Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы...вот появилось столь неприятное и негативное чувство как раздражение относительно детей (конечно при проявлении их негативного так сказать поведения). Вот интересует природа раздражения...откуда береться и почему проявляется в отношении самых близких и любимых в мире людей... Вопрос (дети, муж, родители...)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Солнух - это СЕПИЯ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Практически самый яркий и самый четкий симптом для этого препарата!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tosjka :
Солнух - это СЕПИЯ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Практически самый яркий и самый четкий симптом для этого препарата!





помру молодой сепией Слёзы


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы все помрем старыми и дряхлыми, но молодыми в душе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 25, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Люля, потому что есть положительные эмоции и отрицательные, и это нормально испытывать то и другое,жизнь она разная, не только в лютиках и ромашкахУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Пт Июл 25, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Podsolnuh :
Девы...вот появилось столь неприятное и негативное чувство как раздражение относительно детей (конечно при проявлении их негативного так сказать поведения). Вот интересует природа раздражения...откуда береться и почему проявляется в отношении самых близких и любимых в мире людей... Вопрос (дети, муж, родители...)



Госпиди, ну что за вопрос то такой? Печально Почему? Да потому что мы тоже люди .... люди живые (не железные, мы не роботы), с чувствами, с определенным барьером терпения (если так можно это назвать) Смешно .... и на нас тоже как ни странно влияет и погода, и магнитные бури, и солн. затмение и фих нает чего еще Дразнюсь А почему на близких? Да потому что срываться и обижать проще всего на близких, и ведем мы себя иногда просто по свински именно с близкими и любимыми ..... думаю потому что не ценим, что имеем. Думаем вот оно вечное и всегда при мне будет .... понимаем, когда потеряем или разрушим. Эх блин человеческая природа, понимаете ли Закатил глаза Хотя конечно надо бороться с собой, перевоспитывать себя так не поступать и находить другие способы разрядки, ну конечно безвредные для общества Дразнюсь Хотя тут уж все зависит от силы человеческого характера, от желания .... вот ...нагородила какую-то неразбериху, понять бы самой Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 25, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ой..ну милые мои девы...все то и так понятно...даж такому ежу как мине. Меня интересует природа данного (раздражения) в отношениях...мать-дите/дети с точки зрения психологии.
Почему мы испытываем, как дети реагируют ну и прочее..ну и как с этим бороться и нужно ли вообще бороться.
Немного в другой плоскости..
а не просто что мы люди и лютики и ромашки вокруг нас Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 25, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Юлька заставь мене 24 часа в сутки на протяжении долгого времени занематься детьми, домом и т.п. Я бы ЧЕКНУЛАСЬ и дети бы сами ушли в детский дом, подписав бумагу о с прошением изолировать такую мать. Я восхищаюсь твоему мужеству и терпению. Всему есть предел. Тебе пора на работу милая моя Юленция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июл 25, 2008 19:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tosjka :
Солнух - это СЕПИЯ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Практически самый яркий и самый четкий симптом для этого препарата!



Тося, это только в отношении детей симптом, или раздражение на любых близких?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Июл 26, 2008 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Tosjka :
Юлька заставь мене 24 часа в сутки на протяжении долгого времени занематься детьми, домом и т.п. Я бы ЧЕКНУЛАСЬ и дети бы сами ушли в детский дом, подписав бумагу о с прошением изолировать такую мать. Я восхищаюсь твоему мужеству и терпению. Всему есть предел. Тебе пора на работу милая моя Юленция.





Я уже тоже начинаю подумывать, а не сдать бы мне его в детский дом. Смешно Сил нет уже, каждый день - День Сурка и постоянная борьба характеров. Усталость это, усталость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Июл 26, 2008 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Koroljok :

Tosjka :
Юлька заставь мене 24 часа в сутки на протяжении долгого времени занематься детьми, домом и т.п. Я бы ЧЕКНУЛАСЬ и дети бы сами ушли в детский дом, подписав бумагу о с прошением изолировать такую мать. Я восхищаюсь твоему мужеству и терпению. Всему есть предел. Тебе пора на работу милая моя Юленция.





Я уже тоже начинаю подумывать, а не сдать бы мне его в детский дом. Смешно Сил нет уже, каждый день - День Сурка и постоянная борьба характеров. Усталость это, усталость.




О! Борьба характеров!!! Здорово сказанно. У нас 3 характера борються 24 часа в сутки + еще папка присоединяется по вечерам... Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Podsolnuh :
Девы...вот появилось столь неприятное и негативное чувство как раздражение относительно детей (конечно при проявлении их негативного так сказать поведения). Вот интересует природа раздражения...откуда береться и почему проявляется в отношении самых близких и любимых в мире людей... Вопрос (дети, муж, родители...)



а необязательно они самые близкие Краснею про любимых конечно рука не поднимается сказать Закатил глаза и вообще это груз еще тот - быть самым близким и любимым. я например раздражаюсь когда мои ожидания не оправдываются - ну а собсна, мои проблемы, а не их, близких и любимых. обидно конечно...вот и сижу обиженная, хочу поменяться Подмигиваю
а усталось, советы "иди работать", и тд и тп - это только процесс откладывания решений, вот так кажется Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 03, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

green :

Podsolnuh :
Девы...вот появилось столь неприятное и негативное чувство как раздражение относительно детей (конечно при проявлении их негативного так сказать поведения). Вот интересует природа раздражения...откуда береться и почему проявляется в отношении самых близких и любимых в мире людей... Вопрос (дети, муж, родители...)



а необязательно они самые близкие Краснею про любимых конечно рука не поднимается сказать Закатил глаза и вообще это груз еще тот - быть самым близким и любимым. я например раздражаюсь когда мои ожидания не оправдываются - ну а собсна, мои проблемы, а не их, близких и любимых. обидно конечно...вот и сижу обиженная, хочу поменяться Подмигиваю
а усталось, советы "иди работать", и тд и тп - это только процесс откладывания решений, вот так кажется Закатил глаза



Подписываюсь под каждым словом. У меня все так же было. И сейчас ещё бывает, но реже....
Говоря о причинах- они у каждого разные.
Мои- оправданные ожидания( но не понятые другими), неоправданные ожидания, ожидания о которых я не смогла сообщить или сообщила для других непремлемым способом или не вовремя. Обиды- на родителей своих, родителей мужа, самого мужа. Что ещё..... Мой перфекционизм и несдержанность, неспособность немного (чуть-чуть) подождать. Ну да.... Это то, что касается меня. Что-то там ещё есть, конечно, список можно долго продолжать...

Но я же не одна на этом свете такая несовершенная, поэтому, меня раздражает: некоторые дурные стороны моих родителей и моего мужа, ссоры детей и их вредность по отношению друг к другу, разбросанные ими вещи, необходимость отгонять их от телевизора и компьютера и т.д.

НО!!!
С некоторых пор я постоянно нахожусь в очень занимательном состоянии- я наблюдаю за собой. В какой момент я раздражаюсь, на что именно, что мне приятно а что нет и т.д.
Стараюсь вспоминать о том, что многие конфликты дети могут решить без меня ( однажды в машине просто сделала очень громко музыку, пока они там дрались на заднем сиденье, так они дрались, через пару секунд хохотали а затем опять вцеплялись друг другу в волосы. Потом остановилась и просто молча повернулась к ним и смотрела долго и внимательно. И мир воцарился!).
Дети не обязаны быть послушными- это тоже не грех вспоминать.
Вспоминаю почаще о том хорошем, что есть между мной и моим мужем.

И главное - ну в конце концов, такая у них судьба- быть детьми вот таких несовершенных родителей.

Мне на это лет так 5 понадобилось и ещё лет 10 понадобится- пока они вырастут и всё само собой рассосётся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Авг 27, 2008 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Люль, причины и правда, у каждого свои. Что касается меня, то в моём раздражении виновата моя нетерпеливость, перфекционизм, диктаторство. Я забываю иногда, что передо мной нормальный 3-х летка и требования мои явно завышены. Увлекаюсь мотивацией по Экзюпери - "я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны". Только вот разумность велений в отдельно взятой ситуации очень субъективна. В общем, сепия это или нет - а всё горохами знаешь ли тоже не поправишь. Надо таки самим разруливаться.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Marusenka :
Если есть желание разобраться в себе и поделиться с другими результатами этих "разборок" могу предложить вам место и време где это можно делать.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16138



желание есть, но с 4-х месячным дитём присутсвовать на "разборках" - это бред, а оставить пока тоже невозможно(


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Podsolnuh :
Девы...вот появилось столь неприятное и негативное чувство как раздражение относительно детей (конечно при проявлении их негативного так сказать поведения). Вот интересует природа раздражения...откуда береться и почему проявляется в отношении самых близких и любимых в мире людей... Вопрос (дети, муж, родители...)


....а если вот такое раздражение стало преобладать над нормальным отношением???? Краснею Я работаю, кстати, но за те 4 часа что я дома я дурею так, что иногда кажется, что мне лучше домой приходить в 21.00, когда уже спать пора ложиться. Печально Меня бесит что они всё время орут, деруться, что их постоянно нужно расстаскивать и так каждые 10 минут. В итоге ору я, и в конце концов на всё ЭТО орёт муж. В шоке В итоге нормальным тоном разучилась разговаривать старшая. Не уверен Мне иногда кажется, что я не создана для семьи и для материнства-что я не справляюсь с этой ролью. Я знаю, что нужно детям уделять больше внимания, но мне этого не хочется-хоть и мучает чувство вины. Что за фигня-не понимаю. Закатил глаза
Сорри, хотелось пожаловаться.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Авг 28, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Буквально пару дней, как пришла к выводу, что виной всему наше вот это пресловутое чувство вины (сорри за тавтологию). Через себя все равно не пеерпрыгнешь, как не старайся. А вот, если мы за это чувствуем себя виноватыми- дети это очень быстро считывают- "Ага, мама не уверена, ага, сомневается, дает ли она нам достаточно. Ага, раз сомневается- значит можно требовать больше! (внимания, любыми способами)"
По той же Гиппенрейтер, если мы испытываем раздражение на детей- явный признак, что дети добиваются внимания.
Другой, очень большой вопрос, в состоянии ли мы его дать больше. Если есть спокойная безысходная уверенность, что даешь ровно столько, сколько в состоянии, то и ребенок воспринимает это как норму. А если начинаешь терзаться- "а вот если... а может надо было.... "- то все пиши пропало, так и будем метаться между двух огней. Так что от маминых терзаний в итоге плохо не только маме, но и ребнку.... Резюме- адекватные требования не только к детям, но и к себе, поменьше перфекционизма. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

tess :

Marusenka :
Если есть желание разобраться в себе и поделиться с другими результатами этих "разборок" могу предложить вам место и време где это можно делать.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16138



желание есть, но с 4-х месячным дитём присутсвовать на "разборках" - это бред, а оставить пока тоже невозможно(



Судя по тому что вы пишете в предыдущем посте, у вас есть собственный взгляд на причины многих процессов и внутренний ресурс для реализации этого взгляда.
Удачи!
А "разборки" подождут Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nezabudka :
Буквально пару дней, как пришла к выводу, что виной всему наше вот это пресловутое чувство вины (сорри за тавтологию). Через себя все равно не пеерпрыгнешь, как не старайся. А вот, если мы за это чувствуем себя виноватыми- дети это очень быстро считывают- "Ага, мама не уверена, ага, сомневается, дает ли она нам достаточно. Ага, раз сомневается- значит можно требовать больше! (внимания, любыми способами)"
По той же Гиппенрейтер, если мы испытываем раздражение на детей- явный признак, что дети добиваются внимания.
Другой, очень большой вопрос, в состоянии ли мы его дать больше. Если есть спокойная безысходная уверенность, что даешь ровно столько, сколько в состоянии, то и ребенок воспринимает это как норму. А если начинаешь терзаться- "а вот если... а может надо было.... "- то все пиши пропало, так и будем метаться между двух огней. Так что от маминых терзаний в итоге плохо не только маме, но и ребнку.... Резюме- адекватные требования не только к детям, но и к себе, поменьше перфекционизма. Здорово



Согласна, с Незабудкой, действительно в основе раздражения и требовательности к другим чаще всего - чувство вины, часто неосознанное. Чем оно обусловлено, надо смотреть индивидуально. Например, женщина на самом деле ведет себя с ребенком некорректно, имеет завышенные/нереалистические ожидания или недовольна собой или мужем - она не в состоянии сдерживать свой гнев и срывается на ребенке. Что дальше? Осознать, что это было неправильно и, значит, признать чувство вины за свой срыв - очень непросто и тяжело, и причиняет страдание. Зато позволяет развиваться себе и своим близким (в первую очередь детям)и не повторять этого в будущем. Более распространенный вариант тот, который описала Незабудка - убедить себя, что поступить иначе не было возможности/сил и пытаться держать себя в "безысходной уверенности", что требует колосального затрата энергии и вряд ли приносит удовлетворение. Кому из нас это незнакомо? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tosjka :
Солнух - это СЕПИЯ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Практически самый яркий и самый четкий симптом для этого препарата!



Как классическая Сепия, я вообще не понимаю, как люди по доброй воле планируют детей - это ж такой гемор Очень смешно .

А вообще мне кажется, что проблемы часто возникают из-за разницы энергетического потенциала у ребенка и взрослого, что ли. У мелкого энергии много, а взрослый устает быстрее, вот и раздражаешься, что от тебя опять что-то хотят, не засыпают уже третий час или требуют в сотый раз сказку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

КК, а Вы не задумывались, почему у детей так много энергии, а у взрослых еле-еле на день хватает?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 28, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я регулярно про это задумываюсь Здорово Здорово Здорово

У нас еще бывает так, что когда у Дарки садится батарейка, она устраивает что-то эндакое, после чего папа с мамой резко проседают и делаются бледные и вялые. А ребенок прям бодреет на глазах Не уверен

Кста, я раздражаюсь, когда я устала или не выспалась. Т.е. когда хочется забить на все, а не дают Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

senay offline senay Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

что-бы понять природу вещей садимся на подушку и медитируем Здорово

достаточно 15 минут в день Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Маргарит, не знаю, помимо срывов у меня чаще присутствует чувство вины за то, что отдала в садик, ездила пару раз в командировки, несколько раз оставляла с бабушками...хотя умом то понимаю, что другого выхода не было.... что, да, возможно, всего этого можно было не делать, но тогда подсознательное чувство, что совсем замкнет на ребенке... с другой стороны, чувство собственного несовершенства, когда устала, расстроена, не могу уделить ей столько внимания, сколько считаю нужно давать детям... пытаюсь восполнить.... вот эти две полярности лично во ме рождают громадное чувство вины и неуверенности, комплекс плохой матери... а реально, если подумать, кто придумал вот это "сколько нужно", кто сказал, что колв-о важнее качества.... никто, свой таракан.... как сказала Тесс- излишний перфекционизм порой помноженный на склонность к диктаторству и порой отключающееся понятие, что имеешь дело с ребенком.....

Переступить через это чувство вины, осознать что я вела себя неправильно- для меня- это заниматься мазохизмом, не умею я себя прощать, так как требования к себе завышены... Для меня как раз огромная работа над собой- это признать свое несовершенство, и вот отсюда уже появлется эта безысходная уверенность.... И мне кажется ребенку от этого легче, а то не желая признать, что я тоже в праве ошибаться, подвержена слабостям, занимаяст самобичеванием постоянно......я отказывала и ребенку в праве на ошибки....

Извините, за "душу наружу" Улыбка Это чисто мой случай, все выводы- результат последних нескольких недель, когда попытавшись найти в себе эту глобальную убежденность, я реально вижу, что проблемы ребенка исчезают одна за одной.... (Хотя может просто кризис пошел на спад? Очень смешно )


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Незабудка, я вижу, что Вы трудитесь, но Ваше желание всегда быть "правильной" сильно запутывает Вас. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022