Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ulla offline ulla Сообщение Вт Июл 15, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Скажите мамочки, кто нибудь знает что это, и как реагировать, вести себя.
Кладу ребёнка спать, всё ок на сисе засыпаем постоянно, но вот уже второй раз за 5 месяцев случается так, что ребёнок, вдруг, просыпается. Толи это во сне чтото приснилось или от каких звуков на улице. Ни с того ни с сего ребёнок орёт так, что кажется всё, конец. Дитё, все как парализованое, с поднятыми ручками и с ужасом и непонимающими глазами, смотрящими в одну точку и я в пинике.
Доча успокоилась только после того, как я взяла её на руки и сжала в комок, прижала к себе и походила покачивая по комнате. Ребёнок ещё какоето время вглядывался пустыми глазами в моё литцо, и потом очнувшись взял сисю и тихонько уснул.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 15, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Было у нас такое несколько раз, где-то после 3-х месяцев началось. Среди ночи мелкая вдруг начинала жутко кричать во сне. Объятия, слова и т.д. практически не помогали, пока она не просыпалась и не приходила в себя. Поэтому потом мы уже не тратили зря время на какие-то увещевания, а просто хватали на руки и тормошили, чтобы разбудить, громко включали музыку на мобилке, тогда мелкая начинала просыпаться, плач стихал, тут уже можно было и покачать, и пошептать что-то успокаивающее на ушко, потом, когда всхлипывания уменьшались, прикладывала к груди и все.
Никто не знает, что им там снится, но если какой кошмарик, то лучше побыстрей вывести из этого состояния.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Недавно читала: если это единичный случай, то ничего. Если повторяется - лучше к врачу обратиться. Называется "мозговой крик". Не паникуйте только!!! просто на всякий случай. лучше перестраховаться сто раз


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кстати, почитала сейчас про "мозговой крик". Если речь идет о серьезных заболеваниях, то там еще куча симптомов, а по одному этому признаку выводы делать не стоит.
А вот новостью для меня стало то, что такой крик может быть реакцией на прививку АКДС. Мы как раз делали эту прививку тогда... Печально
http://www.mama.ru/qa/pediatr/2373/53508/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Julconok :
Кстати, почитала сейчас про "мозговой крик". Если речь идет о серьезных заболеваниях, то там еще куча симптомов, а по одному этому признаку выводы делать не стоит.
А вот новостью для меня стало то, что такой крик может быть реакцией на прививку АКДС. Мы как раз делали эту прививку тогда... Печально
http://www.mama.ru/qa/pediatr/2373/53508/



ну вот я и говорю - наверняка все хорошо, но лучше перестраховаться. а про АКДС тоже не знала. Слава Богу - мы беспрививочные))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Да, было, потом само собой прошло. И ночью было и пару раз днем было. Ну раз 5 за все время. Ничего не делали, ни куда не ходили, просто старалась больше времени проводить и ограничить сильные дневные впечатления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :
Да, было, потом само собой прошло. И ночью было и пару раз днем было. Ну раз 5 за все время. Ничего не делали, ни куда не ходили, просто старалась больше времени проводить и ограничить сильные дневные впечатления.


А вы с прививками?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Хм незнала, что это может быть от прививки или переживаний изза неё. Мы сделали первую АКДС 1.5 месяца назад, малышка даже глазом не повела и не почувствовала что укололи, и никаких деатезов (это наверное очень индивидуально). И что же это значит запоздалая реакция? Не уверен Странно, 30 нужно делать вторую, но сначала поговорю с нашим доктором. Закатил глаза


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Belkin :
Да, было, потом само собой прошло. И ночью было и пару раз днем было. Ну раз 5 за все время. Ничего не делали, ни куда не ходили, просто старалась больше времени проводить и ограничить сильные дневные впечатления.


А вы с прививками?


Нет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

ulla :
Хм незнала, что это может быть от прививки или переживаний изза неё. Мы сделали первую АКДС 1.5 месяца назад, малышка даже глазом не повела и не почувствовала что укололи, и никаких деатезов (это наверное очень индивидуально). И что же это значит запоздалая реакция? Не уверен Странно, 30 нужно делать вторую, но сначала поговорю с нашим доктором. Закатил глаза


Это не из-за переживаний от прививки, а из-за поражения ЦНС. Что-то типа мини воспаления мозга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Ого! В шоке
Интересно, а как с нами со всеми было? Ведь мы же все с прививками, в Советское время сказали надо, значит надо.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Во... Велкин вообще без прививок, и тоже такое происходило. Значит АКДС не причина.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

ulla :
Во... Велкин вообще без прививок, и тоже такое происходило. Значит АКДС не причина.


Если сразу после АКДС (в тот же день) то это повод задуматься, а если через пару месяцев, полгода, то вряд ли АКДС тому виной. Это ИМХО. Я больше склоняюсь на этапы развития и сновидения. Взрослым же тоже иногда снятся странные сны, когда просыпаешься в холодном поту. Только мы понимаем, что это сон, а дети наверное понимают это только с возрастом. Не уверен Если повторяется часто, то может, действительно, стоит обратиться к специалисту, а если пару раз, то не стоит забивать этим голову. Все пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

ulla :
Ого! В шоке
Интересно, а как с нами со всеми было? Ведь мы же все с прививками, в Советское время сказали надо, значит надо.


Ну а многие из нас отличаются хорошим физическим и психическим здоровьем? Закатил глаза

А про последствия прививок много инфы, не всегда это острая реакция Только вот про поздние осложнения
пропрививочники не рапрастраняются Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

На то мы и люди... что особенно у детей регенерация клеток происходт быстро исам себя организм обновляет и оздоровляет. Во многом зависит от природного здоровья. Конечно супер если на момент прививки ребенок был полностью здоров, не шли зубки, иммунитет был в наилучшем виде и родился ребенок не только здоровым сам, но и от совершенно здоровых родителей. Тогда прививка и прививка. А если что-то хоть чуть чуть не так... тогда все что угодно может быть. Вы не обижайтесь, но говорить о том что ребенок легко перенес прививку и сам укол... не есть умно. Прививка это не укол с витамином, от которого не может быть реакции, хотя бывает. Прививка это серьезное дело, при этом АКДС... 5 вирусофф в одном флаконе.
Я бы ввела обезательное, принудительное изучение состава прививок, осложнений и показаний.
Вы знаете о том что прививку нужно отслеживать в течении 2-3 недель? Нужно ребенка не подвергать разным стрессам, путешествиям и не подхватить вирусняк. 2-3 недели ораганизму нужно выработать иммунитет против 5- вирусоффф. Вдумайтесь какие нужны силы, какое здоровье??? Плюс нужно усвоить и переварить входящие в прививки вещества... а это отдельнаая песня. Организму отравленому по всем статьям очень и очень сложно... и не дай бог сбой в иммунной системе. НЕ ДАЙ БОГ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Закатил глаза так я ж о другом говорю, в смысле, что ребетюшка эмоционально перенесла вполне хорошо прививку....а то что силы нужны чтоб справится с вирусами, так ведь с этим никто не спорит.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

ulla :
Закатил глаза так я ж о другом говорю, в смысле, что ребетюшка эмоционально перенесла вполне хорошо прививку....а то что силы нужны чтоб справится с вирусами, так ведь с этим никто не спорит.


В состав прививки входят вещества неблагоприятно влияющие на ЦНС, а от работы последней в целом зависит общее эмоциональное состояние...да и не только.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Сб Авг 30, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Извиняюсь что поднимаю старую тему, но нас проблема крика беспокоила 2 месяца. С 3 до 5 месяцев. Сначала 1-2 раза в день, потом вообще каждый час орал в дневные сны, в каждый дневной сон. Потом либо просыпался, либо укачивали и спал дальше. Прекратилось резко. Прививок нет, ребенок здоровый. До сих пор понять не могу что это было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022