Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Korni offline Korni Сообщение Чт Май 14, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Вот-вот. У нас чуть что, сразу дежурная фраза: "Мамочка, ну прости!", и лезет обнимать, целовать. А за словами-то я вижу особо и ничего нет. Так что надо как-то донести до ребенка, что мало сказать прости, надо еще понимать за что это прощение просится. Но вот как это сделать? Закатил глаза По сути мне не нужны эти слова на каждую мелочь, мне надо чтобы такого больше не повторялось. А прощение просят, когда действительно что-то серьезное случилось. Вот как научить ребенка, понимать, когда нужно это прости сказать, а когда достаточно просто больше так не поступать и мама будет довольна.

Похоже пора опять за книжки браться.
У нас сейчас новый прикол, да я знаю, что так делать нельзя и все равно делаю. Как с этим бороться?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 14, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Видишь ли, у меня такое впечатление, что ему-таки все равно. Не замечаю признаков глубоких переживаний. Тут, конечно, можно гадать и учить высказываться все равно надо, но вот так.


imho, mozet malj4iki po-drugomu vosprinimajut/reagirujut..? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Май 14, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вчера у Стивена Кови прочитала:

Цитата:
Когда мой сын Джошуа был совсем маленьким, он постоянно задавал мне один и тот
же переворачивающий душу вопрос. Он был настолько раним, настолько открыт, настолько
хорошими и честными были наши отношения, что всякий раз, когда я слишком резко
реагировал на чье-то поведение или проявлял нетерпение или недоброжелательность, ему
было достаточно просто посмотреть мне в глаза и спросить: "Папа, ты меня любишь?" Если я
поступаю недостойно по отношению к кому-то, – думал он, – не может ли случиться, что я
также поступлю по отношению к нему?



у нас дочка постоянно спрашивает- мама, ты меня любишь? я удивлялась такой регулярности вопросов, но теперь думаю, что она так реагирует на мое раздражение.
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Май 14, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

helen :
у нас дочка постоянно спрашивает- мама, ты меня любишь? я удивлялась такой регулярности вопросов, но теперь думаю, что она так реагирует на мое раздражение.
Закатил глаза



У нас было тоже самое до лет 3, а потом ребенок стал задавать более конкретные вопросы, мама ты ещё злишься, растроена....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

helen offline helen Сообщение Чт Май 14, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

ex_dani :

helen :
у нас дочка постоянно спрашивает- мама, ты меня любишь? я удивлялась такой регулярности вопросов, но теперь думаю, что она так реагирует на мое раздражение.
Закатил глаза



У нас было тоже самое до лет 3, а потом ребенок стал задавать более конкретные вопросы, мама ты ещё злишься, растроена....



ну, вот, точно значит реагирует на мое настроение. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 14, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Koloboka :
Да, кстати, раз пошла речь о прощениях. Ярик когда злится, становится агрессивным, часто на меня замахивается, может и стукнуть. Реагирую по-разному: раньше игнорировала, потом объясняла, что мне больно, обидно, потом просто стала запрещать. Сейчас стукает реже, чаще просто замахивается. У меня огромный соблазн после таких случаев с ним не общаться, пока не попросит прощения - так со мной поступала мама в детстве. Понимаю, что это неправильно, помню, насколько меня это унижало. Мне нужен совет - как научить ребенка просить прощения самостоятельно, без намеков, чтобы он сам об этом вспоминал? И надо ли это? Если не надо, то как достойно выходить из таких ситуаций, когда ребенок тебя обидел?



Алена, а как у тебя с прощением? Здорово И с упрямством?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Чт Май 14, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Маргошка, вот тут упоминали про ударить, когда злится. А если делает больно как бы в играя. Вот несет ее папа после вечернего купания, такие они все счастливые, довольные, буськаются на ночь, и вдруг она неожиданно его щипает или как еще делает больно. Что это- игра ? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 14, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

helen :
Маргошка, вот тут упоминали про ударить, когда злится. А если делает больно как бы в играя. Вот несет ее папа после вечернего купания, такие они все счастливые, довольные, буськаются на ночь, и вдруг она неожиданно его щипает или как еще делает больно. Что это- игра ? Закатил глаза



Я бы назвала это исследованием - как далеко можно пойти. Интересно что дочь делает это как бы в игре, исподтишка. Как у Вас в семье принято выражать свою злость?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Чт Май 14, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, меня тоже смущает это эффект неожиданности. Не уверен
Злость- криком, когда уже довели.

У меня какие-то ассоциации с садизмом. Знаете, дети иногда жучков убивают, знакомая-тишайшая женщина рассказала, как в детстве утопила котят из любопытства. Мне в этом чудиться скрытый садизм. Так вот у дочки нет такого. Но вот это жаление так крепко обнять, что б стало больно появилось. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Май 14, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

helen :

ex_dani :

helen :
у нас дочка постоянно спрашивает- мама, ты меня любишь? я удивлялась такой регулярности вопросов, но теперь думаю, что она так реагирует на мое раздражение.
Закатил глаза



У нас было тоже самое до лет 3, а потом ребенок стал задавать более конкретные вопросы, мама ты ещё злишься, растроена....



ну, вот, точно значит реагирует на мое настроение. Не уверен



100% реакция на настроение


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 14, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Здасьте всем. Ухх, отчего-то мне кажется, тереть нам вариации на данную тему-не перетереть...Вот вроде и курсы в Дардедзе позади, и психолог посещается регулярным образом-а нет, вчера орала до кровавой пелены в глазах. Причина и моего поведения, и поведения эмоционально униженного мною ребенка ясна(Ян переносит сейчас тяжелейшую форму некротизирующего стоматита, вслед за Стасом-идет 14-ый день с начала болезни первого, я измочалена, Ян устал от своей болезни и ноооооет и днем беспрерывно,даже во сне, и, что вообще расплющивает,ночью, не слезает с ручек, хочет есть, а не может...)-крайняя степень эмоциональной истощенности, но как я вчера орала...Я просто готова была его порвать, но-респект Учителям-просто оборала всю ситуацию...Он тоже орал мне в ответ, меня трясло, потом я выдержала минут 40-50 и вообще не разговаривала с ним. Не знаю, кому было тяжелее, мне или Янке,но он всеми силами искал способ примирения(даже не пошел с папой к клиенту относить детальку-любимое дело!,остался в машине, сказав:"Мама, я остался с тобой"). Самое поганое в таких ситуациях, что Противник Очень смешно четко знает, в какой тональности надо вопить, чтоб маму скроее проняло! Не помогает даже временная изоляция оппонента-он пересаживается ближе к двери и орет в щелку, чтоб до меня скорее дошла звуковая волна! И что поражает-пока меня нет дома, с папой все ведут себя отлично, стоит появиться мне-благодарной компаньонке по скандалам-все пошло,поехало...Психологи меня "успокаивают"-дело в похожести темпераментов...Но как с этим бороться? Сегодня мне деть сказал-мам, отойди, ты меня раздражаешь! Очень смешно И я даже не удивилась,откуда такое точное понимание ситуации Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Май 14, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Сорри за ОФФ. А что значит "некротизирующий стоматит"? Просто не так давно мелкий переболел стоматитом. Я вас очень понимаю, от капризов хотелось лезть на стенку, меня удерживала только мысль, что ребенку намного хуже, чем мне. Слёзы Неделю сидели на манной каше взбитой в блендере.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 14, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Korni :
Сорри за ОФФ. А что значит "некротизирующий стоматит"? Просто не так давно мелкий переболел стоматитом. Я вас очень понимаю, от капризов хотелось лезть на стенку, меня удерживала только мысль, что ребенку намного хуже, чем мне. Слёзы Неделю сидели на манной каше взбитой в блендере.

Извинения за ОФФ приняты Очень смешно А вот меня мысль о том, что ему плохо, от ора не сдержала, эгоистка, блин


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 14, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja sdelala segodnja uzhasnuju ve6j.Kamilla nila-nila,po ljubomu povodu,vse razbrasivaet,2 4asa s nej lezala spatj ukladivala.psixanula ja i skazala 4to ujdu sej4as.ona skazala "idi mama,poka".ja vi6la za dverj vxodnuju i klju4em zakrila dverj.nu kone4no za dverju stojala.ona kri4ala kuda ja po6la,vernisj bistro.kone4no ja za6la.zato zolotoj rebenok stal.ja govorju "ne bude6 slu6atsa,ujdu".znaju 4to tak neljza zapugivatj,potom izvinjalasj i govorila,4to nikuda ne ujdu.no vot sjexalo i vse tut Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 14, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

luckymum :
a ja sdelala segodnja uzhasnuju ve6j.Kamilla nila-nila,po ljubomu povodu,vse razbrasivaet,2 4asa s nej lezala spatj ukladivala.psixanula ja i skazala 4to ujdu sej4as.ona skazala "idi mama,poka".ja vi6la za dverj vxodnuju i klju4em zakrila dverj.nu kone4no za dverju stojala.ona kri4ala kuda ja po6la,vernisj bistro.kone4no ja za6la.zato zolotoj rebenok stal.ja govorju "ne bude6 slu6atsa,ujdu".znaju 4to tak neljza zapugivatj,potom izvinjalasj i govorila,4to nikuda ne ujdu.no vot sjexalo i vse tut Не уверен


Наверное, все через подобное проходят. Знаешь, просто это работает несколько раз, а потом уже не помогает все равно, ребенок-то умнеет, понимает, что ты вернешься. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 14, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Julconok :

luckymum :
a ja sdelala segodnja uzhasnuju ve6j.Kamilla nila-nila,po ljubomu povodu,vse razbrasivaet,2 4asa s nej lezala spatj ukladivala.psixanula ja i skazala 4to ujdu sej4as.ona skazala "idi mama,poka".ja vi6la za dverj vxodnuju i klju4em zakrila dverj.nu kone4no za dverju stojala.ona kri4ala kuda ja po6la,vernisj bistro.kone4no ja za6la.zato zolotoj rebenok stal.ja govorju "ne bude6 slu6atsa,ujdu".znaju 4to tak neljza zapugivatj,potom izvinjalasj i govorila,4to nikuda ne ujdu.no vot sjexalo i vse tut Не уверен


Наверное, все через подобное проходят. Знаешь, просто это работает несколько раз, а потом уже не помогает все равно, ребенок-то умнеет, понимает, что ты вернешься. Очень смешно


blin,Julj ja kak na4italasj pro to 4to rebenok mozet na4atj bojatsa,zamknetsa.tak mne azh samoj stala durno Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 14, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

luckymum :
a ja sdelala segodnja uzhasnuju ve6j.Kamilla nila-nila,po ljubomu povodu,vse razbrasivaet,2 4asa s nej lezala spatj ukladivala.psixanula ja i skazala 4to ujdu sej4as.ona skazala "idi mama,poka".ja vi6la za dverj vxodnuju i klju4em zakrila dverj.nu kone4no za dverju stojala.ona kri4ala kuda ja po6la,vernisj bistro.kone4no ja za6la.zato zolotoj rebenok stal.ja govorju "ne bude6 slu6atsa,ujdu".znaju 4to tak neljza zapugivatj,potom izvinjalasj i govorila,4to nikuda ne ujdu.no vot sjexalo i vse tut Не уверен


Главное, что ты всё0-таки сделала то, ЧТО сказала. Была последовательной. Будет знать что не шутишь.
У меня проблема в том, что часто говорю то, что никогда не сделаю. Закатил глаза Говорю, что не возьму куда-то, а потом беру.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 14, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Главное, что ты всё0-таки сделала то, ЧТО сказала. Была последовательной. Будет знать что не шутишь.
У меня проблема в том, что часто говорю то, что никогда не сделаю. Закатил глаза Говорю, что не возьму куда-то, а потом беру.[/quote]
ja teperj bolj6e perezhivaju.vrode posledovateljna,a vrode i po zlomu zh posledovateljna.eti psixi,le4itsa nado.nervi nikuda Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я тоже раньше пару раз говорила "уйду", потом просекла что это неправильно и теперь в самые невыносимые моменты Камиллиного поведения говорю "Уходи! ... В другую комнату, пока не придёшь в себя" Грузин
Самое поразительное, что она слушается и уходит Закатил глаза Такое правда было-то раза три ... И эти разы К. потом вспоминает, любит пообсуждать со мной же - как всё было, почему, кто что сказал и сделал, почему я её наказала и т.д. и что она так больше не делает, и я её не ругаю ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 14, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

[quote="Margoshka"]

Koloboka :
Алена, а как у тебя с прощением? Здорово И с упрямством?


Плохо, Маргош, плохо, я уже об этом думала. У меня нет проблем попросить прощения у мужа, например, с ним я вполне осознаю, когда была неправа, легко это принимаю и извиняюсь. А вот с детьми почему-то нет. Я часто на них срываюсь, понимая, что вот это поганое их поведение меня бы не довело до крика, будь я в норме. А сейчас я больна или злюсь на мужа, или просто день не выдался, вот и ору. Но поскольку поведение тем не менее поганое, извиняться за свой срыв не хочется. Не то, чтобы из упрямства или стыда, а просто не раскаиваюсь я в своем крике.
И еще по секрету. (Всему свету Улыбка Я часто занимаюсь такой непозволительной вещью, как сравнение. Смотрю, как "круто" другие мамы обращаются со своими чадами и думаю, что я в конце концов не самая плохая мать Следовательно больше себе позволяю Печально.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 15, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Korni :
Вот как научить ребенка, понимать, когда нужно это прости сказать, а когда достаточно просто больше так не поступать и мама будет довольна.


Присоединяюсь к вопросу. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 15, 2009 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koloboka :

И еще по секрету. (Всему свету Улыбка Я часто занимаюсь такой непозволительной вещью, как сравнение. Смотрю, как "круто" другие мамы обращаются со своими чадами и думаю, что я в конце концов не самая плохая мать Следовательно больше себе позволяю Печально.



именно поэтому же позволяю себе орать на ребёнка. Краснею Иногда даже ребёнку в слух говорю, что во какая у тя мать - не долбает по пустякам, а ты....( ну это когда совсем край моему терпению)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 15, 2009 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Помню, всегда терпеть не могла просить прощения. Если только по своему желанию, а насильно - фу, выдавливаешь из себя, а по сути врешь. Злой хохот Но это только с родителями так, у мужа могу попросить прощения, у ребенка тоже... Закатил глаза
А у мелкой такая фишка появилась - если ударит случайно, говорит: "Мама, прости, я нечаянно, я так больше не буду". В шоке Весь текст в таком порядке. И НИКТО не признается, что ее этому научил. В сад не ходим, папа и бабки такого не говорили. Мне даже не по себе становится, когда она это все выдает, зачем такое раскаяние из-за ерунды, пусть и словесное? Не уверен Закатил глаза
Для меня один путь видится - когда неправа, накричала, что-то сделала (Я) - Я извиняюсь. Надеюсь, что Анютка просто переймет такую форму поведения - если чувствуешь, что неправ, то идешь и извиняешься. Не чувствуешь - ну и не говори. Пока так, по крайней мере, что будет, когда подрастем - пока не знаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 15, 2009 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

Koloboka :

И еще по секрету. (Всему свету Улыбка Я часто занимаюсь такой непозволительной вещью, как сравнение. Смотрю, как "круто" другие мамы обращаются со своими чадами и думаю, что я в конце концов не самая плохая мать Следовательно больше себе позволяю Печально.



именно поэтому же позволяю себе орать на ребёнка. Краснею Иногда даже ребёнку в слух говорю, что во какая у тя мать - не долбает по пустякам, а ты....( ну это когда совсем край моему терпению)


Видишь, вот ты тоже говоришь: "когда край моему терпению". И я себя ловлю на мысли, что когда я раздражаюсь, что бы ни происходило, - проблема во мне, а не в ребенке. Обычно ребенка так банально внимание привлекает... какое ей дело, что я устала, если ей меня не хватает. Печально
У меня вообще уже сплошные комплексы, что я ребенком не занимаюсь. Вижу ее вечером только, и то хочется еще меньше, чтобы просто отдохнуть. Печально
Ежевечерние вопли "Мама, давай поиграем" - я зверею от них. Краснею Вчера так и сказала ей - "ну раз ты хочешь играть, иди и играй" Злой хохот А она - "мне скучно одной играть..." Позор мне. Печально Краснею Закатил глаза
Вот как сделать вечерний досуг с ребенком насыщенным и интересным для нас обеих? Чтобы она чувствовала, что я провела с ней МНОГО времени (как будто), а я не чувствовала себя использованной в игровых целях без малейшего моего удовольствия. Вопрос
Отсюда и раздражение... в сущности, на себя, - что не справляюсь. Проще в мультик уткнуть, конечно. И на мелкую до кучи - ну почему она все время от меня чего-то хочет??? Все понимаю, но устаю ведь... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 15, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я пару раз извинялась перед Даркой за срывы. Извинялась тогда, когда чувствовала себя виноватой. А это обычно сильно после инцидента Улыбка Типа поругались с утра, а извинилась вечером. Смысл извинения в том, что ТЕБЕ становится от этого легче Улыбка

Короче, Дарка теперь иногда сама извиняется, когда ее "поганое поведение" вызвало приступ бешенства у родителей. Ужас. Мне потом стыдно делается, что ребенок владеет собой лучше, чем я. Потому что мне больше времени надо, чтобы успокоиться Улыбка Поскриплю зубами, приду в себя, а потом может и извинюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022