Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Июл 30, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

простите за ошибки и стилистику. переживаем хваленый кризис 9 месяцев плюс заболели. себе я напоминаю макаку из зоопарка: сгорбленая, сиськи изъетые висят и макакенок ползает и ползает по тебе. отвлеклась.
меня на эту тему поразмышлять натолкнуло именно житие на мне и то, что ребенку в первую очередь нужна мама. а папа вторичен.
вот допустим такая гипотетическая ситуция: мама работает, папа сидит с детем. деть на ив полностью. целый день папа поет песни, играет, кормит. не случится ли у ребенка переворот в восприятии папы и мамы? То есть папа станет нужной мамой, а мама папой-добытчиком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Июл 30, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

а вот фиг его знает, но думаю, что это больше из области фантастики. не столько деткино отношение, скока папик такой "мамковый". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Ср Июл 30, 2008 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Lilit :
простите за ошибки и стилистику. переживаем хваленый кризис 9 месяцев плюс заболели. себе я напоминаю макаку из зоопарка: сгорбленая, сиськи изъетые висят и макакенок ползает и ползает по тебе. отвлеклась.
меня на эту тему поразмышлять натолкнуло именно житие на мне и то, что ребенку в первую очередь нужна мама. а папа вторичен.
вот допустим такая гипотетическая ситуция: мама работает, папа сидит с детем. деть на ив полностью. целый день папа поет песни, играет, кормит. не случится ли у ребенка переворот в восприятии папы и мамы? То есть папа станет нужной мамой, а мама папой-добытчиком?



Та же фигня Злой хохот
А когда это закончится? Она меня не отпускает ни на шаг, ведет себя хуже не куда!
Простите, что не по теме, просто нервы уже не держат Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июл 30, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

vse krizisi kogda-to zakan4ivajutsja.. i na4inajutsja novie:)
mne 9-10 mesjacev melkogo naoborot vspominajutsja kak blagostnie.. u nas pojabvilasj njanja - u mami bili postojannie otlu4ki.. mi ezdili s melkim pitj kofe i guljatj v starushku.. i aktivno provodili vremja na vihodnih.. blagostnij vozrast: daleko ne upolzet/ ne ubezit:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Ср Июл 30, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

я могу сказать, для себя лично решила ни про какие кризисы не читать и не интересоваться ими. просто прочла Сирсов 16 главу о детках с повышенными требованиями. и стала действовать. и нас как-то ттт кризисы сами обошли. а еще очень мне понравилось как в маминю клубсе про темперамент детский рассказывали (сд - интеллектуальное развитие детей). сразу все становится ясно, все на своих местах. а если у детки с мамой темперамент не совпадает, то все, придется либо приспособится, либо терпеть. я приспособилась, и сразу полегчало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 31, 2008 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Хочу порассуждать по теме. Улыбка
Что такое мама? Это же роль, а не просто выносивший ребенка инкубатор. Малышу надо, чтобы мама у него была. Даже если это папа, бабушка или старший брат. Так что вполне возможно, что в мозгу и отпечатается папа в роли мамы при таком раскладе.
Бывают же семьи, где жена в роли мужа выступает (добытчик), а муж домашним хозяйством занимается. Или знаю семьи, где престарелая мать и незамужняя дочь ведут себя точь-в-точь как муж и жена: мать сидит дома, готовит-убирает, дочь обеспечивает семью. Ссорятся они прямо как семейная пара: почему задержалась на работе, почему обед остыл, кому мусорник выносить и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Июл 31, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

я сама знаю несколько пар - европейских - там по 3 и 6 месяцев по очереди мама-папа сидят с деткой с рождения. мне даже это казалось очень здоровским - но так, подумав, ведь именно так границы то и стираются между мужественностью и женственностью Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Июл 31, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Lilit :
не случится ли у ребенка переворот в восприятии папы и мамы? То есть папа станет нужной мамой, а мама папой-добытчиком?


Не случается же переворота в восприятии бабушки,няни и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Июл 31, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

sally :

Lilit :
не случится ли у ребенка переворот в восприятии папы и мамы? То есть папа станет нужной мамой, а мама папой-добытчиком?


Не случается же переворота в восприятии бабушки,няни и т.д.


а по-моему случается. в ситуации о которой автор пишет. то есть формально - конечно ребенок знает где мама, но по факту может и путать. есть дети идеально себя ведущие при маме и нормально, с капризками при няне, по-моему они путают Закатил глаза речь идет о круглосуточных нянях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Пт Авг 01, 2008 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Девчёнки, у нас в семье как раз сейчас такая ситуация. я работаю а муж в отпуске с ребёнком сидит. Я не могу сказать, что что- то уж очень изменилось, конечно для переворота нужно немного больше времени чем 3 недели, но небольшие изменения всё же есть. Деть просто виснит на мне когда я дома появляюсь, не позволяет отойти от него ни на шаг, стонет, ноет. Когда ко мне обращяется то только ноющум голосом. КАК МЕНЯ ЕТО РАЗДРАЖАЕТ. С папой всё норм. но как только я появляюсь на горизонте, всё его поведение меняется. Но я как понимаю ето от недостатка маминого внимания и прочее. Так вот сначала моя тактика была такая: я ведусь на ето нытьё и весь вечер провожу в ним неотлчно, так как чувство вины меня преследует. Но что я вижу....после недели нытья стало ещё больше и требований тоже. Надо видимо менять тактику, только как????? Не вестись на нытьё и ждать пока не обратится нормальник голосом? Так я думаю что он просто ко мне не может по другому уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Авг 01, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Тема скользкая до ужаса... сейчас учморят ... забыли чтоли все в рюши и за кастрюли Улыбка

Девченки мы живем ЖИЗНЬ! Жизнь - это наш путь от точки А к точке В. Наши пути по жизни пересекаются миллиарды раз, ремонтируются, облагораживаются, приходят в упадок, становяться магистралями или поселковыми дорожками, но все равно нам не суждено свернуть с нашего пути пока не достигнем точки В и не переоденемся в белые, симпотные чешки. На своем пути мы вольны делать то что мы хотим, такое право дал нам тот кто раздает пути. И не один человек на земле не имеет права пройти наш путь за нас.
Суть сей басни такова: не мучайтесь Вы вопросам как должно быть и в каком месте у вас женское начало, живите, созидайте, идите, ползите так как хочется только ВАМ. Идти супротив себя- это зна идти до точки Б не очень здоровым, а кому этого хочется. И всегда в голове держите такую мысль, что у мужа свой ПУТЬ и если ему в лом выполнять взятые им самим обязанности, пусть сам что-то меняет. Потому как муж и жена это двух полосная дорога, дети трех, четырех, пяти и так далее. Но укаждого своя полоса!

Вот как Остапа несет перед отпуском, когда работы больше чем минут в рабочем дне Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinatka offline rinatka Сообщение Пт Авг 01, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Pardaugava

Я знаю несколько мужчин, которых именно отцы и воспитывали (не было матерей)! У них сейчас уже свои дети! И вот такого отца я пожелала бы каждому ребенку. Носится с ним, играется, кормит, т.е. выполняет все обязанности - которые выполнял его папа. И они считают это нормальным - они выросли в такой семье, где вся ответсвенность лежит на папе!

А у нас - все делает мама - и кормит, и гуляет, и играется! Хотя может это пока мелкий маленький, подростет папа будет с ним дольше заниматься!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Пт Авг 01, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Tosjka :
Тема скользкая до ужаса... сейчас учморят ... забыли чтоли все в рюши и за кастрюли Улыбка

Девченки мы живем ЖИЗНЬ! Жизнь - это наш путь от точки А к точке В. Наши пути по жизни пересекаются миллиарды раз, ремонтируются, облагораживаются, приходят в упадок, становяться магистралями или поселковыми дорожками, но все равно нам не суждено свернуть с нашего пути пока не достигнем точки В и не переоденемся в белые, симпотные чешки. На своем пути мы вольны делать то что мы хотим, такое право дал нам тот кто раздает пути. И не один человек на земле не имеет права пройти наш путь за нас.
Суть сей басни такова: не мучайтесь Вы вопросам как должно быть и в каком месте у вас женское начало, живите, созидайте, идите, ползите так как хочется только ВАМ. Идти супротив себя- это зна идти до точки Б не очень здоровым, а кому этого хочется. И всегда в голове держите такую мысль, что у мужа свой ПУТЬ и если ему в лом выполнять взятые им самим обязанности, пусть сам что-то меняет. Потому как муж и жена это двух полосная дорога, дети трех, четырех, пяти и так далее. Но укаждого своя полоса!

Вот как Остапа несет перед отпуском, когда работы больше чем минут в рабочем дне Улыбка



Спасибо, Вы просто открыли глаза!!!!!! Ok Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Авг 02, 2008 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

rinatka :
Я знаю несколько мужчин, которых именно отцы и воспитывали (не было матерей)! У них сейчас уже свои дети! И вот такого отца я пожелала бы каждому ребенку. Носится с ним, играется, кормит, т.е. выполняет все обязанности - которые выполнял его папа. И они считают это нормальным - они выросли в такой семье, где вся ответсвенность лежит на папе!
А у нас - все делает мама - и кормит, и гуляет, и играется! Хотя может это пока мелкий маленький, подростет папа будет с ним дольше заниматься!!!


У моего мужа была и есть до сих пор мама,он делал всё,кроме гв и сейчас даже больше,чем я делает Подмигиваю
Лара,в 1 и 11 ноет??? Очень смешно Вот в 3 они ноют!!!!
Сына скучает,потискайте эго больше,расскажите,как сильно любите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Сб Дек 05, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

А я мама, которая и папа: кормлю не только сисей, гуляю, играю, лечу, денюжку зарабатываю (хоть и не большую), жилье нам с детенышем купила, ремонт делаю (не все конечно, но красить, шпаклевать и плитки резать/клеить уже попробовала).
Я не хвастаюсь, а скорее наоборот, за всем этим я не могу себе ни маникюр сделать, ни эпиляцию вовремя, утром одеться на работу прилично не успеваю. Даже помытся иногда некогда, так и засыпаю у ребенка с сисей во рту и потом вся помятая иду на работу, занеся дите в ясельки.
И кто я буду в глазах подрастающей девочки? мама чувырла? а я хочу еще и папу нам с дочой достойного найти! ток это пока невозможно для той, кто ходит в заношенной фуфайке 6-ой год и в ободранных сапогах не своего размера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Сб Дек 05, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Cheburechka :
А я мама, которая и папа: кормлю не только сисей, гуляю, играю, лечу, денюжку зарабатываю (хоть и не большую), жилье нам с детенышем купила, ремонт делаю (не все конечно, но красить, шпаклевать и плитки резать/клеить уже попробовала).
Я не хвастаюсь, а скорее наоборот, за всем этим я не могу себе ни маникюр сделать, ни эпиляцию вовремя, утром одеться на работу прилично не успеваю. Даже помытся иногда некогда, так и засыпаю у ребенка с сисей во рту и потом вся помятая иду на работу, занеся дите в ясельки.
И кто я буду в глазах подрастающей девочки? мама чувырла? а я хочу еще и папу нам с дочой достойного найти! ток это пока невозможно для той, кто ходит в заношенной фуфайке 6-ой год и в ободранных сапогах не своего размера.



как я вас понимаю Рукопожатие удачи вам, здоровья и сил Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Сб Дек 05, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Cheburechka :
А я мама, которая и папа: кормлю не только сисей, гуляю, играю, лечу, денюжку зарабатываю (хоть и не большую), жилье нам с детенышем купила, ремонт делаю (не все конечно, но красить, шпаклевать и плитки резать/клеить уже попробовала).
Я не хвастаюсь, а скорее наоборот, за всем этим я не могу себе ни маникюр сделать, ни эпиляцию вовремя, утром одеться на работу прилично не успеваю. Даже помытся иногда некогда, так и засыпаю у ребенка с сисей во рту и потом вся помятая иду на работу, занеся дите в ясельки.
И кто я буду в глазах подрастающей девочки? мама чувырла? а я хочу еще и папу нам с дочой достойного найти! ток это пока невозможно для той, кто ходит в заношенной фуфайке 6-ой год и в ободранных сапогах не своего размера.



В глазах подрастающей дочки Вы будете САМОЙ ЛУЧШЕЙ, САМОЙ ЛЮБИМОЙ МАМОЙ и САМОЙ НАДЕЖНОЙ ОПОРОЙ Love
И не сомневайтесь в этом ни на минутку!!!
Детки они ведь такие умные, они ж все видят и понимают.
Вы - молодчинка, сил Вам и пусть все сбудется Счастье нереальное


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 05, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Конечно всё сбудется.
Знаете, я вам для настроения посоветую один фильм посмотреть.
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=112115
Называется - Красотки или Бимболенд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Вс Дек 06, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Спасибо вам большое за поддержку! Думаю скоро дочка подрастет и будет маме помогать. Тогда вместе будем и красоту наводить Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 07, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Cheburechka :
Спасибо вам большое за поддержку! Думаю скоро дочка подрастет и будет маме помогать. Тогда вместе будем и красоту наводить Make-up



Да и что такое красота? Уж точно дело не в прикиде и макияже! Улыбка Но ухаживать за собой надо. И важно не сравнивать себя с другими и не жалеть себя! Иначе можно накопить внутри горечь и отпугнуть любовь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Вс Дек 13, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

красота - в отдыхе и хорошем настроении!
Настроение мне дочка дает, а горевать мне некогда - у меня голова в свободное время ремонтом занята: краски, затирки... пока забот выше крыши.
Зато мечта исполнилась - у меня своя квартирка наконец! Будем счастливо жить с дочкой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022