Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 13, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Я вот сижу, не знаю, что делать... Закатил глаза
У нас проблемные 4 верхних зуба. Двойки уже раскрошились, остались пенёчки. Единички наполовину.
Недавно над одной из двоек образовался свищ т.е. внутри загноилось там и надо срочно удалять то, что от зуба осталось.
Вопрос - КАК УДАЛЯТЬ?
Варианта три:
-просто драть
- с уколом
- под наркозом

Млина...ни на один из вариантов не могу решиться... Слёзы

Сделаю этот треклятый наркоз общий (там какой-то облегчённый вариант - на минут 10-15. Но всё же Закатил глаза ), так неизвестно когда над тремя оставшимися может загноиться...можт через неделю. Опять чтоль буду делать? Закатил глаза
Сразу все выдрать что ли В шоке

ай...не знаю... Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

galaba offline galaba Сообщение Пт Июн 13, 2008 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

A chto vam predlagajut? Tam zhe, skoree vsego, nado na eti zubiki koronki stavitj. Detkam tak delajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 13, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Настя, я бы общий наркоз,где всё больное выдирала бы... инфекция в организме ж Печально это страшнее,чем наркоз 15 минут


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 13, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

galaba :
A chto vam predlagajut? Tam zhe, skoree vsego, nado na eti zubiki koronki stavitj. Detkam tak delajut.



Ничего не предлагают - говорят зуб надо вырывать. как - с наркозом или нет - решайте сами.
про коронки на передние я чего то не слышала Закатил глаза не на что там коронки ставить Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 13, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Olj4ik :
Настя, я бы общий наркоз,где всё больное выдирала бы... инфекция в организме ж Печально это страшнее,чем наркоз 15 минут



ну...гноиться то только пока один Закатил глаза может и не загноятся ещё долгое время остальные. хоть какое то подобие зубов там есть Закатил глаза
да и мне кажется этот хирург сразу на четыре не подпишется. это должен решать консилиум. запись на консилиум на август. Так долго с гноем ждать нельзя Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 13, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

ОФФ: как мне там сегодня втирали, что это всё из-за того, что грудь сосёт! (блюющий смайлик)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 13, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не, ну можно ждать генерализации процесса,есс-но Закатил глаза ,но это чревато хроническими болезнями,которые часто от кариозных зубов и начинаются. Я бы не думала-4 зуба-это не все 20 Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Июн 13, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В вашем возрасте мы с Майей уже пришли к тому, что дались на лечение под местной анестезией и все передние зубы, а так же пару 4-ок вылечили.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Пт Июн 13, 2008 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

ok :
В вашем возрасте мы с Майей уже пришли к тому, что дались на лечение под местной анестезией и все передние зубы, а так же пару 4-ок вылечили.



А передние лечат?

моя даже посмотреть не даёт Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Июн 13, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Собсно у нас был свищ, который держали несколько месяцев, пока не решились драть зуб...Там какое дело - это выглядит как шишка такая на десне над зубом, если ничего не делать - то она сама вскрывается, десна обретает нормальный вид, потом снова там все начинает накапливаться.

Дочку это не беспокоило, стоматолог тревогу не била, оставляла решение нам. Сделали рентген - да, воспаление рядом с зародышем коренного зуба. Чем это чревато...предсказать не может никто, т.к. могло затронуть его за неделю, а могло не затронуть за полгода.

В конце-концов я созрела и зуб вырвали под местным наркозом. Очень быстро, мелкая почти ничего не поняла...но энтузиазм в походах к зубному потеряли Не уверен что, хотя, нормально для ее возраста...

Что характерно, вскоре после удаления одного зуба, свищ появился над верхней оставшейся рядом двойкой. Пошли к стоматологу, она развела руками и сказала: "Думайте сами". Сделали рентген - зуб ремонтированный, но целый.

Мы пошли к гомеопату, нам там дали че-то от воспалительных процессов на слизистой, свищ пропал...Зуб не рвали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пт Июн 13, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Lilu :

ok :
В вашем возрасте мы с Майей уже пришли к тому, что дались на лечение под местной анестезией и все передние зубы, а так же пару 4-ок вылечили.



А передние лечат?

моя даже посмотреть не даёт Печально



Нам лечили. Но вроде мало кто за это берется.
Просто так мы не давались тоже. Это был очень длительный привод ребенка к тому, чтобы дать себя полечить. Танцев с бубнами было много.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Вт Июн 17, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Ну вырвали мы зубчик.
Решили рвать под местным и пока один, над которым свищ был.
Страху было! В шоке у родителей естественно. дитё не понимало чем это мы озадачены столько дней Улыбка
Поорали конечно, повырывались. но так как-то-для приличия Улыбка в лифте на обратном пути уже кнопки жали.
Страшнее всего маме было. если б ещё мужа не было, точно откачивали бы Очень смешно
немного ещо от обиды повыли пока до машины шли. потом сиськой закусили (прикусила мне под наркозом так, что до сих пор болит Слёзы ) и в магазин за игрушками yahoo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 17, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Настя,поздравляю с победой! Улыбка молодцы! дай бог,чтоб это был единственный Ваш вырванный зубик! Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Вт Июн 17, 2008 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Drema, а как рентген делают мелким? тоже с воплями?
вот думаю оставшиеся проверить, может всё-таки надо было их тогось Закатил глаза

ок, а сколько по времени одну дырочку залечить занимает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вт Июн 17, 2008 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Нам делали в несколько приемов - сперва наркоз и отдыхаем, пока возьмется, потом засверливали, бывало с передышками, но обычно быстро довлльно и сразу пломбу. Вообще наверное сверление+пломба ну минут 5-10 максимум , такой экспересс-вариант Здорово (хотя может мне от страха казалось, что все так оперативно) . Ну и напоследок шлифовка пломбы, это уже по ситуации, если давалась, то качественно обрабатывали, если не особо давалась, то по минимуму, но чтобы культурно было.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Вт Июн 17, 2008 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Olj4ik :
Настя,поздравляю с победой! Улыбка молодцы! дай бог,чтоб это был единственный Ваш вырванный зубик! Улыбка



Спасибо, Ольчик! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilu offline Lilu Сообщение Вт Июн 17, 2008 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

ок, это ж где ж такие понимающие и терпеливые стоматологи имеются?
делитесь что ли Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Дык в дектрете сейчас, это наша ККМовская доктор Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Дувы, не помню писала ли тут, но у нас тоже две здоровенные дырки. С какими бубнами ей танцевать даже представить не могу, посему подумываю тоже об общем наркозе. Тлько всё не могу решится-думаю, ждать ли когда начнут беспокоить или всё же заранее?
Что посоветуете?
Дырки уже около года точно-зубы чистим прямо скажем не очень, мне не даёт почистить, но и конфеты ест всё это время и не жалуется. Закатил глаза

ОФФ. Зато сегодня деть забредил проколом ушей-увидела у соседской двухлетке и всёёё-готова была сразу прям и бежать колоть. Я ей всё подробно рассказала, но говорит, что большая и плакать не будет и ко всему готова. В шоке В шоке Записались на четверг.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Инга,так надо было использовать ситуацию-сказать,что как залечишь дырочки,будут тебе серёжки в ушах Подмигиваю СТИМУЛ надо в таком возрасте уже Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :
Инга,так надо было использовать ситуацию-сказать,что как залечишь дырочки,будут тебе серёжки в ушах Подмигиваю СТИМУЛ надо в таком возрасте уже Подмигиваю


Не хоцца шантажировать, да и поздно- уже обещано. Я и в ушах сомневаюсь-может и сбежим. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ИМХО,это не шантаж совсем,а поощрение Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ptichka :

Olj4ik :
Инга,так надо было использовать ситуацию-сказать,что как залечишь дырочки,будут тебе серёжки в ушах Подмигиваю СТИМУЛ надо в таком возрасте уже Подмигиваю


Не хоцца шантажировать, да и поздно- уже обещано. Я и в ушах сомневаюсь-может и сбежим. Здорово



Слуу ну обиграй как-нить, вовсе это не шантаж Подмигиваю Раз такое желание уши проколоть не задумываясь согласится, попробуй хоть.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я бы жала на то, что раз хоет крЫсоты, то надо сперва сделать красивые зубки, негоже ходить с гламуром в ушах и порчеными зубками.
Чистить зубы тоже надо, тут мамина задача обстряпать так, чтоб это вообще не обсуждалось Закатил глаза , а то блин малявки нами вертят как хотят, и творят что вздумается Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Да зЮбы мы чистим исправно утром и вечером и даже руки моем с мылом после туалета. Здорово Просто вот сумневаюсь я, что трёхлетка способна те зубы вычистить так как надо-ну не чистит она и минуты. Закатил глаза
И про уши-поздно-что-то я не сообразила. Дразнюсь Уши проколоть можно быстрее, чем к зубному попасть. Да и поздняк метаться. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022