Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Фев 01, 2006 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Высоты - просто паника начинается. На чердак не могу по летснице залезть.
Собак
потерять близких
фильмы ужасов - не смотрю вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 01, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А еще я в детстве панически боялась бетономешалку и немцев! Прикол замуж за немца вышла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Фев 01, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Tosjka :
Прикол замуж за немца вышла Улыбка


может по этому ты их и боялась? Подмигивать что б не дай Б-г не ошибится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Фев 01, 2006 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

malinois :
Собак Смешно Это с детства еще, мама рассказывала как-то, что ее уже на сносях сильно напугала овчарка, видно, это отложилосьУлыбка


Мне во время беременности за месяц до родов доберман прыгнул на живот. Я успела полубоком отвернуться, удар получился не очень сильный (хотя живот потом побаливал Слёзы ). Но испугалась страшно - за ребеночка в животике.
Знали бы вы как теперь моя Настюха боиться собак. До паники и истерики. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Ср Фев 01, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Tane4ka :

...Собак
потерять близких
фильмы ужасов - не смотрю вообще.


Собак никогда не боялась. А после того, как на объекте накинулся кавказец... Стала побаиваться...
Потеря близких... Наверно самый большой страх
Ужасы не смотрю. Хотя прикол... Беременная смотрела "Kill Bill" - хихикала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Фев 01, 2006 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

a KillBill это разве ужасы? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Фев 01, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

НАДУмала единственный реальный страх - потери близких людей....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Ср Фев 01, 2006 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Tane4ka :
a KillBill это разве ужасы? В шоке


ну типа Подмигиваю кровищщи много...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Фев 01, 2006 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

боюсь что меня заставят делать то,что не хочу.обстоятельства или люди ,шантажом или безвыходностью.вобщем потерять свобду действий.просто до паники.а что думает наш психолог по поводу наших страхов-это что-то означает?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 01, 2006 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Очень боюсь высоты,глубины,то есть в воде если не могу на ноги встать,то начинается паника(страх появился после того,как тонула когда-то давно),еще скорости боюсь и самый большой страх мой-потеря близких...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 01, 2006 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

bigmammy :
боюсь что меня заставят делать то,что не хочу.обстоятельства или люди ,шантажом или безвыходностью.вобщем потерять свобду действий.просто до паники.а что думает наш психолог по поводу наших страхов-это что-то означает?



я не психолог,но страхи много чего означают...и просто так они не появляются,обязательно что-то предшествовало...а еще мы часто себя накручиваем...то есть наше сознание дорисовывет и обрисовывает картину так,что даже малейших страх переходит в панический...надо как-то учиться управлять эмоциями...но как? Закатил глаза


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Фев 01, 2006 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

В детстве периодически снился кошмар: я возвращаюсь домой, забегаю в родной подъезд, взбегаю на родной 3-ий этаж... а двери родной нет В шоке Все, я не могу найти свой ДОМ, маму, папу, сестру! Я в панике и холодном поту ношусь вверх-вниз по этажам, а там ЧУЖИЕ квартиры! Сны имели варианты: войдя в квартиру, обнаруживала, что она не наша, лестница на третий этаж обрывалась и т.д.
Иногда (очень редко) такое снилось и в зрелом возрасте.

Один раз эти ощущения с холодком по коже меня застали врасплох и в реальной жизни: когда родители эту самую дверь перекрасили (я-то об этом не знала). Мне чуть плохо на лестнице не стало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Ср Фев 01, 2006 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, а у меня такой страх смешной :mrgreen: . Часто снится, что я, 29 девятилетняя тетка, забыла закончить школу, или где-то в министерстве образования вспомнили, что наш выпуск не доучился еще один годик, и вот я должна снова идти в школу. Ужос-ужос! Школу , ее сисему, учителей я не любила очень, а тут на тебе снова надо туда ходить и мучится. Причем снятся реальные кошмарусы, просыпаюсь в холодном поту от такой картинки. Снятся начиная с окончания школы вот уже почти 12 лет раз в несколько месяцев. Не уверен Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 01, 2006 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Pippa :
В детстве периодически снился кошмар: я возвращаюсь домой, забегаю в родной подъезд, взбегаю на родной 3-ий этаж... а двери родной нет В шоке Все, я не могу найти свой ДОМ, маму, папу, сестру! Я в панике и холодном поту ношусь вверх-вниз по этажам, а там ЧУЖИЕ квартиры! Сны имели варианты: войдя в квартиру, обнаруживала, что она не наша, лестница на третий этаж обрывалась и т.д.
Иногда (очень редко) такое снилось и в зрелом возрасте.



Вот и меня сон точь в точь такой мучал много лет. Только шла я не к себе домой, а к бабушке, где в последствии прожила несколько лет. И ещё, ненайдя свою дверь, я звонила в соседские, но открывали мне черти. С копытами, рогами..бррр Просыпалась в ужасе и слезах
Что интересно, кафель подъездного пола и узор перил был иной... я, уже взрослая, зашла в соседний подъезд этого же дома, где никогда не была, и вот тут-то холодный пот и выступил. И кафель и перила точно из сна...

А так ужасно боюсь похорон. Смерть близких страшна очень, но их похороны мне ещё ужасней представляются.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 01, 2006 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

helen :
ой, а у меня такой страх смешной :mrgreen: . Часто снится, что я, 29 девятилетняя тетка, забыла закончить школу, или где-то в министерстве образования вспомнили, что наш выпуск не доучился еще один годик, и вот я должна снова идти в школу. Ужос-ужос! Школу , ее сисему, учителей я не любила очень, а тут на тебе снова надо туда ходить и мучится. Причем снятся реальные кошмарусы, просыпаюсь в холодном поту от такой картинки. Снятся начиная с окончания школы вот уже почти 12 лет раз в несколько месяцев. Не уверен Краснею



Ну как так может быть, мне тоже сниться такой сон В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 01, 2006 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Tosjka :

helen :
ой, а у меня такой страх смешной :mrgreen: . Часто снится, что я, 29 девятилетняя тетка, забыла закончить школу, или где-то в министерстве образования вспомнили, что наш выпуск не доучился еще один годик, и вот я должна снова идти в школу. Ужос-ужос! Школу , ее сисему, учителей я не любила очень, а тут на тебе снова надо туда ходить и мучится. Причем снятся реальные кошмарусы, просыпаюсь в холодном поту от такой картинки. Снятся начиная с окончания школы вот уже почти 12 лет раз в несколько месяцев. Не уверен Краснею



Ну как так может быть, мне тоже сниться такой сон В шоке В шоке В шоке



может! Подмигиваю мне тоже снится наподобие-что я экзамены пересдаю в школе...просыпаюсь вечно в ужасе!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 01, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

во как по нам школьная система больно ударила, оказывется это массовый психоз Закатил глаза Мне этот сон снится я знаю почему, скорей всего от страха не иметь выбора, ведь в институте не нравится- взял и бросил, на работе что-то не так- уволился, а из школы не уйдешь, пока свой срок не отбудешь, а у нас как раз когда нужно было заканчивать школу 12 класс ввели ( казалось бы свобода так близко, а тут каторгу продлили еще на год Очень смешно ). вот на психике и отразился этот шок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А мне тоже снится частенько, что надо сдать экзамен по школьной алгебре - в школе же - а я ничего не знаю и не могу решить (а так - в реальной жизнии - я физмат заканчивала, мне всегда эта алгебра была раз плюнуть), а во сне жутенько так.

Привет всем, кто не пойдет в гости к Подсолнухам. Я тоже тараканов боюсь. Вследствие работы над собой, рыжих тараканов могу бояться молча, без судорожных подергиваний конечностей и даже могу бить их тапком, если надо (дома не надо, ТТЧНС). А вот больших черных боюсь, исключительно крича и убегая Улыбка
Время от времени боюсь темноты - своей, родной квартирной темноты - мне кажется, что там кто-то есть. Иногда, придя домой, проверяю все комнаты, чтобы убедиться, что там точно никого нет Улыбка
Не люблю смотреть фильмы ужасов - мне страшно. Не люблю саспенса в кино вообще.
Зато вот не боюсь ни высоты, ни глубины.
А боязнь скорости - это не страх, имхо, а нормальный здоровый инстинкт самосохранения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Боюсь насекомых, если на растоянии, то могу сдерживаться, если прут на меня прям ужас разбивает. Боюсь темноты, но такой где руку вытягиваешь и не видно её.
Раньше часто снилось, что за мной кто-то гонится, а уменя ноги ватные и почти не шевелятся, и кричать не могу, вот от попытки закричать и просыпалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Даа, деуки, задали вы мне задачку...

Начну стого, что сама на данный момент времени боюсь, что время слишком быстро уходит и я не смогу реализоваться в полной мере. Боюсь некрасивой старости, что станет неинтересно жить. Работаю над этим, но как-то вяло. Грею себя иллюзией собственной уникальности, что никогда не состарюсь Краснею
Со страхом воды справилась, больше не боюсь ошибиться и не боюсь выглядет смешно и даже странно.

Уже сами ваши комментарии свидетельствуют о том, что все мы подвержены страхам. Только одни больше их осознают, у других страхи маскируются и проявляются в кошмарах или повторяющихся снах. В принципе, если страхи не мешают нам спокойно жить, мы о них вспоминаем редко. Проблема начинается тогда, когда они ограничивают нас в чем-либо. Ну, например, страх близких отношений не дает их заводить. Кстати, часто не осознаваемый страх отношений формируется после пережитой утраты близкого человека. В этом случае человек становится узником своего страха.

Существуют так называемые универсальные сны. К примеру, достаточно распростроненный случай, что в ситуации когда человек чувствует свою некомпетентность или боиться сделать неправильный выбор из-за недостатка знаний или ему предстоит пройти проверку в которой он не чувствует себя уверенно, ему снится экзамен, который он проваливает. Сон про невозможность найти свой дом, родителей имеет несколько интерпретаций и также достаточно распространен.
Под страхом высоты, воды, глубины, что я там еще забыла, обычно кроется страх смерти.

А девушка, которая боится одевать платье через шею, возможно в анамнезе имеет родовую травму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Здесь про детские страхи:
http://psy.1september.ru/2000/25/8_10.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Маргоша, а как ты со страхом воды справилась? Мне тоже актуально Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ja vot vspomnila, chto eshhjo bokusj vsjakih polzuchih - zmej i t.p. A kogda smotrju kak ETO eshhjo i v ruki berut, da eshhjo i fotografirujutsja В шоке brrrrrrrrr Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Боюсь немощи в старости.
Боюсь бессонницы.
После того, как забеременела стала бояться ужастников. Но вот недавно стала смотреть один триллер, так там в самой середине неожиданный оборот на ужасник пошел. Я не смогла остановиться - досмотрела, очень уж было интересно, чем все закончится.. думала, что потом спать не буду, нет, я ошиблась, чему была очень удивлена Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 02, 2006 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Leda :
Маргоша, а как ты со страхом воды справилась? Мне тоже актуально Краснею



Прошла курс телесной психотерапии. В основе моего страха было недоверие. Поработав с этим, стала доверять себя и воде Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022