Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пн Мар 06, 2006 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

natriga :
У Миланки чуть-чуть глазик косит, это не видно, только если уж очень присматриваться, и то не всегда. Я тараканилась по-этому поводу с самого рождения,вот то у ребенка глаза абсолютно нормальные, то вот чуть-чуть косит, едва заметно, да даже не то чтобы косит, а какой-то взгляд рассеянный. Муж говорит, что ничего такого не видет, но окулист подтверждает, что есть проблемка. Что делать, ждать или еще куда обращаться? Я в легкой панике.



У неё вполне возможно слабая мышца, и это мне кажется ещё пройдёт. А возможно это запросто корректируется заклеиванием глазика. Пишу возможно, потому как не дохтор и сказать точно не могу, но деток я повидала с такой проблемой много, и их успешно лечили.
Куда обращаться- я писала, другого даж посоветовать нечего Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Пн Мар 06, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Она нам посоветовала делать гимнастику для глаз: впрао-влево, вверх-вниз. Может и правда ничего страшного, но что-то пришла домой и сердце не на месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Мар 06, 2006 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

natriga :
Она нам посоветовала делать гимнастику для глаз: впрао-влево, вверх-вниз. Может и правда ничего страшного, но что-то пришла домой и сердце не на месте.


Я понимаю вас. У меня сердце тоже по подобной причине в разных местах находилось.
Если ни дальнозоркости, ни близорукости нет, то и подождите полгодика. Будете замечать ухудшения, бегите к врачу. Больше нечего посоветовать. Нашу докторшу уже пропиарила, повторяться не стану Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Пн Мар 06, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

natriga :
Она нам посоветовала делать гимнастику для глаз: впрао-влево, вверх-вниз. Может и правда ничего страшного, но что-то пришла домой и сердце не на месте.


Я понимаю вас. У меня сердце тоже по подобной причине в разных местах находилось.
Если ни дальнозоркости, ни близорукости нет, то и подождите полгодика. Будете замечать ухудшения, бегите к врачу. Больше нечего посоветовать. Нашу докторшу уже пропиарила, повторяться не стану Очень смешно



Пожалуй, позвоню-ка я Вашему доктору, а то пол года мне покоя не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Мар 07, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А нам на осмотре не капали. Врач сказала, если удастся сделать, чтобы ребенок смотрел куда надо, то капать не будет. У меня был целый арсенал игрушек с собой, я их показывала там где врач говорил и мелкая туда и смотрела, все что надо проверили без капель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Чт Дек 21, 2006 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Alika_BabyRoo :
В общем так..
На плановом осмотре в годик, нам сказали что есть небольшой плюсик, что является нормой у детей столь нежного возраста. Приходите через пол годика. Пришли. Ребёнок со слезами не дался доктору, Пришли через месяц, и обнаружили врождённый астигматизм и плюсики.. один глазик +6, а другой +7. Яка мелочь!
Я в шоке вышла из кабинета. Ребёнок уже и рисовать научился. И рисовал для своего возраста очень и очень.
Заказали очки. Красивенькие. Когда из изготовили, я выходила из салона оптики со слезами, потому что линзы по 8-9мм, глазищи инопланетянские и вроры всех прохожих обращены на ребёнка.
Но было обещано быстрое поправление зрения ношением очков. К врачу пришли через пару месяцев. И она сказала носить очки год, и приходить к ней по истечению. оного. Здорово
И тут меня что-то дёрнуло. Год, думаю, что -то долго, особенно с обещанной коррекцией. Пошла к другому окулисту. Вах-вах-вах, что ж вам выписали, носитть такие очки ребёнку. Никогда зрение не выправится В шоке , нате вам пральный рецепт. (на мой непонимающий нифига взгляд, совершенно противоположние циферы). Блин. Пошла ещё к доктору, получила, соответственно ещй вах-вах-вах и третий рецепт. А ребёнок-то один. Ну с коллекцией вернулась к первому доктору, за обьяснениями. "Сходите ещё к кому-нить, получите четвёртый рецепт" Здорово
В итоге выбрала я из них один, который мне больше понравился. Потом год мы провели в глазном садике в Кенгарагсе. Ни разу ребёнка не забрала оттуда с чистыми очками.
Потом уехали из рай-на, и два года в обычном саду. И как-то в транспорте мне женщина посоветовала сад на Югле. Мол вам там помогут!
Поехала в сад, пообщалась, понравилось.. Два года мы у них прожили. Низкий им поклон за отношение к детям, к своей работе и вообще. Врач, что их курирует, до сих пор наша лечущая. Зрение подняли до +3. В школу, из этого сада, пошли без подготовки.



А вы не могли бы нам подсказать фамилию и телефон вашего врача Подмигиваю Вам лс Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 21, 2006 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ух, блин, больная тема. Я тут где-то вычитала, что в 3 месяца первый осмотр окулиста нужен. А нас не послали на осмотр!!!! Мы с мужем - очкарики - и зрение Сю - мой любимый таракан. Тараканы Смешно Тут малыша на меня глядючи прищурилась - у меня сразу щёлкнуло - плохо видит. А когда младенческое косоглазие проходит?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 21, 2006 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :
Ух, блин, больная тема. Я тут где-то вычитала, что в 3 месяца первый осмотр окулиста нужен. А нас не послали на осмотр!!!! Мы с мужем - очкарики - и зрение Сю - мой любимый таракан. Тараканы Смешно Тут малыша на меня глядючи прищурилась - у меня сразу щёлкнуло - плохо видит. А когда младенческое косоглазие проходит?



Оля, отстань от дитя. Всё равно они вам ничего толкового не скажут раньше года, а вообще даже только ближе к 2-м годам. У детей плюсы- норма, а у таких малюпусов и не разглядеть толком. Так что услышишь несколько стандартных фраз, не более того, и приглашение навестить врачачерез год.

Когда Сю будет постарше, тогда сводишь.

Это раньше напрявляли надо - не надо по спецам, сейчас таких плановых осмотров нет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 21, 2006 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Да я ребёнка не трогаю, я сама тараканюсь. У нас минус у обоих. А у мужа тоже всё ОК было, пока зрение просто катастрофически падать не стало, скальпелем на -9 остановили. И упражнения типа право-лево, близко-далеко толку не дали. Ладно, затихаю и жду таракана Гонять тараканов Гонять тараканов Гонять тараканов


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 21, 2006 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :
Да я ребёнка не трогаю, я сама тараканюсь. У нас минус у обоих. А у мужа тоже всё ОК было, пока зрение просто катастрофически падать не стало, скальпелем на -9 остановили. И упражнения типа право-лево, близко-далеко толку не дали. Ладно, затихаю и жду таракана Гонять тараканов Гонять тараканов Гонять тараканов



Я к тому, что не зацикливайся "она плохо видит", потому как ей сейчас по-возрасту плохо видеть полагается.

В случае родителей с проблемами зрения действительно стоит обратить внимание на зрение ребёнка особенно внимательно, но не в 3-х месячном возрасте же. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 21, 2006 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так поэтому и таракан. Вот мои предки не уделили этому вопросу должного внимания ( сами очкарики) - результат на лице Смешно Я по этому поводу не парюсь, но оч хочу, чтобы Сю тока для прикола очки носила, без стёкол. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avital offline Avital Сообщение Чт Дек 21, 2006 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Я даже не буду писать что у нас..... Надеюсь все хорошо, вот скажу о к окулисту, и если все ок напишу какая безобразная мама..... Краснею Слёзы но с подачи врачихи Слёзы Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Чт Дек 21, 2006 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень хороший глазной, с ОООЧЕНЬ хорошей аппаратурой Д-р Соломатин. И сам спец, но главное это техника, на которой он проверяет зрение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Дек 21, 2006 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ой, как раз по нашу душу.
Девочки, когда-то точно помню поднималась эта тема (может в болталке обсуждалось. что сейчас не найти...), еще кто-то из старожилов советовал окулиста, умеющего найти подход к ребенку и посмотреть глазки без закапывания капель.....
Вопрос Вопрос Вопрос


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 22, 2006 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Доктор из Валео, но фамилию не припомню. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Дек 22, 2006 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Katenjka :
Доктор из Валео, но фамилию не припомню. Краснею Улыбка


Doktor Uskova Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Дек 22, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Alika_BabyRoo :
В общем так..
На плановом осмотре в годик, нам сказали что есть небольшой плюсик, что является нормой у детей столь нежного возраста. Приходите через пол годика. Пришли. Ребёнок со слезами не дался доктору, Пришли через месяц, и обнаружили врождённый астигматизм и плюсики.. один глазик +6, а другой +7. Яка мелочь! .



Ja srazu skazu, 4to ja ne 4itala vsju temku do konca.

KOgda nam esce godika ne bilo ja videla, 4to malaja scurilas.
KOgda poshli k vra4u ona skazala: "врождённый астигматизм и плюсики", odin glazik +4, vtoroj +4,5. i skazala prixodite v 1.3.
Mi na etom ne uspokoilis i poshli v glaznoj centr Solomatina.
Tam prekrasnij detskij vra4.
Mi kapali 2 raza etot samij atropin. Kogda nuzno glaziki posmotret, ego nuzno zakapat, osobenno, esli est problemi. U nas u babushek problemi so zrenijem.

Srazu skazu, 4to nikakije o4ki, mi ne nosili i nicego ne delali.
Verneje nam sdelali UZI glazikov i nash doktor nam skazala, vi seicas aktivno rastete i 4to vse esce mozet pomenjatsja.
Mi ushli, nam skazali, 4to prixodite v 1.5.
Realno seicas detki lushe mi eto pererosli. Seicas u nas +3 i +3.5. 4to dopustimo, astigmatizma netu.

Tak 4to sovetuju dat vra4am posmotret, tak kak oni s4itajut nuznim. A esli est kakije podozrenija, to idti k platnim vra4am v glaznuju kliniku, ix 2 seicas.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 22, 2006 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ex_dani :


Realno seicas detki lushe mi eto pererosli. Seicas u nas +3 i +3.5. 4to dopustimo, astigmatizma netu.



Может я конкретно что-то упустила, НО.. астиматизм вещь, которая не появляется и не ичезает. Т.е. это врожденное приобретение и не самопроходящее..
Знаю людей, которые с небольшими плюсами и астигматизмом живут без очков.. но он есть

В общем сколько врачей, чстолько и инфы.. эххх


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пт Дек 22, 2006 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А в каком возрасте ребятёнку глазки проверяют?
Прочла темку и затараканилась Не уверен Лучше б не читала.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Дек 23, 2006 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Alika_BabyRoo :

ex_dani :


Realno seicas detki lushe mi eto pererosli. Seicas u nas +3 i +3.5. 4to dopustimo, astigmatizma netu.



Может я конкретно что-то упустила, НО.. астиматизм вещь, которая не появляется и не ичезает. Т.е. это врожденное приобретение и не самопроходящее..
Знаю людей, которые с небольшими плюсами и астигматизмом живут без очков.. но он есть

В общем сколько врачей, чстолько и инфы.. эххх


Астигматизм
Астигматизм - особый вид оптического строения глаза. Астигматизм чаще всего обусловлен неправильностью кривизны роговицы: передняя поверхность ее представляет собой не поверхность шара, где все радиусы равны, а отрезок вращающегося эллипсоида, где каждый радиус имеет свою длину, поэтому и особое преломление, отличающееся от рядом лежащего меридиана. При астигматизме в одном глазу сочетаются эффекты близорукости, дальнозоркости и нормального зрения. Заболевание чаще врожденное и наследственное, но может явиться следствием операции или глазной травмы. Изображение предметов при астигматизме нечеткое, местами размытое, прямые линии выглядят изогнутыми. Кроме дефектов зрительного восприятия, астигматизм обычно сопровождается быстрой утомляемостью глаз, понижением зрения, головными болями.

A ot sebja skazu, 4to voobsce da astigmatizm, eto stroenije glaza. NO poka rebenok rastet, to i vse 4asti glazika mesjajutsja.
Imenno poetomu astigmatizm mozet projti. V anshem slu4aje glazik rastjanulsja i potomu plus stal meshe i astigmatizm (ne pravilnoje stroenije glaza) proshel.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Дек 23, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Za etim vsegda nuzno sedit, kak i kuda razvivajetsja glaz, esli organizm ne ipravit glazik, to togda uze budut pomogat vra4,v smisle o4ki.

Eto osobenno kasajetsja detk u kogo, babushki i dedushki i roditeli imejut problmi s glazikami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Мар 01, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

извините - я например переросла астигматизм! в детстве у меня был, а щаз нет! Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ex_dani :
Za etim vsegda nuzno sedit, kak i kuda razvivajetsja glaz, esli organizm ne ipravit glazik, to togda uze budut pomogat vra4,v smisle o4ki.

Eto osobenno kasajetsja detk u kogo, babushki i dedushki i roditeli imejut problmi s glazikami.



Нам скоро полтора а мы еще не проверяли глазюки

Девченки как записаться в глазной центр Соломатина?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Katenjka :
Доктор из Валео, но фамилию не припомню. Краснею Улыбка


Ускова. Классная тётка, мы к ней ходим всей семьёй. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

kisaBRITNI :

Katenjka :
Доктор из Валео, но фамилию не припомню. Краснею Улыбка


Ускова. Классная тётка, мы к ней ходим всей семьёй. Смешно



я Гошика к ней водила, посмотрела за 5 минут без всяких проблем и капелек Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022