Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июн 20, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вот наше чадо и определилось кто он у нас: левша или правша. Выбор пал на левую руку.
Слышала, что если ребёнок левша, то надо за ним наблюдать к чему он тянется, чтобы развить это, помочь ему идти в правильном направлении. Сегодня покупала ему книжки и там мне показали книгу, специально для родителей у кого ребёнок левша- как и что делать. А действительно надо знать что то особенное в воспитании-образовании-развитии ребёнка-левши? Кого лучше почитать по этому поводу? Что базовое надо знать, на что обращать внимание? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Июн 21, 2008 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Че-то рано вы определились Улыбка Обычно до 3х лет ждут...
Я левша, дочка левша, ничего особенного. Единственная наробатанная "хитрость" - за стол (есть или писАть) удобнее садиться слева от правши, чтобы не стукаться локтями.

Аааа, ну еще ручку-кисточку-карандаш и т.п. надо брать см в 4х от кончика, чтобы рукой не размазывать то, что остается на бумаге.

В плане психологии - типа образное мышление более развито, чем логическое. Соотв. не усердствуем с ранним обучением счету-чтению и пр. школьным премудростям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Июн 21, 2008 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

А у нас вообще непонятно кто. Закатил глаза Ему всё равно, какой рукой, кушать например. А это всегда наследственно? У нас в родне левшей нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Сб Июн 21, 2008 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В наш год я была уверена что деть левша будет. Потом он и одной, и второй рукой одинаково оперировал и с карандашами и ложками. Теперь правой больше, но иногда и левой ест. Мне главное чтоб сам, чтоб никто не помешал руку "выбирать". Но факт- в год однозначно рановато "определение" ставить, всё ещё может измениться. Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 21, 2008 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Danielj :
Вот наше чадо и определилось кто он у нас: левша или правша. Выбор пал на левую руку.
Слышала, что если ребёнок левша, то надо за ним наблюдать к чему он тянется, чтобы развить это, помочь ему идти в правильном направлении. Сегодня покупала ему книжки и там мне показали книгу, специально для родителей у кого ребёнок левша- как и что делать. А действительно надо знать что то особенное в воспитании-образовании-развитии ребёнка-левши? Кого лучше почитать по этому поводу? Что базовое надо знать, на что обращать внимание? Закатил глаза



a ja dumaju 4to e6e rano opredeljatj lev6a ili prav6a.moja vse delala levoj,teperj pravoj... mozhet ewe 10 raz perestroitsa.v 3 goda eto opredelaetsa gde to

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 21, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oj,smotrju tak vse i napisali Закатил глаза a ja ne zametila

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Сб Июн 21, 2008 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Alika_BabyRoo :
В наш год я была уверена что деть левша будет. Потом он и одной, и второй рукой одинаково оперировал и с карандашами и ложками. Теперь правой больше, но иногда и левой ест. Мне главное чтоб сам, чтоб никто не помешал руку "выбирать". Но факт- в год однозначно рановато "определение" ставить, всё ещё может измениться. Подмигиваю

Улыбка :!: :!: :!:


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 21, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ну вот нам 4 а всё ещё не определились, правша или левша, мне всё же кажется что больше левша Улыбка но у нас и папа левша Улыбка

никак особенно не воспитываю, живем и развиваемся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июн 21, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ооо, а я и не думала, что может изменить своё решение по поводу ведущей руки Улыбка А почему решила, потому что он всё время оперировал двумя руками одинаково, а сейчас чётко перекладывает карандаш, вилку, ложку в левую руку. Я пробовала давать в правую, когда левая занята, тогда он кладёт то что у него в левой и всё равно перекладывает туда вилку, ложку и т.д. Очень смешно И ещё ему очень нравится крутить колечки, баранки, тарелки, вообщем всё, что можно покрутить (закручивать на полу и чтобы они вертелись), он долго учился этому - месяца 2, и теперь крутит-закручивает, но только левой рукой. А предраспложенность у нас есть: у меня обе младшие сестры - левши Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Сб Июн 21, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Нам сейчас два и 3 - едим чётко левой рукой. В семье левшей нету. Пытаюсь в правую руку ложку давать - перекладывает .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Июн 21, 2008 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

allina :
Нам сейчас два и 3 - едим чётко левой рукой. В семье левшей нету. Пытаюсь в правую руку ложку давать - перекладывает .



Лучше не пытайтесь. И главное не старайтесь переучить. Если левша, то пусть развивается как детке надо, как заложено. Переучивание страшно ломает развитие.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Сб Июн 21, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Переучивать нЕчего Улыбка и не надо! а ложку в правую-это этикет! Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Июн 21, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну вот, щаз на 30м году жизни пойду переучиваться во имя этикету! Джокер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июн 21, 2008 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Drema :
Ну вот, щаз на 30м году жизни пойду переучиваться во имя этикету! Джокер



А что, учиться никогда не поздно Дразнюсь Очень смешно Я до сих пор пиццу ем только руками, порежу на куски, а дальше руками Краснею Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Сб Июн 21, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А надо иначе В шоке Очень смешно ?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 22, 2008 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Danielj :

Drema :
Ну вот, щаз на 30м году жизни пойду переучиваться во имя этикету! Джокер



А что, учиться никогда не поздно Дразнюсь Очень смешно Я до сих пор пиццу ем только руками, порежу на куски, а дальше руками Краснею Очень смешно


В шоке Я и шашлык беру руками... курицу с тарелки Краснею и, и, ... вообще! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А по поводу родительства левшей - так это ж не наследственное Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 22, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да не, левши - это часто наследственное Улыбка У нас в каждом поколении есть левши...приятно, однако Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 22, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Хе, ну многие едят культурно пиццу - вилкой и ножом Здорово А я, как свин получается, но мне так вкуснее Очень смешно

Кстати, обратила внимание, что когда мы начучились топать ногой под мишку косолапого, то только левой ногой топаем Здорово Это случилось уже давно, но правую мы так и не освоили, только левой и топаем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Июн 22, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ой,девы,посмеяться не ага.. Подмигиваю

я про то,когда деть берёт в левую руку ложку-не надо переучивать, просто в правую переложить можно. (д\тех кто тараканится!)
а то ужО все пошли на этикет подстраиваться- каждому свой прикол в еде. Здорово
Если говорить об этикете,то ту же курицу едят руками! Подмигиваю
Также о многом другом можно,в зависимости что- и с чем- и когда едят! Подмигиваю примеры ни к чему! Или я не поняла юмора.. Закатил глаза Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 22, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Поняла, поняла Подмигиваю Ещё важно и с кем ешь... Здорово Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Июн 22, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

У нас и я и наш папа тоже, мы оба левши. Но Дануля кажется правшой будет, хотя рано говорить. Так выскажу лично своё мнение по поводу переучивания. Меня в детстве переучили писать правой рукой и ничуть не жалею. Зато мужа переучивать нестали, как сейчас говорят "ломать психику" и что?..... 1. рука вечно грязная т.к. там где только что написал рука смазывает., 2. выглядит такая рука скрюченая- неестественно и неочень красиво. 3. ну и вообще, сам признаётся, писать неудобно в некоторых ситуациях, например когда за партой сидели в школе, вечно локтём кто-то толкал его локоть. Очень смешно
А я сама всё делаю левой, но пишу только правой. И несчитаю что у меня "поломаная психика" или там ещё чего.... Закатил глаза Очень смешно
Всё вышенаписаное ИМХО. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июн 23, 2008 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lilovaja :
3. ну и вообще, сам признаётся, писать неудобно в некоторых ситуациях, например когда за партой сидели в школе, вечно локтём кто-то толкал его локоть. Очень смешно



А пересесть так, чтоб не мешать?
У меня коллега левша. Когда обедаем, садится слева, с краю, для того чтоб и ей удобно и никого не толкать. выход всегда есть. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 23, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мне стало любопытно, кто во "взрослой" жизни много пишет "от руки"? Я набираю десятью пальцами, равно как и мои коллеги-левши. В институте все "письменные" работы -- печатные. Так зачем писать переучивать? Только ради школы?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Июн 23, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Alika_BabyRoo :

Lilovaja :
3. ну и вообще, сам признаётся, писать неудобно в некоторых ситуациях, например когда за партой сидели в школе, вечно локтём кто-то толкал его локоть. Очень смешно



А пересесть так, чтоб не мешать?
У меня коллега левша. Когда обедаем, садится слева, с краю, для того чтоб и ей удобно и никого не толкать. выход всегда есть. Закатил глаза


Нет ну конечно выход всегда есть, но просто зачем мучаться и создавать лишние проблемы, когда проще сразу переучиться на правую руку. Это всё ИМХО. Навернео я так рассуждаю, потому что сама переучена на правую. Закатил глаза И просто в жизни сложно быть левшой. Те же самые ножницы сделаны под правшей и мне дико неудобно ими резать. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 23, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да уж, я и не думала так глубоко, что у нас мир даже в мелочах, таких как ножницы - не приспособлен для левшей Закатил глаза

Хммм, но я всёже наверное не буду переучивать ребёнка на правую руку, всё равно не переучишь для всего, так зачем в чём то одном его мучить лишний раз, ему и так надо научиться всему, а ещё и переучиваться в это же время - это уже действительно будет перенагрузкой для него Не уверен Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022