Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

no :
Krizis -- on ne prohodit, on perezhivaetsja. A v processe vzaimootnoshenija mami i detki vihodjat na novij uroven', vi prosto uchites' obschat'sja i zhit' dal'she vot s takim novim, povzroslevshim rebenkom. Tak chto da, eto projdet Улыбка



Spasibo, chto napomnili Улыбка

Ja pitajusj sejchas ponjatj - v chem delo, pitajusj objasnjatj i vsegda sohranjatj hladnokrovie Улыбка Mne nado mnogomu uchitjsja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Fenix :
Spasibo, chto napomnili Улыбка

Ja pitajusj sejchas ponjatj - v chem delo, pitajusj objasnjatj i vsegda sohranjatj hladnokrovie Улыбка Mne nado mnogomu uchitjsja.



да, это точно - я тоже только с появлением ребенка стала понимать, что мне не хватает терпения. Воспитываю. Что-то уже получается. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 21, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :
а вообще, у меня лично такой принцип в отношении психов - если то, что ребенок хочет для меня непринципиально (ну не в лом мне пустить ребенка в душ или дать что-то не особо ценное), то я это даю/делаю.
Если ребенок хочет то, что я не хочу давать/делать - то тут 2 пути - либо не класть/делать это при ребенке, либо твердо держать свою линию, обьясняя параллельно почему нет. Подмигиваю



у меня такая же позиция. особенно важно

Цитата:
твердо держать свою линию, обьясняя параллельно почему нет


У нас у папы именно этот момент хромает, поэтому на один "мой" ребенкин псих приходится 10 "его" Очень смешно Жалко ему её, вот и потакает, а она пользуется Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а у нас тут такой моментик был. Дочь днём толком не спала и уснула в 8 вечера на часик. Потом, естесстно, не уложить было ни в 12 ни в час -- никак. В час уже мы пошли спать, укладывать её папа принялся. (Обычно укладываю я, если никак не засыпает и мучает меня своим очень громким плачем, я не выдерживаю, оставляю прыгать в кроватке, а сама иду успокаиваться на кухню. Тогда к ней идёт муж и за 5 минут укладывает, потому как она уже "готовенькая"). А тут никак не укладывается, причём раскапризничалась жутко. Взяли её к себе, а у нас кровать рядом с окном и батареей, и ей туда непременно надо. Мы её туда непускаем, потому как в лежачем положении сложно уследить, чтобы она головой о батарею не стукнулась, а у неё истерика по этому поводу, и ничего ей больше не надо, только к батарее! Решили поставить её в кроватку, раз не спит и нам не даёт, а там ещё громче крик! В конче концов не выдержала я, взяла её на руки успокаивать.. Так она и отрубилась в плаче у меня на коленях. Вот что делать в таких случаях? (Когда у детей истерика, потому что что-то надо, а родитель даже если бы и хотел, да не может дать)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пн Фев 25, 2008 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu поносить на ручках, попеть песенку, порассказывать сказку, погладить по спинке, попрыгать на мячике, уложить в слинг и покачать и тд. не хочет спать, то заняться своими делать, а детку при себе, пусть рядом копошится.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mae :
Nyamu поносить на ручках, попеть песенку, порассказывать сказку, погладить по спинке, попрыгать на мячике, уложить в слинг и покачать и тд. не хочет спать, то заняться своими делать, а детку при себе, пусть рядом копошится.



Мае, я про тот случай, когда уже реально поздно и все ложаться спать. Днём если спать не хочет, то я и не заставляю. Хочет играться, так пускай играется. И когда она в таком состоянии, ей ничего другого, кроме того, что она хочет сделать -- не надо. Я её на руки беру, так она вырваться пытается, отталкивает меня и плачет в истерике..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu :

Mae :
Nyamu поносить на ручках, попеть песенку, порассказывать сказку, погладить по спинке, попрыгать на мячике, уложить в слинг и покачать и тд. не хочет спать, то заняться своими делать, а детку при себе, пусть рядом копошится.



Мае, я про тот случай, когда уже реально поздно и все ложаться спать. Днём если спать не хочет, то я и не заставляю. Хочет играться, так пускай играется. И когда она в таком состоянии, ей ничего другого, кроме того, что она хочет сделать -- не надо. Я её на руки беру, так она вырваться пытается, отталкивает меня и плачет в истерике..


тогда пересмотри когда у вас последний дневной сон, если хочешь уложить в 9 вечера ребенка на ночной сон, то не укладывай ее часов 5 перед этим. те пусть она в 4-ре или в 5 с последнего дневного сна проснется. а в 8-8.30 начинай процедуру укладывания.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nyamu :

Mae :
Nyamu поносить на ручках, попеть песенку, порассказывать сказку, погладить по спинке, попрыгать на мячике, уложить в слинг и покачать и тд. не хочет спать, то заняться своими делать, а детку при себе, пусть рядом копошится.



Мае, я про тот случай, когда уже реально поздно и все ложаться спать. Днём если спать не хочет, то я и не заставляю. Хочет играться, так пускай играется. И когда она в таком состоянии, ей ничего другого, кроме того, что она хочет сделать -- не надо. Я её на руки беру, так она вырваться пытается, отталкивает меня и плачет в истерике..



Ну все ложатся спать, выключается свет. А несогласные могут идти играть. Обычно через 5-10 минут все несогласные сосут сись и засыпают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :

Nyamu :

Mae :
Nyamu поносить на ручках, попеть песенку, порассказывать сказку, погладить по спинке, попрыгать на мячике, уложить в слинг и покачать и тд. не хочет спать, то заняться своими делать, а детку при себе, пусть рядом копошится.



Мае, я про тот случай, когда уже реально поздно и все ложаться спать. Днём если спать не хочет, то я и не заставляю. Хочет играться, так пускай играется. И когда она в таком состоянии, ей ничего другого, кроме того, что она хочет сделать -- не надо. Я её на руки беру, так она вырваться пытается, отталкивает меня и плачет в истерике..



Ну все ложатся спать, выключается свет. А несогласные могут идти играть. Обычно через 5-10 минут все несогласные сосут сись и засыпают.



ах если бы это с мужем тоже работало.. Очень смешно Очень смешно

а с нашей несогласной такое не работает. Она, пущенная в свободное ползанье, обязательно уползёт либо в самое опасное место (у высокого комода) и там обязательно поднимется и упадёт, потому что держаться за верхушку комода очень сложно маленькими пальчиками, стоя на ципочках, и доставать при этом мамину косметичку. Либо уползёт в самый дальний, холодный угол, рассядится там прямо на голом полу и начнёт покрикивать громко, типо "Э! ЭЭ! ЭЭЭЭЭ!!", пока не заплачет. А унесённая в кровать, покушает сисю и к батарее! Это вообще наш бич сейчас стал, её спать не уложить нормально даже с сисей ни днём ни ночью. Потому что рядом же БАТАРЕЯ И ПОДОКОННИК!, она их нутром чует, как и решётки у кроватки, и не может упустить ни одной возможности, чтобы не подняться и не попрыгать! Даже если очень-очень хочет спать, и глаза уже закрываются Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну тут должен весь дом идти спать. Если кто-то сидит за компом или зырит телик ничего не прокатит. Договорись со всеми, что все идут спать( после засыпания детя можно и проснуться). Свет выключен. Темно. Шариться в темноте - радости мало.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :
Ну тут должен весь дом идти спать. Если кто-то сидит за компом или зырит телик ничего не прокатит. Договорись со всеми, что все идут спать( после засыпания детя можно и проснуться). Свет выключен. Темно. Шариться в темноте - радости мало.



ну на этот раз все спать шли. Правда это не всегда возможно, мы с родителями живём Печально Мой папа может ещё долго телек смотреть. Ладно муж, он если играется, то на кухне, его там не слышно и не видно.. Комнаты 3, наша самая дальняя.. Проблема-то наша в том, что в кровати ВЕСЕЛО!! Куда там спать ложиться.. Эт не интересно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Во -товсем доме темно ( ночники тоже выключаем и шторами занавешиваем окна от фонарей)и тихо. Ну и что , что ваша спальня дальняя. Если есть кто живой в доме, деть спать не ляжет. С родителями договориться можно!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Mae :

Maya :
Да я даю потрогать - не аргумент, психует еще пуще, типа сам знаю, что горячо, а вот насчет душа - эт я к примеру, таких много, хотя папе тоже иногда хочется одному помыться Не уверен Мож кризис какой напал, или че-то не взаимопонимается?


пусть папа моется, когда сын уже спит))


Очень смешно Мдааа ... мы тоже давно уже не моемся по одному Улыбка С Камой моется вся семья ; то есть, Кама моется с каждым Очень смешно она как бы в комплекте с мочалкой и мылом Масяня ладно я , а вот муж ... чё-то я начинаю париться - два года всё-таки... Ванна она вечно норовит его дёрнуть за все места Краснею
У кого детки постарше , вы во сколько сворачивали совместные купанья ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Фев 25, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

marrrgo :

Mae :

Maya :
Да я даю потрогать - не аргумент, психует еще пуще, типа сам знаю, что горячо, а вот насчет душа - эт я к примеру, таких много, хотя папе тоже иногда хочется одному помыться Не уверен Мож кризис какой напал, или че-то не взаимопонимается?


пусть папа моется, когда сын уже спит))


Очень смешно Мдааа ... мы тоже давно уже не моемся по одному Улыбка С Камой моется вся семья ; то есть, Кама моется с каждым Очень смешно она как бы в комплекте с мочалкой и мылом Масяня ладно я , а вот муж ... чё-то я начинаю париться - два года всё-таки... Ванна она вечно норовит его дёрнуть за все места Краснею
У кого детки постарше , вы во сколько сворачивали совместные купанья ? Закатил глаза


И у нас та же фигня. Я уже как-то стесняюсь с ним мыться. Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Вт Фев 26, 2008 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

У нашего папы мигрени частые, особенно по утрам, а душ помогает. А мыться каждое утро нам нельзя - горячая вода фиговая, у мелкого и так кожа не ахти. Короче свои тонкости. Печально Да в общем это и не основной повод - может увидеть как мама кремом ноги мажет и тут же впасть в истерику - даю потрогать - не хочет, вот чего не так? Что-то не нравицца, а как угадаешь? Или переодеваюсь я, или что-нить по хозяйству делаю. Раньше ему все это интересно было, а сейчас поднадоело, диктует свои условия - мама идем, покружи или все бросай, пойдем туда. Короче, я думаю, проблема сейчас в том, что он требует внимания каждую секунду и именно так нужно проводить время, как ОН хочет. Прям теряюсь, что бы это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 26, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Nyamu :
Мае, я про тот случай, когда уже реально поздно и все ложаться спать. Днём если спать не хочет, то я и не заставляю. Хочет играться, так пускай играется. И когда она в таком состоянии, ей ничего другого, кроме того, что она хочет сделать -- не надо. Я её на руки беру, так она вырваться пытается, отталкивает меня и плачет в истерике..



У нас тоже был такой период, когда уложить спать можно было только смертельно уставшего ребенка, до истерики. Сисю нафик, на руках извивается как угорь, пустишь на пол - капризничает, плачет. Холерик, короче, торможение совсем хилое. Помогало посмотреть книжку, тихонечко сунуть сисю, и расслабившийся ребенок засыпал. Иногда вместо книжки прокатывал мультик (с повествовательным сюжетом, без экшена и возбуждающей музыки). Я по поводу этих истерик даже с врачом консультировалась, но они как-то плавно исчезли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 26, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Maya :
У нашего папы мигрени частые, особенно по утрам, а душ помогает. А мыться каждое утро нам нельзя - горячая вода фиговая, у мелкого и так кожа не ахти. Короче свои тонкости. Печально Да в общем это и не основной повод - может увидеть как мама кремом ноги мажет и тут же впасть в истерику - даю потрогать - не хочет, вот чего не так? Что-то не нравицца, а как угадаешь? Или переодеваюсь я, или что-нить по хозяйству делаю. Раньше ему все это интересно было, а сейчас поднадоело, диктует свои условия - мама идем, покружи или все бросай, пойдем туда. Короче, я думаю, проблема сейчас в том, что он требует внимания каждую секунду и именно так нужно проводить время, как ОН хочет. Прям теряюсь, что бы это?



На мой вкус - проверка границ дозволенности. Ищем у мамы кнопку. Ну и маме пора бы от дитёнка почаще уходить( или с рёбёнком куда-нибудь в гости, магазины и проч...). У нас такие приколы случаются, когда с мамой дома долго торчимю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Фев 26, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Maya :
У нашего папы мигрени частые, особенно по утрам, а душ помогает. А мыться каждое утро нам нельзя - горячая вода фиговая, у мелкого и так кожа не ахти. Короче свои тонкости. Печально Да в общем это и не основной повод - может увидеть как мама кремом ноги мажет и тут же впасть в истерику - даю потрогать - не хочет, вот чего не так? Что-то не нравицца, а как угадаешь? Или переодеваюсь я, или что-нить по хозяйству делаю. Раньше ему все это интересно было, а сейчас поднадоело, диктует свои условия - мама идем, покружи или все бросай, пойдем туда. Короче, я думаю, проблема сейчас в том, что он требует внимания каждую секунду и именно так нужно проводить время, как ОН хочет. Прям теряюсь, что бы это?


У нас именно в вашем возрасте такое было. что это было не знаю до сих пор, но не забуду наверное никогда. То ли зубы так лезли, то ли кризис, то ли реакция на гомеопатию. Через месяц-два все успокоилось, кстати с помощью горохов. В проверку границ и выгоняняие мамы не верю. Все корректировали максимальной лаской, вниманием и терпением, хотя и с трудом давалось. Выходить из дома помогало, если удавалось собраться. Но если ребенок вне дома идеален, а дома монстр, это не значит что к примеру маму выгоняет из дома. По-моему глубже проблема лежит. У нас если все хорошо с микриклиматом в семье и зубы не лезут, ребенок идеальный, сама может себя развлекать, на отказы нормально реагирует. И всегда так было, поэтому я связываю это больше с самочувствием ребенка, и мама соответственно та на кого все выливается. а маме убегать это конечно маме легче, с бабушкой не истерим никогда, но проблему это не решает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Фев 27, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я согласна с мнением про самочувствие ребёнка.

Могу от себя ещё добавить, что если дочка не хочет перед сном, чтоб мама сажала на горшок или ещё чего в таком духе - из обязательного, я говорю - иди садись сама или иди в ванную помоемся, ребёнок на САМА - лучше реагирует - без недовольства. Буду это проверять дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Фев 27, 2008 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Nyamu :
а у нас тут такой моментик был. Дочь днём толком не спала и уснула в 8 вечера на часик. Потом, естесстно, не уложить было ни в 12 ни в час -- никак. В час уже мы пошли спать, укладывать её папа принялся. (Обычно укладываю я, если никак не засыпает и мучает меня своим очень громким плачем, я не выдерживаю, оставляю прыгать в кроватке, а сама иду успокаиваться на кухню. Тогда к ней идёт муж и за 5 минут укладывает, потому как она уже "готовенькая"). А тут никак не укладывается, причём раскапризничалась жутко.

Взяли её к себе, а у нас кровать рядом с окном и батареей, и ей туда непременно надо. Мы её туда непускаем, потому как в лежачем положении сложно уследить, чтобы она головой о батарею не стукнулась, а у неё истерика по этому поводу, и ничего ей больше не надо, только к батарее!
Решили поставить её в кроватку, раз не спит и нам не даёт, а там ещё громче крик! В конче концов не выдержала я, взяла её на руки успокаивать.. Так она и отрубилась в плаче у меня на коленях.
Вот что делать в таких случаях? (Когда у детей истерика, потому что что-то надо, а родитель даже если бы и хотел, да не может дать)



мне кажется, в этой ситуации ребенок был просто переутомлен. Крик мог быт по совершенно любому поводу -к батарее не пустили или маму за ухо дернуть не дали.

ребенку необходим режим дня -т.е. более-менее упорядоченный ритуал в течение суток, чтобы организм понимал, что и за чем происходит, к чему следующему готовиться.

Тогда и ко сну ребенок будет готов еще до кровати .

И за дневным сном я бы следила в таком возрасте- мозг ребенка интенсивно развивается, ему нужен отдых. Берегите нервную систему ребенка.
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Абсолютна согласна, ребенок переутомлен. Тут уже ни о каких проверках рамок речь не идет. Нервная система ребенка при перевозбуждении не может самостоятельно быстро затормозиться, поэтому нужно помочь ребенку с этим справиться. В ход может идти - сися, укачивание, ванна, пение и.т.д, все что обычно помогает малышу успокоится.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Пт Фев 29, 2008 03:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Девченки, убейте таракана Гонять тараканов , пожалуйста.

Мне тут на днях выдали, что я потакаю дочке, портя её такой замечательный характер, и если я не перестану, то в будущем она будет воспринимать людей как слуг.

Дочка последнее время очень чувствительная. Чуть-что не так - в слёзы. Мама в течении секунды не отреагировала - в слёзы. Последний раз, так я её ничем успокоить не могла, рыдала мин. 15. Для нас это больщущая редкость. Было даже так, что расплакалась, я её к себе притягиваю, а она отталкивает меня Печально.

Вообщем чувствую, что делаю, что-то не так, а что не пойму. С одной стороны понимаю, что это не просто так, с другой боюсь, что может действительно потакаю. Дочка с рук не слезает.

Я над всем этим думаю, но что-то я мамскую интуицию потеряла. Боюсь пока думаю, время упустить.

В чем моя загвоздка. Вот вроди надо договариваться с детьми, например я занята, ребенок требует внимания, говорим - Мама занята, доделает, возмет на ручки. И таки раньше мы прекрасно договаривались. Но последние недели, недовольство, плачь. Я беру и ставлю на стул, чтобы видела или сажаю на стол, где работаю. Но помогает слабо, через секунду опять недовальна, требует внимания, проситься на руки.
Вот что делать?

Или показывает - хочу молочко. Ок. Выдала грудь. Нет мы эту не хотим, хотим другую. Я пытаюсь с ней договориться, давай эту. Нет, хочу другую и в слёзы. Мне вообщем не трудно выдать другую. Но как же воспитательный момент? Не всё же по первому требованию. Вроди бы уже выросли. Хочу чтобы она научилась уважать границы других людей. Может слишком рано? Или это уже мой персональный таракан?

Вот перечитала. Понимаю - написала детский лепет. Но что-то меня переклинило Печально.

Помогите. Или киньте в меня книжкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Фев 29, 2008 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

[quote="Rizhulia"] Чуть-что не так - в слёзы. Мама в течении секунды не отреагировала - в слёзы. Последний раз, так я её ничем успокоить не могла, рыдала мин. 15. Для нас это больщущая редкость. Было даже так, что расплакалась, я её к себе притягиваю, а она отталкивает меня Печально.

например я занята, ребенок требует внимания, говорим - Мама занята, доделает, возмет на ручки. И таки раньше мы прекрасно договаривались. Но последние недели, недовольство, плачь. Я беру и ставлю на стул, чтобы видела или сажаю на стол, где работаю. Но помогает слабо, через секунду опять недовальна, требует внимания, проситься на руки.
Вот что делать?

Или показывает - хочу молочко. Ок. Выдала грудь. Нет мы эту не хотим, хотим другую. Я пытаюсь с ней договориться, давай эту. Нет, хочу другую и в слёзы. Мне вообщем не трудно выдать другую. Но как же воспитательный момент? Не всё же по первому требованию. quote]

Как по нашему писано, один в один. Договоры редко действуют, чуть что - сразу в истерику. Да такие прям трагедии вселенские, ужс, обнимаю, объясняю - не действует, старается своего добиться. Может, правда возрастное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вс Мар 09, 2008 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Rizhulia, как вы? Мы вроде "идем на попроавку" (ТТТ), стали вроде проявлять благосклонность к маминым уговорам, может, магнитные бури были Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 10, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ja tak ponimaju, chto u nih v 1,6+/- kakojto ocherednoj perehodnoj period, gde vse detki projavljaut sebja vo vsej krase, nado perezdatj.

No ne znachit, chto voobshe ne projavljatjsa ... obshatjsja tak, kak hotelosj bi, chtobi obshalisj s toboj.

Ja ne bojusj izbalovatj svojego rebenka (POKA) vnimaniem. Esli vdrug emu nado nemnogo boljshe obichnogo, znachit na eto estj prichina. Drugoe delo, chto mne sloznee ugovoritj rebenka delatj to, chto on sejchas ne hochet .... mda...

Milosti prosim viskazivatjsa Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022