Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Как только я не одевала - мёрзнут и всё тут!!! И двое шерстяных носков под бахилы не помогают. Сегодня одела колготки + норзовские носки + бахтлы Ленне, гуляли в коале 1.5 часа, дома спящего выложила в коляску и открыла окно. Вроде всё-равно теплее чем на улице, так проспал ещё час. В результате ноги ледяные В шоке
Спрашивала знакомую медсестричку, та сказала может чтото с кровообращением (не помню, может замедлено) и надо делать массаж.... Вот и что делать? Как мне его одевать? И это ещё мороза нету Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 25, 2008 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А может коалу под куртку? Тогда ноги будут прижаты к маме, а сверху курткой прикрыты. Я так в обмотке и гуляла с Максом, когда он маленький был.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

тоже как вариант, только не закрывает моя куртка его ноги Закатил глаза уже пробывала. вернее может чуть и закрывает, но куртку тогда постоянно натянутой держать надо, что мало реально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может, затягиваете сильно слишком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Ноя 25, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

А может ножки сначала от переизбытка одёжек потеют, а потомс как следствие - влажные замерзают Закатил глаза


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :
Может, затягиваете сильно слишком?

затягивать совершенно нечем. норзовские носочки больше как пинетки очень свободные, бахилы тоже просторные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

nessi :
А может ножки сначала от переизбытка одёжек потеют, а потомс как следствие - влажные замерзают Закатил глаза


не знаю....думаю может норзовские под колготки надеть Закатил глаза пробывала и просто на колготки бахилы одевать - результат всё тот же. так что не думаю, что проблема в этом Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dollii :
Как только я не одевала - мёрзнут и всё тут!!! И двое шерстяных носков под бахилы не помогают. Сегодня одела колготки + норзовские носки + бахтлы Ленне, гуляли в коале 1.5 часа, дома спящего выложила в коляску и открыла окно. Вроде всё-равно теплее чем на улице, так проспал ещё час. В результате ноги ледяные В шоке
Спрашивала знакомую медсестричку, та сказала может чтото с кровообращением (не помню, может замедлено) и надо делать массаж.... Вот и что делать? Как мне его одевать? И это ещё мороза нету Закатил глаза



Дай бог памяти - в холодное время года мы гуляли в коляске. одевали:ползуны или колготки, носки теплые шерстяные, комбезовские бахилы, сверху байковое одеяло на ноги в 2 слоя и накидка от коляски . Ноги старалась закупорить ( подвернуть одеялко). Когда брала на руки из коляски - ноги ( нижнюю часть детя) заворачивала одеялом, которым накрывала в коляске.
Не считаю, что перекутывала - я из тех мам у кого дети полу-голые ходят. Но младенец- это все же что-то другое. Ножкам нужно тепло....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Моё мнение таково, как не кутай, но если взрослый человек 1,5 часа на улице просидит неподвижно, то м у него ноги будут ледяные. Тут не столько дело в количестве одежды, сколько в неподвижности. Потому, на мой взгляд, лучший вариант - это всё таки маме длинную куртку. Или вместо коалы обмотку. Тогда ножки под обмотку можно запихать и к маме прижать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Ноя 26, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dollii :

macabra :
Может, затягиваете сильно слишком?

затягивать совершенно нечем. норзовские носочки больше как пинетки очень свободные, бахилы тоже просторные.


esli rebenok ne praviljno v obmotke ili slinge, to mozno "peredavit" nozki..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 26, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dollii :

macabra :
Может, затягиваете сильно слишком?

затягивать совершенно нечем. норзовские носочки больше как пинетки очень свободные, бахилы тоже просторные.



я имею в виду ремни коалы может слишком сильно, ножки пережимаются и мерзнут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Ноя 26, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

девочки, подскажите, а где в Риге можно Lenne бахилы приобрести ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Ноя 26, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

А то у нас тоже ножки холодные - как не одевай. Думаю, может эти бахилы помогут !!!
У нас ноги потеют, думаю поэтому никак их не согреть... Но попытаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Ноя 27, 2008 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

коалой не передавливаю - знаю это, поэтому постоянно слежу.

МЫШОНОК ну не идёт мне обмотка ни в какую....раз одену вродь нормально, но чаще както висит он у меня Закатил глаза привыкла , что в коале плотно к себе прижать можно, а в обмотке так не получается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Ноя 27, 2008 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

nadjai :
девочки, подскажите, а где в Риге можно Lenne бахилы приобрести ???


я покупала в стокмане во время тракас диенас. на прошлой неделе 2 раза там была и не видела.

Кстати, сегодня норзовские носки одела на голые ножки под колготки и ножки были тёплые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Ноя 27, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

dollii :

nadjai :
девочки, подскажите, а где в Риге можно Lenne бахилы приобрести ???


я покупала в стокмане во время тракас диенас. на прошлой неделе 2 раза там была и не видела.

Кстати, сегодня норзовские носки одела на голые ножки под колготки и ножки были тёплые.



Cпасибо, всё-таки съезжу в Стокманн, вдруг привезли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 27, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

dollii :
Сегодня одела колготки + норзовские носки + бахтлы Ленне, гуляли в коале 1.5 часа, дома спящего выложила в коляску и открыла окно. Вроде всё-равно теплее чем на улице, так проспал ещё час. В результате ноги ледяные В шоке


Давайте посмотрим на процесс с точки зрения физики.
Что такое норзовские носки? Это термоноски, т.е. синтетическая ткань, специально сконструированная так, чтобы с одной стороны не впитывать влагу из окружающей среды, с другой стороны забирать влагу от тела и выводить ее на внешний уровень для испарения. В результате кожа остается сухая и поэтому теплая.

Что такое колготки? Это как правило х/б ткань, отлично впитывающая и держащая в себе влагу. Хорошо подходит для жаркой погоды, но абсолютно не подходит для влажной. Т.е. колготки сначала впитывают пот с ножек, становясь влажными, и ножки от этого мерзнут. Одетые сверху, норзовские носки не могут высосать из х/б носков влагу и вывести ее наружу.

Не знаю что такое бахилы Ленне, но было бы неплохо, если бы они тоже были термо, да ещё и с дышащей мембранной тканью, чтобы выпускать пот наружу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022