Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Июл 27, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Последние три-четыре месяца меня заинтересовала эта сфера. При чем не только косметика, но и другие "зелёные" вещи. Хотелось бы поделиться своим опытом и может быть здесь есть еще девушки, которые пользуются и имеют свои размышления на эту тему. Подмигиваю

Расскажу сначала про себя.
Я перешла на эко косметику месяца три назад. Что сделала - сначала перечитала инфо о составах косметики широкого потребления, о химических добавках и их влиянию на наш организм и после этого сделала ревизию своей косметики, и конечно в мусорник полетело 80% всех баночек\бутылочек, остальные 20% косметика мужа ( на это не покушалась).

Тут немного о составах косметики обычной-
http://www.mikolka.info/2007/04/04/terrible-parabens/
http://www.lavandas.lv/index.php?l=1&mu=80

Так как я пользуюсь косметикой минимально, особенно декоративной, то вот то с чего я начала
1) понравилась мне экокосметика фирмы MADARA. Больше инфо здесь http://www.madara-cosmetics.lv/index.php?lang=RU. Это произведено в Латвии, поэтому ещё более привлекательно для меня.
Что я купила -
мыло для лица - малиновое( у меня жирная кожа), мыло для тела - облепиховое. Если чесно - мыло просто суперское, очень нежное, кожа после мытья "скрипит" - ощущение полнейшей чистоты! Нет такой плёнки не смываемой.
Цветочный тоник - пахнет классно и очень хорошо очищает.
Лёгкий флуид - этот крем просто суперский, так хорошо впитывает и для комбинированной кожи просто идеален.
2) для волос перешла на косметику фирмы Urtekram - купила шампунь без запаха. После месяца применения у меня пропали проблемы с кожей головы - очень аллергичная, частые высыпания были. Еще купила экстракт и бальзам из природных органических компонентов от росийской фирмы Биолит (в Латвии не знаю где купить, из Росии прислали мне)
3) Крашу волосы всегда хной уже 13 лет. Хочу попробовать органическую краску фирмы Logona -может кто пробовал?
4) детям постепенно перехожу на косметику от Weleda, сама пользуюсь дезодорантом от Weleda.

ну что ещё - использую био матерчатый мешок для покупок, бельё стараемся стирать более дружелюбными для природы средствами.

Если кого интересует, то потом еще могу линки кинуть - где можно купить, какие фирмы и отзывы о разной экокосметике


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Июл 27, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Я за Мадару руками и ногами!!!! Мне ОЧЕНЬ нравится, у меня тоник и флюид, хочу еще бальзам для губ и мыло.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Вс Июл 27, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Я тоже Мадару опробовала - у меня пенка для лица очищающая и бальзам для губ. Очень нравится. Флюид собираюсь прикупить ,я через www.dabasdobe.lv заказываю.
До Мадары пользовалась органик косметикой Avalon ,сестра из Канады привозила. Тоже хорошая, без парабена.
А детям Веледа зубную пасту беру, сейчас еще появилась на нашем экорынке Essential Care английская косметика- никто не пробовал? Я шампунь хочу заказать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Июл 27, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

для инфы: на Дунтес 19, в Скае открылся магазин Биотека, там только натуральная косметика. довольно большой выбор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Июл 27, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

http://www.bioteka.lv/ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Июл 27, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Да - у меня есть блеск для губ от Мадара - Mēness buča - я его просто обожаю Love Так как я не пользуюсь помадой вообще, то это для меня просто находка - тааак обалденно пахнет, и губки блестят, и еще не скатывается в такие белые линии ( у меня все абсолютно помады на губах скатываются). Да, он не долго на губах держится, но зато всегда с собой и могу в любой момент опять намазать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Авг 07, 2008 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

А где покупаешь косметику для волос? Тоже есть проблемы, никак не могу найти ничего подходящего для своей головы Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Авг 07, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

За Мадару тоже руками и ногами ЗА....очень нравится, и мыло и кремы...так как я не люблю гели для душа и слишком сильно пахнущие кремы, то мадаровские мыла для лица и тела-это как раз для меня..и у кремов такие неназойливые запахи, хотя для меня было бы идеально, если бы запаха не было вообще (кстати у нойтрогены есть лосьон для тела, абсолютно без запаха)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я пробовала мадаровский бальзам для губ - в баночке который - честно говоря, по мне - никакой. мне больше нравится нивея. а еще, в L`Occitane - есть медовый бальзам для губ - вот это чудо, особенно на зиму. правда, дорогой он Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

В Мадаровских блесках мне не нравится упаковка - то, что они в баночке и в нее надо постоянно тыкать пальцем.
Пробовала крем Logona - хорошо для тех, кто любит мазаться кремом вечером. Для дня, имхо, все чуть-чуть жирноваты. Может, для зимы подойдут.
А вот пенка для укладки волос (то ли Sante, то ли Logona) - очень не понравилась. Волосы после нее липкие и на ощупь грязные.
Вернулась к Keune.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

меня это тоже смутило в Мадаре - что пальцем надо лазить, но к вечеру я вспомнила, что у меня есть "походная" складная кисточка. вот теперь думаю - а как за такой кисточкой ухаживать? Мыть раз в день? Чем? средством для снятия макияжа можно?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Shanda :
органическую краску фирмы Logona


тоже интересуюсь. Где ее можно купить?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

только у меня страничка Мадары не открывается? Закатил глаза

Шанда, прочитала те 2 статьи -- ужас В шоке Особенно то, что на латышском написали. Неужели правда? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanushka offline Tanushka Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Butterfly :

Shanda :
органическую краску фирмы Logona


тоже интересуюсь. Где ее можно купить?


http://www.e-gamma.lv/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,75/Itemid,26/lang,ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ну вот. Прикупила еще кое что.

Купила краску Logona Indian summer. Еще не покрасилась, надо где-то 2 часа свободных найти Закатил глаза Когда покрашусь, расскажу о результатах.

Еще купила маскирующий карандашик от Логоны тоже и масло Ши ( такое класное, купила с ароматом лимонника).

Кстати, насчет этой краски. Ею не желательно краситься, если перед этим волосы покрашены химической краской. Потому как тогда не прогнозируем результат. Так как я всегда красилась хной, то надеюсь на хороший резельтат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Nyamu :
только у меня страничка Мадары не открывается? Закатил глаза

Шанда, прочитала те 2 статьи -- ужас В шоке Особенно то, что на латышском написали. Неужели правда? Не уверен


Правда, правда Печально К сожалению. После этого вообще начинаешь задумываться, чем мы себя мажем В шоке и к чему это может привести...

Может так откроется http://www.madara-cosmetics.lv/index.php?fpage=1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Сб Авг 09, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

А у Madari нет крема для области вокруг глаз???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Сб Авг 09, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Larik :
А у Madari нет крема для области вокруг глаз???



нет, специально для области вокруг глаз нет, но их крема таакие нежные, что подходят прекрасно и для этой области. У них нет кремов против морщин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Сб Авг 09, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Ясненько.
Вообще Shanda молодец, что дала такие ссылки. Роза Конечно можно найти и самой, но это ж лень Печально (это я про себя естественно). А тут всё сразу расписано про вред и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Авг 09, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

честно,читала-читала и не смогла смолчать Закатил глаза
Автор,вы не обижайтесь,но Ваши источники информации-это одна сторона медали Подмигиваю Есть ещё и другие как раз о консервантах Здорово

http://chemistry.org.ua/fBB/viewtopic.php?p=35 к примеру,этот

А Мадара-всем хороша,но на мой вгляд как косметолога,в ней нет узкоспециальных продуктов-кремов на зону глаз, для определённых состояний кожи и т.д.

Вообщем,в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя и не всё так однозначно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

С косметологом спорить не буду, но эту тему создавала для того чтобы говорить именно об экокосметике и почему именно эко. Никто же не говорит - используйте только эко!
Я по себе могу сказать - что после перехода на эко косметику у меня значительно улучшилось состояние кожи лица и головы. НО - я аллергична к сожалению, именно поэтому боюсь сильнодействующих средств, которые используют косметологи.

Кстати - краска Логоны оказалась совсем никчёмной - мои даже ранее химически не окрашенные волосы практически не окрасились. (2 часа держала) Хна намного интенсивнее получается. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ольчик, я не обижаюсь Здорово Я наоборот очень хотела бы узнать можно ли решить мои проблемы с кожей с помощью косметолога Закатил глаза (никогда не была Краснею ) Но боюсь, боюсь, что будет хуже. (Дорогую косметику, не эко - не использовала, вообще по возможности использую минимально любую косметику).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 10, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

самое главное правильно подобрать косметику,в соответствии с состоянием и типом кожи-это уже половина дела. Если при этом косметика будет гипоаллергенна, экологически чистая (по возможности) и т.д.-вообще отлично.

А бояться косметологов не стоит... Просто надо первоначально идти только на консультацию-разговаривать, смело задавать много своих вопросов, рассказывать о своих жалобах и проблемах и тогда совместно решать проблему,если это потребуется Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Авг 10, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля, как все-таки правильн ухаживать за "походной" кисточкой для бальзама для губ?


Краску Логона видела в Биотеке, 5 или 6 цветов там стоит.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 10, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

время от времени мыть в тёплой воде с детским или другим мягким мылом,это простой вариант. Сложный-купить очищающее средство для всех кисточек от Make up Forever-такая белая бутылочка с жидкостью по запаху похожей на спирт-это средство на салфетку и протирать об салфетку кисточку. Одновременно и очищает и дезинфицирует Подмигиваю Хватит на ооочень долго Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022