Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Янв 31, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Skazka :
Диана, спасибо!
Я немного на Сезоне уже почитала - получается, что если шить не очень толстую кожу, то можно и обычной иглой обойтись?


в принципе, можно любую кожу обычной иглой шить... я раньше так и делала (бабушкин дореволюционный зингер шил даже валенки! Очень смешно )... но специальной - лучше, у нее внизу сечение треугольное, а не круглое => она кожу "прорезает" а не прокалывает, соответсна лучше шов, меньше насилуется машинка....
И лапка желательна с тефлоновым покрытием... чтоб скользила по коже нормально. Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 31, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Озадачили вы меня. А какой порядок цен на эти прибамбасы? (у меня Зингер). Ну хоть примерно - а то получится, что мне сумку дешевле готовую купить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Янв 31, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Skazka :
Озадачили вы меня. А какой порядок цен на эти прибамбасы? (у меня Зингер). Ну хоть примерно - а то получится, что мне сумку дешевле готовую купить Очень смешно


ну иголки - это не гигантские деньги... а про лапку - не скажу сейчас... я давно уже покупала. Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 31, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ладно, попробую так, чем есть, а то до этих магазинов пока доберешься... (кстати, в Задвинье не подскажете, есть ли такие прибамбасы?). Не получится, тогда уж буду искать.
Сандра, отдельное спасибо большое за Сезон!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Янв 31, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Если шить кожу обычной лапкой и она цепляет, то можно просто газету подкладывать, т.е. шить прямо по газете - она потом легко снимается.

А прибамбасы шитейные - это песняСмешно Если шить на себя только - они никогда не окупаются наверноеСмешно Просто приятно работать хорошим инструментом... иначе смысл этого хобби теряетсяСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilosha offline ilosha Сообщение Сб Фев 02, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

LadyDi :
ну а когда привезут эту???


Вчера привезли Смешно
Но инструкцию забыли на латышском, так что я пока на неё любуюсь со стороны Печально


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.



Последний раз редактировалось: ilosha (Сб Фев 02, 2008 13:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilosha offline ilosha Сообщение Сб Фев 02, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

marrrgo :
Илош, во сколько машинка обошлась ? Краснею


330 латиков
Поехала за нитками Подмигиваю
Буду испытания проводить В шоке Смешно


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Фев 05, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Девочки, подскажите, аак обычно обрабатывают край материала который жутко осыпается.
Например: сделала я выкройку , как детали обработать? Оверлоком или ещё как нибудь можно?
А что такое косая бейка, для чего её используют?
Ещё вычитала, для того, чтобы воротник или курава и др. были плотнее их проклеивают дублерином, а как это делается, дублерин накладывают на материал и проутюживают или как то иначе? Краснею
Спасибо!


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 05, 2008 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ilosha :
Девочки, подскажите, аак обычно обрабатывают край материала который жутко осыпается.
Например: сделала я выкройку , как детали обработать? Оверлоком или ещё как нибудь можно?


Можно оверлоком, можно швом зигзаг... если у вас нет оверлока (МАШИНЫ ОТДЕЛЬНОЙ ТО ЕСТЬ) а только обычная швейная, то можно не париться с оверлочным швом, вполне сойдет зигзаг обычный.

Цитата:
А что такое косая бейка, для чего её используют?
Ещё вычитала, для того, чтобы воротник или курава и др. были плотнее их проклеивают дублерином, а как это делается, дублерин накладывают на материал и проутюживают или как то иначе? Краснею


Вопросы, достойные посещения курсов кройки и шитья!Смешно)
Советую начинать шить по Бурде, например. Там, если не лениться разбираться, отлично прописана технология пошива каждого изделия - ЭТО ГУД! И подробно написано, какой приклад (дублерин, пуговицы, молнии, косые бейки и пр.) к этому изделию купить.
Просто нет общего ответа на заданный вопрос - зависит от модели, ткани...
Ну... косая бейка - это полоска ткани скроенная по косой и служит для обработки края ткани в изделии... можно готовую купить, можно самой сделать... но муторно...Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Фев 05, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Ну да, про курсы это вы правы Смешно
Просто ещё целый месяц до них, а знать то хоцца уже сейчас Подмигиваю
Так весь нет излазила, что-то нахожу, а чего не нахожу то здесь спрашиваю. Надеюсь Вас это не сильно напрягает. Улыбка


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 05, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Сандра!!!
Спасибо огромное за совет про иглы для кожи!
Сшила я себе сумку из замши... Красота, чесслово! Очень смешно Вот последний штрих доделаю (дождусь инструмента) и похвастаюсь.
Правда, машинка себя странно вела. То шьет 6 слоев кожи (столько получилось при вшивании детали для крепления ручки), то 2 через раз. Основная проблема была в том, что нижняя нить не цеплялась в стежок, а просто была натянута. Или жутко петляла по изнанке. Хорошо, не из кожи шила - на замше эти огрехи не видно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Фев 06, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ilosha :
Просто ещё целый месяц до них, а знать то хоцца уже сейчас Подмигиваю
Так весь нет излазила, что-то нахожу, а чего не нахожу то здесь спрашиваю. Надеюсь Вас это не сильно напрягает. Улыбка


Не напрягае, конечноСмешно
но шитье - это как с компом... познается лучше всего в работе! теория не подкрепленная действием - прктически пустая тратавремени... Улыбка

Skazka :
Сандра!!!
Спасибо огромное за совет про иглы для кожи!


Так они были использованы или нет? Обычно описанные проблемы возникают как раз без них - т.е. вязнет иголка в материале.... Не уверен
Но то, что результат понравился - окупает все невзгоды! Смешно

Подпись что ли поменять? Ангел


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Офф топик Если честно, Сандра, я немного поражена, что ты оказалась спецом ещё и по шитью Ну-ну Вот уж точно - талант, он талантлив во всём ! Ok Вот КОГДА ты всё успеваешь Вопрос Кипит мозг


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Фев 06, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

marrrgo :
Вот КОГДА ты всё успеваешь Вопрос Кипит мозг


да то-то и оно, что ВСЕ не успеваю... Очень смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Фев 08, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Sandra :
Не устаю всех шьющих посылать на http://club.season.ru/
Там МОРЕ информации и есть ВСЕ. Смешно



а я на осинке еще часто бываю:
http://www.osinka.ru/

форум у них вообще шикарнейший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 08, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

0ka :

а я на осинке еще часто бываю:
http://www.osinka.ru/

форум у них вообще шикарнейший.


тоже классное женское тусовочное место, но именно по ШИТЬЮ сезону равных нет, имхо))


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Фев 08, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Сандра, да, я использовала иглы (3 из них пали смертью храбрых в неравной борьбе со мной Очень смешно ). Кожа вообще интересный материал, сложный, но и удобный - не сыпется, клеится. Мне понравилось. Творение вот тут: http://skazka-lv.livejournal.com/1812.html#cutid1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пт Фев 08, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ilosha :
Девочки, подскажите, аак обычно обрабатывают край материала который жутко осыпается.
Например: сделала я выкройку , как детали обработать? Оверлоком или ещё как нибудь можно?
А что такое косая бейка, для чего её используют?
Ещё вычитала, для того, чтобы воротник или курава и др. были плотнее их проклеивают дублерином, а как это делается, дублерин накладывают на материал и проутюживают или как то иначе? Краснею
Спасибо!



Илоша, не торопитесь. Месяц до курсов остался -переучиваться значительно труднее, чем учиться с нуля. Вам все расскажут!

Если не терпится, то пошейте что-нить простенькое из "легкой" ткани. Какой-нибудь сарафанчик к лету из х/б, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vita offline Vita Сообщение Пн Фев 18, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Девчонки, подскажите есть ли смысл покупать костюм, если он оч нравится, но большеват в плечах. Можно ли это как-то переделать или нет? Имеет ли смысл за это браться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пн Фев 18, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Vita :
Девчонки, подскажите есть ли смысл покупать костюм, если он оч нравится, но большеват в плечах. Можно ли это как-то переделать или нет? Имеет ли смысл за это браться?



Переделать в ателье можно конечно, но вот сколько за это возьмут - надо узнавать ... так как работы не мало ... ну а если самой перешивать, то подумайте хорошенько - нужен ли Вам этот геморой ( извините за такое сравнение Краснею )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Vita offline Vita Сообщение Пн Фев 18, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

LadyDi :

Vita :
Девчонки, подскажите есть ли смысл покупать костюм, если он оч нравится, но большеват в плечах. Можно ли это как-то переделать или нет? Имеет ли смысл за это браться?



Переделать в ателье можно конечно, но вот сколько за это возьмут - надо узнавать ... так как работы не мало ... ну а если самой перешивать, то подумайте хорошенько - нужен ли Вам этот геморой ( извините за такое сравнение Краснею )


ну я в принципе так и подумала, но тк очень костюм понравился, то решила все таки переспросить.... сама - нет, конечно, у меня не от туда руки растут Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девушки, у меня такой глупый вопрос к вам Краснею На чём вы делаете выкройки? (в смысле на что копируете из журнальных выкроек) И где этот материал купить? Я помню, когда-то давно моя мама копировала на такую очень тонкую, прозрачную, мягкую бумагу. Такое ещё продаётся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Nyamu :
девушки, у меня такой глупый вопрос к вам Краснею На чём вы делаете выкройки? (в смысле на что копируете из журнальных выкроек) И где этот материал купить? Я помню, когда-то давно моя мама копировала на такую очень тонкую, прозрачную, мягкую бумагу. Такое ещё продаётся?



ну я бы не сказала что мягкая Улыбка калька это Улыбка продаётся в книжных и в балтияс папирс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Присоединяюсь к вопросу Улыбка
А у меня всё никак у людей Печально На курсах поменяли время учёбы, я теперь не попадаю в русскую группу, а в латышской, боюсь не потяну Печально меня пугает терминалогия, хотя попытка не пытка, попробую, не пойдёт так уйду. Но обидно жутко Печально

Интересно, а сколько стоит построить выкройку? Я всё брежу корсетом и хочу чтобы мне помогли построить выкройку, вот только где?


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

LadyDi :

Nyamu :
девушки, у меня такой глупый вопрос к вам Краснею На чём вы делаете выкройки? (в смысле на что копируете из журнальных выкроек) И где этот материал купить? Я помню, когда-то давно моя мама копировала на такую очень тонкую, прозрачную, мягкую бумагу. Такое ещё продаётся?



ну я бы не сказала что мягкая Улыбка калька это Улыбка продаётся в книжных и в балтияс папирс Улыбка



спасибо за ответ оперативный Улыбка Ну вот тогда давно это было очень мягким! У мамы ещё на работе огромный рулон стоял (высота с метр, диаметр в 25 см) а в балтияс папирс такие большие листы этого дела? или склеивать придётся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022