Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Апр 06, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет,

хочу узнать ходит ли кто-то в поликлинику Бикерниеки, к какому врачу? Что вы можете сказать про доктора Гейту? Дело в том, что сейчас наблюдаемся у другого врача в этой поликлинике, но у меня нервная система не крепкая, думаю о смене доктора, мне самой нравится Гейта (попадали к ней несколько раз), но хочу лишний раз убедиться, что ее взгляды совпадают с моими. Буду благодарна за инфу. Да, и если кто-то знает как она относится к прививкам, тоже хотелось бы узнать.
Ну а если вы можете порекомендовать другого врача из этой поликлиники, или из Валео, тоже будет хорошо Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

strekoza6 offline strekoza6 Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Пурвциемс

А можно узнать каким врачом Вы не довольны?
Мы тоже ходим в эту поликлинику и не очень довольны нашим семейным врачом. Пытались поменять, но врач, к которой я обратилась отказала мне, мотивируя это тем, что если ребёнок заболеет, то она не сможет приходить домой так как это не её район.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Если просто хотите не париться - рекомендую Скудру - направления дает, какие попросишь, справки тоже, а про продление отказа от прививок я ей сама напоминаю Смешно Если хотите еще и лечиться - то это врядли к ней, хотя мы и не пробовали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

ммм, у нас Алексеева, каждый раз морально готовлюсь когда надо идти. сегодня были, надо было послушать ребенка после болезни. я наверное 20 минут выслушивала угрозы, наезды... было жутко неприятно. главное она как врач меня устраивает, лечение всегда назначала щадящее, без антибиотиков, много, так сказать, от народной медицини - типа прогревание и т.д., но блин, наш отказ от прививок судя по всему не дает ей покоя и меня "склоняют" по всем направлениям, доходит до того, что ребенок мне не нужен, вот он умрет у вас и т.д. все это очень тяжело слушать.
со старшей когда я ходила, у меня было полное взаимопонимание с врачом, но старшая привитая была.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :
доходит до того, что ребенок мне не нужен, вот он умрет у вас и т.д. все это очень тяжело слушать.



А почему это надо слушать, а не предложить ей заткнуться и рот закрыть? И если ещё раз откроет, то к ней в гости придет комиссия по проверке, которой ты напишешь аккурат выйдя из кабинета.
На случай если.. как же такими словами можно говорить.. неприлично матери пророчить смерть ребенка в первую очередь Думать!

Люди, почему вы это ПОЗВОЛЯЕТЕ?? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :


А почему это надо слушать, а не предложить ей заткнуться и рот закрыть? И если ещё раз откроет, то к ней в гости придет комиссия по проверке, которой ты напишешь аккурат выйдя из кабинета.
На случай если.. как же такими словами можно говорить.. неприлично матери пророчить смерть ребенка в первую очередь Думать!

Люди, почему вы это ПОЗВОЛЯЕТЕ?? Размышляю



ну вот не могу я ответить человеку - она старше меня, она проффессионал...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :

она старше меня, она проффессионал...



Она неэтичный непрофессиональный работник медицинского учреждения, который не соблюдает ни врачебную, ни человеческую этику. её деятельность регламентирована законом и нормативными документами, которые она обязана соблюдать. Ни в олдном из них не сказано что пациентам можно хамить, запугивать и упрекать. А необходимо 1) первое лечить с согласия законного представителя ( то есть согласовывать ВСЁ с матерью ребенка), 2) информировать и проводить разьяснительную работу.
Я уверена что вас так поливают на пару с медсестрой и по подружкам-таким же дурам в других кабинетах что мама не горюй.
Таких людей надо наказывать, жестко, но по правилам. И я знаю когда родители сделали так, всего лишь один звонок в ВОАВВУ и врач, назвавшая семью "грязными пакистанцами" придя на домашний визит и обнаружив 0 кроватки и СС +не возьму непривитых на учет", стала адекватной женщиной и до сих пор наблюдает ребенка и общается как человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Апр 06, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

одно дело отдать право решать проффессионалам - ВОАВА, другое самой отвечать. сама не хамлю никогда, лучше развернусь и уйду Улыбка
мне сегодня было сказано, например, как мы могли решить ехать в Египет (должны были ехать в воскресенье, но не уехали из-за болезни) с непривитым ребенком. я попыталась возразить при чем тут Египет и прививки от Гепатита Б и Туберкулеза, например. Так мне столько наговорили, что я не будучи медиком, осталась далеко позади, сколько всего было сказано про то, что и где - какие болезни, как связаны и т.д. Я пытаюсь возражать, когда вижу нестыковку, но учитывая наличие у меня совершенно иного образования, я не могу дойти в спорах до конца, меня закидывают опытом, практикой, терминами и т.д. сегодня приводился пример недавнего случая с 11-месячным ребенком, на мое возражение, что прививки ни при чем, там было воспаление легких, мне объясняли, что воспаление возникло на основе пораженных легких туберкулезной палочкой. в таких подробностях я уже не разбираюсь.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

KK offline KK Сообщение Вт Апр 06, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже у Алексеевой, но слава богу, когда нужна справка или что-то такое, она обычно отсутствует и мы попадаем к заменяющему врачу, которому глубоко пофиг на несделанные прививки Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Апр 06, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

KK :
Мы тоже у Алексеевой, но слава богу, когда нужна справка или что-то такое, она обычно отсутствует и мы попадаем к заменяющему врачу, которому глубоко пофиг на несделанные прививки Улыбка.



верите, я тоже когда надо ко врачу надеюсь, что она болеет (а болеет она часто).

звонить в ту же ВОАВА не хочется, поскольку это будет ударом для нее, а у нее сердце, я не хочу быть причиной неприятностей.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 06, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :

KK :
Мы тоже у Алексеевой, но слава богу, когда нужна справка или что-то такое, она обычно отсутствует и мы попадаем к заменяющему врачу, которому глубоко пофиг на несделанные прививки Улыбка.



верите, я тоже когда надо ко врачу надеюсь, что она болеет (а болеет она часто).

звонить в ту же ВОАВА не хочется, поскольку это будет ударом для нее, а у нее сердце, я не хочу быть причиной неприятностей.



она ( её родня, друзья если не сама и рассказать) может прочитать это здесь, увидеть фото и тоже расстроитьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

california offline california Сообщение Вт Апр 06, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Rīga, Purvciems

Mi nabljudaemsja u doktora Grina. Xoroshaja i vnimateljnaja doktor. Nam nra. Улыбка
Bili na zamene u doktora Reine, tozhe o4enj xoroshaja doktor. Dovoljno strogaja, no svojo delo znaet. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022