанием Закатил глаза
Посмотри выше, я там кучу всяких описала, что ещё из них понадобиться может?
а в комплекте у меня будут вот такие:
pēdiņa pogcaurumam, pogas piešūšanai, overloka dūrienam, apakšmalas slēptam dūrienam, dekoratīviem dūrieniem un universālā pēdiņa


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Янв 28, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ты сначала разберись с теми, что будут в комплекте, а потом по мере необходимости будешь докупать, но лапку для вшивания потайной молнии можешь покупать сразу - не раздумывая ... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ну а вот могу подкинуть видео со всеми лапками ( вроде ) как ими пользоваться Улыбка

http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_machine_info/video/34/adjustable-overcast-foot.html

это для оверлочного шва Улыбка

ну и там ниже для других Улыбка

но это для Пфафф ...


_________________



Последний раз редактировалось: LadyDi (Пн Янв 28, 2008 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

LadyDi :
ты сначала разберись с теми, что будут в комплекте, а потом по мере необходимости будешь докупать, но лапку для вшивания потайной молнии можешь покупать сразу - не раздумывая ... Улыбка


ОК! Так и поступим Подмигиваю Роза


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Янв 28, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ну а когда привезут эту???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 29, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ilosha :
Oka

Цитата:
В программе юбка, брюки, жилет на подкладке, блуза и жакет. Плюс много-много образцов -т.е. мини-изделия -воротнички, манжеты, карманы.. всякие-всякие.


А фасоны в школе дают или ты можешь выбирать сама.
я тут такую блузку нарыла Ух...


Девочки, а тафта сильно мнётся?



Это блузка из 12го номера прошлого года (кажется). На курсах в кабинете есть журналы за все года (чуть ли не с 60х) -можно листать их и снимать выкройки, а можно свое вообще придумать и смоделировать с преподавателем со своей основы-выкройки, которую вы будете делать (точнее, у вас будет ВАША_ОСНОВА -скорректированная под вас основа из бурды -курсы -то будровские Смешно )

Да, я забыла, еще -помимо машиноведения, будет материаловедение 1 лекция, 2 лекции по стилю и 1 -тенденции моды. читают асы.

ДИ, у нас в группе сейчас Женя с прошлогоднего потока занимается -или бесплатно или со скидкой. из-за вашего ТОГО преподавателя. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Вт Янв 29, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

0ka :

ДИ, у нас в группе сейчас Женя с прошлогоднего потока занимается -или бесплатно или со скидкой. из-за вашего ТОГО преподавателя. Подмигиваю



ясно Улыбка передавай привет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 29, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо за наводку на Сполите ! Прыгать от счастья Я вчера там побывала ... Поцелуй Как зашла, так и обомлела Очень смешно ходила всё трогала с полчаса, навыдумывала кучу шитья, накупила побрякушек для кошачьих ошейников , и только выйдя, вспомнила, что ехала за полстерами Очень смешно Очень смешно Очень смешно Размышляю Масяня
Индустрия рулит !!! yahoo


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А еще фурнитура есть на Маскавас 17/19 - это за рынком, по ходу 7го трамвая.

Фабрика Арта-Ф, у них куча всяких железок (замки, застежки, заклепки, кнопки), молнии есть прикольные разноцветные.. Все дешево.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Илош, во сколько машинка обошлась ? Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 30, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

marrrgo :
Илош, во сколько машинка обошлась ? Краснею



она молчит Улыбка наверно уже испытывает машинку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Янв 30, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Не устаю всех шьющих посылать на http://club.season.ru/
Там МОРЕ информации и есть ВСЕ. Смешно
И приятная атмосфера для общеня, кстати... пару лет назад, когда я там много бывала (из Москвы ещеСмешно, встречала там несколько замечательных дам из Риги, которые знали все про местные магазины и прочие шитейные места. Подмигиваю

А про машинки - согласна... Пфафф - форева... к оверлокам тоже относится. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 30, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

и я сама часто на Сезоне "пасусь" ... Улыбка очень много полезной информации , девочки отзывчивые Улыбка да и из Риги есть Улыбка и это очень здорово Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 31, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Девушки, а можно и мне влезть с вопросом Закатил глаза
Прочитала про разные иглы - для джинсы, для кожи... Чем они от обычных отличаются? Я пока джинс шила обычными 100-ми, теперь в планах замшу шить - неужели нужны отдельные иголки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LadyDi offline LadyDi Сообщение Чт Янв 31, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Skazka :
Девушки, а можно и мне влезть с вопросом Закатил глаза
Прочитала про разные иглы - для джинсы, для кожи... Чем они от обычных отличаются? Я пока джинс шила обычными 100-ми, теперь в планах замшу шить - неужели нужны отдельные иголки?



иглы отличаются ...

скажем для кожи они оооочень острые, а для трикотажа кончик немного закруглён, что бы при шитье не повредить ткань ( раздвигает волокна, а не протыкает их )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 31, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Диана, спасибо!
Я немного на Сезоне уже почитала - получается, что если шить не очень толстую кожу, то можно и обычной иглой обойтись?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022