Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 12, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Кому СС нравится и не раздражает, не вызывает неудобств, можете не читать то, что я напишу! Постепенно, после завершения ГВ, приучаясь спать отдельно, ребенок учится самостоятельно успокаиваться. Привычка успокаивать себя самостоятельно поможет ему на протяжении всей жизни, сделает его более выносливым и стойким перед лицом стрессов и неприятностей. Я не имею ввиду, что мама не должна вмешиваться, если ребенок увидел кошмарный сон. Конечно же мамины объятия лучшее, что может быть. Мама, которая доверяет ресурсам своего ребенка, знает, что он может отлично спать и без нее. Однако он твердо знает, что если ему понадобится, мама обязательно придет на помощь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 12, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Абсолютно со всем согласна...

Margoshka :
Мама, которая доверяет ресурсам своего ребенка, знает, что он может отлично спать и без нее.


Вопрос только в том, как правильно оценить эти ресурсы....
Недооценивать - плохо... деть лишается стимулов для самостоятельного развития.
Переоценить - очень плохо... он оказывается без поддержки, так ему необходимой...
К сожалению, чаще сталкиваюсь со вторым. А потом разргебаем дрова наломанные...
Поэтому ресурсы тут ключевое. Надо их сперва вместе создать, а потом использовать. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 12, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Сандра, если живешь здесь и сейчас, то совсем не трудно видеть и оценивать ресурсы и возможности своего малыша адекватно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 12, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Margoshka :
Сандра, если живешь здесь и сейчас, то совсем не трудно видеть и оценивать ресурсы и возможности своего малыша адекватно.


Маргорит, да я ж не спорюСмешно
Нет единственно правильных ответов.
Вся наша жизнь - это взаимодействие на границе потребностей... при определенных приоритетах.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Вт Фев 12, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Margoshka :

Кроха, расскажите поподробнее о своем самочувствии, о настроении. Как Вы сами относитесь к тому, что завершили ГВ? Какие эмоции это вызывает? Как долго ребенок спит отдельно?



И самочувствие и настроение вроде нормальные. Закатил глаза Нет, ну конечно какие-то проблемы имеются, но я стараюсь их решать по мере поступления.
К завершению ГВ отношусь хорошо. Здорово Потому что все происходило без надрывов, истерик и т.д.
Ребенок спит отдельно примерно 2 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 13, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

kpoxa :

Margoshka :

Кроха, расскажите поподробнее о своем самочувствии, о настроении. Как Вы сами относитесь к тому, что завершили ГВ? Какие эмоции это вызывает? Как долго ребенок спит отдельно?



И самочувствие и настроение вроде нормальные. Закатил глаза Нет, ну конечно какие-то проблемы имеются, но я стараюсь их решать по мере поступления.
К завершению ГВ отношусь хорошо. Здорово Потому что все происходило без надрывов, истерик и т.д.
Ребенок спит отдельно примерно 2 месяца.



Кроха, я же не знаю, что для Вас нормально и что хорошо! И совсем уже не понимаю, что значит: Вы хорошо относитесь к завершению ГВ, потому что завершение происходило без истерик?! Закатил глаза Что это значит? Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Фев 13, 2008 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Margoshka а мы почему орем по ночам?что мне делать? мы не отселялись отдельно, всегда спал со мной(его кровать придвинута к моей с 1.5 лет),иногда спал с папой(но это было его желание). ГВ закончили 8 мес назад. Истерик по ночам нигда раньше не было, появились около месяца назад.

еще, я так понимаю, он очень впечатлительный мальчик, говорит во сне,что происходило днем, ворочается всю ночь. сон очень беспокойный. это все дети так спят или у нас проблемы?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kpoxa offline kpoxa Сообщение Ср Фев 13, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Margoshka :

Кроха, я же не знаю, что для Вас нормально и что хорошо! И совсем уже не понимаю, что значит: Вы хорошо относитесь к завершению ГВ, потому что завершение происходило без истерик?! Закатил глаза Что это значит? Здорово



А нужно писать обо всех проблемах? Краснею
Без истерик - это значит, что мы отучались от груди постепенно. Сначала "ушли" дневные кормления, затем свелись на нет ночные.
Т.е. ГВ для ребенка не завершилось резко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 13, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Mae :
Margoshka а мы почему орем по ночам?что мне делать? мы не отселялись отдельно, всегда спал со мной(его кровать придвинута к моей с 1.5 лет),иногда спал с папой(но это было его желание). ГВ закончили 8 мес назад. Истерик по ночам нигда раньше не было, появились около месяца назад.

еще, я так понимаю, он очень впечатлительный мальчик, говорит во сне,что происходило днем, ворочается всю ночь. сон очень беспокойный. это все дети так спят или у нас проблемы?



Мае, первое что приходит мне в голову, глядя на твои линеечки, что у вас в семье сейчас перестроечный этап. Только что произошло пополнение семьи, а это значит, что сын сейчас привыкает к новой роли, новому положению, новым ритуалам и режиму и т.д. Это не так просто, точнее это очень не просто. Кто-то из психологов сравнил чувства первенца при рождении второго ребенка, с чувствами короля, которого внезапно лишили трона. Тем более ты пишешь, что он впечатлительный мальчик. Чтобы помочь сыну легче пережить этот период, тебе надо сохранять спокойствие и даже во время ночных истерик не поддаваться панике. Твое понимание и спокойствие помогут ему справиться, говори ему чаще о том, как ты его любишь. Донеси до него, что сестричка тоже очень его любит, только не умеет это выразить.
Я поищу литературу на эту тему, если найду, то дам ссылку.
Если истерики будут продолжаться больше трех месяцев, пиши мне в личку.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 13, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

kpoxa :

Margoshka :

Кроха, я же не знаю, что для Вас нормально и что хорошо! И совсем уже не понимаю, что значит: Вы хорошо относитесь к завершению ГВ, потому что завершение происходило без истерик?! Закатил глаза Что это значит? Здорово



А нужно писать обо всех проблемах? Краснею
Без истерик - это значит, что мы отучались от груди постепенно. Сначала "ушли" дневные кормления, затем свелись на нет ночные.
Т.е. ГВ для ребенка не завершилось резко...



Кроха, не надо писать обо всех проблемах. Просто ответьте на вопрос: как лично Вы отнеслись к завершению ГВ, какие чувства это вызвало у Вас. То, что у ребенка не было истерик я уже твердо усвоила. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Фев 13, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Margoshka спасибо за ответ Роза


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kpoxa offline kpoxa Сообщение Ср Фев 13, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Margoshka :

kpoxa :

Margoshka :

Кроха, я же не знаю, что для Вас нормально и что хорошо! И совсем уже не понимаю, что значит: Вы хорошо относитесь к завершению ГВ, потому что завершение происходило без истерик?! Закатил глаза Что это значит? Здорово



А нужно писать обо всех проблемах? Краснею
Без истерик - это значит, что мы отучались от груди постепенно. Сначала "ушли" дневные кормления, затем свелись на нет ночные.
Т.е. ГВ для ребенка не завершилось резко...



Кроха, не надо писать обо всех проблемах. Просто ответьте на вопрос: как лично Вы отнеслись к завершению ГВ, какие чувства это вызвало у Вас. То, что у ребенка не было истерик я уже твердо усвоила. Смешно


У меня вызвало только позитив. Я постаралась сделать все наиболее правильно.
Я рада, что ГВ завершилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 14, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Кроха, меня немного смутила скорость Вашего ответа на мой простой вопрос. Ну, работа у меня такая - быть внимательной к нюансам. Если я Вас правильно поняла, то Вы испытываете радость, что ГВ завершено и ребенок спит отдельно. Если так, то неделя беспокойного сна может быть вызвана чем угодно, например, недомоганием или типом погоды. Тревогу бить рано.
Если беспокойные ночи будут продолжаться дольше двух недель, пишите о своих наблюдениях.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022