Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 22, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

grudnichok :

oltea :
Глупый вопрос. А если все анализы не сдать, в сад не возьмут?
Чё-то мне ребёнка по врачам таскать не охота.


Договоритесь со своим семейным. Она вам карточку заполнит по старым анализам Подмигиваю

Мы ваще анализы не сдавали. Я сама из пальца кровь сдавать боюсь, а ребёнка отвести на такую экзекуцию..... от мысли дурно становится.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 22, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Lilovaja :
Девочки а я вот задумалась. Мелкая у меня неумеет одеваться, раздеваться мммм.... ну кофту узкую тоже не снимет. Попу мы тож сами не вытераем, я её мою. Закатил глаза
Это что значит? дитё моё полуодетое и невытертое ходить в садике будет? Воспиталки там с такими детьми особенно не возятся? Печально


Попу вам еще пару лет будут вытирать. В яслях будут одевать, а в младшей группе начнут учить одеваться самой, но опять-таки оденут без проблем Улыбка


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Май 22, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

grudnichok :

Lilovaja :
Девочки а я вот задумалась. Мелкая у меня неумеет одеваться, раздеваться мммм.... ну кофту узкую тоже не снимет. Попу мы тож сами не вытераем, я её мою. Закатил глаза
Это что значит? дитё моё полуодетое и невытертое ходить в садике будет? Воспиталки там с такими детьми особенно не возятся? Печально


Попу вам еще пару лет будут вытирать. В яслях будут одевать, а в младшей группе начнут учить одеваться самой, но опять-таки оденут без проблем Улыбка


Уфффф... успокоили. Сасибо Смешно
а то как представила эту картину.... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Май 22, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Кста, нам тоже никаких заказных писем не приходило, и заведка не звонила. Я сама в сад позвонила и то меня футболили 2 недели. с 12 числа толком ничего сказать немогли всё говорил что ещё ничего неизвестно. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Чт Май 22, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Мы уже карту сдали в сад. С сентября собираемся, но я особо не рассчитываю на сад. Если Саше не понравится, болеть начнет- тады в кружки ходить будем Улыбка
Прививок нет. Карту отвозил муж, пока тихо. Думаю, со мной свяжутся Здорово Доктор наша написала - "мама отказывается по рекомендации иммунолога и гомеопата". Только, блин ,приписала, что Манту надо сделать до осени. Зачем, спрашивается, писать всякое Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Чт Май 22, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

oltea :

grudnichok :

oltea :
Глупый вопрос. А если все анализы не сдать, в сад не возьмут?
Чё-то мне ребёнка по врачам таскать не охота.


Договоритесь со своим семейным. Она вам карточку заполнит по старым анализам Подмигиваю

Мы ваще анализы не сдавали. Я сама из пальца кровь сдавать боюсь, а ребёнка отвести на такую экзекуцию..... от мысли дурно становится.



Не знаю, как в других местах, а в ЛГЦ используют не перья, а пластиковые "пистолетики". Моя даже не пикнула Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 22, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lilovaja :
Девочки а я вот задумалась. Мелкая у меня неумеет одеваться, раздеваться мммм.... ну кофту узкую тоже не снимет. Попу мы тож сами не вытераем, я её мою. Закатил глаза
Это что значит? дитё моё полуодетое и невытертое ходить в садике будет? Воспиталки там с такими детьми особенно не возятся? Печально


Да не звери те воспиталки, в ясельной группе особенно - оденут и вытрут.
Не мучайте ребенка. Мой Мишка тоже пошел, особо сам не одевался, попу до сих пор не вытирает - ни разу обкаканный не приходил.
А вот об удобной одежде стоит подумать - чтобы не было узких кофт, неудобных застежек и прочего - ребенок может переживать, что из-за этого не поспевает за другими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Май 22, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

grudnichok :

Anna :
Мы тоже осенью пойдем в 243 садик. У меня туда оба старших деток отходили, мы были довольны.


Если вы в ясли, то вместе пойдем Подмигиваю



Да мы в ясли пойдем. А вам еще не сказали в какую группу и кто будет воспитателем?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 22, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

oltea :

grudnichok :

oltea :
Глупый вопрос. А если все анализы не сдать, в сад не возьмут?
Чё-то мне ребёнка по врачам таскать не охота.


Договоритесь со своим семейным. Она вам карточку заполнит по старым анализам Подмигиваю

Мы ваще анализы не сдавали. Я сама из пальца кровь сдавать боюсь, а ребёнка отвести на такую экзекуцию..... от мысли дурно становится.


Подруга когда мелкую в сад готовила, сдавала только мочу и к стоматологу ходили, от анализа крови отказались и от окулиста тожеУлыбка
Кровь они тоже ни разу не сдавали.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Май 22, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Anna :

grudnichok :

Anna :
Мы тоже осенью пойдем в 243 садик. У меня туда оба старших деток отходили, мы были довольны.


Если вы в ясли, то вместе пойдем Подмигиваю



Да мы в ясли пойдем. А вам еще не сказали в какую группу и кто будет воспитателем?


Пока ничего не знаю. Я только знаю, где они будут обитать - вход во внутренний двор и направо.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Май 23, 2008 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Bezobrazia :

Lilovaja :
Девочки а я вот задумалась. Мелкая у меня неумеет одеваться, раздеваться мммм.... ну кофту узкую тоже не снимет. Попу мы тож сами не вытераем, я её мою. Закатил глаза
Это что значит? дитё моё полуодетое и невытертое ходить в садике будет? Воспиталки там с такими детьми особенно не возятся? Печально


Да не звери те воспиталки, в ясельной группе особенно - оденут и вытрут.
Не мучайте ребенка. Мой Мишка тоже пошел, особо сам не одевался, попу до сих пор не вытирает - ни разу обкаканный не приходил.
А вот об удобной одежде стоит подумать - чтобы не было узких кофт, неудобных застежек и прочего - ребенок может переживать, что из-за этого не поспевает за другими.


да об одежде я уже задумалась ещё осенью. надеялась что в сад попадём, потому всю одежду стала покупать с расчётом на садик. Смешно
Спасибо за деление опытом. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Май 23, 2008 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Привет! Hi
И мы в Вашу компанию Канкан

Смотрю, мы тут пока самые маленькие.
Заведующей звонила сама, т.к. она до 15 мая обещала прислать письмо и не прислала. Читаем правила
Письмо всё-равно будет, т.к. это всё официально и она обязана это сделать.
С 15 августа начнут по 2а ребёнка в неделю вводить в группу, всего будет 12 детишек.
Кроме общего собрания, сказала, что будет вызывать к себе каждого родителя отдельно и рассказывать об адоптации к садику и т.д.
Что больше всего беспокоит, так это агрессия со стороны других детей Не уверен уже пару раз встречались с таким явлением в песочницах и пока ещё не представляю каким образом можно ребёнка от этого максимально обезопасить.

Troja, а Вы в какой идёте детский сад? Подмигиваю


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Май 23, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Vsem privet!

Mi tozhe v sentjabre idem, nam v sentjabte 1god i 10mes. Улыбка Medkartu uzhe v sad sdali! Kstati, zavedujushaja skazala, 4to kto pervij sdal dokumenti, tot pervij i pojdet, mozhet uzhe v konce avgusta na4nem Дразнюсь

Bivalie, dajte soveti po povodu odezhdi, 4to udobno, 4to net....poka toljko objazateljnij shlem v golovu prixodit, xotja mi vsju etu zimu bez sharfov i shlemov, bitlovkami oboshlisj... Закатил глаза Kombez kakoj udobnee?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 23, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

natashenjka :
Vsem privet!

Mi tozhe v sentjabre idem, nam v sentjabte 1god i 10mes. Улыбка Medkartu uzhe v sad sdali! Kstati, zavedujushaja skazala, 4to kto pervij sdal dokumenti, tot pervij i pojdet, mozhet uzhe v konce avgusta na4nem Дразнюсь

Bivalie, dajte soveti po povodu odezhdi, 4to udobno, 4to net....poka toljko objazateljnij shlem v golovu prixodit, xotja mi vsju etu zimu bez sharfov i shlemov, bitlovkami oboshlisj... Закатил глаза Kombez kakoj udobnee?


Лучше начинать ходить одними из последних, чтобы все малыши уже более-менее отплакали своё. Иначе начинается плач за компанию и стресс затягивается. Закатил глаза
Комбез в сад удобнее слитный ИМХО. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 23, 2008 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

да, комбез удобнее слитный... и шапку-шлем. А в группу у меня доча в основном в футболке и шортиках ходит, в последнее время-иногда в сарафане...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Май 23, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

и мы в кампашку Улыбка
Карту сдали, идем с сентября, ну или как там получится :=-)
Из врачей прошли только глазного и зубного. остальное все семейная сама вписала.


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 23, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А у нас 36 деток берут, а мы 37 в очереди.... И тишина.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Чт Май 29, 2008 14:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Май 23, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

grudnichok :
С медсестрой на тему прививок, я думаю, ты еще не раз пообщаешься Подмигиваю Так у нас было. (если хочешь, я тебе там все ньюансы расскажу)


С удовольствием пообщаюьс "на тему", ибо предупрежден - значит вооружен. Может по телефону как-нибудт поговорим, или у тебя есть время ЛС написать Подмигивать Твой мобильный у меня где-то был.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Май 23, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ptichka :

natashenjka :
Vsem privet!

Mi tozhe v sentjabre idem, nam v sentjabte 1god i 10mes. Улыбка Medkartu uzhe v sad sdali! Kstati, zavedujushaja skazala, 4to kto pervij sdal dokumenti, tot pervij i pojdet, mozhet uzhe v konce avgusta na4nem Дразнюсь

Bivalie, dajte soveti po povodu odezhdi, 4to udobno, 4to net....poka toljko objazateljnij shlem v golovu prixodit, xotja mi vsju etu zimu bez sharfov i shlemov, bitlovkami oboshlisj... Закатил глаза Kombez kakoj udobnee?


Лучше начинать ходить одними из последних, чтобы все малыши уже более-менее отплакали своё. Иначе начинается плач за компанию и стресс затягивается. Закатил глаза
Комбез в сад удобнее слитный ИМХО. Улыбка



Ex, k sozhaleniju poslednimi ne imeem vozmozhnosti, ne s kem melkoj sidetj Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 23, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :
А у нас 36 деток берут, а мы 37 в очереди.... И тишина.....



может ещё пройдете - мы вот тоже кого-то за чертой осчастливим - берем медотвод на год с сохранением места Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Май 23, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девоньки а что на счёт "умной" одежды? Ну например Рейма Тех.? Наверняка воспиталкам ненравиться когда мама начинает типа: а наш комбез на батарею нельзя вешать. А кофта Норз и так тёплая сверху ничего не одевайте больше. Закатил глаза
Девочки как воспиталкам лучше про такую одежду говорить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Май 23, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Lilovaja :
Девоньки а что на счёт "умной" одежды? Ну например Рейма Тех.? Наверняка воспиталкам ненравиться когда мама начинает типа: а наш комбез на батарею нельзя вешать. А кофта Норз и так тёплая сверху ничего не одевайте больше. Закатил глаза
Девочки как воспиталкам лучше про такую одежду говорить?



У нас и Рейма Текс, и Норз, и Экки и прочее.
Пришлось повторять раза 3, пока наконец все начали делать так, как нужно. Но все это было совершенно с пониманием, доброжелательно, т.е. совершенно нормально Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 23, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

katja :

Lilovaja :
Девоньки а что на счёт "умной" одежды? Ну например Рейма Тех.? Наверняка воспиталкам ненравиться когда мама начинает типа: а наш комбез на батарею нельзя вешать. А кофта Норз и так тёплая сверху ничего не одевайте больше. Закатил глаза
Девочки как воспиталкам лучше про такую одежду говорить?



У нас и Рейма Текс, и Норз, и Экки и прочее.
Пришлось повторять раза 3, пока наконец все начали делать так, как нужно. Но все это было совершенно с пониманием, доброжелательно, т.е. совершенно нормально Подмигиваю


у нас тоже самое, только все поняли с первого раза и больше не было попыток ботинки под батарею втиснуть, а комбез и шлем-на батарею! Единственно-воспитатели бухтят, что доча слишком легко одета обычно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Май 23, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Avrora :
Привет! Hi
И мы в Вашу компанию Канкан

Смотрю, мы тут пока самые маленькие.
Заведующей звонила сама, т.к. она до 15 мая обещала прислать письмо и не прислала. Читаем правила
Письмо всё-равно будет, т.к. это всё официально и она обязана это сделать.
С 15 августа начнут по 2а ребёнка в неделю вводить в группу, всего будет 12 детишек.
Кроме общего собрания, сказала, что будет вызывать к себе каждого родителя отдельно и рассказывать об адоптации к садику и т.д.
Что больше всего беспокоит, так это агрессия со стороны других детей Не уверен уже пару раз встречались с таким явлением в песочницах и пока ещё не представляю каким образом можно ребёнка от этого максимально обезопасить.

Troja, а Вы в какой идёте детский сад? Подмигиваю



Мы на Саркандаугаве в 223. Улыбка А вы в Грависе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Май 24, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

levina :

katja :

Lilovaja :
Девоньки а что на счёт "умной" одежды? Ну например Рейма Тех.? Наверняка воспиталкам ненравиться когда мама начинает типа: а наш комбез на батарею нельзя вешать. А кофта Норз и так тёплая сверху ничего не одевайте больше. Закатил глаза
Девочки как воспиталкам лучше про такую одежду говорить?



У нас и Рейма Текс, и Норз, и Экки и прочее.
Пришлось повторять раза 3, пока наконец все начали делать так, как нужно. Но все это было совершенно с пониманием, доброжелательно, т.е. совершенно нормально Подмигиваю


у нас тоже самое, только все поняли с первого раза и больше не было попыток ботинки под батарею втиснуть, а комбез и шлем-на батарею! Единственно-воспитатели бухтят, что доча слишком легко одета обычно Очень смешно


Угу всё понятненько. надеюсь у нас тоже проблем не возникнет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022