Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

что делать????
никогда не было такой проблемы.... Тут стал болеть палец большой на ноге, уголок самый... думала - ударила может... сегодня стала делать педикюр и наковыряла - ноготь застрял, болит, выковыряла его из пальца, даже капелька вроде гноя вышла.... простите за физиологию... что делать теперь? страшно ужасно Печально


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Murr :
что делать????
никогда не было такой проблемы.... Тут стал болеть палец большой на ноге, уголок самый... думала - ударила может... сегодня стала делать педикюр и наковыряла - ноготь застрял, болит, выковыряла его из пальца, даже капелька вроде гноя вышла.... простите за физиологию... что делать теперь? страшно ужасно Печально


Может просто воспаление ? Я бы мазь вишневского приложила на ночь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

плохо... корень ногтя возможно ли направить в правильную сторону ? Не уверен
на лечебный педикюр, обсуждали недавно темку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

во, я тоже подумала - вишневского на ночь.

Индия, вроде тот кусок уголок который влез в кожу вырезала... но боюсь, тк знаю, что нельзя так глубоко уголки вырезать....

а лечебный куда можно сделать, посоветуйте...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12314

Вы понаблюдайте за ногтем , может правильно расти будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В продолжени темыУлыбка

Девули,кто ногти удалял? Сильно больно потом когда укол отходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

люльчик, я уже начиталась в сети, что страшно больно и что даже уже не рекомендуют, тк проблем потом не меньше... но это такой проблеме, не знаю, какие еще могут быть ситуации.

вообще я боли страшно боюсь, да и нельзя мне сейчас...

в общем, положу ишневского на ночь и буду наблюдать. ттт мож се обойдется.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Июл 23, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
В продолжени темыУлыбка

Девули,кто ногти удалял? Сильно больно потом когда укол отходит?


у меня месяц назад сам отвалился В шоке вроде не ударяла нигде Не уверен поболел немного....эх плакал мой педикюрик с камушками на лето Слёзы


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olesik offline olesik Сообщение Ср Июл 23, 2008 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Была у меня такая проблемка в подростковом возрасте. И всё из-за того, что я всего лишь один раз подрезала уголки ногтя на большом пальце. Длилась вся эта беда на протяжении 2 лет. Не помогало ничего, ни мазь Вишневского, ни вставленние жгутики ватки между ногтем и кожей...я уже всего и не вспомню. Летом вроде всё проходило, а к осени-зиме, с переобувкой на закрытую обувь, начинало болеть по новой. Решилась проблема путем удаления ногтя, а точнее обоих ногтей. Это не просто больно, а очень больно... так больно, что аж вспоминать не хочу... Около недели я ездила в поликлинику на перевязку, потом снимали швы... ещё какое-то время было не приятно, через пару месяцев они отросли... И теперь я их берегу. Не дай Бог такое снова пережить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 23, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

А ещё помогает не носить часто тесную обувь и высокие каблуки Улыбка Не в обиду будет сказано Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 23, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Так больно что именно? Само удаление или потом когда боль отходит? Зачем швы? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Ср Июл 23, 2008 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Зачем удалять? Вы что!? Проблему это не решит, если постоянно ноготь врастает.
Знаю волшебного мастера-подолога, специализирующегося именно на этой проблеме.
Стучитесь в лс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olesik offline olesik Сообщение Ср Июл 23, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Само удаление не больно, так как его с анестезией делают. Лично мне делали 2 укола в каждый палец. Потом ощущение будто просто ногти подстригают Улыбка Зачем швы? Незнаю... может просто у меня запущенный вариант был. Боль начинается после отхождения наркоза... даже не знаю с чем сравнить... невозможно встать на полную стопу, больно даже если одеяло косается большого пальца... Вообще я не думала, что мне их удолять будут. Мама заставила дотору показаться, а он мне в момент всё и сделал... вся процедура заняла минут 15 Улыбка Всё это лет 10 назад было. Может сейчас другая методика.
С тех пор ничего не врастает, ношу обувь разную, и на высоких каблуках, и с узкими носами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Ср Июл 23, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

да ужжж...бррр
сегодня однозначно другая методика, не сравнить Закатил глаза
хотя тоже смотря у кого. где-то ещё зверствуют-удаляют Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Июл 23, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Совет проверенный на мне самой.
У меня была такая проблема - года 2 длилось, с гноем, оч болел палец.
Так вот - ни вкоем случае не обстригать этот уголок ногтя (ещё хуже будет).
А сделать так
1) отпарить стопы
2) освободить этот вросший уголок ногтя (он не должен быть совсем обстриженным)
3) скотать из ваты маленький прималенький ватный комочек, наложить на него какую-нибудь мазь (синтомецин, вишневский или другую заживляющую мазь)
4) этот смазанный комочек ваты подложить под этот уголок ногтя (под ноготь, возможно поглубже, но не травмируя подноготную ткань)

При каждом мытье ног повторять это обязательно, не остригать этот уголок ногтя коротко. Потом, когда заживет пораненная кожа, можно подкладывать комочек ваты не смазанный ничем.

Так вот смысл в том, что таким способом меняется направление роста ногтя и он больше не врастает. Мои 2-летние мучения увенчались успехом! И уже 2 года с этой проблемой не сталкиваюсь.

Попробуйте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июл 23, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Shanda :
Совет проверенный на мне самой.
У меня была такая проблема - года 2 длилось, с гноем, оч болел палец.
Так вот - ни вкоем случае не обстригать этот уголок ногтя (ещё хуже будет).
А сделать так
1) отпарить стопы
2) освободить этот вросший уголок ногтя (он не должен быть совсем обстриженным)
3) скотать из ваты маленький прималенький ватный комочек, наложить на него какую-нибудь мазь (синтомецин, вишневский или другую заживляющую мазь)
4) этот смазанный комочек ваты подложить под этот уголок ногтя (под ноготь, возможно поглубже, но не травмируя подноготную ткань)

При каждом мытье ног повторять это обязательно, не остригать этот уголок ногтя коротко. Потом, когда заживет пораненная кожа, можно подкладывать комочек ваты не смазанный ничем.

Так вот смысл в том, что таким способом меняется направление роста ногтя и он больше не врастает. Мои 2-летние мучения увенчались успехом! И уже 2 года с этой проблемой не сталкиваюсь.

Попробуйте!



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Июл 23, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Shanda :
Совет проверенный на мне самой.
У меня была такая проблема - года 2 длилось, с гноем, оч болел палец.
Так вот - ни вкоем случае не обстригать этот уголок ногтя (ещё хуже будет).
А сделать так
1) отпарить стопы
2) освободить этот вросший уголок ногтя (он не должен быть совсем обстриженным)
3) скотать из ваты маленький прималенький ватный комочек, наложить на него какую-нибудь мазь (синтомецин, вишневский или другую заживляющую мазь)
4) этот смазанный комочек ваты подложить под этот уголок ногтя (под ноготь, возможно поглубже, но не травмируя подноготную ткань)

При каждом мытье ног повторять это обязательно, не остригать этот уголок ногтя коротко. Потом, когда заживет пораненная кожа, можно подкладывать комочек ваты не смазанный ничем.

Так вот смысл в том, что таким способом меняется направление роста ногтя и он больше не врастает. Мои 2-летние мучения увенчались успехом! И уже 2 года с этой проблемой не сталкиваюсь.

Попробуйте!


Избавилась от этой проблемы таким же способом как описан выше. До этого и ногти удаляли и вообще чего только не делала, вростали . Печально
Но после того как ноготь отрос больше не рекомендуется его подрезать, только подпиливать пилочкой. Потому что при неудочном обрезании проблема может начаться заново. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Ср Июл 23, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза проблемма эта появилась во время первой беременности Не уверен мне хирург сказал Вишневского не надо ,если нету выхода гною ,лучше коланхой приложить на ночь Роза .
Марго смотри не запускай ,тфу тфу Роза сочувствую бяка конкретная.
п.с. я так Вишневского мазала месяц Печально итог вырезали волчье мясо + ноготь,анастезия мне мало помогла.Сейчас на ногах длинные ногти с того времени Закатил глаза иначе снова гной Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 24, 2008 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

самое интересное, что это именно из-за беременности видно... Тк и с Натаном (да и до тоже бывало, но не так критично) нога левая очень отекала, и вот в последние дни тоже отекает. Сегодня вроде ттт уже не болит, буду следить и ноги чаще держать кверху, мазать кремом от отеков.

А то вот вчера целый день за столом отсидела, так к вечеру за Натаном ехать - а нога даже в спортивные тапки не влазит В шоке после всех процедур и ванночки и крема и поднятой ноги через 2 часа спал отек, к ночи совсем ушел.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nindja offline nindja Сообщение Чт Июл 24, 2008 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Lilu :
Зачем удалять? Вы что!? Проблему это не решит, если постоянно ноготь врастает.
Знаю волшебного мастера-подолога, специализирующегося именно на этой проблеме.
Стучитесь в лс.


Это вы про Halinu в травмотологической? Мне она очень помогла. У меня проблема с ногтем (вростать стал) началась сразу же после родов, т.к. начался сильный отек. Ну сходила я на этот лечебный педикюр и мне только хуже сделали - ноготь мож и перестал врастать, зато пока мастер этого добивалась, слишком сильно вырезала кожу вокруг и началась сильная гипергрануляция (очучения непередаваемые). Я промучалась больше года!!! Тоже жутко боялась идти к хирургу, т.к. знала по опыту брата (ему ноготь 4! раза снимали и помогло только на 5-й!), что это не выход. Но вот этот волшебный дохтер из травмотологии сотворил чудо за вообщем-то за один прием! Ноготь она не снимала, просто прорезала его вдоль. Конечно с небольшой анестезией. Оттуда я уже сама за рулем ехала, причем этой ногой на педали нажимала. К вечеру уже ничего не болело. До сих пор поверить не могу, что ногу "прятать" не надо. А то ощущение было, что у меня там целое бревно, т.к. я как назло всегда этим пальцем цеплялась за кровать, косяки. Ну а если ещё и малыш со всей любовью в сандалях на палец наступал, так просто искры из глаз сыпались.
Ещё раз спасибо Lilu и этому дохтеру! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Июл 24, 2008 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня тоже такое было и я тоже в инете начиталась и как самый приемлемый способ решила резать ноготь посредине пластины вдоль. Но в домашних условиях это не так-то легко было сделать.

Как прошло - не знаю Не уверен Кажется, стала не так стричь и обувь пошире носить. Дело это такое, противное


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

у меня не врастает, у меня 1 ноготь толстый от грибка, он только на нем сидит уже лет 5, надоел вид этот жуткий ,хочу снять его нафиг, но боюсь Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Пн Июл 28, 2008 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Ljul4ik :
у меня не врастает, у меня 1 ноготь толстый от грибка, он только на нем сидит уже лет 5, надоел вид этот жуткий ,хочу снять его нафиг, но боюсь Закатил глаза



скорей всего не поможет просто снять. такой же вырастет. надо заняться и вылечить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lilu :

Ljul4ik :
у меня не врастает, у меня 1 ноготь толстый от грибка, он только на нем сидит уже лет 5, надоел вид этот жуткий ,хочу снять его нафиг, но боюсь Закатил глаза



скорей всего не поможет просто снять. такой же вырастет. надо заняться и вылечить.


вот у меня тоже грибок на одном ногте. Правда, вид не жуткий, однако вылечить хочется. Чтобы на другие ногти не переметнулся Закатил глаза
А как вылечить? Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 28, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лечат это сильно дорогими препаратами,которые сажают печень Печально а вообще по совету одного старого дерматолога,если в течении года мазать ногти ног йодом,то обычно проходит и так Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022