Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Ср Май 21, 2008 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tosjka :
Девченки мы так понимаю пролетеои с садом. Были 2 а стали 12. Супер. По году 9-тые.
Ну вот репу чешу и что делать



Тань, в младшей группе со следующего года 24 ребёнка должно быть!
Ну даже если 16 (как в этом году), то вы же все равно 12тые!!! В шоке
Не можете вы не попасть!
Я бы пошла разбираться!
А тебе уже сказали, что вы не попадаете? Или просто письмо не пришло?

Мне вообще письмо не приходило, и не звонил никто, я сама в конце мая или в июне позвонила и спросила, мне сказали - "я же вам уже говорила, чтобы документы приносили" Очень смешно , хотя на самом деле не говорила, забыла видимо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Темка в тему! Очень смешно Я сама собиралась такую открыть, тк буквально сегодня днём позвонила зава и сообщила,что МЫ ПРИНЯТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :!: :!: :!:
Rock Rock Rock
Я в прострацию впала сразу и до сих пор Беспокойство
С одной стороны счастье, с нынешней-то ситуацией Закатил глаза А с другой - садик меня этот беспокоит ... Зава главным образом, но и сам сад тоже - латышский Не уверен Сдуру записалась в него,пока ещё дородовой максимализм не схлынул, в остальные - позже ... Вот и взяли Ку В ЭТОТ Тараканы
Бред какой-то. Внимательно Теперь мысли самые идиотские...вплоть до того,чтоб на собрание с свекровью идти - она по латышски свободно говорит,а то меня там уж затюкали с этим госязыком Зла не хватает А свекровь боюсь тащить, она про отказ от прививок незнает,а если узнает,это пипец будет,она нам с мужем всю плешь проест,тем более муж и так в недоверии к такому модернизму .... Не уверен
Охохонюшки... Кипит мозг
Ну и если Камуся там заикаться и моргать начнёт, то есссно, побреемся мы тогда вообще по полной программе, и без пособия и без сада и без очереди Гонять тараканов


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Май 22, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Мне одна заведующяя обьяснила как понять попадаем мы или нет.
В этом садике мы были - по порядковой очереди 33, а по году 15, набирают 20 человек в группу от 15, до 3 лет.. Мы не попадаем. В сентябре нам будет 1,10.. Нужно посчитать, сколько перед вами детишек в возрасте от 1,10 до 3 лет, и очень имеет значение дата регистрации, дата перерегистрации и время. В частности, в тот садик, который мы не попали, перед нам были 2,5-3 летки 15 человек, а таких а до 2-х лет, там где я 15, взяли 5 человек. вот так мне обьяснили... но как писала выше - это все условно, после того, как я сказала, что не буду писать отказ в другой садик, я вдруг попала в этот садик, они сказали, что просто поменяли какого то ребенка, его в тот где мое место, а меня на его место..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Май 22, 2008 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

marrrgo :
Темка в тему! Очень смешно Я сама собиралась такую открыть, тк буквально сегодня днём позвонила зава и сообщила,что МЫ ПРИНЯТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :!: :!: :!:
Rock Rock Rock
Я в прострацию впала сразу и до сих пор Беспокойство
С одной стороны счастье, с нынешней-то ситуацией Закатил глаза А с другой - садик меня этот беспокоит ... Зава главным образом, но и сам сад тоже - латышский Не уверен Сдуру записалась в него,пока ещё дородовой максимализм не схлынул, в остальные - позже ... Вот и взяли Ку В ЭТОТ Тараканы
Бред какой-то. Внимательно Теперь мысли самые идиотские...вплоть до того,чтоб на собрание с свекровью идти - она по латышски свободно говорит,а то меня там уж затюкали с этим госязыком Зла не хватает А свекровь боюсь тащить, она про отказ от прививок незнает,а если узнает,это пипец будет,она нам с мужем всю плешь проест,тем более муж и так в недоверии к такому модернизму .... Не уверен
Охохонюшки... Кипит мозг
Ну и если Камуся там заикаться и моргать начнёт, то есссно, побреемся мы тогда вообще по полной программе, и без пособия и без сада и без очереди Гонять тараканов


Так откажись от этого садика, или перенеси очередь на год, мне сказали, что так можно, при этом не теряешь место, если в следующем году ты в другой садик не попадешь, вот и пойдешь тогда в латышский.
А вообще, мне одна заведующяя сказала, так, я тоже хотела в латышский садик ребенка отдать, если я планирую ее отдавать в русскую школу, то лучше в русский садик, если в латышскую школу, то в латышский, а то пойдет она
3,в латышский садик, будет подготавливаться к школе на латышском, а пойдет в руссую школу и будет по всем предметам отставать, начнется заторможка в развитии. Плюс, если деть не гуманитарий, а логик - то тоже могут быть проблеммы. Если еще дома ни кто не говорит на латышском, то как потом помогать ребенку учиться. Бабушкиб дедушки не в счет, если они только не живут я вами.Короче, я все взвесила и решила отдать мелкую в русский сад, сейчас у всех там есть латышский язык...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 22, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мы после перерегистрации 3-ьи по году рождения Закатил глаза ,но тишинааа-никто не звонит,ни пишет Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olj4ik :
а мы после перерегистрации 3-ьи по году рождения Закатил глаза ,но тишинааа-никто не звонит,ни пишет Закатил глаза



Оль, позвони сама - мне тоже никто ничего не прислал - я сама позвонила, все узнала - заведующая обрадованно спросила, может ли она мне теперь писмо не присылать. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Май 22, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Olj4ik :
а мы после перерегистрации 3-ьи по году рождения Закатил глаза ,но тишинааа-никто не звонит,ни пишет Закатил глаза


самим звонить нужно.... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 22, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А смысл есть,если зав. меня в конце апреля заверяла,что 100% нам не светит? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olj4ik :
А смысл есть,если зав. меня в конце апреля заверяла,что 100% нам не светит? Закатил глаза



думаю есть. есть же люди, кот. отказываются, переносят, записываются в кучу садиков, а потом выписываются. короче - за спрос-то не бьют. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 22, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
а мы после перерегистрации 3-ьи по году рождения Закатил глаза ,но тишинааа-никто не звонит,ни пишет Закатил глаза


Оля, мне в прошлом году никто не звонил и не писал, а на перерегистрации сказали - вот позвоните в конце мая - начале июня, тогда и узнаете, попали или нет.
При письма я в первый раз слышу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 22, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

позвонила Печально ...фиг вам Закатил глаза ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 22, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Люба, мы тоже ходим в 243-ий
Дочка год отходила. С сентября попробую сына туда отдать.
С медсестрой на тему прививок, я думаю, ты еще не раз пообщаешься Подмигиваю Так у нас было. (если хочешь, я тебе там все ньюансы расскажу)


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Май 22, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

grudnichok :
Люба, мы тоже ходим в 243-ий
Дочка год отходила. С сентября попробую сына туда отдать.
С медсестрой на тему прививок, я думаю, ты еще не раз пообщаешься Подмигиваю Так у нас было. (если хочешь, я тебе там все ньюансы расскажу)



а расскажи тут про ньансы, плиз. Или это только о конкретном садике и о конкретной медсестре речь? Не уверен


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Май 22, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже осенью пойдем в 243 садик. У меня туда оба старших деток отходили, мы были довольны.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 22, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченочки сегодня сходила к заведущей, большая вероятность что попадаем Улыбка Так что в июне присоединюсь к обсуждениям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 22, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А у меня вопрос по поводу детской агрессии. Нам в сад в сентябре. Сейчас каждый вечер ходим к соседскому мальчишке-ровеснику. Его бабушка, которая его растит, говорит, что он очень агрессивный - кусается, дерется. Вот и мелкой на днях от него досталось - сильно укусил, она разревелась, на колени ко мне залезла. А бабушка мальчишки говорит моей - мол, давай ему сдачи. Вот я думаю - часто ведь мамочки жалуются на то, что практически в каждой группе есть такой вот агрессор, а то и несколько.
Как учить ребенка реагировать на агрессию? Давать учить сдачи - вроде непедагогично. Закатил глаза Покусанным молча ходить? Очень смешно Меня то рядом не будет, чтобы пожалеть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Полин, я думаю, стоит научить ребенка не давать сдачи, а давать отпор - т.е. не бить/кусать в ответ, а отодвинуть обидчика и обяснить (словами, жестами - как может), что ей это не нравится. У нас было так - в моменты, когда моего ребенка обижали, я подходила, отодвигала обидчика мягко и говорила, что так нехорошо, Агате это не нравится. В последнее время стала замечать, что моя мелкая так делает уже сама - и это работает! агрессор чувствует, что так просто ее не обидишь. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 22, 2008 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Rigas_meitene :

grudnichok :
Люба, мы тоже ходим в 243-ий
Дочка год отходила. С сентября попробую сына туда отдать.
С медсестрой на тему прививок, я думаю, ты еще не раз пообщаешься Подмигиваю Так у нас было. (если хочешь, я тебе там все ньюансы расскажу)



а расскажи тут про ньансы, плиз. Или это только о конкретном садике и о конкретной медсестре речь? Не уверен


Очень смешно Это про нашу конкретно медсестру речь. Про другие сады не знаю.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 22, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Anna :
Мы тоже осенью пойдем в 243 садик. У меня туда оба старших деток отходили, мы были довольны.


Если вы в ясли, то вместе пойдем Подмигиваю


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :
Полин, я думаю, стоит научить ребенка не давать сдачи, а давать отпор - т.е. не бить/кусать в ответ, а отодвинуть обидчика и обяснить (словами, жестами - как может), что ей это не нравится. У нас было так - в моменты, когда моего ребенка обижали, я подходила, отодвигала обидчика мягко и говорила, что так нехорошо, Агате это не нравится. В последнее время стала замечать, что моя мелкая так делает уже сама - и это работает! агрессор чувствует, что так просто ее не обидишь. Подмигиваю



Я тоже так делаю. Доча видит и уже сама за себя может постоять. Что меня удивило, встречая агрессора на площадке( она уже знает, что этот ребёнок себя агрессивно ведёт) , сознательно его в игнор( уходит, отворачивается и всем видом даёт понять, что даже соседство с ним ей неприятно).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Чт Май 22, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

UUUURRRRRRa!!!!Mi 100 % popadaem v sadik,segodnja uze dali vse neobxodimie bumazki,nado na4inatj po vra4am probezku!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Май 22, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой девочки и мы к вам присоединяемся. Мы тоже попали в этом году. Собутыльники
Сегодня бумажку от мед сестры получила, будем по врачам ходить. И анализы сдавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Глупый вопрос. А если все анализы не сдать, в сад не возьмут?
Чё-то мне ребёнка по врачам таскать не охота.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 22, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

oltea :
Глупый вопрос. А если все анализы не сдать, в сад не возьмут?
Чё-то мне ребёнка по врачам таскать не охота.


Договоритесь со своим семейным. Она вам карточку заполнит по старым анализам Подмигиваю


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Май 22, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки а я вот задумалась. Мелкая у меня неумеет одеваться, раздеваться мммм.... ну кофту узкую тоже не снимет. Попу мы тож сами не вытераем, я её мою. Закатил глаза
Это что значит? дитё моё полуодетое и невытертое ходить в садике будет? Воспиталки там с такими детьми особенно не возятся? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022