Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

natalijask offline natalijask Сообщение Вс Мар 02, 2008 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

Mamocki podelites opitom, mozet kto znajet

Moj malish (1,11 let) vsju noch ne spal i plakal, ne mogli ponat chto bolit. Na sledujuschij den prishla vrach skazala chto eto uho, tam bili videlenija, eshe cherez den popali k LORu Vot chto skazala LOR:

plohoje uho, lopnuula barabannaja pereponka, pjem antibiotiki i Zyrtec dlja snjatija otechnosti

Takze skazala chto budem nadejatsja chto ZAZIVET, no nuzno vnimatelno sledit za uhom chtob ne poteklo i ne pokrasnelo, togda srochno ko vrachu

Tak vot u menja vopros esli lopnula pereponka eto chto gluhota? ili mozet normalizovatsja.

Ja sama u vracha ne bila , muz ezdil s sinom , sledujuschij vizit cherez nedelju vot menja i muchajut voprosi, ne mogu najti sebe mesta, a znakomogo LORa u nas net chtob mozno bilo bi po telefonu prokonsultirovatsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Мар 02, 2008 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Барабанные перепонки обычно без проблем заживают, в редких случаях может остаться рубец, что может ухудшить слух, ну и в еще более редких случаях рубец может привести к глухоте.
Антибиотик я бы своему ребенку не давала бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalijask offline natalijask Сообщение Вс Мар 02, 2008 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

kopusha :
Барабанные перепонки обычно без проблем заживают, в редких случаях может остаться рубец, что может ухудшить слух, ну и в еще более редких случаях рубец может привести к глухоте.
Антибиотик я бы своему ребенку не давала бы.




Spasibo, nemnogo uspokoilas

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 02, 2008 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ну я даже не знаю как написать... у нас в прошлом году были проблемные уши и слух (уши прокалывали в больнице)... старались все решать гомеопатией, и антибиотики были, но не выздоравливали мы от них. слух можно проверить в "дзирдес центрсе" на аппарате, взяв направление от врача, и наблюдать динамику. после разрыва - в ухе микро разрывы, коотрые очень даже заживают. вообще, мне кажется, я бы об ушах могла выложить поэму! Улыбка у меня сразу напрашивается вопрос: почему вы сами не были у лора? когда я задала в "дзирдес центрс" риторический вопрос, "почему", мне было сказано, "ребенок не хочет слышать, а кого уж вам решать", поэтому это повод задуматься родителям, пересмотреть и ты.ды.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalijask offline natalijask Сообщение Вс Мар 02, 2008 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

jatak :
ну я даже не знаю как написать... у нас в прошлом году были проблемные уши и слух (уши прокалывали в больнице)... старались все решать гомеопатией, и антибиотики были, но не выздоравливали мы от них. слух можно проверить в "дзирдес центрсе" на аппарате, взяв направление от врача, и наблюдать динамику. после разрыва - в ухе микро разрывы, коотрые очень даже заживают. вообще, мне кажется, я бы об ушах могла выложить поэму! Улыбка у меня сразу напрашивается вопрос: почему вы сами не были у лора? когда я задала в "дзирдес центрс" риторический вопрос, "почему", мне было сказано, "ребенок не хочет слышать, а кого уж вам решать", поэтому это повод задуматься родителям, пересмотреть и ты.ды.




Ja ne bila t.k. mne krov iz nosa nuzno bilo bit na rabote
A rebenok vsje prekrasno slishit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 02, 2008 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

tak vot u menja vopros esli lopnula pereponka eto chto gluhota? ili mozet normalizovatsja.

это ваш вопрос. Я рассказала ИМХО.


_________________
The weather is really fine ... (c)



Последний раз редактировалось: jatak (Вс Мар 02, 2008 21:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вс Мар 02, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Расскажу про наш опыт: у нас заболело ухо, было это относительно давно. Дочка всю ночь не спала, гомеопатия не помогала. Промучавшись пару дней и улуцшений не наблюдая, мы поехали к семейному за направлением к ЛОРУ. Здесь стоит отметить, что попасть к ЛОРУ, даже платному, тогда, когда требует экстренная ситуация очень проблемотично. Даже в детской больнице ЛОР принимал только по вторникам. Долго обзванивая поликлиники, мед.центры, мы всё-таки попали к ЛОРУ. Глянув на ухо, она сразу сказала, что воспаление огромное, надо сразу же ехать в больницу, прокалывать, сливать гной, короче запугала меня до дрожи. Сказала, что обычные антибиотики уже не помогут, надо покупать какие-то особенные за 15Лс и колоть их в вену. Короче отправила нас домой, собирать вещи для больницы. Дома я решила, перед тем как ехать в больницу, позвонить своему гомеопату. Разговор у нас был долгий, но она меня отговорила ехать в больницу и предложила подождать ещё один день дома. Т.к. я была уверена, что в больнице нам будет хоже, что последствия мы будем разгребать не один месяц, я согласилась остаться дома. Купив всё, что нам сказала гомеопат, мы остались лечиться дома. К вечеру у нас наступили улучшения, через 2 дня мы уже ходили гулять. Хочу отметить, что был период, когда ухо у нас текло, но не болело (около недели), но мы только давали горошины и следили, чтобы жидкость, которая вытекает не была бы жёлтая или зелёная. Через дней 7-8 ухо течь перестало, и всё благополучно забылось. Вот так мы избежали больницы, в очередной раз ослушавшись врача из поликлиники, и с помощью гомеопатии справились с отитом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalijask offline natalijask Сообщение Вс Мар 02, 2008 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga

Sonia :
Расскажу про наш опыт: у нас заболело ухо, было это относительно давно. Дочка всю ночь не спала, гомеопатия не помогала. Промучавшись пару дней и улуцшений не наблюдая, мы поехали к семейному за направлением к ЛОРУ. Здесь стоит отметить, что попасть к ЛОРУ, даже платному, тогда, когда требует экстренная ситуация очень проблемотично. Даже в детской больнице ЛОР принимал только по вторникам. Долго обзванивая поликлиники, мед.центры, мы всё-таки попали к ЛОРУ. Глянув на ухо, она сразу сказала, что воспаление огромное, надо сразу же ехать в больницу, прокалывать, сливать гной, короче запугала меня до дрожи. Сказала, что обычные антибиотики уже не помогут, надо покупать какие-то особенные за 15Лс и колоть их в вену. Короче отправила нас домой, собирать вещи для больницы. Дома я решила, перед тем как ехать в больницу, позвонить своему гомеопату. Разговор у нас был долгий, но она меня отговорила ехать в больницу и предложила подождать ещё один день дома. Т.к. я была уверена, что в больнице нам будет хоже, что последствия мы будем разгребать не один месяц, я согласилась остаться дома. Купив всё, что нам сказала гомеопат, мы остались лечиться дома. К вечеру у нас наступили улучшения, через 2 дня мы уже ходили гулять. Хочу отметить, что был период, когда ухо у нас текло, но не болело (около недели), но мы только давали горошины и следили, чтобы жидкость, которая вытекает не была бы жёлтая или зелёная. Через дней 7-8 ухо течь перестало, и всё благополучно забылось. Вот так мы избежали больницы, в очередной раз ослушавшись врача из поликлиники, и с помощью гомеопатии справились с отитом.



Spasibo za otvet.

No hetelos bi sprosit vsje li v poradke u rebenechka so sluhom vi ego proverali na apparature?

esche raz spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 02, 2008 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Прошлой весной оба мои сына одновременно получили отит. Без долгих подробностей скажу только, что младшему, у которого мы что-то заметили только тогда, когда ушко потекло, ЛОР не стала назначать антибиотики (вернее, хотела, но т.к. я была против, согласилась с моим мнением), а вот старшему, у которого разрыва не было, настояла на антибиотиках (которые мы тоже не пили и лечились у гомеопата, но это уже другая история
Слух у обоих проверяли на апарате (поликлиника на Иманте, ни номера, ни адреса толкком не помню - недалеко от Элиты в подъезде обычного дома, врач, если не ошибаюсь, Берзиня) - все в порядке.
Т.е. разрыв - это не глухота ни в коем случае. Разрыв облегчает боль и состояние, гной выходит, а ранка потом затягивается бесследно (кроме каких-то редких случаев).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022