Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Вс Окт 25, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Mae :

0ka :
Да! мы же в библиОтеку записались!
Теперь таскаем домой всяко-разно, чего больше хочется на данный момент.
В энциклопедии про динозавтров читали - впечатлило


В обычную районную?


Ага, в обычную районную. У нас есть детский отдел, там полно русскоязычной литературы. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Окт 25, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

0ka :
Ага, в обычную. У нас есть детский отдел, там полно русскоязычной литературы. Здорово


Большое спасибо за идею. Мы регулярно себе с мужем книги таскаем, а про детей я как-то даже не задумывалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Вс Окт 25, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Mae, спасибо за реанимацию темки!

Вот еще одна наша находка - мы приноровились читать короткие слова в заголовках к статьям в журналах.
В журналах (я, например, часто про цветочки читаю, т.е. вполне взрослая периодика) есть интересная особенность - заголовки пишутся разыми цветами, шрифтами и размерами.
Отличная тренировка для восприятия букв - начертания приходится узнавать в любом виде!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Окт 25, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Хочу посоветовать вот этот сайт http://mammals.ru/animal/sireny/semeystvo_003122.htm
Мы сегодня изучали китов и сирен. Красивые фотографии и есть видео + короткое описание. Теперь мы знам, что самое большое животное в мире синий кит, и как выглядят касатки Улыбка
А на этом сайте можно сравнить синего кита с танком, автобусом и даже трицератопсом http://channel.nationalgeographic.com/channel/content/kingdom-of-the-blue-whale-3302/blue-whale-facts/#/compare/length

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Окт 26, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Вчера приобрели и хочу присоветовать http://www.ozon.ru/context/detail/id/3308711/. Это серия книжек-энциклопедий для маленьких Почемучек-Отчегочек Хихи Покупали в Максиме. Очень просто и доступно объяснены понятия и явления. Буквально в одном-двух предложениях. Разумеется, за ответом на каждое почему в энциклопедию не полезешь, но прочитав один раз вполне реально запомнить, родителям есессна. Моему ребенку оочень интересно читать подобные книженции.

А еще, как вариант смешных историй для Мае, могу предложить Карлсона Хихи Нас так зацепила книжка, за последние три месяца прочли два раза. Это чтиво длинное, по сему удобно читать по главе-две перед сном, например Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 26, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Катериночка, из скольки книг серия состоит? Вы все купили? Почем книжульки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Окт 26, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Ljul4ik :
Катериночка, из скольки книг серия состоит? Вы все купили? Почем книжульки?



Мы вчера купили одну, на пробу. Цена одной книги - 5.49. В Максиме пока видела только 3 книги - "Где, что и когда?", "Отчего и почему?" и "Что, зачем и почему?". Всего, как понимаю четыре книги должно быть. Книжка толстенькая, с человеческими картинками, которые облегчают понимание текста. Распространитель Янус, надо будет посмотреть там - наверняка выйдет дешевле, ибо хотим затарить всю серию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Нужен совет. На Новый год были в гостях, я мама "особенного ребенка". Были в гостях у такого же. Расстроилась, не знаю что и сделать можно.
Ладно это присказка, вопрос вот в чем.
Я мама слабовидящего ребенка. В погоне за возможностью восстановить зрение и в садике с ребенком постоянно занимается тифлопедагог. Мне казалось и я надеялось, что этого будет достаточно. Но в следующем году школа, а ребенок к ней совершенно не подготовлен Печально Воссановленного зрения не достаточно для самостоятельного передвижения. С нашего садика и тот ребенок ходят в школу Монтессори в Кенгараксе. Давно посещают, и успехи великолепные. Мы сходили на консультацию одно занятие 14 лат. Яше желательно бы было 3 занятия в неделю. По финансам для нас это неподъемная сумма. Скажите, в Риге еще существуют подобные альтернативные занятия? Или это так дорого? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Сб Янв 09, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

7Angel, а что авм советует ваш лечащий окулист? может, есть курсы реабилитации для слабовидящих детей?

я вам в личку скину координаты эрготерапевта, этот специалист может вам непосредственно помочь или подсказать, куда обратиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Янв 12, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Спасибо, с этими всеми специалистами и тифлопедагогами мы работаем. Меня интересует именно школа Монтессори.
Если нет альтернативы занятий дешевле, будем изыскивать ср-ва.
Спасибо большое за помощь, я только что нашла студию в Риге где есть, помимо других методика Монтессори. Я ее видела до НГ, в объявлениях потом оно пропало. Я уж думала мне померещилось Подозрительно Занятия 2,50 за час, если будет интересно другим, как прошли наши занятия и знакомство с этой студией, то отпишу Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пт Янв 15, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Taisto :
Приветик мамочки!
долго искала недорогой и хороший набор кубиков для ребенка - вчера вот нашла, спешу поделиться.
в Альфе, в дет. магазине Олинь-Болинь есть наборчик из 7-ми кубиков разной формы и цвета.
материал - чудный какой-то - типа "прорезиненный плюшевый" - кубики поэтому легко в ручке удерживать, они хорошо друг за друга при строительстве держаться, ну и безуумно приятные на ощупь. а если по правде - то мамино эстетическое чувство просто потребовало их приобрести Улыбка
формы там такие - куб, прямоугольник, призма, пирамида, цилиндр, шар и что-то типа "крыши" Улыбка
ребенок вчерась с ними первую башенку под мамины аплодисменты сооружил! Здорово
и, самое главное - на них скидка большая - наборчик стоил около 5 лс - сейчас - 2,50 лс.
надеюсь кому-то пригодится Подмигивать



В Альфе в тот же Олин-Болин снова завезли эти наборы объемных тел, только в улучшенном варианте -все фигуры в сумочке и в двойном количестве (т.е. 2 шара, 2 пирамиды, 2 конуса и т.п.)

Стоит 8 лат, сейчас скидка, отдают за 50 процентов (хотя стоит под акцией -60%).
Башни строить из этого набора вряд ли (маловато фигур), это больше для дидактических игр. Кстати, может, в садик нужно, можно предложить воспитателям.

Как играть с этим набором, я могу рассказать. Оптимально на возраст 3-6 лет.

*************
7Angel, интересно! пишите Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 15, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

7Angel :
Спасибо, с этими всеми специалистами и тифлопедагогами мы работаем. Меня интересует именно школа Монтессори.
Если нет альтернативы занятий дешевле, будем изыскивать ср-ва.
Спасибо большое за помощь, я только что нашла студию в Риге где есть, помимо других методика Монтессори. Я ее видела до НГ, в объявлениях потом оно пропало. Я уж думала мне померещилось Подозрительно Занятия 2,50 за час, если будет интересно другим, как прошли наши занятия и знакомство с этой студией, то отпишу Счастье нереальное




очень актуально....жду инфы Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пт Янв 15, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

0ka :

В Альфе в тот же Олин-Болин снова завезли эти наборы объемных тел, только в улучшенном варианте -все фигуры в сумочке и в двойном количестве (т.е. 2 шара, 2 пирамиды, 2 конуса и т.п.)

Стоит 8 лат, сейчас скидка, отдают за 50 процентов (хотя стоит под акцией -60%).
Башни строить из этого набора вряд ли (маловато фигур), это больше для дидактических игр. Кстати, может, в садик нужно, можно предложить воспитателям.

Как играть с этим набором, я могу рассказать. Оптимально на возраст 3-6 лет.



Оля, расскажи как играть в этот набор.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пт Янв 15, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Чем занимаются наши дошкольники в эти по-настоящему зимние дни? Нечасто зима так балует рижан Улыбка

Мы были на катке в Лидо, моя 4хлетка получила море удовольствия- каталась первый раз. Конечно, падала, но, в основном, только когда отвлекалась.

Собираемся освоить лыжи (не каждый год столько снега, надо ловить момент).

Небольшая подборка "спортивных мест" и основы обучения катанию:
Зима: физкультпривет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 17, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Коньки это классно!Мы прошлой осенью-зимой катались в нашем Вольво центре, сначала с тренером, потом с дедушкой.
В Лидо не пробовали. Я, к сожалению, не умею кататься, папа наш тоже.
Взрослому реально научиться кататься? Я никогда в жизни на коньках не каталась.

Хочу с Тимокй вырастить фасоль. Мы сейчас читаем "Веселая семейка" Носова, где ребята выращивали цыплят в домашнем инкубаторе. Ребенок уговаривает меня тоже начать выращивать цыплят, но мне как-то не очень хочется Хихи В книге говорится, что яйцо живое существо(не магазинное Хихи ), и если его поместить во влажные теплые условия, то в нем начнет развиваться жизнь.
Я хочу показать на фасоли, что такое живое существо и как развивается жизнь.
Кто-нибудь выращивал дома фасоль? У нас в школе(в классе 4-ом по-моему) было такое задание, и я фасоль выращивала. Но уже забыла, как это делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Вс Янв 17, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Фасоль просто выращивать -завернуть в х/б тряпочку, положить на блюдце и залить водой -чтобы было влажное, не больше.

Следить, чтобы тряпочка не пересыхала.

через несоклько дней проклюнется росток.

тогда можно сажать в землю (если хочется).

Можно сразу в землю, в принципе Улыбка

Мы с аналогичными целями лук выращивали - в стеклянной баночке с водой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Янв 20, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

По поводу этой студии , ездил мой муж. Сказал, что больше туда не поедем. Т.к. написано много, а пособий у них мало в основном самодельные. Оборудование игровой ооочень отличается от Кенгаракса, поищем еще. Если ссылку нельзя размещать, прошу прощения - удалите пож Hi
Хотя ребенку понравилось Ого Так что решайте сами Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cat4 offline Cat4 Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

отмечусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Мар 25, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

dev4onki, nuzen sovet! otdali sina na karate, sna4ala o4enj xotel xoditj, no kogda ponjal, 4to nado o4enj staratsa i mnogo zanimatsa, zelanie otpalo. voditj ego tuda ili net???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 25, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Надо смотреть по конкретной ситуации.
С какой целью вы отдали сына в этот спорт.

Если для воспитания таких качеств, как упорство, умение довести начатое до конца, трудолюбия, то прекращать не стоит - ищите мотивацию.

Если для укрепления здоровья - можно поискать другие способы оздоровления (другой спорт/другой тренер), если других вариантов нет - см пункт вышеУлыбка

Основная мысль такая: если родители УВЕРЕНЫ, что это необходимо ребенку, то нужные слова придут сами собой.
Если родители сомневаются или не имеют собственной позиции, то ребенок будет начинать и бросать одно за другим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Мар 25, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы горошек посадили, вот растет на подоконнике, ребенок все стручков ждет, но думаю их не будет. Мы сначала игрались с водой и горошком, и он пустил корешок, посадили его. Еще все хочу косточку от авакадо посадить.
Часто читаю-перечитываю вашу темку, ищу игры и занятия. А то мы дома целыми днями, в садик не ходим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 25, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

svetlanka777 :
dev4onki, nuzen sovet! otdali sina na karate, sna4ala o4enj xotel xoditj, no kogda ponjal, 4to nado o4enj staratsa i mnogo zanimatsa, zelanie otpalo. voditj ego tuda ili net???



Я помню в детстве очень хотела заниматься гандболом. Мама меня отдала на гандбол. Походила я туда и поняла, что я не хочю заниматься гандболом, а мама настаивла... С каждым занятием я все больше и больше ненавидела этот вид спорта, хотела заниматься танцами. Мама, кажется не слышала...

Я думаю, что надо пробовать в таком возрасте не на один вид спорта ребенка отдавать, а пробовать разные, но и конечно прислушиваться к мнению ребенка. Считаю, что из предложенного разнообразия, ребенок однозначно выберет то, что ему по душе. Смешно Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Мар 25, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Madge
Я думаю, что надо пробовать в таком возрасте не на один вид спорта ребенка отдавать, а пробовать разные, но и конечно прислушиваться к мнению ребенка. Считаю, что из предложенного разнообразия, ребенок однозначно выберет то, что ему по душе. Смешно
delo v tom, 4to zivjom v kraslave, i iz sporta i vobwe ljubix razvle4enij u nas toljko karate Закатил глаза on sna4ala o4enj xotel xoditj. zdal, kogda ze kimono budet i pojas. a teperj dumaet, 4to emu drugoj pojas prosto tak dadut, ne staraetsa sovsem. govorit "mozet segodnja vixodnoj sdelaem i ne pojdjom?"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 25, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

svetlanka777 :
dev4onki, nuzen sovet! otdali sina na karate, sna4ala o4enj xotel xoditj, no kogda ponjal, 4to nado o4enj staratsa i mnogo zanimatsa, zelanie otpalo. voditj ego tuda ili net???


Может дело еще в чем-нибудь кроме страния?
Мы пробовали ходить на дзюдо, потом перестали. Получилось так, что все дети выше и крупнее Тимки + контактный вид спорта. Сейчас я знаю, что ему такое не подходит. Хотим попробовать танцы(возможно с девочками будет проще контактировать Хихи ) и ролики, как только потеплеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Mae

Цитата:

Мы пробовали ходить на дзюдо, потом перестали. Получилось так, что все дети выше и крупнее Тимки + контактный вид спорта. Сейчас я знаю, что ему такое не подходит. Хотим попробовать танцы(возможно с девочками будет проще контактировать Хихи ) и ролики, как только потеплеет.


spasibo za sovet nawet rolikov. a kakie lu46e vibratj? na kotorix leg4e stojatj, gde v 2 rjada koljosiki ili srazu na sloznix u4itj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022